PDA

Просмотр полной версии : Красные креветки


Vasnecov
05.03.2007, 09:55
Ну что - у кого покраснели? :)

Игорь uas
05.03.2007, 10:09
Красного цвета пока не видно.Осваивают новую банку специально для них подготовленную.Надеюсь на лучшее.
Игорь

Vasnecov
05.03.2007, 10:17
Красного цвета пока не видно.Осваивают новую банку специально для них подготовленную.Надеюсь на лучшее.
Игорь

Аналогично. Только пока во временной банке - склееная для них была в мое отсутствие уведена женой - для "плохосебяячувствующего" фаленопсиса :) Пришлось пожертовать - так сказать "жертва" для успешного "почкования" аквариумов code69

ikhtiandr
05.03.2007, 10:28
У меня красные в основном. Разделение по цвету идет между самцами и самками.

lusenok
05.03.2007, 10:39
ну вы прям как-то очень быстро хотите чтоб они покраснели....
Хотя у меня из всех всего одна розоватая была замечена.

Vasnecov
05.03.2007, 10:44
2 lusenok: - кстати - а ваши зеленоватые..... :) такие и есть? :)
У меня просто обычные были бесцветные - а эти почти изумрудные

lusenok
05.03.2007, 10:46
ну да, иногда некоторые из них становяться коричневыми, с полоской на спине.

Snayper
05.03.2007, 12:12
Мои прозрачные шо привидения ;-) одни глаза по кювете бегают ;-) но активно линяют и грызут собственные шкурки ;-)

ssupr
05.03.2007, 18:18
Кстати, фотоотчет - здесь. http://www.aquariumist.in.ua/forum/showpost.php?p=143391&postcount=42

Galla
05.03.2007, 18:23
Спасибо нашему Летописцу! Мы - не зря ждали этих слов!!!

Alexand®
05.03.2007, 19:06
У меня красные в основном. Разделение по цвету идет между самцами и самками.

Пожалуйста поподробнее если можно? Кто из них краснее и какие еще у них :) половые признаки? Я особых отличий пока не разглядел... ну так и маленькие еще.

aqualight
06.03.2007, 09:45
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=3546&mode=search

nikk_slavuta
06.03.2007, 11:34
Мои Криветки красноватые в пятнушку уже с 1 см))
Большие аж Бордовые.
Вы их кормите кормом типа Tetra Pro Color

Immortal Kosha
06.03.2007, 15:07
Значит из моего опыта:
1. Тетра Про Колор действительно в подмогу - количество красных сильно увеличивается.
2. Такой красной как на фото никогда небыло - может искусство фотографа?
3. Из первого моего десятка, пока они еще сидели отдельно действительно красных было всего три.
4. Насчет полового различия - я тоже думал, что красные это мальчики, но недавно собственными глазами видел красного мальчика с икрой %-) (правда, это был период кормления рыбы Тетра Про Колор)
5. Поскольку у меня и грунт красный (теннисит) и лампы Флора - разобрать кто красный, а кто белый можно только на фоне белого сачка %-)

ikhtiandr
06.03.2007, 15:25
Артем(продавец этих креветок) сказал что как раз самцы бледнее-самки ярче, но правда он и сам (как не странно) в этом неуверен. Теперь по насыщенности цвета-чем мягче вода в аквариуме ,тем ярче окраска.Во всяком случае в моих аквариумах это так.

Almadi
07.03.2007, 15:40
Вот, у меня замечена явно порозовевшая креветина (у нее еще белое пятно на спинке)! На фотке может и не видно, но относительно обычных неокардинок, которые у меня в неоннике от света приобрели зеленоватый оттенок, эта явно краснеет. Остальных в моих джунглях заметить сложно...

Afra
07.03.2007, 15:50
А я в воскресенье купил в Харькове на ,,Птичке" десяток креветок по 1,5грн... И продавец сказал, что будут красными. Пока они еще очень маленькие и цвет у них розовый.

Almadi
07.03.2007, 15:59
Тоже вариант... Но мы не ищем легких путей :023:

Fisher
07.03.2007, 22:45
Покупал я в Одессе красных и голубых креветок, все нормально живут и размножаются. У красных креветята по цвету заметны с размера в 1мм, отдельные особи при размере в 3 мм имеют ярко красный цвет.

Игорь uas
09.03.2007, 06:47
Стала розовой часть креветок.Кормил циклопом, сегодня дал мелкого мотыля съели моментально,даже не ожидал.
Игорь.

Михаил Погребиский
09.03.2007, 18:05
По неокаридине "Красная вишня" могу сказать следующее. При обычном содержании, без селекции, У МЕНЯ сохраняется следующая закономерность в популяции - примерно процентов 20-25 будут насыщено красными; процентов 40 будут заметно красноватыми, процентов 40 будут практически прозрачными!
Кстати, примерно такая же закономерность наблюдается и в популяциях обычной неокаридины - т.е. небольшая часть становится темной, остальные светлее, далее идут прозрачные. Сам цвет как правило коричневый, но бывает и нетипичный - синеватый и некоторые другие оттенки
Плюс ко всему, на цветность влияет в определенной мере как характер питания, так и мимикрия - усиливая или ослабляя цветовую насыщенность неокаридин!
Часто наблюдаю насыщенных цветом именно беременных самок!

КВиточка
11.03.2007, 19:58
Народ,я сегодня рассматривала своих креветок,помоему у меня одна самка с икрой бегает:-),поселилась на фильтре,самая красная среди всех и выходит пожрать только ночью:-)

Morin
23.03.2007, 13:16
Вчера вечером заметила, что 2 креветки ходят с икрой. Одна красная, вторая- прозрачная из той же партии. Икринки четко видны, темного цвета, они их хвостовыми лапами перемешивают все время. Интересно! :)

lusenok
23.03.2007, 13:25
Ух ты! Ну поздравляю с ожидающимся пополнением! Держи нас в кусре событий. Новорожденных обмывать будем? ;)
Кстати, какого они размера? подросли?

Morin
23.03.2007, 13:33
да, растут, линяют время от врнемени... Но красных только 2, остальные прозрачные. Хорошо едят красного циклопа и хлопья. Хочу им купить красный грунт, вроде, для цвета это полезно.
А у вас как? :)

Morin
23.03.2007, 13:35
Обмывать будем обязательно! :)) Лишь бы все с ним хорошо было. Я еще не выращивала маленьких креветок, буду стараться ))

Vasnecov
23.03.2007, 13:44
Что то у вас очень быстро - крупные попались?

Immortal Kosha
23.03.2007, 13:50
Хочу им купить красный грунт, вроде, для цвета это полезно.

Не надо красный грунт - тогда вам визуально уже будет все равно какого цвета у вас креветки - красные или прозрачные

Vasnecov
23.03.2007, 14:04
Хочу им купить красный грунт, вроде, для цвета это полезно.

Цвет регулируется в первую очередь кормлением и условиями содержания, из них грунт - на последнем месте. ДА, на светлом грунте окрас будет светллее - но это не "постоянный" окрас. так, камуфляж...

Morin
23.03.2007, 14:05
Про грунт спасибо, действительно, Вы правы. Не буду :)
Vasnecov, нет, не большие, вроде ж, все были примерно одинаковые.. Сама удивляюсь! :)

Vasnecov
23.03.2007, 14:06
Хочу фото в студию )))
дело не в недоверии, просто интересно! Желательно с каким-нибудь масштабом, что бы можно было к чему то привязаться при оценке размеров - например у Алены все по градуснику понятно, у меня такие же )

Vasnecov
23.03.2007, 14:08
П процентов 20-25 будут насыщено красными; процентов 40 будут заметно красноватыми, процентов 40 будут практически прозрачными!

А ктонибудь пытался что то изменить тем же индибридингом, или по крайней мере "выборкой" отдельно "самых красных" ?

Afra
23.03.2007, 16:02
Ребята, а какую рыбу с креветками держите, или они просто одни в травнике? У меня они с данюшками сидят, вроде-бы агрессии со стороны данюшек не видел, но дома бываю редко и потому за креветок переживаю...

lusenok
23.03.2007, 16:06
У меня крветки живут с данио розовыми и кораловыми - единственное в чём были замечены данио - в подплывании к мирно жующим крошки корма креветкам и отбирании оного у креветок. Просто подплывают на скорости, креветка быстро "отпрыгивает", а рыбка ест еду. Да и подсчёт периодический дочкой крветок не выявил пока среди данио креветкоедов.

Vasnecov
23.03.2007, 16:12
Личинок/мелких креветок буду трескать :)

lusenok
23.03.2007, 16:16
перед этим мои даньки жили с обычными, не красными крветками, так вот - они там размножались довольно успешно, НО! у креветок было укрытие, в которое данио не могли проникнуть (щель). Поэтому если очень переживаете эа креветню, то просто соорудите им нечто подобное

Afra
23.03.2007, 16:22
А что может быть мирнее данюшек? За креветок переживаю. Отсадить то рыбу есть куда, но банка будет пустой, креветки ж все время прячутся...

Immortal Kosha
23.03.2007, 16:25
По опыту - креветки успешно жили и размножались из крупных рыб с гурами, торакатумами, а также всякими скребущими - лабео, САЕ, лиса, анцы. Мелких типа лялиусов - даже не считаю.
Более того, в клубке моносолениума они умудряются выживать даже в банке с мистусом и линеатусами, а это уже серьезные соседи в плане пожрать.
Так что "...а не спешите вы нас хоронить..." ;-)

Afra
23.03.2007, 16:28
О , сколько харьковчан набежало!:010: :010: :010: Ребята, а Вас в Киев много едет? Может на вокзале встретимся? Мой поезд прибывает в 6-00 , а Ваш около 8-00, вместе добираться легче будет. Кстати, Вы билеты уже брали?

Galla
23.03.2007, 16:30
У меня мелочь обычных креветок пряталась между камешками грунта (2-5 мм) - случайно увидела - и выжила в немелких количествах - теперь сидят по роголистнику - лопают что-сь... Сейчас запустила из них 5 шт - экспериметнально - в банку с килли - буду смотреть, что получится... должны выжить.

Эх, а я в Киев не еду... а жаль...
Привет Столице и всеукраинским аквариумистам!

Immortal Kosha
23.03.2007, 16:54
О , сколько харьковчан набежало!:010: :010: :010: Ребята, а Вас в Киев много едет? Может на вокзале встретимся? Мой поезд прибывает в 6-00 , а Ваш около 8-00, вместе добираться легче будет. Кстати, Вы билеты уже брали?

За билетами завтра. Поезд приходит в 7-14

Mykhaylo
23.03.2007, 18:53
- в банку с килли - буду смотреть, что получится... должны выжить.

Смотря какие - мои стриатумы больших не трогают, а маленьких значительно поубавилось. А вот в 40л (http://aqua.prophp.org/40/index.html) где под 30 харацин, данио и кардиналов+ крапчатые и акантафтальмусы, но непроходимые заросли хемиантуса и яванского, множатся как тараканы. Равно как в 8л с 5 кардиналами.

Almadi
23.03.2007, 18:55
Так, у меня розовая креветня сидит в банке с обычными (среди них и подростающее поколение) вместе с десятком неонов и тремя коралловыми данио (скоро отбудут в другой аквас) - никто никого не объедает. В скором будущем их соседями станут кардинальчики и возможно расборы (или еще кто-нибудь - еще не определилась).

Несколько обычных неокардинок месяца три живут в барбусятнике и вывели уже потомство. Там все сидят в плотном роголистнике, но иногда все же имеют наглость выбираться на "простор речной волны" - барбусы уже видимо привыкли к такому соседству и как пищу не воспринимают (а может просто не голодные).

Afra
24.03.2007, 13:50
За билетами завтра. Поезд приходит в 7-14

Я билет сегодня уже взял. Мой поезд прибывает в Киев в 5-51, отбывает из Киева в 22-06. Если есть желание добираться до места встречи вместе, напишите номер вагона и я Вас встречу. Кстати, на Ваш поезд с обратными билетами - напряг, так что если еще не взяли - не тяните.

Morin
27.03.2007, 16:09
У меня черри живут отдельно, в 40л банке с травой. У папы тоже, только еще и с водяным пауком. Паук их не трогает. Уже тоже одна с икрой ходит - тоже самая красная.
Сфоткать их у меня пока не получилось, все время прячутся, трудно увидеть. Но попыток пока не оставила, может, все таки поймаю их на открытом пространстве :)
По-прежнему носят икру, перемешивают ее задними ногами. :) Икра посветлела немножко.

Игорь uas
27.03.2007, 17:04
У меня из 30 взятых "черри" красными стало две(одна самая крупная отошла в мир иной), несколько штук розовых, остальные пока безцветные.В 200 литровом аквариуме подсчитать количество неокаридин не реально, вижу только крупных, рыба их не трогает. Игорь

Immortal Kosha
27.03.2007, 17:17
В общем, как погляжу - теперь всем есть чем заняться, особенно в плане посчитать :023:

lusenok
27.03.2007, 17:36
Присоединяйся ;)

Picasso74
15.04.2007, 15:59
Интересует приобретение штучек 4-5 неокаридин... :0)

lusenok
16.04.2007, 09:47
Интересует приобретение штучек 4-5 неокаридин... :0)

Подарим :)
приходите на встречу как-нибудь, презентуем ;)

Picasso74
19.04.2007, 18:22
Спасибо огромнейшее! Сегодня получил в подарок от Галины дюжину этих милейших созданий. Шо называется я у захватi! Сижу теперь и наблюдаю как эти прозрачненькие (пока) тварюшки подгребают себе в пастюшки хлопья корма. :010: (на здоровье!)

Galla
19.04.2007, 18:35
Поясню, на всяк случай: Виталик, это я отгрузила не красных!!! А обычных неокардин. Они - максимум - подрастут до размера 3 см и достигнут нектороые коричневой непрозрачности. :)

А красные (точнее, розовые) еще не плодятся... почему-то. Их у меня немного и я их мало вижу. Но иногда бывает. Например, сегодня, когда нужно было отловить обычных, красные сидели открыто на растениях и игнорировали совершенно рядом гуляющий сачок, они, видно, знали, что не на них охота открыта... тогда как обычные драпали и прятались кто куда... удалось поймать лишь десяток... и то за минут 20... Эх, надо было с вечера начать :)

Immortal Kosha
19.04.2007, 18:44
Галя, теперь все, они начнут плодиться и ты вылавливая креветку не сможешь точно сказать какого она точно будет цвета. Рулетка code39

Galla
19.04.2007, 18:46
Ну и ладно. Все равно они не больно красные. Зато мелкие.

А желание иметь ярко-красных - осталось :( Эх!

Immortal Kosha
19.04.2007, 19:07
У меня иногда попадаются яркие - если хочешь - специально для тебя поймаю если увижу ;-)

ssupr
19.04.2007, 19:11
Из моего десятка - только 3 достигли "взрослого" размера (~3см) и только 2 из них - красные, а одна - зеленая :). Зато я вчера заметил мелкоту - миллиметра 3, размножились, таки! :010: :010: :010:

КВиточка
20.04.2007, 00:27
Ладно,похвастаюсь.У меня 2 маленьких уже плавают,одна-нежно-розового цвета:-),а самка с икрой как бегала,так и бегает.Из 10 шт-3 погибли в пасти миноров,четвертую покусали те же,умерла вскоре,осталось 6 штук.Из них 3 красных,1 розовая и 2 прозрачных.Уже 2 раза линяли(интересно,как они с икрой умудряются шкурку снять?),самая красная самка с икрой и приближенный самец:-)

Picasso74
20.04.2007, 02:57
Кстати, у меня есть подозрение, что мраморные гурами довольно не равнодушны к креветкам! Так ли это?

Vasnecov
20.04.2007, 09:15
Кстати, у меня есть подозрение, что мраморные гурами довольно не равнодушны к креветкам! Так ли это?

Они абсолютно к ним равнодушны. В эстетическом плане. Зато в гастрономическом........ Если мало укрытий, можете сразу о них забывать.

lusenok
20.04.2007, 10:33
Кстати, из партии крветок презентованных однажды на заре моего креветководства Денисом, и которая расплодилась уже до внушительного количества особоей попадаются и ярко красные (периодически отлавливаю и пересаживаю в "красный" креветочник). так вот они гораздо ярче, чем привезённые из далёкого "забугорья" :)

Galla
20.04.2007, 10:38
2 Денис
У меня иногда попадаются яркие - если хочешь - специально для тебя поймаю если увижу ;-)
Очень хочу!!!! могу помогать ловить :)

Immortal Kosha
20.04.2007, 11:37
Кстати, у меня есть подозрение, что мраморные гурами довольно не равнодушны к креветкам! Так ли это?

Абсолютно индиферентны. С самого начала, начиная с первого десятка, у меня креветки с гурамами. И сейчас с ними живут. Есть очень хороший показатель - если креветок кто-то пресует, охотится на них - они днем прячутся очень эффективно (если конечно есть куда).

Immortal Kosha
20.04.2007, 11:41
Кстати, из партии крветок презентованных однажды на заре моего креветководства Денисом, и которая расплодилась уже до внушительного количества особоей попадаются и ярко красные (периодически отлавливаю и пересаживаю в "красный" креветочник). так вот они гораздо ярче, чем привезённые из далёкого "забугорья" :)

Ух ты, какая реклама code69 . Но как порядочный человек, вынужден внести коррективы - мои тоже из-забугорья, их родина (до меня) - банки Владимира Гришакина в Донецке code50

Galla
20.04.2007, 14:34
Так вот оно что... наслышана про эти банки... наслышана...

Что ж - бум ждать, пока особо красные придут в сачок к Денису - для меня ловиться :)

Picasso74
20.04.2007, 18:17
Абсолютно индиферентны. С самого начала, начиная с первого десятка, у меня креветки с гурамами. И сейчас с ними живут. Есть очень хороший показатель - если креветок кто-то пресует, охотится на них - они днем прячутся очень эффективно (если конечно есть куда).Тогда подозрение на мешкожаберных сомиков.
скорее всего тот случай:
если креветок кто-то пресует, охотится на них - они днем прячутся очень эффективно (если конечно есть куда).
потому, как найти их днем с огнем не получается. одну нашел и то самую заметную и крупную. пряталась в яванском мохе

Galla
20.04.2007, 18:54
что, сожрали?

Picasso74
20.04.2007, 19:08
что, сожрали?
Пока не уверен, но что-то их не видно и яванский мох кто-то явно ночью переворошил.

Игорь uas
20.04.2007, 19:19
Мешкожаберные сомики ночные всеядные хищники.У знакомых в большой банке мешкожаберный сом потихоньку, понемногу охотился на неонов и пока он не вырос и не стал за ночь съедать по десятку все восхищались мирным симпатичным сомиком длинной 30см.Игорь.

Galla
20.04.2007, 19:38
Ужас какой! что же делать??? креветок - в отдельную банку! срочно!

lusenok
23.04.2007, 08:11
Ну в общем, Виталик, ты понял что одной банкой твоё хозяйство не ограничится :)

Immortal Kosha
23.04.2007, 09:10
Я вот другое открытие интересное сделал. Насчет сожительства килли и креветок. Про имеющихся линеатусов молчу (плюс мистус) - в этой банке креветки есть, но только в клубке моносолениума. Потому как глотки там, что паровозная топка. А вот в 7-ми литровый отсадник, где поселилась приобретенная на заседании пара нотобранхиусов попала и тройка взрослых крупных креветок - корм там доедать и т.д. Плюс интересовало как креветки отнесутся к икре, буде такая появится. И через некоторое время бросилось мне в глаза какое-то нестандартное их поведение. При ближайщем рассмотрении оказалось, что у креветок не осталось ни одной ноги, ни одного уса. В общем, нотобранхиусы оказались с менталитетом хохла из анекдота - "...як не зъим, то понадкусую" :031:

soraj
23.04.2007, 10:34
Странно,обычно взрослые нотобранхи сжырают кревеок полностью.А на счет икры и креветок можна не експериментировать,креветки,есле как-то и умудрятся выжить с килли в одной банке,выберут икру подчистую.Креветок едят даже афиосемионы.

Galla
23.04.2007, 11:40
В моей килли-банке были для эксперимента запущены 5 креветок. Некоторое время их было не видно. До пока я не собралась грунт добавлять (т.е. все и всё было вынуто). Оказалось, что все 5 шт - живы, целы, носились по пустой банке в остатках воды... Кол-во креветок - увеличила раза в 2. Теперь наблюдаю картину - после кормления, когда афисемионы и нотобранхиусы плавают вверху-всередине-лениво внизу - креветки открыто (!) лазают по дну и растениям и подъедают крошки. Причем размеры креветок - разные - и ок. 2 см+усы. и около 1 см в т.ч. усы.
Правда, валяется шмат яванского моха и растет несколько веток пушистого перистолитника. Видимо, в них они прячутся в голодные для рыб дни :)

Almadi
23.04.2007, 14:22
У меня на работе в 10 литрах - неокардины с парой нотобранхиусов и тройкой кардинальчиков. Нотобранхи привыкли к живому корму, поэтому сухой тетра-рубин игнорируют (в отличие от кардиналов и неокардин), а вот на креветок недобро так засматриваются, зависают и делают молниеносный бросок. Сложно сказать - насколько успешный, поскольку креветки в банке еще есть. Могу предположить, что если расплодится креветочная мелочь - шансов у нее не будет.

lusenok
23.04.2007, 14:39
Кстати вот так выглядт мои "красные" креветки. При этом (Денис, чесслово это не реклама, а просто наблюдения) те что попали от Immortal Kosha гораздо краснее. К сожалению пока в мой объектив не попали :)

Galla
23.04.2007, 14:44
нуу, у меня бывают и покраснее :) т.е. более целиком розовые :)

lusenok
23.04.2007, 14:47
ну что ж, мне просто меньше повезло :(
Эххх, надо ж было мне на дележе выбирать себе первой и самых красных. Что ж я не догадалась! :) В следующий раз напомните плиз ;)

Picasso74
23.04.2007, 16:00
Кстати, те, кто на вылазке лицезрел в пакете креветок, приобретенных Михаилом на птичнике, могли заметить совершенно полностью красных "черри". Главное, чтобы они адаптировались к нормальной жизни после вылазки :)

Galla
23.04.2007, 16:02
хм... мне-то вообще перепали остатки... если помнишь....
Люсь, может - последней - лучше? ;) Остатки - сладки!!!

Morin
24.04.2007, 17:35
У нас тоже креветчата появились, вчера видела штук 5, одна даже розовая. А сами креветки не очень-то растут, самая крупная, наверно, сантимерта 2.5 максимум. Она же совсем красная, кирпичного цвета вся. Интересно! :) :)

lusenok
24.04.2007, 17:41
Поздравляю с пополнением!
Здорово, вот уже и первое потомство на харьковской земле :)

Galla
24.04.2007, 17:47
Замечательная новость :)

Morin
25.04.2007, 10:30
Спасиба :)
Будем ждать, что вырастет! :)

lusenok
25.04.2007, 10:37
http://www.mimbon.de/shrimps.html

А вот тут можно найти всякие виды питомцев наших, к сожалению такого вида как Ред черри там я не нашла, может это жаргонное название?
В общем сличайте и идентифицируйте у кого кто живёт :)

Galla
25.04.2007, 10:47
Крутая ссылка! скока всего интересного в мире бывает!... и есть...

Immortal Kosha
25.04.2007, 11:21
Хочу цвета "мокрый асфальт после июльской грозы" code04

Pelmatohromis
02.05.2007, 23:24
А я порадуюсь за ваших питомцев. За то. что они растут и множатся! ;)

tomjerry
08.05.2007, 13:04
Привет!
Я своих черри посадил в банку, пока креветочник не склею. На днях решил банку помыть от зелени. Набрал в таз воды, и вылил в него содержимое банки. Думал растючку почистить от нитчатки, водичку освежить... ну процедурные вопросы, профилактика. А глядь в таз, а там малышни черевской огого... Пришлось излишки воды сливать капельницей, чтоб никого не зацепить. Вернул всех в банку, теперь надо спешить с постройкой креветочника.

Pelmatohromis
08.05.2007, 13:07
Привет!
Я своих черри посадил в банку, пока креветочник не склею. На днях решил банку помыть от зелени. Набрал в таз воды, и вылил в него содержимое банки. Думал растючку почистить от нитчатки, водичку освежить... ну процедурные вопросы, профилактика. А глядь в таз, а там малышни черевской огого... Пришлось излишки воды сливать капельницей, чтоб никого не зацепить. Вернул всех в банку, теперь надо спешить с постройкой креветочника.

Может быть... смею надеяться... поделитесь молодью...??

lusenok
08.05.2007, 13:07
УРЯЯЯЯ! Поздравляю с пополнением! Это ж теперь скока забот добавляется - дом строить, кормить, по ночам не досыпать - спать укладывать :)

Pelmatohromis
08.05.2007, 13:09
... и колыбельную петь... "спи, моя, черри... усни-и-и-и-и"...

tomjerry
08.05.2007, 13:19
Еду я как-то на работу в маршрутке. Звонит жена и говорит "поздравляю, ты -папа". Я чуть не выпал из автобуса. Потом оказалось, что она говорила о первом нересте меченосцев (купленных по горячей просьбе сына). Потом с каждым нерестом меня поздравляли. Так что, когда я своим сообщил о креветёнышах, меня опять поздравили. У сына это уже как дежурная фраза "Папа, поздравляю, ты опять стал папой" :)

tomjerry
08.05.2007, 13:22
Pelmatohromis
Подрастут - поделюсь.
Кстати вопрос к получателям Черри: когда мы их получили, в каком возрасте креветки были?

Galla
08.05.2007, 13:35
в каком возрасте креветки были?
Вот это я не знаю, не уточняла. Говорили, что молодые.

Immortal Kosha
08.05.2007, 14:48
Ага, все никак не успокоятся - все черри пересчитывают. А вот Люся скромно так помалкивает, хотя у нее есть экземпляры даже иссиня черные. Сам видел - Black Night Strimp.

Pelmatohromis
08.05.2007, 15:16
Люсенок, неужели вправду есть такая красота? ... "иссиня-черные" ....

lusenok
08.05.2007, 15:18
Ого! Так вот оказывается что у меня живёт!
Кстати вчера нашла у себя леопардово-зелёно-синюю, вылавливала для Dimoon

lusenok
08.05.2007, 15:21
Люсенок, неужели вправду есть такая красота? ... "иссиня-черные" ....

Ну вот оказывается это у меня есть такой эксклюзив, (сама не знала), правда возможно что они у меня такие потому что маскируются под цвет грунта, я ж не знаю что им в голову взбрело и почему они такими стали. Были как все нормлаьные креветки - прозрачныеcode17
И между прочим Денисом выданные, по предварительной записи, так что он нам может открыть тайну рода этих товарищей (чья там прабабушка и с чьим прадедушкой...)

Pelmatohromis
09.05.2007, 13:56
И между прочим Денисом выданные, по предварительной записи, так что он нам может открыть тайну рода этих товарищей (чья там прабабушка и с чьим прадедушкой...)[/QUOTE]

:) Вполне-вполне, а может быть это у тебя гибриды? Кроме прозрачных больше никаких не было с ними вкупе?

Анюся
09.05.2007, 19:17
И со мной поделитесь малышами креветочками, если возможно. Обещаю трепетный уход и безмерную любовь питомцам :)

Pelmatohromis
09.05.2007, 23:17
И со мной поделитесь малышами креветочками, если возможно. Обещаю трепетный уход и безмерную любовь питомцам :)

Сонце, ты же в Киеве живешь! :)

Анюся
10.05.2007, 00:05
А разве это проблема? Поезда-автобусы ходют вроде...

Pelmatohromis
10.05.2007, 00:07
А разве это проблема? Поезда-автобусы ходют вроде...

Да. это. конечно-же так! Только харьковчане совсем недавно брали красненьких из Киева! code60

lusenok
10.05.2007, 08:23
Лен, уточняю, не из Киева, а из Кременчуга :)
А в Киеве есть проблема с Красными креветками?

Immortal Kosha
10.05.2007, 09:10
:) Вполне-вполне, а может быть это у тебя гибриды? Кроме прозрачных больше никаких не было с ними вкупе?

Гибриды. Ред черри и обычных прозрачных. В общем у меня можно найти при наличии "часу та натхнення" весь спектр - от зеленоватых до розоватых, в тришочек, с контрастными спинками и т.д. НО! После того черного ужаса, летящего на крыльях ночи, что я увидел у Люси, я еще более уверился в подозрениях, что все эти Ред черри, Кристал блю и т.д. во многом маркетинговый момент. Более того, окраска, которую креветка приняла на определенном грунте как правило исчезает в других условиях. В частности, во время транспортировки, что объясняют стрессом. Также наверняка есть методы, позволяющие подкрашивать креветок (от циклопа до жесткой химии) чтобы в момент продажи они имели товарно-цветной вид.
Но с другой стороны, пока я не смешал одних с другими красноватых у меня не появлялось. В общем, непонятных моментов тут еще очень много...

Immortal Kosha
10.05.2007, 09:15
А разве это проблема? Поезда-автобусы ходют вроде...

Ходят. Но при передаче таким способом 10-20 креветок их цена окажется совсем не соотвествующей. Это не втом смысле, что нам жалко креветок, а в том, что это все-таки время и какой-то труд. В Киеве, кстати, также существует клуб, где собираются замечательные знающие и отзывчивые люди. Это я типа намекнул ;-)

Анюся
10.05.2007, 11:18
Спасибо за намек, схожу у клюб :)

Galla
10.05.2007, 11:36
2 Люся, Лена

И не из Киева, и не из Кременчуга - а из Кировограда... от Артема Б. (если нужно, Анюся - ищите его на форуме).

Вот оно как!

lusenok
10.05.2007, 11:39
От уже ж это моё знание географических названий необъятной родины ;)
ну путаю, ну склероз, а зато у меня креветки иссиня чёрные! :)

Galla
10.05.2007, 11:47
:) везет тебе! (это я про креветок, а не про географию :) )

Кстати, у меня лазают искрасна-красные! ура!!! (их буквально пара-тройка очень ярких на виду - но меня это очень радует)

Спасибо Денису! (может, это его 2 креветки бродят) Спасибо Тетрадону! (с его легкой руки мы пришли все в той же навязчивой идее "красно-красных" креветок на Птичку - и он нам их показал) Спасибо Артему! (может, его креветки измучались совестью и покраснели ярко-ярко).

Главное - что они красны, что они лазают у переднего стекла, т.е. их можно регулярно видеть :) Ура!

Almadi
10.05.2007, 13:20
А насчет черных креветок - у меня ж вся креветня (кроме кировоградских) тоже от Дениса, и грунт, как у Люсенка - черный базальт. Но никто не чернеет - прозрачные, коричневатые, зеленоватые - есть, а на черноту даже намека. Пока не увидела в Люсенкиной акве реально черных - даже не подозревала, что такие бывают...

lusenok
10.05.2007, 13:22
Ох ничё се!
ну всё, пошла гордиться!!!

Immortal Kosha
10.05.2007, 14:01
Ох ничё се! ну всё, пошла гордиться!!!

Люся, ну так же ж не бывает! почему только у тебя? Признавайся - может руки грязные в акве моете, может креветятин углем-антрацитом подкармливаете, или может они плавают в УФ-стерилизатор как в солярий? code58

lusenok
10.05.2007, 14:04
всё, вспомнила, каюсь, был грех, по молодости попали ко мне в акву штук пять креветок не из Дениса аквариума, может они потомственные негры?
А вообще моя креветня любит в фильтре тусоваться, я её потом раз в месяц оттуда достаю (подросшую и окрепшую) и снова в банку выпускаю, может быть это они от темноты такие становятся ?

И вообще, раздам всем своих хичников из аквы, буду там культивировать чёрных креветок (а может и цвета "мокрый асфальт" получатся), и буду их в разные города отправлять... напишу статью о селекции креветок... умной стану... лекции буду читать... в универститете.. международном... с Блеером на одной кафедре...
Во размечталась! :)

Pelmatohromis
10.05.2007, 14:10
[QUOTE=lusenok;161076]всё, вспомнила, каюсь, был грех, по молодости попали ко мне в акву штук пять креветок не из Дениса аквариума, может они потомственные негры?

:009: :)

Pelmatohromis
10.05.2007, 14:11
А Денис, оказывается, негров разводит!!!! )))

Pelmatohromis
10.05.2007, 14:13
Да, Люсенок... здоро написала!!! )))

тернеция
10.05.2007, 23:30
Ё-маё!!!От это зверьё! )))

lusenok
11.05.2007, 09:31
Ну всё, уговорили, поппытаюсь их сфоткать на выходных и выложить на всеобщий суд, будем вместе разбираться чё это за негры у меня завелись:)

Fancy
11.05.2007, 12:40
а сколько живут креветки?))

Серж Закоркин
11.05.2007, 13:55
Фсе ждут с нетерпением фото афрокреветок.. Глянуть бы на это чудо природы.. По ходу вопрос: а они уже родились черными или почернели со временем?

lusenok
11.05.2007, 14:19
По идее родились они обычными, по крайней мере маленьких негритят я не видела у себя в аквариуме :)А там - кто их знает!

SVS
22.05.2007, 18:37
А Neokaridina tigra преобрести кто небудь желает.
Очень редкая креветка и есть далеко не у всех.

тернеция
22.05.2007, 19:22
Эххх!!! Харькоффф под боком тоже есть далеко не у всех! Киньте фот - пострадаю (((

Кениец
22.05.2007, 21:00
А Neokaridina tigra преобрести кто небудь желает.
Очень редкая креветка и есть далеко не у всех.
Это предложение ? Если да, то описание и цену плиз :)
Тигра это в смысле Tiger ?

lusenok
23.05.2007, 08:15
SVS рассейте сомнения страждущих :) они есть у вас или вы предлагаете скооперироваться на заказ? Ну и цену в личку ессно пожалуйста :)

wdb
23.05.2007, 08:44
И я бы приобрёл "тигров". Скажите цену.

Galla
23.05.2007, 10:07
Конешно желаем! Говорите подробности, пожалуйста!

Pelmatohromis
23.05.2007, 15:15
Где тигры? Почем тигры? Тоже хочу!

SVS
24.05.2007, 16:46
Цена 5 гр. Кол-во ограничено.

Кениец
24.05.2007, 16:47
Беру 10 шт

Galla
24.05.2007, 16:49
Беру 5 шт. Когда деньги-стулья менять будем?

Vasnecov
24.05.2007, 16:53
Беру 10 штук. Присоединяюсь к Гале - место и время :)

Galla
24.05.2007, 16:54
И еще для lusenok-а 7 штук.

Sider
24.05.2007, 17:00
Беру тоже 10 шт.

Galla
24.05.2007, 17:08
И для Picasso74 (Харьков) тоже 5 шт.

Morin
24.05.2007, 17:12
И мне и мне!
Я тоже хочу, 5 штучек, пожалуйста! :)

Galla
24.05.2007, 17:13
во какой аншлаг получился.... еще и не хватит :)

Игорь uas
24.05.2007, 17:42
Беру 10 штук.Сообщите место и время.Игорь

SVS
24.05.2007, 22:10
Предлагаю встретиться на птичне, в договоренное время,
скажем часов в 9-11 .

Кениец
24.05.2007, 22:13
Предлагаю встретиться на птичне, в договоренное время,
скажем часов в 9-11 .
В эту субботу на нашей птичке подойдёт ? ;)
Как быть нам, неместным ?

Vasnecov
24.05.2007, 22:42
Согласен с кенийцем )
В эту субботу было бы неплохо. Но желательно на нашей птичке :)
А насчет иногородних думаю или сам хозяин, или кто нибудь из наших может отправить - только соберитесь в кучку :)

Кениец
25.05.2007, 10:24
А насчет иногородних думаю или сам хозяин, или кто нибудь из наших может отправить - только соберитесь в кучку :)
Если кол-во сильно ограничено, Днепропетровцы готовы отказаться от заказа в пользу харьковчан, с условием выкупа у них потомства со скидкой code60

Galla
25.05.2007, 10:25
А почему в субботу? Законное Птичье время - воскресенье! Предлагаю встретиться в 9 на Птичеке в воскресенье. Есть возражения?
(я, например, в сб не могу, хотя не критично - если будет хоть кто из клубчан - разберемся :) )

Как мы узнаемся/найдемся?

Кениец
25.05.2007, 10:26
А почему в субботу? Законное Птичье время - воскресенье!
У нас в Днепре рыбный день - суббота :)

Galla
25.05.2007, 10:27
Если кол-во сильно ограничено, Днепропетровцы готовы отказаться от заказа в пользу харьковчан, с условием выкупа у них потомства со скидкой

великодушно! :)

У нас в Днепре рыбный день - суббота

ну, тогда ясно :)

А какие в Днепре креветки водятся? может, есть кто, чего у нас нет?

Кениец
25.05.2007, 10:39
А какие в Днепре креветки водятся? может, есть кто, чего у нас нет?
У меня сейчас только обычные неокаридины и черри в общей банке. Были макробрахиумы, но часть умерла, поэтому отдал оставшихся человеку на развод.

Vasnecov
25.05.2007, 10:40
А патамушта в субботу я еду :)
К сожалению видимо в это восресенье никак - разве что кто нибудь из форумчан согласиться взят ьи мою долю.

Morin
25.05.2007, 10:41
Утро субботы было бы удобно, да. В воскресенье меня не будет в городе, скорее всего..

Кениец
25.05.2007, 10:44
SVS, так что скажете ? Днепропетровцам хватит или нет ? Если да, как с доставкой быть?

Galla
25.05.2007, 10:44
Ну, тогда бум плясать от хозяина - когда ему удобно, как скажет - так и будет - подстроимся.

Vasnecov
25.05.2007, 11:24
Так, мне уже нужно 20 - попросили :)

Galla
25.05.2007, 16:53
что-то Хозяин, Укротитель Тигров, молчит... а жаль. Ведь у меня не будет инета до вторника. Отправляю телефон свой в личку (на всяк случай, с просьбой сообщить мне о решении места/времени) и прошу Васнецова иметь меня в виду если что :) Мне - 5 штук.

Кениец
25.05.2007, 16:57
Vasnecov, о неместных тоже прошу не забыть ;)

Morin
25.05.2007, 17:10
Жалко, я тоже не дождалась ответа. Пожалуйста, СМСните кто-нибудь, если вопрос о времени решится! Спасибо заранее :)
8 050 7131118

lusenok
25.05.2007, 17:57
И про меня тоже не забудьте - 7 тигриков, мой телефон, надеюсь есть у всех ;)

Анюся
25.05.2007, 20:16
и мне 5

SVS
25.05.2007, 23:09
Были предложения встретиться в суботу на птичне .

Мой тел.759 80 79

Можно еще встретиться где то в городе с несколькими желающими ,

Анюся
25.05.2007, 23:36
А как же киевляне? Нам что-то перепадет? Я в качестве оплаты пополню вам счет на мобильном, так быстрее и надежней ;)

SVS
25.05.2007, 23:50
Буду в Киеве 6 июня в районе Оболони на ул. Тимошенка.

Кениец
26.05.2007, 09:57
Доктор, меня все игнорируют. Проходите, следующий!

SVS, может я конечно и доставучий, но ответа так и не получил. Что делать Днепрянам ? Вы нам можете выслать или просить местных, чтобы помогали с доставкой ?

wdb
27.05.2007, 13:32
а на киев можно отправить 10 штук

Galla
29.05.2007, 12:18
...оказывается, они не переносят температуру выше 30 град... возможно, это и есть причина непересылания Тигров - ?

Кениец
29.05.2007, 12:37
...оказывается, они не переносят температуру выше 30 град... возможно, это и есть причина непересылания Тигров - ?
Скорее, не температуру, а недостаток кислорода, вызываемій такой т-рой.
Страшно заказывать в такую погоду :(

Galla
29.05.2007, 12:41
.... ещё раньше говорил, что при 32 град у креветок сворачивается белок
вот такое мне сказали, не знаю - правда или нет.

Immortal Kosha
29.05.2007, 12:42
Нет, температуру тоже. Где-то читал, где уже не вспомню %-(, что при 32 у креветок начинает сворачиваться белок в тканях. Гарантировать 100% достоверность инофрмации не могу, но на всяк случай - имейте в виду.

З.Ы. Завидная синхронность с Галей ;-)

Кениец
29.05.2007, 12:43
вот такое мне сказали, не знаю - правда или нет.
К сожалению, правда. И не только у креветок. Но у меня в креветочнике сейчас +33-34, пока т-т-т живы.

Galla
29.05.2007, 15:27
Но у меня в креветочнике сейчас +33-34
вот и у меня то же в аквах... :( жарко всем.

Интересно, а ампулярии от жары могут помирать? (уже вторая...)

Chaiinik
16.06.2007, 23:20
Господа! Владельцы креветок тигровых и красных!
В случае выявления у ВАС излишков, или просто из христианского милосердия, у Вас есть возможность осчастливить меня, продав 3-7 цветных (в перспективе или в настоящее время) креветок.015:
Подъеду в любое удобное для Вас место в Харькове, в любое удобное для Вас время.:010:

lusenok
18.06.2007, 08:39
Володя, в данное время думаю ещё они не расплодились в достаточном количестве в красивом цвете.
НО выход есть!!!! На птичке периодически бывают красные креветки, хотя летом не знаю выходит этот дядечка или нет на рынок, но самых красных покупали у него :)
В общем в любом случае нужно подождать до сентября. Потерпите?

lusenok
18.06.2007, 08:43
Можем обычных наловить разве что :) на первое время

Morin
18.06.2007, 14:33
Обычных ожидается пополнение, как подрастут - готова поделиться. А Черри пока что-то не особо красные...
Я вот тут интересную штуку заметила.
Первых пару раз у моих черри была черная икра и серые детеныши. А теперь у всех (и у старого, и уже у нового поколения) икра светло-желтая, и новые детеныши уже заметно розовее. Это при том, что жили они все время в отдельном аквариуме, других креветок там не было. Вот я и думаю: значит ли это, что мы имеем дело с каким-то нестабильным гибридом, или в чем тут секрет? :)
А какого цвета икра у ваших Черри?

Immortal Kosha
18.06.2007, 15:07
У меня черри опциональные. Расцветки от светло-коричневых, зеленоватых в какой-то штришок, через честно прозрачных, до хорошо розовых полностью или рябо-розовых. В общем, полное разнообразие на любой вкус. Черных только как у Люси нету :(

Поделиться можно...

lusenok
18.06.2007, 15:12
Насчёт чёрных - люди не волнуйтесь, после отсадки нескольких афро-товарищей в креветочник, они благополучно стали снова обычными прозрачными (почти прозрачными), смешались с толпой. Идентифицировать кто из них был когда-то негром нет никакой возможности. Вот так и живём. До появления в общей акве новых африканцев (если скалярии всех не схомячат).

тим 16
18.06.2007, 15:58
Идентифицировать кто из них был когда-то негром нет никакой возможности. Вот так и живём.

Да... Дело тов. М. Джексона живёт...:)

Влад(КОТ)
21.06.2007, 16:26
Здрасвуйте Подскажыте пожалуйста в Киеве на куреневке можно купить креветок черри и в какую цену

Кениец
21.06.2007, 16:32
Есть, по 1 грн / шт у любого продавца. Подьезжайте, Вам всегда будут рады.

varuh
21.06.2007, 16:54
Цена 5 гр. Кол-во ограничено.Если ещё есть, то присоединяюсь -10 шт Харьков-Львов через Здолбунев.

Galla
21.06.2007, 17:01
Прикольно как у нас в веточке :)

В ветке Харьковского клуба - человек из Киева - спрашивает где в Киеве (!) купить Черри - и отвечает ему, человеку из Киева, где в Киеве купить креветок красных человек из Днепропетровска - :)

Хорошо, что страна у нас - не крупная :)

lusenok
21.06.2007, 17:08
Ой, и не говори!
А по повооду тигров, кстати вопрос актуален для меня лично по прежнему. Я заметила что SVS посетил нас, может он прояснит ситуацию?

тернеция
22.06.2007, 18:16
Тут - крупные и по 5, а там - http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=171918#post171918 - мелкие и по 10... Я не поторопилась? )))

Чебурген
22.06.2007, 18:44
А тут http://www.vaa.in.ua/forum/showthread.php?t=14981
по 6 грн, правда размер неизвесен, но "из проверенных рук" :)
И "где правда, брат"? Осмелюсь предположить, что не там, где 10 грн за 1 см http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=171918 да ещё с "элементами конспирации" по разведению...

тим 16
22.06.2007, 19:14
Есть ещё тут http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=14825

Михаил Погребиский
22.06.2007, 20:45
И "где правда, брат"? ...

Правда заключается в рыночной экономике, когда продавец должен назначать такую цену на креветку, которую посчитает нужной! А Вы можете покупать у него эту креветку - или не покупать!:) Дело Ваше...

varuh
22.06.2007, 20:51
А тут http://www.vaa.in.ua/forum/showthread.php?t=14981
по 6 грн, правда размер неизвесен, но "из проверенных рук" :)
И "где правда, брат"? Осмелюсь предположить, что не там, где 10 грн за 1 см http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=171918 да ещё с "элементами конспирации" по разведению...Становитесь в очередь, штук 300-400 уже бегает, производители от Артёма Б, пока размер от 3 до 12 мм, доведу до кондиции и в путь. Ориентировочная цена 7 грн., а там будет видно.

aqualight
28.07.2007, 14:53
растут у меня такие, но какой вид я не определяюhttp://aquaforum.kiev.ua/forum/gallery/details.php?image_id=3816

SPRINTER
28.07.2007, 16:28
Так на картинке написано, что черри)

aqualight
28.07.2007, 20:31
черри кристал,черри ред и так далее

тим 16
28.07.2007, 22:16
Черри Ред. У кристала - белые полосы.Каталог. (http://www.mimbon.de/shrimps.html)

Galla
29.07.2007, 16:07
Цену - если есть - в личку, плиз! Уж очень я красных крилей люблю...:)

aqualight
29.07.2007, 18:08
http://www.wirbellose.de/cherry/index.html или тут

тернеция
29.07.2007, 18:12
Да не дразните, плиз!!! Нам под видом Черри продают непонятно что, обещая бледно-розовый оттенок и то не у всех, и то потом! Поднимите руки - ну кто таких на Украине видел хоть одним глазком!

Pelmatohromis
29.07.2007, 18:39
Олечка. а вот у меня 2 штуки почти такие бегают как на последней ссылке (нижний снимок) чуть может потемнее, не такая яркая чуток. а может это просто камера так приукрасила. Больше я не вижу таких красавиц.... ((( это все на птичке.

тернеция
29.07.2007, 18:46
Тут Харькову точно повезло!!! Хоцца...

тим 16
29.07.2007, 19:26
Может в борьбе за красное дело :) заграница нам поможет? ИМХО 3-4 Евро не проблема.... Взять вскладчину десятка 2 и отксерить :) (в смысле размножить)

тернеция
29.07.2007, 19:58
Отксерим! Где бы взять оригинал, а не подделку!)))

тим 16
29.07.2007, 20:38
В Германии точно есть. Надо пошерстить Польшу. К сожалению иностранными владею со словарём, поэтому шерстить не могу... :(

aqualight
30.07.2007, 07:25
Лучше в Китай,родина большенства пресноводных видов!
Вы друзья мои странные люди,черри давно на нашем птичем продают,
по 4-5 гривен.Всем желающим покажу!

Pelmatohromis
30.07.2007, 10:31
Лучше в Китай,родина большенства пресноводных видов!
Вы друзья мои странные люди,черри давно на нашем птичем продают,
по 4-5 гривен.Всем желающим покажу!

...и вовсе не странные! Я уже давно приобрела, чем и горжусь. Они цветом не отличаются почти от красных меченосцев... красотулечки!

Afra
30.07.2007, 16:22
...и вовсе не странные! Я уже давно приобрела, чем и горжусь. Они цветом не отличаются почти от красных меченосцев... красотулечки!

Ага, и я в Харькове их брал. От 10-ти так вообще по 2,5 грн.:)

Morin
31.07.2007, 12:29
Приветствую блаародное собрание! :)
А скажите, пожалуйста, нет ли новостей по "тиграм"?

тим 16
31.07.2007, 16:54
Лучше в Китай,родина большенства пресноводных видов!

code39 Думаете кто-то на форуме владеет китайским? Хотя бы мандаринским диалектом?:confused::) Да и до Китая дальше и границ больше...

Immortal Kosha
31.07.2007, 16:56
code39 Думаете кто-то на форуме владеет китайским? Хотя бы мандаринским диалектом?:confused::) Да и до Китая дальше и границ больше...

При необходимости я могу попробовать попросить перевести готовый текст.

тим 16
31.07.2007, 17:14
При необходимости я могу попробовать попросить перевести готовый текст.

code60
Для начала надо найти продавцов из Китая... Попросите поискать в сети...:) Или Вы о европейских языках?:confused:

In Heavens
31.07.2007, 17:29
Я конечно прошу прощение здесь уже вспоминалось столько видов креветок что я запутался! Сей час о каких едет речь? Еще раз извиняюсь и благодарю за понимание!!!

тим 16
31.07.2007, 17:33
О любых цветных... :)

In Heavens
31.07.2007, 17:38
О любых цветных... :)
Типа Кристал ред, тигровые и шмели? Если это так то эта темя и меня интересует! Хотел бы тоже их приобрести, но вижу что продавцов нет!?

Immortal Kosha
31.07.2007, 17:40
code60
Для начала надо найти продавцов из Китая... Попросите поискать в сети...:) Или Вы о европейских языках?:confused:

Речь шла о китайском. У меня на конторе есть девочка, которая его худо-бедно знает, по крайней мере с поставщиками по телефону общается.

тим 16
31.07.2007, 17:46
Боюсь худо бедно - получим дальневосточных крабов...

In Heavens
31.07.2007, 18:48
Блин хочу поместить фоты криля, а не могу, кто может подскажите как мне это сделать!?

VDV
31.07.2007, 20:13
Ребята. а в аквариуме с дискусами они будут уместны. Держит кто-то?

In Heavens
31.07.2007, 20:29
Ребята. а в аквариуме с дискусами они будут уместны. Держит кто-то?
Не советую, будет замечательный для дискусов ужын!

In Heavens
31.07.2007, 20:30
Ребята. а в аквариуме с дискусами они будут уместны. Держит кто-то?
Но а если очень хочется то надо начать с Неокаридины сп. на рынке по 1 грн