PDA

Просмотр полной версии : Офіційний сайт клубу "Танганьїка в Україні".


Кусто
17.09.2012, 19:01
Уважаемые форумчане ! Представляю вашему вниманию официальный сайт нашего клуба http://tanganyika.in.ua Создал его наш одноклубник из г. Харькова Евгений (Zenay). В данный момент сайт находится в стадии разработки и ждет Ваших пожеланий и предложений ! Уважаемые одноклубники будем рады видеть Вас в качестве помощников в разработке данного сайта (написания статей, фотоотчетов, наблюдений и т.д.). С уважением, администрация клуба !

mazapura
18.09.2012, 09:16
орфографія, пунктуація, правопис, суржик :(

- "Читать больше..." = "далее..." або "больше..." (авторові тексу - читати більше)
- обов’яково ставити кому перед "которые"
- "Наши цели" -- (на головній сторінці) кожну мету відділити знаком ";"
- "Мы приглашаем" -- "любителей, а также", "людей, которые";
"не равнодушны к ... его обитятел ей->ям" + ",", "хотим, что бы";
"таганийских" = "танганьикских"

Я проти такого сайту :(

mazapura
18.09.2012, 09:36
"детальней" - це українізм, від українського "детальніше"
російською буде "более детально",

додано:
хоча є -- "детальнее"

Zhenay
18.09.2012, 16:59
орфографія, пунктуація, правопис, суржик :(

- "Читать больше..." = "далее..." або "больше..." (авторові тексу - читати більше)
- обов’яково ставити кому перед "которые"
- "Наши цели" -- (на головній сторінці) кожну мету відділити знаком ";"
- "Мы приглашаем" -- "любителей, а также", "людей, которые";
"не равнодушны к ... его обитятел ей->ям" + ",", "хотим, что бы";
"таганийских" = "танганьикских"

Я проти такого сайту :(

спасибо за исправления, сайт делался в сжатые сроки и в данный момент находится в СТАДИИ РАЗРАБОТКИ и КОРРЕКТУРЫ, у меня проблемы с орфографией, поэтому человек который должен заняться орфографией скоро обещает "добраться" до сайта но кто знает когда это будет.
Сергей, может Вы сможете помоч с орфографией? :-)

mazapura
18.09.2012, 17:11
:)
цілий сайт є - запрошую :)

Zhenay
18.09.2012, 19:45
:)
цілий сайт є - запрошую :)

не понял Вас

Sem
18.09.2012, 19:47
не понял Вас

Все очень (http://cichlidae.org.ua/)просто. code44

Zhenay
18.09.2012, 19:51
Логотип понравился:), а вот оформление сайта, фон и цвета, надо доработать.

тяжело сделать сайт таким, чтобы он всем нравился, в будущем возможно будет меняться цветовая гамма сайта, но пока она останется прежней.

Zhenay
18.09.2012, 20:01
Все очень (http://cichlidae.org.ua/)просто. code44

http://tanganyika.in.ua - сайт посвящен цихлидам озера Танганьика.
http://cichlidae.org.ua - многопрофильный ресурс по цихлидам.

Zhenay
18.09.2012, 20:12
содержание и регулярное разведение минимум двух видов цихлид озера Танганьика
-думаю,что поправочка бы не помешала-вместо Двух,или так-хотя бы одного вида...как то так,то получится сайт для заводчиков(завозчиков)многие держат один вид,к примеру,фронтоз и что ж их не пускать?задача сайта популяризировать данные виды,чтоб стали не менее популярны,чем малави....
и еще,на Главной ни одного изображения Трофеуса(((

В скором времени на сайте будет создана страничка со списком ВСЕХ членов клуба (пустим всех :-) ).
Да, трофеуса нет, но на банере тоже достойные рыбы :-)

Hendrix
18.09.2012, 20:21
Да, трофеуса нет, но на банере тоже достойные рыбы :-)

Я бы даже добавил - не менее достойные !

mazapura
19.09.2012, 08:15
может Вы сможете помоч с орфографией?
як варіант, - можу допомогти встановити joomla (двигунець сайту).
з переваг - не дуже складно приєднати форум, щоденники=блоги, магазин тощо

зіж та й сайт буде більш зручним, а не з "вірмовим наведенням курсору мишки на стрілочки".

Zhenay
19.09.2012, 08:59
За джумлу спасибо, но не стоит :-)

барабака
28.09.2012, 00:24
спасибо за ссылку на сайт! очень удобно, а то как-то не очень вежливо с моей стороны лазить по профилю и досматриваться у кого что есть. класс!

Prny
27.01.2013, 12:30
Может сообщество в facebook'е сделать? С Удовольствием смотрела бы там фотографии участников :)

Hendrix
27.01.2013, 12:34
Может сообщество в facebook'е сделать?

Идея отличная ! Но у нас в Украине не слишком популярен этот рессурс ! У нас все сидят в "одноклассниках" и "в контакте". :)

mazapura
27.01.2013, 13:04
зі старезного анекдоту:
- Я годину ходжу вашим магазином, а червоної ікри в продажу не побачив, - чому не пропонуєте?
- Ви за годину чули, щоб хоч раз її запитували? Ні? -- Немає попиту, - відсутня й пропозиція :(
(Нет спроса - нет и предложения)

Попит потрібно створювати.
Ну і сайт у моєму підписі - :)

Игорь Колосан
27.01.2013, 14:30
Популярен-непопулярен:
Лично я уже с Леной Prny на Facebook общался.
СОЗДАЕМ? Правда я не знаю ,как.

Prny
27.01.2013, 14:49
Популярен-непопулярен:
Лично я уже с Леной Prny на Facebook общался.
СОЗДАЕМ? Правда я не знаю ,как.
Сама не особо в курсе, но в настройках в самом низу есть панель с "Создать Cтраницу"
Могу создать и права администратора присвоить кому скажете, тогда мне надо лого и еще что нужно выставить на почту grammatotria@gmail.com :)
Или же сразу, у кого есть почта клуба - создает через нее.

Может спроса по началу не будет - зато будет везде информация о клубе!

Уже многие сайты, магазины и форумы пользуются твиттером, фейсбуком..
ВК у меня есть, хотя я там только музыку слушаю и все.

Hendrix
27.01.2013, 15:44
Могу создать

С удовольствием присоединюсь и поддержу !

mazapura
27.01.2013, 16:07
фейсбук - Танганьїка в Україні (http://www.facebook.com/groups/210370612437313)

Hendrix
27.01.2013, 16:21
Поки ми тут вели дискусію, Сергій Мацапура люб'язно створив "Клуб Танганьїка в Україні" на Фейсбук! Приєднуйтесь!:)

Sargas
23.03.2013, 16:15
Может сообщество в facebook'е сделать? С Удовольствием смотрела бы там фотографии участников :)лучше вконтакте,фейсбук все таки какой то помороченный плюс реклама.А как вступить в клуб?

navy
23.03.2013, 16:29
Sargas, Ось відповідь модератора про те ,як бути членом клубу:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2320380#post2320380

Sargas
23.03.2013, 23:20
navy, я понял надо просто подать заявку,а своих первых обитателей Танганьики я уже содержу :) в ближайшее время буду запускать аквариум ,много вопросов возникает.

navy
24.03.2013, 14:20
Sargas, Так ,змініть в профілі ваші данні й подайте заяву.Потім створіть свою тему про вашу акву із рибами оз.Танганіїка й вам дадуть поради й відповіді.

Prny
13.11.2013, 14:22
Важный вопрос для меня - планирует ли клуб делать поставки рыб в другие страны ?

Frontozavr
13.11.2013, 15:12
Prny,
ланирует ли клуб делать поставки рыб в другие страны ?
__________________
Вначале надо создать этот самый клуб...

Zhenay
14.11.2013, 17:24
Последнее время все чаще прихожу к мнению что нужно полностью поменять дизайн сайта, мне он нравится, но как показала практика его юзабилити хромает, люди многое не находят, например данную страницу как я понял мало кто видел:
http://tanganyika.in.ua/catalog.php

в ближайшее время выложу несколько тем для сайта.

Игорь Колосан
14.11.2013, 17:33
Могу сказать одно-сайт требует вливания " свежей крови", расширения и уточнения списка заводчиков и гидробионтов. А также рекламного продвижения. Женя, ты скажи если, что помочь или нарисовать. Вообщем в ЛС-если,что.

mazapura
14.11.2013, 17:46
его юзабилити хромает
таке юзабіліті обов'язкове?
просто наведите мышку на черную стрелку внизу справа (нажатие и удержание левой кнопки мыши на стрелке значительно ускоряет прокрутку).

я, наприклад, рази 2-3 пробував, але дочекатись "хюндаю" так і не зміг...

можна зробити щось звичне?

Zhenay
14.11.2013, 19:21
Могу сказать одно-сайт требует вливания " свежей крови", расширения и уточнения списка заводчиков и гидробионтов. А также рекламного продвижения. Женя, ты скажи если, что помочь или нарисовать. Вообщем в ЛС-если,что.

ок!

viy
15.11.2013, 10:56
буэнос ночес!
Есть такое предложение - выясним кто в клубе занимается программированием и хочет и может помочь. Группе всегда легче вести разработку.
Со своей стороны - моя специализация администрирование и разработка БД и аналитических систем(в том числе и для веба). Могу изучить заняться и другими вопросами, по мере их поступления. Желание участвовать есть .

От широкого круга желательно услышать максимум конкретных пожеланий по функционалу сайта(варианты дизайна можно потом голосованием выбирать и наслаждаться процессом:) ).
После "переклички" девелоперов, в узком кругу обсудим возможные варианты развития сайта, и уже предложим на суд общественности черновые варианты ТЗ.

Zhenay
15.11.2013, 14:27
такое юзабилити не обязательное :)

как я вижу проект:
это должен быть движок например - вордпресс, дизайн сайта выбирается голосованием из уже существующих готовых тем. Оговаривается функциональность сайта, пишется ТЗ. Подключаются несколько плагинов: магазин, сео и пр. На определенном этапе скорей всего нужен будет человек который разбирается в php и JavaScript для реализации нестандартного функционала сайта. Я имею некоторый уровень знаний в этих технологиях, хочется надеяться что его хватит, но если найдется хороший программист будет просто отлично. После создания сайта, для его поддержки и продвижения понадобятся: администратор, и одни два человека которые будут добавлять и следить за обновление контента. Так-же мне покуда непонятно нужно ли делать на сайте авторизацию всех членов клуба, что-бы они могли сами редактировать свои персональные странички, с одной стороны это удобно, но мне недоконца ясна техническая составляющая.

Пока я остановился на вордпрессе, т.к. он:
-легок в освоении
-его возможностей для наших целей хватить с лихвой
-его код более проще чем например у джумлы или друпала.

как мне показалось лучше всего для этого подходит друпал, но я его абсолютно не знаю, и нужен ли "600 мерседес" для того чтобы ездить на работу представителю среднего класса ))))

Frontozavr
15.11.2013, 14:34
Zhenay,
легок в освоении
-его возможнос
Принимается.Чемпроще-тем лучше.

mazapura
15.11.2013, 14:39
у вордпреса є дуже цікава особливість - взагалі, ще "щоденник для одного", але в останніх версіях з'явилась можливість зробити багато щоденників (мережа щоденників).

Але це лише "щоденник".

Игорь Колосан
15.11.2013, 15:14
Володя,MAZAPURA, мое мнение -Вы бы программисты , Юра Viy- тоже в команде, пообщались на своем "космическом" языке, и нам простым пользователям выкатили простой,удобный, понятный сайт.А мы -Вам,низкий поклон за этоcode21

mazapura
15.11.2013, 16:35
а що потрібно від сайту?
- статті,
- короткі новини,
- форум,
- магазин,
- галерея,
- фільмотека,
- блоги/щоденники,
- приватні повідомлення,
???

Цим має керувати 1 (-2-3-4) чи купа народу?
Я за ... ухтишка... за 5 років спробував масу "двигунців" - і джумлу, і медіа-вікі, і вордпрес, пару магазинів і форумів -- що нам потрібно від сайту?

чи потрібно нам "все в одному флаконі" чи "під кожну задачу свій олівець"?

mazapura
15.11.2013, 22:36
Я думаю, що мульти-блог (щоденник декількох/багатьох) був би цікавим.

* Сайтів з енциклопедіями - повно,
* магазин для клубу поки не доступний (незалежні склад/постачальник не зроблені ні для якого магазину (є для преста-шопа плагін за якісь гроші), - усі магазини централізовані, а нам потрібен клубний продаж - багато продавців, з власних складів)
* форум - є тут (http://aquaforum.ua)

Єдине, чого немає, - це щоденників-звітів шанувальників Танганьїки під одним дахом.
А щоденники -- саме цікаве, бо там може бути унікальний досвід.

wordpress-mu (http://codex.wordpress.org/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_% D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8) --це і дозволяє зробити.

Игорь Колосан
16.11.2013, 10:03
Как я вижу наш сайт:
1. ссылка должна остаться без изменения http://tanganyika.in.ua
2. Должен быть или на русском или русско-украинский.
а що потрібно від сайту?
- статті, ( обязательно !)
- короткі новини, ( обязательно !)
- форум, ( не нужен,место для общения уже есть)
- магазин,(нам нужны клубные продажи - много продавцов + список рыбы , как составлял Константин)
- галерея, ( да, уже есть и достаточно большая)
- фільмотека, (да, надеемся будет и с озера)
- блоги/щоденники, (да, очень интересно)
- приватні повідомлення, ( нет, дабы не засорять, и не спориться )

Цим має керувати 1 (-2-3) ( 1 человек и возможно на замену 1-2 помощника)

Возможно, еще нужна территориальная(возможно адресная) привязка разводчиков-членов Клуба

Єдине, чого немає, - це щоденників-звітів шанувальників Танганьїки під одним дахом.
А щоденники -- саме цікаве, бо там може бути унікальний досвід.
Еще раз повторюсь-да очень интересно.
Полезно выслушать мнение других, присоединяйтесь.

mazapura
16.11.2013, 10:32
- магазин,(нам нужны клубные продажи - много продавцов + список рыбы , как составлял Константин)
магазин більш-менш спрацьовує для не живого товару - фільтри, корми, лампи...
для живого (риб) - як правило, користуємось телефоном, тому з магазином можна було б не заморочуватись, а зробити профілі:
1) профіль учасника Клубу з переліком утримуваних риб + доступність молодняка
2) профіль виду риб з переліком учасників, у кого цей вид є.

Игорь Колосан
16.11.2013, 11:40
1) профіль учасника Клубу з переліком утримуваних риб + доступність молодняка
2) профіль виду риб з переліком учасників, у кого цей вид є.

Да, возможно так будет лучше.

viy
17.11.2013, 14:46
наверное будут востребованным закрытые чаты: возможность общаться не личной перепиской, а группой.

viy
17.11.2013, 14:50
перспективные направления:
1 вебинары, которые позволят проводить видеоконференции для групп
2 живые трансляции банок
Это не стоить заносить в первую очередь задач, тк для этого надо протестить платформы\движки, оценить какие сервера\каналы это потребуются, но подумать про это стоит.

mazapura
23.11.2013, 18:29
згадав, що хотів сказати - у wordpress-і нікудишнє керування користувачами.
наразі стоїть сам вордпрес+bbPress (форум) - спамера вимкнути - то "правою рукою десь за лівим вухом" :(

joomla+kunena мені найбільше сподобалось

Zhenay
23.11.2013, 19:43
згадав, що хотів сказати - у wordpress-і нікудишнє керування користувачами.
наразі стоїть сам вордпрес+bbPress (форум) - спамера вимкнути - то "правою рукою десь за лівим вухом" :(

joomla+kunena мені найбільше сподобалось

спасибо большое за совет, но все-таки я остановился на вордпрессе.
А если просто удалить из базы данных строку с зарегистрированным пользователем(спамером) :)

mazapura
23.11.2013, 19:56
можна, але ж це "лізти в базу" -- адмін хостингу й адмін сайту не завжи може бути один і той самий.

ще "мінус" вордпресу, який я не можу побороти - дописи публікуються да датою, а не за алфавітом, ні зміна коду ворпресу, ні встановлення спец-плагіну не допомагають, - щоденник має сортуватись за датою і крапка :(

Zhenay
23.11.2013, 21:00
интересно а публикация по алфавиту, имеется ввиду по заголовку? Я пока с такой надобностью не стыкался, но при беглом просмотре кода вордпресса можно найти строку запроса к базе данных в файле comment.php функции get_approved_comments

SELECT * FROM $wpdb->comments WHERE comment_post_ID = %d AND comment_approved = '1' ORDER BY comment_date"

очень похоже на как раз тот запрос к базе который выводит одобренные комментарии, в данном примере ORDER BY - говорит о том что он производит сортировку по полю в таблице комментариев (баз данных) - comment_date (дата публикации поста), т.е. нужно заменить поле - comment_date на то поле по которому вы хотите сортировать (например заголовок, автор и пр.)
Могу конечно ошибаться и надо-бы поиском просмотреть все файлы вордпресса на наличие строки ORDER BY (сортировать), и поиграться с ними.

mazapura
23.11.2013, 22:22
приклад того, про що кажу:

допис http://cichlidae.org.ua/acarichthys/
зверху є два посилання - "попередній" і "наступний" дописи (не статті, у статтях "зникають" теги і хмаринка тегів відповідно)

попередній - ← Theraps bocourti
наступний - Tropheops →

Zhenay
23.11.2013, 22:22
Мне понравилась вот эта тема:
http://www.elegantthemes.com/preview/Flexible/
Вот так например будет выглядить стандартная страница:
http://www.elegantthemes.com/preview/Flexible/?page_id=164
хорошо сверстана, хорошее юзабилити, она конечно на английском но это поправимо, на тестовой странице есть ссылка слева можно поиграться с цветами, фоном, шрифтами, есть где разместить банер. Спокойная, элегантная )).

Для тех людей кто не разбирается в этом, хочу сказать что это только шаблон сайта его можно изменить цвета, фон, компоновка и пр.

Цветовую гамму нового сайта можно будет обсудить когда я его выложу, каким он будет темным или светлым, можно изменить на тестовой странице.

Я думаю что в первую очередь должны быть такие страницы:
1. Главная - страница на которой будет размещена информация о клубе
2. Страница список членов клуба, иерархия клуба, гео привязка
3. Страница с перечнем видов рыб которые держат члены клуба
4. Устав клуба
5. Страница с приглашением о вступлении в клуб, требование, порядок..
6. Контакты
7. Новостная страница
8. Галерея

по ходу работы будем вносить коррективы.

Я считаю что на сайте должна размещаться информация только о тех членах клуба которые вносят членские взносы, разводят рыбу (сколько и пр. это другой вопрос), и просто можно сделать ссылку на "форум клуба" т.е. на аквафорум и указать что можно не вступать в действительные члены Клуба (взнос и пр.), а просто присоединиться к группе Танганьика в Украине на форуме и уже со временем определиться. Но конечно это имхо, и это решать председателю и членам правления. Прошу их высказать свое мнение.

Zhenay
23.11.2013, 22:27
приклад того, про що кажу:

допис http://cichlidae.org.ua/acarichthys/
зверху є два посилання - "попередній" і "наступний" дописи (не статті, у статтях "зникають" теги і хмаринка тегів відповідно)

попередній - ← Theraps bocourti
наступний - Tropheops →

ну в принципе это ничего не меняет все равно с базы вытягиватся информация через это-же order by, просто это запрос лежит не в comment.php а в каком-то другом файле, попробуйте поискать поиском в файлах движка

Frontozavr
23.11.2013, 23:03
Zhenay,
Я считаю что на сайте должна размещаться информация только о тех членах клуба которые вносят членские взносы, разводят рыбу (сколько и пр. это другой вопрос), и просто можно сделать ссылку на "форум клуба" т.е. на аквафорум и указать что можно не вступать в действительные члены Клуба (взнос и пр.), а просто присоединиться к группе Танганьика в Украине на форуме и уже со временем определиться. Но конечно это имхо, и это решать председателю и членам правления. Прошу их высказать свое мнение.

Со всем согласен.

Игорь Колосан
23.11.2013, 23:50
.......8. Галерея

по ходу работы будем вносить коррективы.

Я считаю что на сайте должна размещаться информация только о тех членах клуба которые вносят членские взносы, разводят рыбу (сколько и пр. это другой вопрос), и просто можно сделать ссылку на "форум клуба" т.е. на аквафорум и указать что можно не вступать в действительные члены Клуба (взнос и пр.), а просто присоединиться к группе Танганьика в Украине на форуме и уже со временем определиться. Но конечно это имхо, и это решать председателю и членам правления. Прошу их высказать свое мнение.


8.Галерея (фото и видео)
Возможно видео в отдельной теме
А так полностью согласен

Игорь Колосан
11.01.2014, 22:13
Не хочу показаться назойливым - а как у нас продвигаются дела с обновленным сайтом?

Zhenay
12.01.2014, 14:25
Не хочу показаться назойливым - а как у нас продвигаются дела с обновленным сайтом?

:) Начиная с сегодняшнего дня и всю следующую неделю будет происходит установка и настройка нового сайта :)

Zhenay
17.01.2014, 00:45
Уважаемые одноклубник рад представить вам обновленный сайт нашего клуба:
http://tanganyika.in.ua
Сайт совсем зеленый, много чего еще нет, возможны ошибки орфографии и пр. Прошу отнестись с пониманием, со временем все придет в норму.

Тарик
17.01.2014, 01:57
Zhenay, Очень понравился сайт!Вы проделали огромную работу,спасибо ва за это.С нетерпением ждём обновлений!

Prny
17.01.2014, 07:45
Используя чьи-то фотографии, пусть даже членов клуба, лучше ставить отметку ©ИМЯ хозяина фотографии.

Сайт понравился, не перегружен и удобный.


Уважаемые посетители, наш сайт находится в стадии наполнения! - как-то более приятней звучит "в стадии разработки"

Игорь Колосан
17.01.2014, 08:37
Во время работы над Календарем -2014,собрал небольшую базу по контактам с одноклубниками.Уважаемые одноклубники, могу ли я поделиться Вашей информацией (телефон,Е-майл) с Евгением для скорейшего наполнения сайта. Спасибо в подписи -будет Вашим согласием.
Женя-если еще нужна будет какая -то помощь - обращайся.

Zhenay
17.01.2014, 08:53
Используя чьи-то фотографии, пусть даже членов клуба, лучше ставить отметку ©ИМЯ хозяина фотографии.

Сайт понравился, не перегружен и удобный.


Уважаемые посетители, наш сайт находится в стадии наполнения! - как-то более приятней звучит "в стадии разработки"

по поводу вашей фотографии, к сожалению при ее вставке движок сайта автоматические ее обрезал и затер вашу отметку, приношу свои извинения не заметил.
Я придерживаюсь того мнения что если человек хочет видеть метки на своих фото, он сам их и ставит :). как у Вас например. Насчет в стадии наполнения, надеюсь что эта надпись пробудет не долго, пусть висит :)

вадим с
17.01.2014, 10:11
Женя все просто замечательно,с временем что то доработается и наладится.
А главное мы двигаемся вперед,пусть не так быстро как многие ожидали,и это есть самое главное.
Виват Женя.Виват.

Prny
17.01.2014, 10:23
Zhenay,
Это не моя отметка, это сайта отметка.

Konstantin L
17.01.2014, 11:55
Женя все отлично! Это огромный вклад с Вашей стороны в развитие клуба.

Tropicana
17.01.2014, 13:06
Мне тоже очень понравилось. Очень дружелюбный к пользователю сайт.

dimon80
17.01.2014, 13:43
Женя,класс!!! Единственное обновление по рыбе, раз в год.Многие сейчас расширяются,добавляют рыбу и информация по ней будет не полной.Чаще никак нельзя сделать? Раз в пол года.Но это так, имхо.

Zhenay
17.01.2014, 18:30
Женя,класс!!! Единственное обновление по рыбе, раз в год.Многие сейчас расширяются,добавляют рыбу и информация по ней будет не полной.Чаще никак нельзя сделать? Раз в пол года.Но это так, имхо.

Можно конечно и раз в пол года :) - посмотрим. Основная проблема при добавлении видов цихлид так это то что практически каждый член клуба добавляет перечень своих рыб в вольном стиле, опускают кавычки, кто-то пишет двойные кто-то одинарные кто-то вообще их не пишет, а некоторых видов рыб я вообще не знаю :). Все это редактировать довольно трудоемкая задача поэтому при добавление этой информации на сайт я практически ничего не менял.
Мне кажется это довольно серьезный вопрос, поэтому прошу всех членов клуба привести в порядок название их рыб, мне кажется лучше придерживаться правила написания, например просто выбирая и копируя нужные названия с каталога Арефьева:
http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?lake=2
тем самым мы добьемся нужного единообразия в названиях цихлид, что ОЧЕНЬ ВАЖНО для автоматического формирования генофонда клуба - программой. Т.к. программа сравнивает названия по символам, поэтому она считает что эти два вида - абсолютно разные:
Julidochromis marlieri 'Halembe'
Julidochromis marlieri 'Halembe '
:)
не говоря уже про более серьезные отличия.... .

Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе, это значительно улучшит впечатление при просмотре каталога и появится возможность формировать генофонд клуба автоматически , а не вручную что оооочень трудоемкая задача!!!

Так-же я считаю то что стоит указывать реальные имена, телефоны, email, это значительно упростит поиск единомышленников в своем регионе, и сделает информацию более привлекательной и открытой для посетителей сайта!
И еще хотелось-бы добавить на сайт фотографии председателя и членов правления, интересно их мнение!!

п.с. Константин, может стоит добавить в шапку темы с перечнем нашей рыбы, "требование" что-бы список формировался только на основе каталога Арьфьева?(копировать-вставить)

Konstantin L
17.01.2014, 19:14
"требование" что-бы список формировался только на основе каталога Арьфьева?(копировать-вставить)
Уже поправил.
Женя! Порядковый номер, плюсики, звездочки, палочки будут мешать?
Может быть лучше просто название вида в столбец? Напиши как лучше и удобней для тебя, а я в шапке добавлю образец!
Cyprichromis microlepidotus 'Kigoma'
Cyprichromis zonatus 'Gombe'

Игорь Колосан
17.01.2014, 20:05
"требование" что-бы список формировался только на основе каталога Арьфьева?(копировать-вставить)
Да порядок должен быть! И законодатель вроде сомнению не подлежит. Но только что зашел по ссылке-только по Альтоломпрологусам сразу 3 вопроса и несоответствия вылезло. Но раз другого, кроме Арефьевского ничего нет- буду придерживаться, чтобы порядок не нарушать.

Konstantin L
17.01.2014, 21:27
по Альтоломпрологусам сразу 3 вопроса и несоответствия вылезло. Но раз другого, кроме Арефьевского ничего нет- буду придерживаться, чтобы порядок не нарушать.
Нужно исходить от наменования вида который Вы купили, а не тот который есть у Арефьева, но нет у Вас. Какой морфы по альтам нет у Арефьева, но есть у Вас?

rara
17.01.2014, 21:44
без обид, все взрослые люди, почему имена и ники одно и тоже,что нельзя собрать нормальную информацию, а потом заполнять?

Zhenay
17.01.2014, 22:31
Уже поправил.
Женя! Порядковый номер, плюсики, звездочки, палочки будут мешать?
Может быть лучше просто название вида в столбец? Напиши как лучше и удобней для тебя, а я в шапке добавлю образец!
Cyprichromis microlepidotus 'Kigoma'
Cyprichromis zonatus 'Gombe'

да пусть будут плюсики и пр.(это ведь тоже важно), главное что-бы использовались одни правила для написания названий, ну и в столбик конечно удобней :)

Zhenay
17.01.2014, 22:39
"требование" что-бы список формировался только на основе каталога Арьфьева?(копировать-вставить)
Да порядок должен быть! И законодатель вроде сомнению не подлежит. Но только что зашел по ссылке-только по Альтоломпрологусам сразу 3 вопроса и несоответствия вылезло. Но раз другого, кроме Арефьевского ничего нет- буду придерживаться, чтобы порядок не нарушать.

безусловно возможны варианты когда какой-то морфы в каталоге Арьфьева нет, просто сохраняйте общий стиль написания вида, замените морфу на свою

Zhenay
17.01.2014, 22:46
Во время работы над Календарем -2014,собрал небольшую базу по контактам с одноклубниками.Уважаемые одноклубники, могу ли я поделиться Вашей информацией (телефон,Е-майл) с Евгением для скорейшего наполнения сайта. Спасибо в подписи -будет Вашим согласием.
Женя-если еще нужна будет какая -то помощь - обращайся.

База это отлично.
ИМХО предоставление личной информации и поддержание актуального списка цихлид эта та маленькая общественная нагрузка которую должен делать каждый член клуба, в соответствующей теме в своем посте.

вадим с
17.01.2014, 22:53
без обид, все взрослые люди, почему имена и ники одно и тоже,что нельзя собрать нормальную информацию, а потом заполнять?

Да какие обиды,было в начале написано,что сайт в процесе доработки,так как еще сырой и что то нужно доделать.А в целом,не то что хорошо,а просто нет слов.Женя сам все организовал и запустил.И медали себе не вешает.Просто нужно что бы каждый не поленился и отредактировал свои даные,о себе и о рыбе и не ленится в дальнейшем редактировать сведения самому.А критиковать это мы умеем,тут уж не чего не поделаеш.Наверное пусть первый номер в списке реальных членов правидьно,как удобнее будет Жене отредактирует и потом все поправят и будет ясность.

Да в каталоге Арефьева не все виды указаны,но в основном многие.

Zhenay
19.01.2014, 22:29
Уважаемые одноклубники, закончена страница о продаже:
http://tanganyika.in.ua/sale-cichlids/

она будет обновляться на основании данных из клубного раздела продам (частично из общефорумного), в первую очередь будут добавляться предложения с фото.

Моя цель сделать сайт максимально удобным и дружелюбным для пользователей,
поэтому мне очень важно знать ваше мнение о сайте, насколько он удобен, что еще можно добавить, что отредактировать а может что и убрать.
Конечно я не смогу редактировать все и вся, например для редактирование более менее важных вещей нужно что-бы хотя бы 5-6 пользователей подтвердили (посоветовали) то что ее нужно изменить или отредактировать.

п.с. просьба к заводчикам, по возможности просите ваших покупателей оставлять отзывы о вашей рыбе на этой странице:
http://tanganyika.in.ua/reviews-of-our-fish/
Для человека который первый раз посетил наш сайт и собирается делать покупку это очень важный аргумент в пользу последней!!

НАВИГАТОР
19.01.2014, 23:16
Когда смотришь список рыб имя исчезает - немного не удобно

dimon80
21.01.2014, 14:06
Сайт по немногу преображается.Женя, спасибо.

Zhenay
21.01.2014, 16:34
Сайт по немногу преображается.Женя, спасибо.

спасибо, стараюсь.

Уважаемые одноклубники!
Любому сайту, даже с очень большим количеством полезной информации - ни как не обойтись без пользователей! А наш сайт еще очень молод и информации у него немного :)
Поэтому он :) (сайт) будет рад если обнаружит комментарии пользователей в разделах - НОВОСТИ (http://tanganyika.in.ua/news/) и ГАЛЕРЕЯ (http://tanganyika.in.ua/gallery/).
Давайте вместе сделаем наш сайт живым, с отзывами и комментариями с рекомендациями и новостями.
Для популяризации цихлид озера Танганьика и для сайта в частности будет очень полезно если каждый участник клуба, в подписи прикрепит ссылку на сайт.

Если кто-то чувствует в себе силы, то может написать какую либо заметку/новость и я ее опубликую на сайте.

Кто-то скрывает от клуба хорошие фотографии цихлид? :), может стоит их выложить в Галереи (http://tanganyika.in.ua/gallery/)

Моя цель - если на наш сайт попал аквариумист, то в его аквариуме в скором времени должна плавать танганьика! А если не аквариумист, то он должен им стать! Очень самоуверенно, но высокие цели нужно ставить :)

myprog
22.01.2014, 13:38
1) Когда оставляешь комментарий, то надпись "оставить комментарий" ни как не выделена, сделайте хотя бы при подводе что бы менялся курсор, будет удобней.

2) При попытке оставить полностью пустой комментарий или не правильно заполненный, выдает ошибку(это правильно), но выкидывает её на новой странице. Проще было бы выводить ее на этой же странице возле кнопки "оставить комментарий" или в модальном окне, ну или что легче реализовать.

3) Зачем поле "e-mail" является обязательным. как по мне главное имя и комментарий.

4) Не понятно мне почему нет поиска на странице "Поиск цихлид озера Танганьика", как по мне должно быть поле поиска и снизу весь текст. Но это как по мне.

5) На странице "Поиск цихлид озера Танганьика" внутренние ссылки открываются тоже на новой вкладке(окне).

6) Еще момент, опять это на любителя(но для продвижения играет роль). хотя бы в новостях прикрутить социальные кнопки(я бы например сделал перепост в свои социалки).

7) Если не ошибаюсь сайт крутиться на "вордпрессе", там есть плагин "живой поиск"("Dave's WordPress Live Search (http://wordpress.org/plugins/daves-wordpress-live-search/)"). Так вот суть в том, что когда начинаешь вводить искомое слово, он сразу предлагает вариант. удобная штука.

Много пунктов "как по мне", то есть мое личное так сказать мнение)))
з.ы.
Сайт ОЧЕНЬ понравился кстати. Приятный не напрягающий дизайн, легкое меню(кроме фото-галереи).
Во общем то шо надо таки получилось))))

Игорь Колосан
22.01.2014, 15:53
Я тоже думаю,было бы нужно прикрепить кнопки "социальных сетей".Таким образом получим максимально большое количество читателей.

Zhenay
22.01.2014, 16:31
1) Когда оставляешь комментарий, то надпись "оставить комментарий" ни как не выделена, сделайте хотя бы при подводе что бы менялся курсор, будет удобней.

2) При попытке оставить полностью пустой комментарий или не правильно заполненный, выдает ошибку(это правильно), но выкидывает её на новой странице. Проще было бы выводить ее на этой же странице возле кнопки "оставить комментарий" или в модальном окне, ну или что легче реализовать.

3) Зачем поле "e-mail" является обязательным. как по мне главное имя и комментарий.

4) Не понятно мне почему нет поиска на странице "Поиск цихлид озера Танганьика", как по мне должно быть поле поиска и снизу весь текст. Но это как по мне.

5) На странице "Поиск цихлид озера Танганьика" внутренние ссылки открываются тоже на новой вкладке(окне).

6) Еще момент, опять это на любителя(но для продвижения играет роль). хотя бы в новостях прикрутить социальные кнопки(я бы например сделал перепост в свои социалки).

7) Если не ошибаюсь сайт крутиться на "вордпрессе", там есть плагин "живой поиск"("Dave's WordPress Live Search (http://wordpress.org/plugins/daves-wordpress-live-search/)"). Так вот суть в том, что когда начинаешь вводить искомое слово, он сразу предлагает вариант. удобная штука.

Много пунктов "как по мне", то есть мое личное так сказать мнение)))
з.ы.
Сайт ОЧЕНЬ понравился кстати. Приятный не напрягающий дизайн, легкое меню(кроме фото-галереи).
Во общем то шо надо таки получилось))))

1-3) Механика комментирование родная вордпресовская, подшаманим или заменим. Безусловно она не удобна и неотзывчива. Кстати у формы обратной связи есть похожие проблемы! :)

4) Поиск предполагался гугловский, а он без индексации сайта не работает, или дождусь полной индексации сайта или попробую другой поиск. Да и искать покуда нечего.
5) Считаю что это фича :)
6) Web 2.0 будет, куда без него, просто я "не социален"
вот и не спешу.
7) спб

Все четко и по делу, спасибо за QA

Zhenay
23.01.2014, 22:37
myprog, интересно насчет галереи - что именно напрягает?

И что скажут другие пользователи сайта насчет галереи?
http://tanganyika.in.ua/gallery/
на сколько она удобна? Как быстро Вы освоились с ней?
честно говоря менять что-либо в галереи не хотелось бы :)

На сайте появились социальные кнопки!
Комментировать стало еще проще, вы вводите только свое имя и текст :)

myprog
24.01.2014, 11:09
Zhenay,
Комментарии:
1) Вы убрали поле "e-mail", а надпись осталась "Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены"
2) можно оставить комментарий с имя "1" коментарий "1". нужно отлавливать длину текста.
3) "Ваш комментарий ожидает модерации." не совсем понятно таки ожидает???

Поиск:
1) "Ничего не найдено Запрашиваемая страница не найдена. Попробуйте уточнить параметры поиска или используйте меню для нахождения страницы." данный текст впритык к границе div-а(или чего там), надо сделать хоть маленький отступ. Красивей будет выглядеть.

Теперь по галереи:
1) Заходя на главную страницу, не совсем понятно всего 5(сейчас просто столько) фотографий или фотографии это альбомы. Если меня не привлекли стартовые фоты, то я на них нажимать не буду, а значит и не узнаю что там на самом деле не одно фото, а много.
2) В галереи в хлебных крошках "ГЛАВНАЯ » XENOTILAPIA SP. «PAPILIO SUNFLOWER» ISANGA" самой стартовой страницы галереи нету.
3) Пример, я выбрал фоту "XENOTILAPIA", на верху отобразилось фото, я клацаю по фоткам, останавливаюсь на какой-то и перехожу в саму "папку с фотами", то моя последняя просмотренная фотография мне сразу не отображается. Мелочь, а не приятно.
4) Не совсем заметные стрелки перелистывания фотографий, на мой взгляд.
5) Для перелистывания фотографий надо попасть именно по стрелочке, а не пол-фотографии в одну сторону, а вторая в другую.
6) В галереи "XENOTILAPIA", есть фотография которая меньше поля для отображения(когда вверху перелистываешь), так вот "стрелка" навигации вываливается на пустое место. При этом цвет поля и стрелки почти похож, она теряется. Надо либо отлавливать момент где выводить стрелочки, либо выводить картинку по центру, а не от левого угла.
7) Опять же в галереи "XENOTILAPIA" написано "3 коммент.", как-то не комильфо.

Вроде все))))

Но зато удобная штука есть как перелистывание фотографий с клавиатуры. Это супер. Можно не заходить в папку что бы посмотреть все фотографии(если понимаешь что так можно), тоже гуд.

Ну и огромная уважуха за быструю разработку и внедрение на сайт))))

Zhenay
25.01.2014, 11:53
Все поправил кроме галереи, вопрос с ней в долгий ящик.

myprog
05.02.2014, 21:59
Zhenay,
Еще один момент,
1) Стартовой страницей лучше поставить раздел "Новости", а то заходишь на сайт и думаешь что не чего не обновилось, а там такая статья о торфах)))
2) На страницах поставить ссылку "наверх"(либо просто внизу страницы, либо js выводить ее когда прокрутка страницы ушла на определенное расстояние), а то если страница длинная, долго крутить вверх, как пример "члены клуба".

З.Ы. Статьей "Трофеусы — личный опыт." поделился в своих социалках.

Prny
11.02.2014, 21:18
лого с гибберосой видно только пару мм с моего asus eee pc 11", при уменьшение масштаба соответственно показывается весь.
а форум на сайте не планируется в будущем? :)

Zhenay
12.02.2014, 12:02
Можно конечно сделать так что-бы лого тоже был на маленьких экранах, но тогда уменьшится зона контента ..... и многим пользователям сразу захочется увеличить масштаб странниц. Я посчитал что удобство чтения контента важней лого.
Да, форум планируется )

Игорь Колосан
10.06.2014, 20:36
Подскажите - а у кого то работает сайт Клуба?

Said-999
10.06.2014, 21:04
Подскажите - а у кого то работает сайт Клуба?

у меня нет.

нвл
10.06.2014, 21:11
не работает

myprog
10.06.2014, 21:22
Не а, не работает. Или за домен не оплачено или и за домен и за хостинг одновременно.

Игорь Колосан
10.06.2014, 23:09
Похоже-вот куда деньги клубные нужно направить!

Zhenay
12.06.2014, 20:49
Всем привет! Спасибо за беспокойство. С сайтом все ок, были кое-какие изменения DNS поэтому некоторым пользователям сайт был недоступен, в течении суток-двое все придет в норму. К сожалению у меня не хватает времени заниматься сайтом, нужно публиковать статьи и новости, добавлять новые предложения в раздел продам, заполнять галерею фотографиями и т.д. и т.п., поэтому хочу спросить одноклубников - может есть у кого-то время и возможность заниматься контентом сайта? От меня: инструктаж и тех. поддержка от Вас грамотность письма (это как раз то что мне не хватает) и чувство прекрасного )))

Tropicana
16.06.2014, 16:56
Жаль, если такое начинание и работа Жени пропадут. А так и будет, если сайт регулярно не обновлять. И одному человеку не справиться. То есть, здесь ничего сложного нет, но у всех есть работа, заботы, и времени всегда не хватает. Если бы отозвалось ещё хотя бы двое человек, я бы могла подключиться.

Игорь Колосан
16.06.2014, 23:22
С грамотностью письма все в порядке-как сайт поддерживать не знаю.

нвл
17.06.2014, 00:07
С грамотностью письма все в порядке-как сайт поддерживать не знаю-аналогично

Tropicana
17.06.2014, 07:04
Нужно регулярно писать новые статьи и выкладывать новости подходящей тематики, пополнить галерею новыми фотографиями, решить, что делать с разделом "Клуб" . как именно все это попадает на сайт Женя сможет обьяснить лучше.

нвл
17.06.2014, 12:02
Написать статьи-это посильно,но я отправляла статью Жене и как самостоятельно разместить на сайте не знаю.
А фото,и преотличных у Жени(wasp) хватает,да и многие другие делают классные фото.

Тарик
17.06.2014, 12:50
Также готов оказать посильную помощь.Так что уже даже есть из кого выбирать.

Zhenay
18.06.2014, 00:34
Всем привет!
Ребята спасибо за предложения. На сегодняшний день у сайта есть три основных направления: Статьи, Галерея, Раздел продам. Редактирование раздела продам довольно проблематично, поэтому покуда остаются - статьи и галерея. Как я вижу эту работу, за одним человеком закреплен раздел статьи или галерея, и он непосредственно добавляет эту информацию на сайт, но все остальные могут оказывать им посильную помощь в поиске и написании нужного контента для нашего сайта, это значительно облегчит их задачу.
На данный момент сайту много не надо, одна две публикации в неделю, одна две новых подборок из фото. Работа с сайтом не сложнее работы с форумом, просто нужно освоится. Я хотел-бы предложить Ольге попробовать свои силы в качестве редактора раздела Статьи/Новости а Игорю Колосану предложить раздел - галерея. Что скажите?

Tropicana
18.06.2014, 06:54
Скажу сразу, я не смогу писать по статье в неделю, да и поиск подходящих новостей тоже много времени заберет. Но я умею переписывать текст, так чтобы он был уникальным для поисковика. Нужен ещё кто-то, кто будет искать и отбирать интересные новости.

Сирго
23.06.2014, 08:13
Можно сделать так...пусть тот кто желает помочь напишет(если еще не написал), а модераторы, например Оля, за каждым закрепит какую-либо тему, заранее согласовав с этим человеком)
Тему писать, по мнению модератора нужную, а не просто лишь бы наполнить сайт разного рода байками о Танганьике)) Хотя и такое нужно тоже!!!

Tropicana
23.06.2014, 21:18
С таким подходом ничего не изменится. Если бы люди хотели писать статьи, они бы их писали и отправляли Жене. И ему не понадобилась бы помощь.
Предлагаю ещё раз, последний. Я могу редактировать и рерайтить одну-две статьи в неделю. Не писать. Но времени на сёрфинг в интернете у меня нет. Если кто-то возьмёт на себя работу по поиску и отбору интересных новостей и статей, а также галерею, мы сможем работать вместе.

myprog
23.06.2014, 21:34
Статьи какого формата нужно искать? Описание виды, рода и т.д. Кормление? Или что?
Время есть иногда для поиска могу и искать.

Tropicana
23.06.2014, 21:54
На самом деле все перечисленное подходит. Только если это описание вида, это должно быть не первое попавшееся, а лучшее из многих. Если это статья о кормлении, то достаточно полная и современная. Ну и разные интересные новости по теме.

myprog
23.06.2014, 21:58
Завтра займусь поиском. Ссылки на найденное скидывать в личку?

З.Ы.
Как мне кажется надо начать с наполнения статей общей тематики(аквариумы для Танганьики, общее кормление для мясоедов Танганьики и т.д.) Что-то мне подсказывает что сайт будут посещать не только матерые и просто опытные "аквалюбители", но и полные новички в этом деле.

Tropicana
23.06.2014, 22:02
Пока не надо. Галерею на себя кто возьмёт? Я не хочу, я вообще не визуал, в картинках плохо разбираюсь.

Tropicana
23.06.2014, 22:38
Ну опытным любителям Танги нам как раз предложить нечего. Не нужны им по сто раз переписанные описания видов и спорные статьи о кормлении. Им нужен личный опыт кого-то ещё более опытного и удачливого. Я же таким похвастаться не могу. Но что поделаешь, если опытные и удачливые скорее будут развивать свой ресурс, и правильно сделают.
Так что новички наше все.

нвл
23.06.2014, 22:56
Я могу редактировать и рерайтить одну-две статьи в неделю. Не писать. Но времени на сёрфинг в интернете у меня нет. Если кто-то возьмёт на себя работу по поиску и отбору интересных новостей и статей, а также галерею, мы сможем работать вместе.-если можно-поподробнее-вот попалась интересная статья или захотелось поделиться своими наблюдениями -что и как делать дальше?

Tropicana
23.06.2014, 23:42
Все личные наблюдения приветствуются. Особенно оформленные в виде статьи или заметки с фото или без. Они будут опубликованы на сайте под именем или псевдонимом автора.
Если попалась интересная статья какого-то известного аквариумиста, желательно найти первоисточник, то есть сайт, который первый разместил статью и отправить ссылку мне. Такая статья будет опубликована без изменений, под именем автора и со ссылкой на источник.
Если попалась хорошая статья, но авторство неизвестно, то ищем ещё несколько статей на ту же тему, убеждаемся, что эта самая интересная и все в ней правда, и отправляем мне ссылку или текст. Такая статья будет опубликована без авторства, но я перепишу ещё так, что для поисковика она будет содержать уникальное содержание.
Так я себе это представляю. Если где-то ошибаюсь, ткните носом.

myprog
25.06.2014, 16:56
Tropicana,
Скинул статью в личном сообщении.

Tropicana
25.06.2014, 17:44
Да. Я видела. У меня нет доступа к сайту. Я посмотрю, и отправлю Жене.

myprog
25.06.2014, 20:31
Tropicana,
Просто к ней надо еще фотографии подготовить, если подходит.
Отправил Вам так как надеялся на правку статьи и оценку оной.

Tropicana
25.06.2014, 21:52
myprog, вы мне льстите. Кто я такая, чтобы давать оценку чьим-либо статьям.
Я могу посмотреть, потому что две головы лучше, чем одна.

нвл
25.06.2014, 22:55
Оля,скромность,конечно,украшает,но так как мы врядли будем создавать худсовет при сайте кому-то(повидимому Вам)придется читать и критиковать или одобрять статьи.

myprog
25.06.2014, 23:00
худсовет

Кстати не плохая идея. Отсылаешь 3 членам клуба на критику статью, они пишут что и как, каждый своё, т.е. раздельно. Кто-то ошибки поправит, кто-то слог, кто-то не точности например описания вида и т.д. А ты потом смотришь все замечания и редактируешь.

нвл
25.06.2014, 23:01
Было бы очень интересно и полезно,если бы кто-то имеющий опыт в получении Танги от немцев написал подробную и толковую статью о переводе рыб на свою воду-столкнувшись с определенными проблемами с полученными ксенами Файр Лайн не нашла ни одной практически полезной статьиРыба прибывает явно под воздействием анестетиков и как ее безболезненно вывести из этого состояния мне не известно

Tropicana
26.06.2014, 18:13
Я ймовірно якось не так висловилась, тому мене і не зрозуміли як слід. Справа в тому, що я не хочу, щоб мені допомагали. Я сама прийшла і запропонувала свою допомогу. І написала яку саме допомогу можу надати. Написала, можу робите те, те і те. А все інше, це не до мене.
Давайте, знаєте як. Пишіть статті, публікуйте їх на форумі, а перенести на сайт їх завжди можна. Чи Женя сам перенесе, як звільниться трохи, чи хтось інший погодиться.

myprog
26.06.2014, 18:20
Все понял. Тогда я допишу статью и фотографии подготовлю, и сброшу Жени.

Просто если здесь опубликовать, то она будет не уникальна, а это важно для сайта.

Zhenay
29.12.2014, 18:24
Уважаемые любители цихлид озера Танганьика!
На сайте Tanganyika.in.ua я реализовал новый функционал - личный кабинет, в котором у пользователя есть возможность вести свой актуальный список цихлид, которые он содержит. Механизм заполнения/редактирования перечня цихлид я постарался реализовать максимально просто.

Хочу пригласить Вас протестировать этот функционал. От Вас нужно - имя, под которым вы будете зарегистрированы в каталоге и пароль, все это отправляйте мне в личку, после чего Вы получите доступ к своей персональной страничке.

Хочу сразу предупредить, проект находиться на стадии бетта теста, поэтому могут быть неувязки и даже потеря всего Вашего списка цихлид...... :) Надеюсь на Ваше понимание.

А теперь самое интересное, собственно для чего все это нужно :):

Когда личный каталог будет заполнен 20-30 нашими коллегами, я начну реализовывать еще один функционал на сайте, который будет доступен любому кто зайдет на эту стр. - http://tanganyika.in.ua/gene-pool-club/
сейчас там все очень печально .....

1. На этой странице будет выводиться каталог цихлид озера Танганьика в реальном времени, т.е. что я имею ввиду, кто-то зашел и добавил/удалил у себя в каталоге новый вид, которого нет ни у кого другого - и мы все сразу увидели это в общем каталоге (генофонде).

2. К примеру нажав на какой либо вид можно будет стразу увидеть у кого в Украине он есть.

3. Выбрать город и Вам будет показано какие виды и у кого в этом городе есть.

4. Найти интересующий Вас вид по названию и получить список всеx людей, у кого он есть.

5. Например выводить топ 3 самых популярных вида, или наоборот исчезающих, т.е. таких которых содержит только один - два человека.

6. Пользователь у себя в личном кабинете добавил вид которого нет еще в нашем общем каталоге, и сразу после этого всем участникам каталога будет отправляться письмо на почту что такой-то пользователь внес новый вид в каталог.

7. Так же есть идея сделать возможность оповещать всех зарегистрированных пользователей о том, что Вы продаете какую либо рыбу, например Вы просто у себя в каталоге будете ставить размер и цену напротив нужного вида, и автоматически эта информация о продаже будет публиковаться на сайте в разделе http://tanganyika.in.ua/sale-cichlids/ и также будет осуществляться рассылка о Вашем предложении пользователям по email.

Это те пункты, которые пришли первыми в голову на вопрос "Чем это может быть полезно?" их список может дополняться и расширяться, единственно что все это, при условии востребованости, будет реализовываться постепенно, сначала будет просто выводиться общий каталог, а потом добавляться все остальные полезные плюшки.

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку! :002:

Zhenay
29.12.2014, 18:32
Как работать с персональной страничкой!
Основным элементом является выпадющий список с перечнем видов цихлид. Т.е. Вы можете выбрать только тот вид/морфу, который есть в списке, если его нет тогда Вы просто говорите мне об этом, а покуда можете выбрать морфу похожую на Вашу. Обратите внимание, что в выпадающем списке можно осуществлять ПОИСК только по латинским названиям. Добавлять виды можно в любом порядке и последовательности - после сохранения он отсортируеться по порядку. Также не забывайте делать пометки о генерации рыбы. В самом низу есть еще два поля с телефоном и email их тоже можно заполнить, а еще ниже есть несколько подсказок!

Konstantin L
04.01.2015, 10:16
НОВОСТИ КЛУБА - "ТАНГАНЬИКА В УКРАИНЕ".
http://tanganyika.in.ua/news/
Женя, спасибо за твою работу!

Zhenay
04.01.2015, 12:16
НОВОСТИ КЛУБА - "ТАНГАНЬИКА В УКРАИНЕ".
http://tanganyika.in.ua/news/
Женя, спасибо за твою работу!

Спасибо Константин, стараюсь вносить свой посильный вклад в наше общее дело.

barvinok62
10.01.2015, 14:10
Как работать с персональной страничкой!
Основным элементом является выпадющий список с перечнем видов цихлид. Т.е. Вы можете выбрать только тот вид/морфу, который есть в списке, если его нет тогда Вы просто говорите мне об этом, а покуда можете выбрать морфу похожую на Вашу. Обратите внимание, что в выпадающем списке можно осуществлять ПОИСК только по латинским названиям. Добавлять виды можно в любом порядке и последовательности - после сохранения он отсортируеться по порядку. Также не забывайте делать пометки о генерации рыбы. В самом низу есть еще два поля с телефоном и email их тоже можно заполнить, а еще ниже есть несколько подсказок!
Сегодня протестировал свою персональную страничку,всё очень удобно и просто!
Правда есть маленькие замечания.Так например в списке цихлид с видами и морфами не нашёл для своих Neolamprologus modestus Kavala и Telmatochromis vittatus Chituta таких морф,есть разные но таких нет.
Так же нашёл маленькую ошибку,вид Altolamprologus fasciatus это уже неправильно,сейчас считается и кругом пишется что это neolamprologus.
Свои замечания написал по просьбе Жени,чтоб он смог корректировать недочёты.Поэтому тестируйте свои персональные странички и пишите отзывы!!!

Zhenay
11.01.2015, 01:27
Виды добавил.

Zhenay
23.01.2015, 23:45
Уважаемые одноклубники!
Наконец закончены основные работы по созданию каталога цихлид озера Танганьика, он доступен на странице: http://tanganyika.in.ua/tanganyika-in-ukraine/ , появилась возможность искать виды по названию, и по городу. В нашем каталоге уже 77 цихлид, нужно еще совсем немного видов что-бы наш клуб пересек "психологическую отметку" в 100 видов!!!!!

Так-же переработана страница "Продам": http://tanganyika.in.ua/sale-cichlids/ , теперь в своем личном кабинете Вы можете добавлять на эту страницу свои предложения по продаже, делать это легко и просто, достаточно указать стоимость и размер рыбы из Вашего персонального каталога и Ваше предложения сразу появится на этой странице, так-же реализована возможность добавление фотографий ваших цихлид.

Кто желает получить доступ к своей персональной странице, пишите в личку........ осталось совсем немного........ всего 23 вида

mazapura
30.01.2018, 23:22
сайт не має підтримки (

Konstantin L
31.01.2018, 09:31
сайт не має підтримки (
Так он уже год, как не работает. Женя его и так сам тянул, оно ему нужно?
У кого есть желание, можно купить себе домен, по танганьике почти все свободно.
https://www.imena.ua/site/check-domain
Отметьте необходимые домены и нажмите "Зарегистрировать"
tanganiyka.ua свободен
tanganiyka.com.ua свободен
tanganiyka.in.ua свободен
tanganiyka.kiev.ua свободен
tanganiyka.net.ua свободен
tanganiyka.org.ua свободен
tanganiyka.biz свободен
tanganiyka.com свободен
tanganiyka.netсвободен
tanganiyka.org свободен
tanganiyka.ru свободен

mazapura
01.02.2018, 10:29
Konstantin L, ти трошки "помилився" в написанні:

tanganyika.ua - свободен
tanganyika.com.ua - занят
tanganyika.in.ua - свободен
tanganyika.kiev.ua - свободен
tanganyika.net.ua - свободен
tanganyika.org.ua - свободен
tanganyika.biz - занят
tanganyika.com - занят
tanganyika.net - занят
tanganyika.org - занят
tanganyika.ru - занят

Игорь Колосан
01.02.2018, 13:30
А шо треба для того щоб наш сайт жив? Тим паче він вже є зробленим.

mazapura
01.02.2018, 23:29
вважайте, що "старого" сайту вже немає.

Щоб жив потрібно - придбати домен, придбати хостинг, встановити ПЗ
На рік - 500-1000 грн

але є інше питання - яка мета сайту?
статті? спілкування? базарчик?

Вячеслав69
02.02.2018, 08:14
але є інше питання - яка мета сайту?


Отож.

Zhenay
02.02.2018, 09:14
Уважаемые одноклубники! Прошу меня извинить что непоставил Вас в известность во время. Да, сайт прекратил свою работу в том году. К сожалению на данном этапе развития клуба он оказался не востребованным. Я пришел к выводу что поддержка сайта контент которого не обновляется - нецелесообразен. Хочется надеятся что в будущем клуб обзаведется своим сайтом вновь.

Zhenay
02.02.2018, 09:22
А шо треба для того щоб наш сайт жив? Тим паче він вже є зробленим.

Человек у которого есть желание его поддерживать.

mazapura
02.02.2018, 10:26
для цього потрібні альтруїсти-фотографи та -письменники з -журналістами.

а таких, на жаль, дуже мало, - та, власне, немає взагалі.

Cognitio rerum
02.02.2018, 15:16
для цього потрібні альтруїсти-фотографи та -письменники з -журналістами.

для цього потрібна перш за все мотивація. Тобто відповідь на ваше ж запитання - для чого? "яка мета сайту?"
І прагматика життя покажує що у дорослих людей мета найчастіше зводиться в одне - (даруйте за грубість але це реалізм) - бабло!
Нема бабла - нема мотивації :)))
А в наш час продажі танганьїки самі знаєте які..

mazapura
02.02.2018, 16:36
для цього потрібні альтруїсти

в клубі об'єднуються не за бабло

Cognitio rerum
02.02.2018, 17:23
в клубі об'єднуються не за бабло
Я за двома руками! Давайте об'єднуватися!
І давайте підтримувати тематичний сайт по танганьїці! Фотограф з мене ніякий, але готовий запропонувати свою скромну допомогу наприклад як "письменник і журналіст" (це я вас цитую))
Але Ви ж бачите яка активність у нас навіть тут в тематичних вітках форуму..
Таки немає зацікавленості.. думаю не останню роль в цьому відіграє те, що в продажі люди зараз не зацікавлені.
Хотілось би помилятись..

Вячеслав69
02.02.2018, 18:14
Але Ви ж бачите яка активність у нас навіть тут в тематичних вітках форуму..
Таки немає зацікавленості...

Шкода, що так є, але вище фізіологічної особливості - не підстрибнеш. Довоєнної активності в клубі ще довго чекатимем. Втрачатимем однодумців, потужних заводчиків, потенціальних покупців та рибу. (Складіть список видів, які не були дефіцитом в Україні милій, якої тепер немає).
Це реальність. Сумно, але як є.
Тож головне питання - навіщо за такої активності, такого реального становища справ в клубі ще й офіційний сайт?
Вибачте, якщо когось не по справі засмутив.
Вірю та сподіваюсь на краще, але не сьогодні.

mazapura
02.02.2018, 19:23
готовий запропонувати свою скромну допомогу наприклад як "письменник і журналіст"

чудово!

Щоб жив потрібно
- придбати домен,
- придбати хостинг,
- встановити ПЗ

- залишилось "відновити" (купити) назву домену
+ хостинг - можу розмістити поруч зі своїми "Цихлідами в Україні"
+ можу встановити або joomla або wordpress - для статей саме те, що потрібно
. з якимось "легким" безкоштовним дизайном
. . або з цікавим, платним, але потрібні гроші = ~ $50-100

Cognitio rerum
03.02.2018, 19:52
mazapura, якщо дивитись на речі прагматично, без емоцій, то думається розкрутити новий сайт до прийнятного рівня відвідуваності насправді нереально. Особливо враховуючи тенденції теперішнього часу

mazapura
04.02.2018, 13:39
якщо дивитись на речі прагматично ... розкрутити
ми кожного разу повертаємось до бізнесу.

Cognitio rerum
04.02.2018, 13:55
ми кожного разу повертаємось до бізнесу.
справа не в бізнесі, а просто зробити сайт достатньо відвідуваним щоб на ньому появлялись нові люди і проявляли якусь активність, зробити сайт живим - думаю мало реально..
У Вас бачу теж є сайт "Цихліди в Україні". Як там відвідуваність? Спробував вчора зайти - на жаль нічого крім стандартних описів деяких риб не знайшов..

Konstantin L
04.02.2018, 15:15
А что нам даст сайт на сегодняшний день?
Любителей от этого больше не станет. Больше толку будет если клуб поддерживать и развивать, когда есть темы и новые сообщения, люди читают и в любом случае появляются новые любители.
ми кожного разу повертаємось до бізнесу.
Дело не в бизнесе, но рыба как минимум должна сама себя содержать и давать возможность потихоньку развиваться. На вырученные деньги от продажи малька, покупать новые виды, но этого к сожалению не получается делать, а постоянно вкладывать и быть в минусе это грустно. Превращаться в оптовика и продавать по 10грн., мне лично это не нужно. Остался один аквариум с танганьикой, жаль конечно, но такова реальность.

Cognitio rerum
04.02.2018, 16:46
Дело не в бизнесе, но рыба как минимум должна сама себя содержать и давать возможность потихоньку развиваться. На вырученные деньги от продажи малька, покупать новые виды, но этого к сожалению не получается делать, а постоянно вкладывать и быть в минусе это грустно. Превращаться в оптовика и продавать по 10грн., мне лично это не нужно. Остался один аквариум с танганьикой, жаль конечно, но такова реальность.
Особисто я ці речі бачу інакше. Акваріуми не повинні приносити доходу і також не обов'язково повинні себе забезпечувати якщо вони приносять значно більшу користь - приносять позитивні емоції, тобто задоволення. А для чого людині взагалі гроші? Крім деякої кількості необхідної для прожиття (прожиткового мінімуму) решту все одно так чи інакше тратяться на задоволення якихось бажань. Акваріуми забезпечують це з саме :)

Konstantin L
04.02.2018, 17:09
Акваріуми не повинні приносити доходу і також не обов'язково повинні себе забезпечувати якщо вони приносять значно більшу користь - приносять позитивні емоції, тобто задоволення.
Так и есть это удовольствие и увлечение, которое на сегодняшний день стало затратным, поэтому у меня свое мнение на этот счет.
Покупать импортную рыбу за приличные деньги,кормить, убирать какашки, разводить и дарить, или сливать в унитаз?
Вы хотите сказать, что вы не разводите и не продаете рыбу или вы ее дарите?

Тарик
04.02.2018, 17:27
Костя,ты прав на все 100%.Те кто недавно в Клубе ещё полны голого энтузиазма,со временем это уходит. Многие через это прошли, я в том числе.

barvinok62
04.02.2018, 17:35
Особисто я ці речі бачу інакше. Акваріуми не повинні приносити доходу і також не обов'язково повинні себе забезпечувати якщо вони приносять значно більшу користь - приносять позитивні емоції, тобто задоволення.

В общем контексте я с вами полностью согласен и сейчас придерживаюсь именно такого подхода. НО...!,намного раннее ,я ,немножко содержал рыбу , на тот момент так сказать не сильно массовую (энантиопусы , гнатохромисы , нигривентрисы ,фурциферы и т.д. ),что -то удалось развести .что-то нет.
Так вот , когда разводишь редкую рыбу и у тебя её покупают , в этом есть свой кайф и плюс-положительные моменты ,во первых у тебя появляется желание приобрести что-то новое , на вырученные деньги , а не из семейного бюджета. Таким образом ты продвигаешь Танганику , приобретая новые виды и это действительно кайф!
Так что получать позитивные эмоции , можно по разному).

SLAVA TROPICAN
04.02.2018, 17:58
Особисто я ці речі бачу інакше. Акваріуми не повинні приносити доходу і також не обов'язково повинні себе забезпечувати якщо вони приносять значно більшу користь - приносять позитивні емоції, тобто задоволення. А для чого людині взагалі гроші? Крім деякої кількості необхідної для прожиття (прожиткового мінімуму) решту все одно так чи інакше тратяться на задоволення якихось бажань. Акваріуми забезпечують це з саме :)

Привет всем!Олег согласен полностью с Вашей точкой зрения!В жизни есть много большего,чем деньги!В т.ч как хобби - аквариумистика!Просто у каждого в жизни свои приоритеты...Потому мы все и разные!:)P.S Для дикарей Трофеусов,новую жилплощадь уже подготавливаю:)Что-то не смог я без Танги больше полугода:)

Cognitio rerum
04.02.2018, 18:23
В общем контексте я с вами полностью согласен и сейчас придерживаюсь именно такого подхода. НО...!,намного раннее ,я ,немножко содержал рыбу , на тот момент так сказать не сильно массовую (энантиопусы , гнатохромисы , нигривентрисы ,фурциферы и т.д. ),что -то удалось развести .что-то нет.
Так вот , когда разводишь редкую рыбу и у тебя её покупают , в этом есть свой кайф и плюс-положительные моменты ,во первых у тебя появляется желание приобрести что-то новое , на вырученные деньги , а не из семейного бюджета. Таким образом ты продвигаешь Танганику , приобретая новые виды и это действительно кайф!
Так что получать позитивные эмоции , можно по разному).

Покупать импортную рыбу за приличные деньги,кормить, убирать какашки, разводить и дарить, или сливать в унитаз?
Вы хотите сказать, что вы не разводите и не продаете рыбу или вы ее дарите?
Ваша правда. В питанні куди дівати вирощену молодь в моїх позитивних емоціях від аквахобі є місце негативам. Раніше коли тримав простих і широко розповсюджених риб то дарував їх або продавав за 10 грвн місцевим базарникам. Але базар формує у людей відповідну базарну психологію і коли мені стали заявляти що 10 грвн за якісно підрощеного малька бушерів-камаконде це дорого і ще і не розраховувались зі мною це мене розчарувало. Крім того справді вважаю що віддавати рідкісну рибу за безцінь таки неетично чи що.. Якщо риба непросто розводиться і людина повинна здобути певний рівень щоб досягти її нересту і виростити малька - така риба повинна мати свою ціну. Поширювати танганьїку потрібно, але не опускаючи її нижче плінтуса. Тому зараз розведену рибу (а стараюсь розвести новий придбаний вид обов'язково, це частина цікавих спостережень за їх поведінкою) - якщо чесно зливаю в унітаз.. А що зробиш.. Відсаджую виводок один раз, потім хіба для своєї потреби.

SLAVA TROPICAN
04.02.2018, 18:23
Оборудование по себестоимости продаете, без заработка?

Заработка нет,т.к нет спроса на оборудование:)И может как-то перейдем плавно с обсуждения финансовой плоскости,к плоскости более конкретных шагов по восстановлению
сайта,да и увеличению активности в самом клубе??Вот недавно на ветке любителей Дискусов,прочитал массу очень полезного и нового в виде целей и приоритетов,для создания клуба любителей Дискусов. Возможно ряд пунктов можно реализовать и в клубе любителей Танги??http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=31798&page=6 Предлагаю всем желающим озвучить свои альтернативные предложения.Пессимистов попрошу первично не высказывать свою точку зрения,а дать возможность людям у которых имеется потенциал и оптимизм,озвучить свой алгоритм.

myprog
04.02.2018, 21:54
Хочу и я высказать свое мнение :)

Попытки оживить клуб уже были и не единожды, но к сожалению пока они безрезультатны. Обычно клуб немного по бурлит и опять затихает. :003: Но считаю надо таки пытаться его заставить быть клубом, а не большой темой на форуме.

По поводу сайта:
- я не вижу больших проблем с сайтом, ну что бы он снова был в сети. Я предполагаю, что Женя(Zhenay) сохранил резервную копию сайта для лучших времен.
- вопрос с доменом и хостингом решается очень быстро и просто. Главное определенное кол-во денег. Это так сказать не проблема, это просто расходы.
- По хостингу уже даже были предложены варианты.

Но самое главное, для чего в данный момент нам сайт?

Если для популяризации Танганьики, то его надо продвигать, обновлять и прочее. Для этого нужны люди которые этим всем будут заняты и в продвижении еще нужны и финансы.
Но зачем в данный период времени затевать это все, если можно воспользоваться услугами форума на котором мы сейчас находимся. Тут сразу уходит много моментов:
- хостинг и домен
- продвижение
Если вы хотите продвигать Тангу в массы, не забывайте о своих темах(у тебя нет темы, так создай ее в клубной ветке), обновляйте их(хотя бы изредка), фотографируйте и выкладывайте фотографии и прочее.(поверьте, даже если вам кажеться, что это не интересно читать, это точно не так) Все чего многие ждут от сайта, уже можно делать на форуме в нашей ветке. И эти все действия пойдут только на пользу продвижения Танганьики в Украине.

Теперь по клубу:
- первое, что я считаю надо сделать, это "найти" человека который будет заниматься клубом. Без этого локомотива, наши вагоны ни куда не поедут.
- А вот дальше, уже можно решать и обсуждать о чем угодно: членские взносы, выставки, полиграфия, скидки членам клуба в интернет магазинах и еще много чего.

Вот так примерно я вижу данную ситуацию в этом отрезке времени code33

З.Ы.
"Найти человека" это просто выражение, а не посыл к действиям и общественной нагрузке кого-то. Этот человек должен сам "найтись"/захотеть/заболеть быть локомотивом клуба.

SLAVA TROPICAN
04.02.2018, 22:04
Теперь по клубу:
- первое, что я считаю надо сделать, это "найти" человека который будет заниматься клубом. code33
Этого человека реально необходимо искать.И в первую очередь брать во внимание его желание и умение собрать дружный и сплоченный коллектив.

myprog
04.02.2018, 22:12
Этого человека реально необходимо искать.И в первую очередь брать во внимание его желание и умение собрать дружный и сплоченный коллектив.

Мне кажеться, что тут как в поговорке "Насильно мил не будешь". Если бы у нас была возможность платить :) этому человеку, то тут можно и искать. Но у нас явно не доходное предприятие))) так что тут нужен "заболевший" и страждущий этим заниматься.

SLAVA TROPICAN
04.02.2018, 22:22
Мне кажеться, что тут как в поговорке "Насильно мил не будешь". Если бы у нас была возможность платить :) этому человеку, то тут можно и искать. Но у нас явно не доходное предприятие))) так что тут нужен "заболевший" и страждущий этим заниматься.

Тут еще один момент немаловажный,найдем мы доброго и "заболевшего" Тангой человека,и какова потом будет реакция модераторов,когда кому-то из них необходимо будет передавать свои полномочия??

myprog
04.02.2018, 22:29
SLAVA TROPICAN, у нас в ветке очень хорошие модераторы. Я уже с ними имел дело и не один раз. Всегда приходили на помощь(конкурсы).

Я не думаю, что их надо менять, они вполне справляються со своими обязанностями. Конечно ситуации бывают разные и теоретически может быть момент, что они с новым "локомотивом" не сработаются, тут тогда последнее слово за "локомотивом". У человека который будет двигать клуб, должны быть все инструменты для этого самого "движения".

SLAVA TROPICAN
04.02.2018, 22:37
SLAVA TROPICAN, у нас в ветке очень хорошие модераторы. Я уже с ними имел дело и не один раз. Всегда приходили на помощь(конкурсы).

Я не думаю, что их надо менять, они вполне справляються со своими обязанностями. Конечно ситуации бывают разные и теоретически может быть момент, что они с новым "локомотивом" не сработаются, тут тогда последнее слово за "локомотивом". У человека который будет двигать клуб, должны быть все инструменты для этого самого "движения".

Я не спорю с Вами!Если найдется человек желающий стать новым добрым отзывчивым лидером,то без статуса модератора он не сможет развивать клуб.Ну а если просто по мужски,это когда человек будет определен и ему кто-либо из модераторов по своей личной инициативе передаст полномочия,предварительно разумеется согласовав с Александром,собственником данного форума.

SLAVA TROPICAN
04.02.2018, 22:45
В продолжении беседы,моя точка зрения - есть смысл предложить Олегу из Ивано-Франковска,рассмотреть возможность стать лидером клуба!Ну и разумеется каждый пускай озвучит свою точку зрения.

myprog
04.02.2018, 22:54
SLAVA TROPICAN, если Олег сам хочет и предложит себя, то я например, совсем не против. Так как клубу уже давно нужен человек который будет согласовывать его деятельность в этом мире. Направлять его, придумывать улучшения для клуба и прочее и прочее.... Так сказать просто не паханое поле для деятельности "локомотива".

Cognitio rerum
04.02.2018, 22:57
Друзі, на мою думку хороший модератор він як в тому анекдоті про хорошого начальника - головне завдання якого просто не заважати людям працювати! :)))

А якщо серйозно. то що такого особливо може зробити модератор для активізації клубу? Все одно все в руках самих користувачів - просто треба проявляти активність, спілкуватися, публікувати фото своїх риб, не боятись здатись некомпетентним, не ображатись на випадковості, та і просто дотримуватись поваги до всіх хто тут спілкується)))

Тарик
04.02.2018, 22:58
Тут уже лидера предлагают, а ещё ведь не решили нужен ли сайт...Да и Клуб вообще. Я имею ввиду реальный Клуб,работающий, а не просто отдельные ветки на этом форуме. Какие цели Клуба? Ну,если с этим более-менее понятно- каковы пути достижения этих целей? И главное- кому это нужно?
Вот мы говорим о "продвижении" Танганьики в Украине, а у меня вопрос- а зачем? Для чего? Не все ли равно плавают ещё у кого-то Фронтозы, или Гнатохромисы, или ещё кто-то... у кого-то кроме тех,кто пришел к этой рыбе? Только давайте ответим честно самим себе...
Танганьика изначально не простая рыба в содержании, плюс не дешёвая рыба, да и цветами тем же малавийцам проигрывает -согласен,только на первый, поверхностный взгляд,но это ведь "витрина",а интересное поведение, " умные морды" и тд- это немного из другой оперы.

SLAVA TROPICAN
04.02.2018, 23:00
SLAVA TROPICAN, если Олег сам хочет и предложит себя, то я например, совсем не против. Так как клубу уже давно нужен человек который будет согласовывать его деятельность в этом мире. Направлять его, придумывать улучшения для клуба и прочее и прочее.... Так сказать просто не паханое поле для деятельности "локомотива".

Почему я предложил рассмотреть именно Олега,как потенциального нового лидера и модератора,т.к брал во внимание в первую очередь его духовно-нравственные составляющие,а он исходя из этого никогда не позволит себе - самому предложить себя.

myprog
04.02.2018, 23:08
Тарик, могу сказать только за себя.

Почему я хочу что бы рыбы Танги плавали еще у кого-то в аквариуме. Все очень просто, когда мне что-то нравиться/"прет"/получаю удовольствие, я хочу поделиться этим с другими, только не надо путать со словом навязать. Второе, это момент общения, всегда интересно общаться с людьми которые "прутся" от тех же вещей что и ты.

В моем случае полностью исключен коммерческий интерес, может это и плохо, так как это хороший стимул для человека что-то развивать. А альтруизм, он действительно не всегда сможет двигать вперед в одном направлении, он тоже иногда "сдувается".

З.Ы.
Кстати благодаря конкурсу, я стал смотреть шире чем просто Танганьика, Малави это тоже круто))) Хотя у меня Малави и нет.


Cognitio rerum, это правильно, что каждый по крупинке и получиться очень большое дело. Если каждый будет хоть не много чаще писать в своей теме(и я в том числе), то мы не много, но оживим клуб и интерес к рыбе в целом.

SLAVA TROPICAN, я не думаю, что кого-то надо выдвигать, даже если он в силу своей скромности не может сам выдвинуть себя. Я думаю, что человек должен сам о себе заявить. Ему потом это в работе над клубом очень как поможет. Так как надо будет постоянно брать на себя ответственность и нести этот груз.

З.Ы. это не камень в сторону Олега. Просто вроде уже проходили с выдвижением и избранием.

Володимир Романович
04.02.2018, 23:18
Висловлю і я свою думку:
Знаю Олега (Cognitio Rerum) особисто. Лікар вищої категорії, весела, позитивна, порядна і чесна людина, і саме головне - щиро любить і розуміє Танганьіку. Має на господарці з десяток акваріумів СТРОГО під Тангу. Мовляв, в Танганьіці є все - хижаки і рослиноїдні, парні риби і колоніальні, лояльність і агресія, яскраві кольори і сірі "миші", найменша цихліда і найбільша цихліда на планеті, піщаники, печерники, мушльовці, риби відкритої води... Спостереження за своїми рибами веде щодня 100%, і з нами він давно, просто в силу своєї природної скромності не писав в темах, але купу років просто читає форум))) Завжди допоможе, підкаже і підстрахує.
АЛЕ! Не знаю що би входило в його обов'язки, обійми він керівну посаду. Тут одної любові до цихлід може бути замало... І ще - Олег АБСОЛЮТНО не бізнесмен, комерційна "жилка" в нього атрофована)))

SLAVA TROPICAN
04.02.2018, 23:18
В моем случае полностью исключен коммерческий интерес, может это и плохо, так как это хороший стимул для человека что-то развивать.

З.Ы.
Кстати благодаря конкурсу, я стал смотреть шире чем просто Танганьика, Малави это тоже круто))) Хотя у меня Малави и нет.


Cognitio rerum, это правильно, что каждый по крупинке и получиться очень большое дело. Если каждый будет хоть не много чаще писать в своей теме(и я в том числе), то мы не много, но оживим клуб и интерес к рыбе в целом.

С моей точки зрения,у Олега так-же исключен коммерческий интерес.

SLAVA TROPICAN
04.02.2018, 23:30
Будем надеяться что и модераторы озвучат свою точку зрения,на предмет своего объективного мировоззрения об Олеге,как о аквариумисте и просто хорошем человеке!Но это личное право каждого.

mazapura
05.02.2018, 01:35
панове!

у нас Клуб нормальних людей, за якими не потрібно наглядати.

і "модератор" - це технічно "підкована" людина для керування темами (вирізати-вставити-перенести-перейменувати) - в іншому, такий самий учасник клубу, як і всі.

вадим с
05.02.2018, 09:56
Навіть самий активний,нічого один зробити не зможе,якщо пишуть два-три-чотири чоловіка,а читають 50-100 чоловік то не буде ніякого толку від тієї справи.
Якщо нова риба майже не завозиться,а все вариться одне і теж саме то про яку активність може йти мова,хоч би так було як є зараз,а негірше.
Фінансові справі кепскі в країні,гадаю ось основна проблема.
Да одиниці можуть собі дозволити задоволення в новій рибі,але такуі люди не часто балують активними діями на форумі.А так поганяти повітря туди сюди,не розумію як можна вибрати активного чоловіка,який буде штовхати в клубі справи,він або є,або його нема.
Модератори які є зараз чудово виконують свою працю,і від модератора не залежить активність клуба,лідер це трохи інше,і вибрати лідера неможливо,він сам стане лідером,якщо він є лідером по життю і учасники клубу це самі побачать,а призначати,це щось не зрозуміло для мене.
Десь так я бачу ситуацію.
Я Тангу залишив,так що активності від мене не варто очікувати,але слідкую за клубом.

Zhenay
05.02.2018, 10:49
Касательно сайта.
Когда он задумывался основной профит от него лично я видел в создании автоматического каталога цихлид клуба(для систиматизации и мониторинга видов) а так же как единая площадка для продажи рыбы. А наполнение различными статьями было для меня второстепенно. Несколько лет назад что-бы найти какую либо рыбу нужно было просмотреть много тем\сообщений о продаже на форумной ветке и в общем разделе продам форума, что мне казалось не совсем удобным. Задумка была в том что-бы создать для каждого одноклубника свой личный кабинет куда-бы он смог ввести перечень всех цихлид которые у него есть. На основании таких персональных списков цыхлид формировался общих список цихлид клуба в автоматическом режими. С этих данных можно было получать интересную статистику: редкие виды в клубе(один заводчик на весь клуб например), популярные виды, список уникальных видов для клуба и пр. При добавлении нового виду могла осуществлятся рассылка всем участикам о появлении нового вида в клубе или об его утрате. Так же в своем персональном кабинете каждый заводчик мог выставить рыбу на продажу. На основании всех предложений о продаже от всех заводчиков формировалась общая страница (как в интернет магазине) с предложениями. Были фильтра поиска по видам и заводчикам. При добавлении нового вида для продажи могла осуществлятся рассылка всем одноклубникам что в продаже появился еще один вид. С помощью этого сервиса можно было бы легко найти нужную рыбу и\или всех заводчиков которые ее содержат, посмотреть есть ли она в продаже или подать заявку на постановку в очередь когда появится и т.д. и т.п.
Ни какой монитизации сайт не предусматривал. Я хотел создать удобный инструмент для клуба который бы упрощал жизнь его членам :002:. Но к сожалению идея не взлетела тогда, оказалась практически не востребованной.
Я до сих пор считаю что такой автоматический "инструмент", для систиматизиции и упрощения комуникации\поиска, должен иметь каждый клуб :).

mazapura
05.02.2018, 11:00
Бізнесмени! Розкажіть-но, який невідомий товар ви виробляєте чи завозите і продаєте без реклами і щоб покупці не могли прочитати нічого про цей товар?

Чи закидуєте покупців посиланнями на інтернет-ресурси, чужі сайти?
Чи створюєте брошуру і сайт де все зібрано до купи і даєте одне (своє) посилання?

Чудово, якщо хобі приносить якийсь дохід чи "підгодовує" себе.
А як бути філателістам, нумізматам, моделістам - там 100% витрати без будь-якої можливості заробити (заробити = продати частину колекції без втрати самої частини колекції).

Тому прошу більш чесно віднестись до хобі - хобі це витрати.

В хобі цікаво спілкуватись і обмінюватись із такими ж аматорами.
В хобі важливо знати стан колекцій друзів-конкурентів.
В нашому хобі важливо мати можливість поповнити свою колекцію у разі форс-мажору (вода, тепло, родичі).
Важливо мати друзів, щоб відновити колекцію дешевше, ніж створюючи її.

Якщо заводите риб для розмноження-продажу-покупки, тобто бізнесу, то це не зовсім хобі.

Моя пропозиція залишається - зробити сайт присвячений цихлідам Танганьїки.
Наповнити його власними статтями й легальними перекладами, світлинами.
Розмістити списки своїх колекцій.

Тримати мальків для продажу - у нас більш-менш продаються лише multifastiatus, як завжди шукають similis (плутаються в них) і стабільно шукають Tropheus sp.

Konstantin L
05.02.2018, 12:20
Тому прошу більш чесно віднестись до хобі - хобі це витрати.
Сергей! Сколько денег нужно, чтобы создать сайт и какие ежегодные затраты на содержание сайта?

mazapura
05.02.2018, 13:53
було трохи часу, зробив - http://tanganyika.cichlidae.org.ua
час витратив на перенесення своїх (аж двох! )) ) статей і списку видів - "риба" для початку є.


Konstantin L, для відновлення сайту tanganyika.in.ua мені потрібно 228.00 грн - річна плата за домен.
для сайту tanganyika.cichlidae.org.ua - плата не потрібна

Swan
05.02.2018, 20:44
Є одна особливість нашого багатостраждального народу - посваритись на суцільно рівному місці і потім сваритись далі , забувши навіть про причину тієї сварки .

Панове - розслабтесь , наберіть повітря в легені і заспокойтесь .

Танга буде розвиватись в Україні , наше товариство теж .
Треба ще трохи часу для стабілізації країни , економіки , людських душ ...

Вибачайте що не по темі ... можна і витерти , я не ображусь code33

myprog
05.02.2018, 20:51
Начали за здравие, а закончили за упокой.......

Что-то мне подсказывает, что мы свернули с правильных мыслей о развитии клуба, в том числе вопросов с сайтом, и пошли на личности/предупреждение/оскорбления и другое.

SLAVA TROPICAN
05.02.2018, 20:52
Є одна особливість нашого багатостраждального народу - посваритись на суцільно рівному місці і потім сваритись далі , забувши навіть про причину тієї сварки .

Панове - розслабтесь , наберіть повітря в легені і заспокойтесь .

Танга буде розвиватись в Україні , наше товариство теж .
Треба ще трохи часу для стабілізації країни , економіки , людських душ ...

Вибачайте що не по темі ... можна і витерти , я не ображусь code33
Полностью согласен с Вами!Да и реально уважаю Вас как человека и одного из самых опытных аквариумистов,у которого имеется огромный послужной список!Наверное в Украину больше чем Вы,кто-либо не завозил еще такое количество дикой Танги!code33

Вячеслав69
05.02.2018, 20:53
Є одна особливість нашого багатостраждального народу - посваритись на суцільно рівному місці і потім сваритись далі , забувши навіть про причину тієї сварки .

Панове - розслабтесь , наберіть повітря в легені і заспокойтесь .
А ми й не сваримось. Хай Бог милує. Просто захопливо обговорюємо. Танга буде розвиватись в Україні , наше товариство теж .

Розділяємо вашу віру.
Вибачайте що не по темі ... можна і витерти , я не ображусь code33
Радий Вашій присутності, пане Сергій, в доброму гуморі та необразливому станіcode33

mazapura
06.02.2018, 16:54
Сайт tanganyika.in.ua (http://tanganyika.in.ua)

запрошую ентузіастів до написанні текстів, історій, оглядів та фото і відео.

(мене сьогодні вже запитували сайт з по-кроковим керівництвом для запуску Танганьїки - так, що робота не буде даремною)

Дякую співклубнику за оплату домену!

mazapura
29.01.2019, 04:00
на жаль, ідея сайту не захоплює авторів до написання статтей

чи варто підтримувати сайт?
він комусь цікавий?

Armin87
30.01.2019, 19:23
на жаль, ідея сайту не захоплює авторів до написання статтей

чи варто підтримувати сайт?
він комусь цікавий?

Ідея сайту безумовно цікава. Варто популяризувати цихлід Танганьїки серед
акваріумістів через цей сайт. Гадаю, що варто створити в даному сайті
своєрідну енциклопедію з описом мешканців та відео з мережі біотопів самого озера, до якої б звертались всі охочі створити акваріум-біотоп чи просто охочі потримати в себе таких риб. Авторам вже великий респект за побудову того, що є зараз. Від себе додам, що хотів би придбати наклейку з логотипом сайту, якщо була б така можливість.

mazapura
13.02.2019, 10:40
сайт "переїхав" - tanganyika.cichlidae.org.ua (http://tanganyika.cichlidae.org.ua)

Игорь Колосан
16.02.2019, 20:29
Пише таку фігню-
Виникла помилка під час з’єднання з базою даних

mazapura
16.02.2019, 21:38
поправив, дякую!

Walentin
27.03.2023, 21:02
Не удается получить доступ к сайтуПроверьте, нет ли опечаток в имени хоста tanganyika.in.ua.

mazapura
02.04.2023, 17:22
сайт "tanganyika.in.ua" не підтримується вже декілька років.
заходьте на сайт https://cichlidae.org.ua