PDA

Просмотр полной версии : Создание Крымского Клуба


SWINDLER
01.10.2012, 09:29
Данная тема касается крымских аквариумистов. У кого есть желание создать клуб, прошу писать сюда. Если наберется для начального старта 10-15чел. желающих, то я думаю можно будет выйти к админу с предложением о создании клуба.

Salgir
01.10.2012, 16:15
Я только "за" !!!!!

Yalta
01.10.2012, 18:57
Те, кто способен - подтянутся… а кто не способен – вам и даром не надь, и незачем. Места на дне, традиционно, предостаточно.
И тусовка там нехилая!.....

Объеденить нужно аквариумистику и террариум

SWINDLER
01.10.2012, 19:30
УВ. форумчане, здесь пошли какие то нехорошие высказывания, что я хочу создание данного клуба для того чтобы "продавать на постоянной основе рыбу на халяву"( слова из первоисточника). Кто так считает, открывает мои сообщения и смотрит мои продажи за этот год, могут посмотреть и по другим аквафорумам ник у меня тот же, кому лень могу сказать целый год продаю 18 трофеусов ред чимба, надо банку освободить, пока не продаются, продажу которых некоторые умники и посчитали коммерческой продажей. Поэтому, кто обозвал меня барыгой, если он честный человек, извинится, нет, то пусть это будет на его совести. А цели у данного клуба будут другие, барыги не судите о людях по себе.

Yalta
01.10.2012, 21:57
Да уж, чесно говоря и не знал что попутно идёт дискуссия в другой ветке, зашол, прочитал, и стало не приятно как то, впринципе это причина, по которой редко (там) бываю.
Надеялся что обе ветки будут дружественно поддерживать, ан нет..
Раз уж так события развиваются, так моё мнение что нужен Крымский клуб, а там со временем может всё и устаканится.
Если что, чем смогу помогу, с добрыми намерениями.

костя
02.10.2012, 15:06
SWINDLER,
Yalta,Cогласен и за обеими руками!

Volday
02.10.2012, 19:52
За.

user367
02.10.2012, 19:53
Хорошо бы узнать у автора топика, какие цели и задачи, по его мнению, поставит перед собой такой клуб, какой деятельностью он будет заниматься конкретно. Что в его представлении есть Крымский клуб аквариумистов.
Ни из одного из стартовых сообщений это неясно.

SWINDLER
02.10.2012, 22:57
Клуб будет заниматься тем, чем занимаются и другие клубы на данном форуме. Сходите туда и посмотрите, если конечно интересно. Я прекрасно понимаю, что данный клуб, если он будет создан и наберет силу, будет некоторым мягко говоря белым и пушистым товарищам, как кость в горле, придется в каких то вопросах подвинутся и потерять часть своей аудитории на Крымском аквафоруме. Но почему то это, их так пугает не пойму. И они, эти товарищи, дружно голосят, что у нас есть Крымский форум и больше нам ничего не надо, все есть и все хорошо и лучше быть не может. Ув. user367 пожелав мне в личку удачи в создании данного клуба ( надеюсь что это пожелание было от чистого сердца), большая просьба - не мешайте !!! как это вы и and сompany сделали в предыдущей моей теме. В ДАННОЙ ТЕМЕ я собираю голоса тех кто хочет чтобы Крымский клуб аквариумистов на aquaforum.ua БЫЛ, а не тех кто не желает его здесь видеть.

user367
03.10.2012, 07:44
Чем в организации клуба может помешать конкретное описание его целей и задач?
Как вы себе представляете, чем занимаются другие клубы? И чем они должны заниматься?
Мне кажется, я вам не мешаю, а помогаю.
Я не имею ничего против создания клуба. Я просто считаю. что он не нужен. Это разные вещи.

SWINDLER
03.10.2012, 12:51
Чем в организации клуба может помешать конкретное описание его целей и задач?
Как вы себе представляете, чем занимаются другие клубы? И чем они должны заниматься?
Мне кажется, я вам не мешаю, а помогаю.
Я не имею ничего против создания клуба. Я просто считаю. что он не нужен. Это разные вещи.

В ДАННОЙ ТЕМЕ я собираю голоса тех кто хочет чтобы Крымский клуб аквариумистов на aquaforum.ua БЫЛ, а не тех кто не желает его здесь видеть.

serg yalta
03.10.2012, 17:37
впринципе это причина, по которой редко (там) бываю. И я редко бываю на ялтинской нашей ветке по этой же причине.Пару человек мутят воду, за что получают баны,их темы закрывает не только Супермодератор,но и Админ Форума,короче-одна грязь и мусор.Печально,но факт.Валера,в начале не видел смысла в твоём предложении(котор. ты писал на ялтинской ветке),но хочется нормального общения и я "ЗА" создание Крымского клуба.
[QUOTE='user367;2081122']Как вы себе представляете, чем занимаются другие клубы? И чем они должны заниматься?[/QUOTE. Тамара,да тем же,чем и занимаются клубы в других городах.-нормально работают. (кому знать как не тебе-ты же у нас председатель).И если мы отдали на откуп нашу ялтинскую ветку,как уже говорят любителям" разброда,скандалов и шатания",значит надо искать новые пути.Крымский Форум откровенно слаб,это не секрет,значит надо обьединятся и просить руководство Украинского Форума аквариумистов о создании Крымского клуба аквариумистов и террариумистов.

user367
03.10.2012, 21:43
Уважаемый Валерий!
Дорогие друзья!
Я за создание Крымского клуба!

Но реально существующего, а не еще одной площадки для бесплодного флуда.
Поэтому и спросила Валерия, как человека, выступившего с инициативой о создании клуба, какими он видит цели и задачи такого клуба?

Пока еще он ни мне, ни остальным заинтересованным в клубе лицам никак не объяснил своих смутных желаний, кроме недовольства порталом крымских аквариумистов.

Остальные других резонов тоже не привели.
Жду все-таки конкретного ответа на свой вполне законный вопрос.

Данная тема касается крымских аквариумистов.- Слова Валерия.
Всех, я надеюсь?

Видите ли, Валерий, вы приводите деятельность других клубов как пример того, чем и Крымский клуб будет заниматься.
Пожалуйста ,приведите пример такого рода клубной деятельности.

Естественно, совместное распитие спиртных напитков и поедание шашлыков сюда не входит, сколько бы их ни было выпито и съедено и как бы ни было это приятно и полезно)).

Собираетесь ли вы проводить семинары? детские конкурсы? оказывать помощь школам и другим детским учреждениям? проводить выставки и конкурсы среди взрослых аквариумистов? проводить просветительскую деятельность? вести учет редких гидробионтов в коллекциях крымских аквариумистов и способствовать их обмену? делиться опытом с новичками?

Думаю, всем будет интересно узнать о ваших дальнейших планах.


О создании клуба надо не просить))
его надо создавать, как и в других городах, и проявлять себя реальными делами.

serg yalta
03.10.2012, 23:21
user367, Очень хорошо Тамара,что ты тоже "ЗА!"Значит,всё больше людей "одобрям" эту идею.
Однако...

Собираетесь ли вы проводить семинары? детские конкурсы? оказывать помощь школам и другим детским учреждениям? проводить выставки и конкурсы среди взрослых аквариумистов? проводить просветительскую деятельность? вести учет редких гидробионтов в коллекциях крымских аквариумистов и способствовать их обмену? делиться опытом с новичками?Много ли примеров подобной работы клубов на этом Форуме?(Можно "заглянуть" в любой клуб даже крупного города на Форуме) Возможно,где то что то и есть.А вообще,как говорится,надо начинать с себя.Ничего из тобою перечисленного у нас не наблюдалось(увы!)-если уж начистоту.Так как можно предьявлять такие требования,если собственным примером нельзя похвастаться.(закрытые модераторами темы и баны-это да!) А громкие слова все умеют говорить. Если получится создать Крымский клуб,то он будет работать по тем же правилам,как и любой региональный клуб.Впрочем,соображения у каждого свои.Лучше что то предлагать,чем сразу выставлять требования.Думаю,твой,например,богатый опыт( и других)поможет созданию клуба.

Yalta
04.10.2012, 02:13
Уважаемый Валерий!
Дорогие друзья!
Я за создание Крымского клуба!

Но реально существующего, а не еще одной площадки для бесплодного флуда.
Думаю, всем будет интересно узнать о ваших дальнейших планах.
О создании клуба надо не просить))
его надо создавать, как и в других городах, и проявлять себя реальными делами.
совместное распитие спиртных напитков и поедание шашлыков можно приравнять к встрече крымских аквариумистов, именно на встрече аквариумистов, даже за шашлыками, рождаются идеи.
Для тогочтоб их воплотить, надо общение и развитие клуба.
Валера, можно сказать, уже начал реализовывать КРЫМСКИЙ КЛУБ АКВАРИУМСТОВ.
Дело за остальными аквариумистами Крыма- поддержать.
Для того чтоб не преваратился Крымский клуб в форум вопросов-помогите моя золотая рыбка переела, надулась ....нужно оптимизировать темы с конкретными названиями и контекстом по теме в них,
но это всё после создания Крымского клуба- в процессе.

Сейчас идёт подсчёт будущих потенциальных участников-это главный вопрос.

LapkaLee
04.10.2012, 10:38
Поддерживаю идею создания Крымского Клуба.

Пусть будут "...семинары, детские конкурсы, помощь школам и другим детским учреждениям, выставки и конкурсы среди взрослых аквариумистов, просветительская деятельность, учет редких гидробионтов в коллекциях крымских аквариумистов и их обмен, передача опыта новичкам...", встречи, походы, шашлыки и т.д., и т.п.
Больше единомышленников, больше общения, больше контактов, знакомств, пользы и дружбы! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/8/index.html)
Я - за! http://s19.rimg.info/75d9f1ec770e4719d27510c3e1659e42.gif (http://smiles.33bru.com/smile.166004.html)

SWINDLER
04.10.2012, 13:28
Тамара не трясите меня как грушу, вынь да положи цели и задачи клуба. Можно конечно составить и цели и задачи, даже цельную программу выдвинуть, как рожденному в СССР, мне это труда не составит, опыт в составлении планов и другой мути хватает, тем более сейчас на любом столбе бери листовку депутата замени слова страна и народ на клуб и аквариумисты и вперед с шашкой наголо. Но зачем заниматься маниловщиной. Во-первых, какую то цель не достигли задачу не выполнили кто виноват SWINDLER, к ответу гада ( не страшно, но не приятно). Во-вторых, цели и задачи каждый видит по своему, это как например при слове рыба один видит аквариум, другой блюдо на столе, третий созвездие рыб. Почему клуб именно на этом форуме? Могу ответить, на данном форуме я бываю ежедневно, на Крымском форум, даже когда у меня не было ни к кому никаких претензий, я заходил один -два раза в месяц. Как мне говорили мои знакомые ( и ни одни) у них та же самая история. Кстати я на Крымском форуме ни с кем не конфликтовал и не ругался, я даже иногда туда захожу даю в личку или по тел. иногда советы где рыбу взять дешевле и качественную, только не пишу там ничего, ( как говорил проф. Преображенский просто не хочу). Кстати, в атаманы клуба я не рвусь, выберем достойнейшего. А пока собираем дальше голоса. Как говорили у нас в армии "война план покажет".

user367
04.10.2012, 21:54
Виталик, вижу, ты тоже ошибочно считаешь, что клуб=форум.

остаюсь при своем мнении. Еще одна болталка никому не нужна.
Крепкий клуб некому организовать.
Валерий даже не сумел не то что сформулировать цели, но даже и выбрать из предложенных.

не представляю, что он способен организовать.

user367
04.10.2012, 22:03
Сергей, один в поле не воин.

user367,

Много ли примеров подобной работы клубов на этом Форуме?

Достаточно много.
К примеру Одесса, Хмельницкий, Полтава, Львов


.А вообще,как говорится,надо начинать с себя.Ничего из тобою перечисленного у нас не наблюдалось(увы!)-если уж начистоту.

Вот именно!!! Не смогли даже в своем городе серьезные задачи решать, после аквафорума все заглохло. А рвемся весь Крым объединить

.Думаю,твой,например,богатый опыт( и других)поможет созданию клуба.

Увы, помогать созданию такого клуба не вижу смысла. Не вижу ни материальной базы ,ни грамотных организаторов всей этой затеи.
Именно,что одни громкие слова.

SWINDLER
04.10.2012, 22:39
Вы уж определитесь за кого вы за большевиков или за коммунистов.И не надо всех подряд "кусать" и помогать не надо - не мешайте. Еще раз повторяю в данной теме идет подсчет голосов за создания клуба, не превращайте тему в мусор, если против создайте свою тему "Долой Крымский клуб" или ... вы умная, придумаете что нибудь сами.

serg yalta
04.10.2012, 23:01
Вот именно!!! Не смогли даже в своем городе серьезные задачи решать, после аквафорума все заглохло. А рвемся весь Крым объединитьТамара,странно, говоришь,словно посторонний человек,а не председатель клуба.А поддерживать темы( и участвовать в них),которые модераторы банят,время находишь...Может действительно,что бы не ссорится,пусть другие,более заинтересованные люди участвуют в этой теме.

Yalta
04.10.2012, 23:05
Виталик, вижу, ты тоже ошибочно считаешь, что клуб=форум.

остаюсь при своем мнении. Еще одна болталка никому не нужна.
Крепкий клуб некому организовать.
Валерий даже не сумел не то что сформулировать цели, но даже и выбрать из предложенных.

не представляю, что он способен организовать.

Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем.
Клуб— место встречи людей с едиными интересами.
клуб=форум, это не проблема организовать, со связывающими друг на друга ссылками, если уж на то пошло и речь пошла о Крымском форуме, он начал стремительно развиваться благодаря нам. и считаю что успешно.Но лично меня там послали с моими предложениями и мягко сказали что на мои и идеи других личностей там насрать, далее не буду вдаваться в подробности- он перестал развиваться.
Но согласитесь, много новых знакомств было, обменов и раздачи живности и других полезных событий, там же кучковались на Украинский аквафорум, семинары, но это в прошлом.
Так почему бы не продолжить?
То что у всех разные цели- Валера прав, это так же как на птичке, там собираются, общаются, что то преобретают, кто то знания, кто то живность, а кто то наличные за свой труд, и каждый получает то, за чем пришол.

Так что я ЗА и помогу, чем смогу, это касается и организации, почему бы не объедениться.

Yalta
04.10.2012, 23:42
и всё же за несколько дней, отписались форумчане за клуб , и похоже список расширится.
SWINDLER
Salgir
Yalta
костя
serg yalta
Volday
LapkaLee
kurdyukov
виталик ялта

user367
05.10.2012, 00:19
нет, такой клуб меня не интересует. из списка меня вычеркнуть
Сергей, клуба давно нет, как ты сам утверждаешь
какой я председатель?!
Мешать не собираюсь, а в помощи тут никто не нуждается.
Думаю,однако,что 8 человек маловато для создания клуба, а не его фикции.
засим откланиваюсь.

serg yalta
05.10.2012, 09:00
Сергей, клуба давно нет, как ты сам утверждаешь
какой я председатель?!Что ж,идёт нормальный процесс.Коль ялтинский клуб аквариумистов бесхозный( и давно бесполезный),значит он должен ликвидироваться(он был(вернее,пока есть) единственный в Крыму, и для одного небольшого города нет необходимости в таком клубе.Вместо ялтинской ветки будет работать Крымский клуб.Предлагаю выйти с инициативой закрытия ялтинской ветки.

serg yalta
05.10.2012, 09:25
Думаю,однако,что 8 человек маловато для создания клуба,Ничего,на ялтинской ветке 3-4 человека только впустую сотрясают воздух- но ведь клуб! А ведь в Крыму действительно не все знают об этой идее,надо продумать,как это сделать.

kurdyukov
05.10.2012, 10:12
я за создание клуба :)

виталик ялта
05.10.2012, 10:32
я за, и хочу поддержать Сергея Ивановича, смысла нет в ялтинском клубе, заходил читал раньше регулярно, сейчас забросил, особо нечего там нет интересного,ну только что знаеш всех участников, но не я его открывал, не мне и закрывать, просто если будетклуб крымский может там дествительно станут появлятся интересные и нужные темы, помощ друг другу, хотя конечно отсутсвие личного знакомства ето большой минус в работе.ДА и с целями всёже как то надо определится, тут Томара правильно сказала, хоть в общих чертах, постараемся то то , основная задача то то, А если ето будет просто очередная коммерческая ветка куплю-продам , то она не сильно нужна.Ну как пример участие в конкупрсах, крымчан .Ведь конкурсы не токоАмано проводит, у нас семья участывала в двух конкурсах 1й ето на мохоёлку, второй дети участывали в детском конкурсе.Стаж у нас маленький в аквариумистике, я занимался долго , но давно всё тогда было по другому, Летели можно сказать на ощуп методом проб и ошибок, ,из Ялтинского, клуба, приняли участие в етом только Сергей иванович, и Томара, они нашли время, Томара как человек опытный приходила джомой, давала советы на месте, рассуказала про правила дазайна сечение и тд,Сергей Иванович аппригласил домой к себе, там огромное хозяйство, просто сказал вот смотри, что нужно для композиции что хочеш выбирай

SWINDLER
06.10.2012, 07:28
никакой коммерческой ветки к в клубе быть не должно, есть общий раздел на этом форуме по продажам все коммерсанты идут туда или на Крымский аквафорум, я на этом буду настаивать однозначно и надеюсь что многие меня в этом поддержат. Могут быть продажа только рыб, растений и прочего в небольшом количестве, и по цене ниже рыночной и не ниже на копейку а существенно, и вплоть до того что вначале согласовать вопрос о продаже с модератором в личку, а потом выставлять на продажу.Поэтому модератор ветки должен во-первых хорошо разбираться в аквариумистике особенно в ценах, во-вторых не должно быть предвзятости в данном вопросе, не делить людей на друзей и не очень друзей. И поймите господа хорошие и дамы тоже, никакое составление задач и планов одним человеком каким бы он инициативный не был ничего не решат, бездействие вот самое страшное. В Крыму столько аквариумистов, но всего девять чел за клуб и один против,( я говорю спасибо user367 за ее позицию, потому что вижу что человеку не базразлично), остальные заняли выжидательную позицию, как Ассоль, сидят на берегу и ждут когда приплывет ПрЫнц под алыми парусами, забыв что само приплывает только .... , сами знаете что. И о каких планах задачах и проч. может идти речь если мы не можем здесь набрать хотя бы пару десятков голосов, притом крымчан на данном форуме не мало. Иногда я сижу и думаю, может права user367, зачем он нужет этот клуб, зачем я тут ж... рву, притом что лично мне материально с этого ничего не отломится, кроме гемороя, тему со дня ее создания просмотрена 812 раз и тишина. Если любители Танганьики болеют за свое дело тот там и жизнь кипит, а здесь болото. Ау, крымские аквафанаты, где вы?! Тему держу открытой до 15 числа, если не будет хотя бы 20чел. желающих создать клуб., тему закрывают и сидите в своем болоте дальше. Убедительная просьба кто здесь отдал свой голос за клуб никого не уговаривать, пусть каждый сам принимает решение, балласт не нужен. С ув.

виталик ялта
06.10.2012, 10:35
не, ну как бы я не знаю, вы выступили с инициативой,создания клуба, не ввольно напрашивается вопрос а для чего, туда вступать?причём в клуб не своего города где лично всех знаеш,и можно встретится на птичке на выходных, а в виртуальный,как то надо всё таки основные цели его создания наметить, либо вам, либо всем вместе, кто за , а потом уже привлекать народ

Yalta
06.10.2012, 10:56
до 15 числа, не найдётся столько желающих, просмотры накликать могут люди с других городов, а Крымчане большинство не знают о предложении.
А цели клуба предполагать может человек только знающий что то в аквариуистике или ориентирующийся в карте форума, выходит таких очень мало.

LapkaLee
06.10.2012, 11:50
...просмотры накликать могут люди с других городов, а Крымчане большинство не знают о предложении...


Совершенно верно!
Для того, чтобы люди узнали об инициативе создания Крымского Клуба на Форуме, нужно одно: их об этом оповестить. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/5/index.html)

И те, кто заинтересован в создании такового клуба - могут просто сообщить крымчанам об этом. Разными способами.

Я, например, разослала своим друзьям и друзьям друзей приглашение посмотреть данную тему. http://s11.rimg.info/c3907f5d763c4afb1ca05cfb6015ec49.gif (http://smiles.33bru.com/smile.108309.html)
Без какой-либо агитации, заметьте.
(Присутствующие могут подтвердить.) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/4/index.html)
Люди смотрят и сами принимают решение.
Вот так. http://s18.rimg.info/2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif (http://smiles.33bru.com/smile.149993.html)

виталик ялта
06.10.2012, 12:39
p.s
А цели клуба предполагать может человек только знающий что то в аквариуистике или ориентирующийся в карте форума, выходит таких очень мало.председательствовать, однозначно достойнейший, ну а общие цели можно так то уже прикинуть, ну хотябы теже коллективные заказы живности, ведь транспортное прямое сообщение есть не везде особенно зимой, а по крыму уже проще передать друг другу,полддепржка крымчан на конкурсах, ведь форумные голосования такая штука многие голосуют не , за работы а за Петю Сашу , и тд,ну и естественно, должен быть специалисьт с хорошим онлайном, от кого можно бывло бы в кратчайшие сроки, получить квалифицированный ответ, вообщем помощ новичкам,потому как в общих ветка не всегда погнятно кого слушать, а кеого нет,ну а что касается непосредственно, мероприятий связанных с разведением, или завозом каких нибудь видов,
тут я согласен, я допустим не в состоянии, что то придумать, для меня гораздо важнее раздел помощи, бо не очень опытный.p.s.ну я кеонечно не имею ввиду что человек должен жить на форуме в разделе ,помощи но чтоб допукстим в случае крайней необходимости можно было бы даже позвонить ему и сказать я являюсь членом клуба и мне срочно нужна ваша помощ, так то у нас в ялте, такие люди есть, к которым всегда можно обратится, ну а врамках крыма, думаю, может многим понадобится

SAHAakwa
06.10.2012, 12:44
Я за создание крымского клуба двумя руками !!!!!

serg yalta
06.10.2012, 17:28
хотя бы 20чел. желающих создать клубВалера,не торопи события.Практически все ялтинцы,кто и раньше участвовал в ялтинской ветке(понятно,за исключением 2-3 "активистов") сказали "ЗА!"-а это уже 10 человек.(можно подсчитать)Думаю,ещё будут голоса из Ялты,не все регулярно просматривают темы. Из других городов Крыма пользователи в своём большинстве просто ещё не в курсе,не каждый постоянно в инете.

как то надо всё таки основные цели его создания наметить Виталя,цели и задпчи любого клуба на этом Форуме примерно одни и те же.Кстати,когда открывалась ялтинская ветка,от нас этого никто не требовал. А что бы не "теснится" в рамках одного небольшого города,как наш и не пережёвывать одно и то же,нужно обьеденять аквариумистов Крыма.
SWINDLER, внёс хорошее предложение,надо постараться его осуществить.Уверен,если уж решили набрать 20 голосов,то они будут в ближайшие дни.Не всё быстро делается.

serg yalta
06.10.2012, 17:37
Если наберется для начального старта 10-15чел. желающих, то я думаю можно будет выйти к админу с предложением о создании клуба. ...Уже набралось...Ещё будут.









__________________









__________________[/QUOTE]

таньчик
06.10.2012, 20:07
я за, думаю ето откроет новые переспективы, да и существованию, ялтинского клуба ето помоему никак не помешает,всё таки мы тут все свои родные , ну будет ялтинский клуб, входящий в состав крымского.Ну а задачи мне тоже кажется не столь важны, создатся костяк инициативный, задачи сами нарисуются

kavriga
06.10.2012, 20:07
Всем привет!! Я только "ЗА" создание клуба. Только террариумистику не забудьте ))

костя
06.10.2012, 21:05
Клубу быть!Процесс не остановить!

nikolaha1
06.10.2012, 21:15
я за клуб

костя
06.10.2012, 21:38
Ялтинский клуб давно приказал долго жить...Крымский пусть реанимирует и соберет нас вместе!!!!!!

IrinKa
06.10.2012, 21:39
Я за. Почему бы и нет...

SAHAakwa
06.10.2012, 21:45
Томочка есть предложение поставить тебя во главе КРЫМСКОГО КЛУБА!!! Ялтинский помоему для тебя уж маловат (в Ялтинском интересно и организованно всё время у них тусуюсь Симферопль) С УВ АЛЕКСАНДР. РS предосталю помещение для собрания клуба в Симферополе (а рядом лес шашлыки!!!!!!!!!!!!)

serg yalta
06.10.2012, 22:24
предосталю помещение для собрания клуба в Симферополе (а рядом лес шашлыки!!!!!!!!!!!!)Молодец,Саня!Лучшей агитации и не придумаешь!Именно за шашлыками(ну и т.д.) и и рождаются новые идеи и вершатся великие дела!

SWINDLER
07.10.2012, 20:15
Всем привет!! Я только "ЗА" создание клуба. Только террариумистику не забудьте ))

как же можно забыть за гадов ползучих, это же наши ближайшие родственники :patstalom:

SWINDLER
07.10.2012, 20:19
Валера,не торопи события.

Процесс идет и это радует. Иногда движение вперед, есть хороший пинок в зад :024:

dekadance
08.10.2012, 22:25
Я тоже "за" создание клуба.

Yalta
09.10.2012, 20:31
И ЧТО ДАЛЬШЕ?
Желающих хватает, с учётом, что о затее знает меньшая часть Крымских аквариумистов.

serg yalta
09.10.2012, 21:11
Yalta, Ещё подождём,как и было предложено.Информация только пошла.

Руслан1971
10.10.2012, 20:30
я за!

Дядя Ваня
11.10.2012, 13:30
Мысль хорошая, надо поддержать и развивать.

parashurama
13.10.2012, 22:10
Я за ВАЛЕРА.

serg yalta
14.10.2012, 22:51
Можно сказать,набралось достаточное кол-во заинтересованных людей по созданию крымского клуба(кстати,предлагаю его назвать "Аквариумисты Крыма").Несмотря,что будут ещё голоса,может уже начнём формировать цели и задачи клуба? И лидера будущего ,желательно из молодых и грамотных ребят(или девчат),знающих аквариумистику не по наслышке. А уж после этого выйдем с предложением к Администрации Форума .Время для всего этого как раз подошло.

коваль
15.10.2012, 06:21
Поддерживаю

SWINDLER
17.10.2012, 00:35
Здравствуйте уважаемые аквариумисты Крыма, извините что временно выпал из эфира, возникли проблемы которые надо было решать в срочном порядке. Проблемы решил пока не все, но стало посвободней, будем дальше решать вопрос по созданию клуба. На сегодняшний день за создание клуб проголосовало 19 (Феодосия-4, Ялта-10, Симферополь-2, Евпатория-1, Бахчисарай-1, Севастополь-1). Против клуба -1. Так что, большинство за создание клуба и я думаю, что со временем народ подтянется. Как я и ожидал большинство активных участников из славного города Ялта. В связи с этим просьба ялтинских аквариумистов, решить такой вопрос, нужна ли отдельная ветка Ялтинского клуба или же на основе ветки вашего клуба создать Крымский клуб. Просьба ялтинских аквариумистов до конца недели высказать свое мнение, что бы на основе его уже выходить с конкретным предложением. Теперь по поводу головы клуба, я думаю что это должен быть чел. с Ялты, причина наверно понятна, но тоже хотелось выслушать предложения и пожелания всех заинтересованных.
Теперь немного о задачах и целях Крымского Клуба, сейчас я немного озвучу как я их понимаю, а вы дополните или поправите.
1. Общение как можно большего количества аквариумных фанов и вовлечение в клуб всех кого интересуется аквариумистикой в Крыму.
2. Встречи аквариумистов Крыма, не только виртуально, но и в живую 1-2 раза в год, своего рода миниаквафорумы, да-да и шашлык тоже и не только.
3. Помощь в приобретении рыб по демократичным ценам, совместная приобретение рыб и кормов и т.д.
4.Проведение конкурсов, выставок.
5. Продажа излишков, обмен, безвозмездное дарение( в разумных пределах).
6. Создание подразделов по городам Крыма, своего рода путеводитель у кого что можно приобрести, отзывы о покупателях, продавцах, магазинах, да и просто кто что умное и полезное может сказать.
7. Помощь детским учреждения.
Цели и задачи в более разжеванном виде и конкретно можно уже обговаривать после создания клуба.
когда садился за комп мыслей было много, но никак не могу собрать их до кучи, самое главное это активность всех участников.

таньчик
17.10.2012, 12:18
ну судя по количеству участников,на Крымский клуб ето не тянет,Симферополь 2 Бахчисарай 1 ,Севастополь1,Евпатория1,а остальные тот же ялтинский клуб только в неполном составе, Феодосия тоже активность проявила,во многом наверное благодаря личной инициативе создателя топика,но смысла в отдельной ветке особо то помоему и нету,ну пока по крайней мере надо ещё подождать, наверное.Жалко что у нас в Ялтинском клубе пошли разногласия, сути которых я честно говоря до конца так и не уловила, казалось бы такое мирное занятие , чего тут делить то.Но как то не происходит в нашей ветке полноценного общения всех аквариумистов.К сожалению.Как то конечно надо что то создавать, где будет живая ветка, с интересными темами.

Yalta
17.10.2012, 12:54
ну судя по количеству участников,на Крымский клуб ето не тянет,Симферополь 2 Бахчисарай 1 ,Севастополь1,Евпатория1,а остальные тот же ялтинский клуб только в неполном составе, Феодосия тоже активность проявила,во многом наверное благодаря личной инициативе создателя топика,но смысла в отдельной ветке особо то помоему и нету,ну пока по крайней мере надо ещё подождать, наверное.Жалко что у нас в Ялтинском клубе пошли разногласия, сути которых я честно говоря до конца так и не уловила, казалось бы такое мирное занятие , чего тут делить то.Но как то не происходит в нашей ветке полноценного общения всех аквариумистов.К сожалению.Как то конечно надо что то создавать, где будет живая ветка, с интересными темами.А делить нечего, речь идёт о расширении, Ялтинцев больше и Крымских меньше, т.к. клуба Крымского нет (негде собираться)и многие писать не решаются или брезгуют в Ялтинскую ветку.
Исходите из того, сколько человек отписалось в этой ветке, и за тот же период в Ялтинской.

таньчик
17.10.2012, 13:07
Та честно говоря, удивлена просто что такие большие города как Севастополь и Симферополь, и такая низкая активность.Хотя в принципе предложение на форуме ето одно , а когда в городе находится ентузиаст который поддерживает идею создания клуба ето другое,.Оно и видно по голосованию Феодосия, где живёт создатель темы, и Ялта, я допустим узнала про ето от Сергей Иваныча на рынке, попросил зайти почитать высказать своё мнение, и не только меня просил, ну и результат налицо, Пока ещё мало наверное активных участников с других городов

serg yalta
17.10.2012, 13:32
нужна ли отдельная ветка Ялтинского клуба Однозначно-нет!Если будет создан клуб"Аквариумисты Крыма",куда войдут все крымские города-какой смысл?Уже давно здесь "тусуется " всего 2-3 человека(можно заглянуть,проанализировать темы,разговоры и пр.)
Теперь по поводу головы клубаМое мнение- или Виталий(yalta) или SWINDLER. Обоих знаю как опытных,знающих,работоспособных людей.
Хотя цели и задачи клуба автор изложил кратко,главный смысл вполне понятен,думаю ,общими мнениями доработаем.
конечно надо что то создавать, где будет живая ветка, с интересными темами. Надо,конечно.В Крыму(где всего проживает1,969,8 тыс.чел.) много небольших городов( опять же для справки:Севастополь-340 тыс. Симферополь-336 тыс. Керчь-146 тыс. Евпатория-106 тыс.Ялта-78 тыс. Феодосия-70 тыс.) По опыту скажу- есть аквариумисты в Армянске,Красноперекопске,ну,понятно и в др.небольших городах.А в одном только Киеве уже более 3 млн.человек.
Конечно,надо нам обьеденяться,и плодить небольшие клубы(увы!-на горьком опыте) незачем.Кстати, и чисто географически нам всем удобно друг друга посещать ,без особых усилий поехать в любой город Крыма для проведения любого мероприятия.
А кол-во людей,считаю,вполне достаточное для клуба,тем более ещё не все знают.
Кстати,когда создавались региональные клубы разных городов,определённое кол-во никто и не требовал.Основное-есть желание создать свой клуб в Крыму.

таньчик
17.10.2012, 17:19
ну тогда, наверное надо провести голосование сна ялтинской ветке о переформировании в крымскую, а то тоже вот Томара например как я поняла против Крымского клуба, ну или скажем так не ппротив, не видит смысла, мне кажется , авторитет Томары юзер 367 ни у кого не вызывает сомнения, да и честно говоря если бы она передумала и возглавила бы крымский клуб былобы само то, в аквариумистике ей в принципе можно задать любой вопрос и получить грамотный ответ,(креветки , рыбы растения, дизайн, скейп). Ну а решить вот так , закрываем то и открываем ето несмотря на тех кто етого не хочет ну тоже как то неправильно, давайте создадим тему обсудим.Крымский клуб, ето конечно было бы здорово, но так тоже нехочется расходится с людьми с одного города по разную сторону брикад,просто если так прям что то однозначно закрыть и новый открыть, ну мне кажется обидятся люди.

serg yalta
17.10.2012, 17:55
закрываем то и открываем Не надо путать,мы выходим только с предложением,а уж Администрация Форума будет решать.Идёт речь о целесообразности работы(вернее "неработы") ялтинской ветки.
нехочется расходится с людьми с одного городаТаня,ну а здесь Вы меня просто повеселили-в крымский клуб сможет зайти любой крымчанин,тем более ялтинцы,которые и отдали большинство своих голосов.
Что касается лидера клуба,здесь должен быть только заинтересованный человек(почитайте внимательно все посты этой темы).В Крыму достаточно много грамотных и порядочных людей(имеющих своё мнение).

Andrew-S
17.10.2012, 19:42
Данная тема касается крымских аквариумистов. У кого есть желание создать клуб, прошу писать сюда. Если наберется для начального старта 10-15чел. желающих, то я думаю можно будет выйти к админу с предложением о создании клуба.

Я тоже хочу быть членом Крымского клуба.

Andrew-S
17.10.2012, 19:56
Уважаемый Валерий!
Дорогие друзья!
Я за создание Крымского клуба!

Но реально существующего, а не еще одной площадки для бесплодного флуда.
Поэтому и спросила Валерия, как человека, выступившего с инициативой о создании клуба, какими он видит цели и задачи такого клуба? .

Как он их видит, он объяснит членам этого клуба. На собрании членов данного клуба. И решать, достойно ли это внимания, будут члены клуба.



Пока еще он ни мне, ни остальным заинтересованным в клубе лицам никак не объяснил своих смутных желаний, кроме недовольства порталом крымских аквариумистов.


Дайте время. Не всё сразу.



Остальные других резонов тоже не привели.
Жду все-таки конкретного ответа на свой вполне законный вопрос.


А должны были? В трёх экземплярах на формате А-4?




Данная тема касается крымских аквариумистов.- Слова Валерия.
Всех, я надеюсь?

Видите ли, Валерий, вы приводите деятельность других клубов как пример того, чем и Крымский клуб будет заниматься.
Пожалуйста ,приведите пример такого рода клубной деятельности.



Думается, повестку работы определят сами члены клуба... Однообразно отвечаю? Ничего, как умеем-с.


Естественно, совместное распитие спиртных напитков и поедание шашлыков сюда не входит, сколько бы их ни было выпито и съедено и как бы ни было это приятно и полезно)).


Впору добавить ещё и про то, что "в булочную на такси не ездят"...
Априори опуская оппонентов до уровня рядовых алкоголиков, и тем самым возывышая себя до недосягаемого уровня, Вы делаете дискуссию невозможной.



Собираетесь ли вы проводить семинары? детские конкурсы? оказывать помощь школам и другим детским учреждениям? проводить выставки и конкурсы среди взрослых аквариумистов? проводить просветительскую деятельность? вести учет редких гидробионтов в коллекциях крымских аквариумистов и способствовать их обмену? делиться опытом с новичками?


... ага, и собачек пенсионеркам выгуливать... а также...э-э-э-э-э... вести просветительскую...ик!... работу в массы!


Думаю, всем будет интересно узнать о ваших дальнейших планах.


Думаю, в контексте заданных вопросов, это интересно только Вам. И то, лишь с целью постебаться (напрашивается другой глагол, но увы!).


О создании клуба надо не просить))
его надо создавать, как и в других городах, и проявлять себя реальными делами.

Чем он и занят. И делает первые шаги. То есть создаёт данный клуб.

Автор темы! Я хочу в Ваш клуб! И знаю ещё пару человек из крыма, кто тоже примет активное участие в нём.

serg yalta
17.10.2012, 20:01
Автор темы! Я хочу в Ваш клуб! И знаю ещё пару человек из крыма, кто тоже примет активное участие в нём.Приятно,что "нашего полку прибыло"И я считаю,что желающих будет ещё больше.

таньчик
17.10.2012, 21:09
Вообщем, народ есть, со временем нваверное ещё подтянутся, пора наверное уже выходить с предложением к администрации,и организовываться,а там посмтотрим что из етого выйдет, чего тянуть то,даже в плане личного знакомства, сейчас погода чьито надо, потом холодно будет.Ну а насчёт ялтинского клуба,как бы всё таки надо нам самим решить , потому как людей с остальных городов ето если честно не сильно то и касается.Моё мненмие такое что ялтинский клуб в инткернете не сильно то и нужен, тут той ялты то, всегда можно увидется встретися созвонится.Крымский интернет клуб актуальнее.И может быть в ветке крымской ветке, сделать несколько закреплённых тем по городам, такие мини клубы городские,в составе Крымского , ну хотя бы выбрать 5ку городов с наибольшим количеством участников.P.S. Решить я имею ввиду подачу просьбы к администрации, просто о создании клуба, или замене Ялтинской ветки на Крымскую.Правда как решить не знаю, может тему создать о создании Крымского, клуба в ялтинской ветке, может и найдутчся доводы, в что не стоит её закрывать, так то достижения у Ялтинцев есть и не плохие.Ну и если уж быть до конца реалистом то бог его знает что из етого крымского клуба ещё выйдёт етого пока знать никто не может

Yalta
17.10.2012, 23:12
Ну и если уж быть до конца реалистом то бог его знает что из етого крымского клуба ещё выйдёт етого пока знать никто не можетВы правы, по соседству ещё Херсон, Одесса и др.области.
Шучу.

таньчик
19.10.2012, 14:18
вчера, в ялтинской, ветке администрация высказала своё мнение, насчёт сосуществования крымского, клуба и Ялтинского, одно дрцугому никак не помеха, давайте всё же, раз есть противники закрытия ветки,а как показывает моя тема там они есть,.Хотя и зря я её вообще создала,надеялась на конструктивный разговор, между всеми пока ещё участниками ялтинского клуба о дальнейшей судьбе(ну думала вместе выскажем свои доводы и примем решение, я то что не сильно то много и достигла , так мнеб пообщатся знакомства ноывые,а что касается пользы дела, есть более компетентные люди, которые видят задачи клуба в более широком ракурсе чем я),но вместо етого пришлось мне там немного пооправдыватся.Давайте будем пока создавать клуб Крымский .А время покажет как будет.Основная задача администрации , как я поняла, чтоб ветки были живые , а не весели на форуме мёртвым грузом.Вот со временем , я думаю будет и видно что имеет право на жизнь здесь а что нет.Предлагаю вообще на варемя забыть о Ялтинском клубе , в смысле закрытия, непонимаю зачем его закрывать так принципиально то если приемлимо существование обих клубов? А заниматься всёже новым Крыммским, привлекать людей, создавать ветку, оживлять её.

Ирина Ялта
19.10.2012, 21:26
таньчик, Вы как мой флюгер на метео площадке,куда ветер,туда и он.

таньчик
19.10.2012, 21:59
почему моя позиция была и остаётся прежней, я за создание Крымского форума, но когда голосовала не думала что ето каким то образом отразится на ялтинской ветке. Вообщем я против её закрытия, по крайней мере пока она жива(может со временем все перейдут в крымский ,кто знает). Но вот заострятся не хочется, не люблю я конфликтов. Да и не столь ето всё для меня важно, чтобы ругатся. Поетому честно говоря иногда себе противоречу , но в мелочах, да и что там выставляю, себя полной лошицей, что я прекрасно понимаю,(только не надо разбирать ету фразу). Но не хочу я просто ничего отстаивать с пеной у рта,Худой мир он лцучше доброй соры, (как пример наша ветка, доотстаивались) насчёт Клубов моя позиция твёрдая, они друг другу помоему не мешают

Yalta
19.10.2012, 22:20
Давайте будем пока создавать клуб Крымский .А время покажет как будет.Основная задача администрации , как я поняла, чтоб ветки были живые , а не весели на форуме мёртвым грузом.Вот со временем , я думаю будет и видно что имеет право на жизнь здесь а что нет.Пока вопроса не было о закрытии Ялтинской ветки, всякие предложения и размышления, да и только, ещё и Крыский клуб не создан, просто Вы погарячились и поспешили с новой темой, причём в непонятно выраженнй форме.
Основная задача Администрации следить за порядком и за соблюдениями правил, а жизнь всяких веток зависит от форумчан.

таньчик
19.10.2012, 22:44
Всё Вычёркиваете меня из членов етого клуба, Я Остаюсь в Ялтинском, раз там остаются люди.Тему там сейчас изменю, и извенюсь.

Yalta
19.10.2012, 22:54
Всё Вычёркиваете меня из членов етого клуба, Я Остаюсь в Ялтинском, раз там остаются люди.Тему там сейчас изменю, и извенюсь.Этим её только подымете и дадите повод.
Здесь тоже люди.

виталик ялта
20.10.2012, 01:32
Да смотрю, тема из создания Крымского клуба переросла в разборки с моей половиной.Намутила она воды конечно.Но деватся мне теперь некуда вычёркивайте и меня тоже.Не имея возможности уделять аквариумистике много времени, и предпочитая проводить свободное время которого немного не на форумах являюсь здесь очень и очень редким гостем.И потому был бы просто здесь балластом. Мне и Ялтинского клуба много.Ну а если быть ещё честнее, тема развития аквариумистики в крыму мне в принципе параллельна, ну а тут просьба жены всётаки НУ чего много говорить -1 вообщем К Крыму+1 к Ялте

lani
20.10.2012, 10:43
Я не понимаю, почему создание Крымского клуба воспринимается как закрытие Ялтинского? Почему нельзя это все совместить и не противопоставлять одно другому? Ялта против, поэтому люди из других городов не могут общаться?

SWINDLER
20.10.2012, 20:27
здравствуйте ув. крымские аквариумисты. В связи с возникшей проблемой со здоровьем ( ложусь в Севастополе в госпиталь на обследования, а после скорей всего под скальпель). Поэтому, во-первых: прошу прощение за то то не смогу на данном этапе продолжить организацию по созданию Крымского клуба и покидаю его в самом зачаточном состоянии. Во-вторых: по выше изложенной причине председателем клуба быть не смогу. В-третьих: если врачи не зарежут и все будет ок, готов возглавить Крымский клуб или быть его активным участником. Я бы хотел что бы клуб возглавили Виталий Yalta или Сергей Иваныч serg yalta, знаю их как порядочных людей и настоящих аквариумистов. Попросил жену периодически смотреть тему, что бы быть в курсе событий.

костя
20.10.2012, 21:41
Валера,держаться,мы с тобой!!!!

serg yalta
20.10.2012, 22:19
В связи с возникшей проблемой со здоровьем Думаю,выражу общее мнение всех аквариумистов в пожелании быстрого выздоравления Валерию,уверен,его воля и твёрдый характер помогут ему в этом.
продолжить организацию по созданию Крымского клуба Собственно,предлагаю после выходных дней обращаться к Админу с нашим вопросом .Желающих достаточно.

Валя
21.10.2012, 10:19
ура,запустила первый аквариум и хочу в клуб!!

sasha_yalta
22.10.2012, 10:07
буду рад вступить в члені клуба!

serg yalta
22.10.2012, 10:38
Отрадно,что всё больше и больше людей готовы готовы быть членами будущего клуба"Аквариумисты Крыма".

DIMA MAX
22.10.2012, 19:13
Я тоже согласин и буду учавствовать,поддерживать чем смогу.

Jaltano
22.10.2012, 19:30
Я тоже за создание Крымского клуба аквариумистов

Jaltano
22.10.2012, 19:33
Я тоже за создание крымского клуба аквариумистов

Tyman
22.10.2012, 19:34
я только за!!!!!!!!!!!!!!!!!! прошу пригласить parashurama думаю он тоже будет непротив)

Yalta
22.10.2012, 19:56
я только за!!!!!!!!!!!!!!!!!! прошу пригласить parashurama думаю он тоже будет непротив)
Пригласили всех Крымчан ещё в первом посту, а отметиться для участия здесь, может любой желающий .
Многие не в курсе, приглашайте для участия всех Крымских любителей аквариумистики.

Sane4eg Simferopol
22.10.2012, 20:42
я за

Tyman
22.10.2012, 20:57
кстате нечитал что доменя было))parashurama уже непротив))

Зомби
22.10.2012, 21:47
Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления SWINDLER ! Я не активный участник форумов, да и опыта совсем немного,но идея Крымского Клуба мне нравится. А если б и террариумисты туда скучковались , вообще здорово было бы)

Yalta
22.10.2012, 21:57
Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления SWINDLER ! Я не активный участник форумов, да и опыта совсем немного,но идея Крымского Клуба мне нравится. А если б и террариумисты туда скучковались , вообще здорово было бы)
В этом списке, террариумистов хватает, одно другому не мешает.

andre-81
22.10.2012, 22:45
Я за создание Крымского клуба и членства в нём

slondajk
22.10.2012, 22:53
Я за http://doodoo.ru/smiles/vozglas/v032.gif

fomi44
22.10.2012, 23:33
да конечно за,)))! мельком прочитал посты и если честно немного не понятно.....
вернее не понятие людей живущих в крыму о создании именно крымского клуба (общего) а там у же и делитесь по регионам кто сколько хочет да так и проще будет в общении,будут дапустим темы Ялтенцы,Симферопольцы да и Саки наверно)))

Jmur
22.10.2012, 23:54
я за!
Но одно уточнение: я за Вашу общую идею создания клуба, так как вижу что Вам это интересно, но у меня вопросы:
1. Поскольку я посещаю данный форум исключительно для покупки растений (и имеющихся веток форума мне достаточно) вопрос - зачем мне клуб?
2. Второй вопрос: Не являясь активным участником каких-либо форумов, не имея достаточного опыта чтобы давать какие-либо советы, не вижу чем бы я мог помочь клубу. Вопрос - а зачем я клубу?
Просто не хотелось бы сейчас восторженно выписывать: "я за! Да!!! как здорово" и при этом быть как здесь выражаются "балластом", абсолютно бесполезным членом клуба, которого интересует только раздел "купи-продай".
И еще вопрос: Вам нужны такие голоса? голоса заведомо балластов? если да, то я за! только чтобы помочь вам набрать необходимое количество! хотя сам считаю это неправильным, Вам решать! желаю удачи)))

IrinKa
23.10.2012, 00:09
я за

Yalta
23.10.2012, 00:20
я за!
Но одно уточнение: я за Вашу общую идею создания клуба, так как вижу что Вам это интересно, но у меня вопросы:
1. Поскольку я посещаю данный форум исключительно для покупки растений (и имеющихся веток форума мне достаточно) вопрос - зачем мне клуб?
2. Второй вопрос: Не являясь активным участником каких-либо форумов, не имея достаточного опыта чтобы давать какие-либо советы, не вижу чем бы я мог помочь клубу. Вопрос - а зачем я клубу?
Просто не хотелось бы сейчас восторженно выписывать: "я за! Да!!! как здорово" и при этом быть как здесь выражаются "балластом", абсолютно бесполезным членом клуба, которого интересует только раздел "купи-продай".
И еще вопрос: Вам нужны такие голоса? голоса заведомо балластов? если да, то я за! только чтобы помочь вам набрать необходимое количество! хотя сам считаю это неправильным, Вам решать! желаю удачи)))
Голосов уже достаточно для клуба.
На самом деле чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов, по крайней мере я так думаю, т.е. всего знать невозможно.
Даже для того чтоб купить растения, нужно знать о их содержании
А в подобных клубах принято не только давать проффесиональные советы, а и задавать их, так же общение, популяция видов, обмен растений и рыб.
Здесь только часть всего, а уже целое облако ключевых слов получилось, перечислять можно долго.
В общем двумя словами- Развитие аквариумистики в Крыму
Так же Валера по этому поводу Высказывал своё мнение---

Теперь немного о задачах и целях Крымского Клуба, сейчас я немного озвучу как я их понимаю, а вы дополните или поправите.
1. Общение как можно большего количества аквариумных фанов и вовлечение в клуб всех кого интересуется аквариумистикой в Крыму.
2. Встречи аквариумистов Крыма, не только виртуально, но и в живую 1-2 раза в год, своего рода миниаквафорумы, да-да и шашлык тоже и не только.
3. Помощь в приобретении рыб по демократичным ценам, совместная приобретение рыб и кормов и т.д.
4.Проведение конкурсов, выставок.
5. Продажа излишков, обмен, безвозмездное дарение( в разумных пределах).
6. Создание подразделов по городам Крыма, своего рода путеводитель у кого что можно приобрести, отзывы о покупателях, продавцах, магазинах, да и просто кто что умное и полезное может сказать.
7. Помощь детским учреждения.
Цели и задачи в более разжеванном виде и конкретно можно уже обговаривать после создания клуба.
когда садился за комп мыслей было много, но никак не могу собрать их до кучи, самое главное это активность всех участников.
Далее продолжать не буду.

serg yalta
23.10.2012, 01:08
Поскольку я посещаю данный форум исключительно для покупки растений Кого интересуют растения,кого что . то другое.Аквариумистика тем и интересна,что разнообразна.
А по поводу голосов-
это же не Выборы,где каждая партия борется за голоса избирателей. Здесь никто не борется,все выражают своё мнение,многие просто пишут"за!" Уже вполне понятно,что крымчане имеют желание иметь свой клуб,как и другие регионы.

Путник
23.10.2012, 07:02
стесняюсь просить а что такое " клуб", это просто общение по интересам или какую то финансовую это часть тоже затрагивает?

cavk
23.10.2012, 07:34
Я тоже за, если возьмёте)

Андрончик
23.10.2012, 08:06
Я за.

Barboziaka72
23.10.2012, 08:56
Я за. Если реально клуб будет работать.

serg yalta
23.10.2012, 10:31
а что такое " клуб"На этом Форуме,если не ошибаюсь,26 региональных клубов.Если не полениться,и полистать...

Yalta
23.10.2012, 10:58
стесняюсь просить а что такое " клуб", это просто общение по интересам или какую то финансовую это часть тоже затрагивает?
взносы никто не требует,разве по желанию помощ дет.приютам ,и т д.
Ограничиваться только общением не будем.
Если есть идеи, будет позже время, в специальной теме, сделать предложение.

QR1
23.10.2012, 12:34
я тоже за(хотя на форуме бываю редко) Бахчисарай.

grisha8099
23.10.2012, 12:58
по моему все от этого только выиграют. я за

Eldar_Edemov
23.10.2012, 13:44
ЕВпатория с вами , ребята )

Геннадий
23.10.2012, 18:14
Я за ....

intro
23.10.2012, 19:41
Поддерживаю идею создания клуба! Дело нужное!

VVo
23.10.2012, 20:07
За клуб!

ИгорьМ
23.10.2012, 20:25
Поддерживаю.

serg yalta
23.10.2012, 21:34
Поскольку нас уже достаточно много,Администратору Форума направлено письмо с предложением о создании клуба"Аквариумисты Крыма".

zhn
23.10.2012, 22:43
Поддерживаю, готов вступить, хватит ума и знаний - поделюсь, нет - поучусь. Виталию (Yalta) спасибо за сообщение, т.к. я проморгал эту тему. SWINDLER' у тоже спасибо за идею. И как здоровье?

Big Panda
23.10.2012, 23:20
:010:

Andrew-S
23.10.2012, 23:33
Да будет Крымский Региональный Аква Клуб!

Yalta
24.10.2012, 00:50
оказывается чуть не пропустили день рожденья LapkaLee, хорошо что Донецк Бдит
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2107264#poststop


Кто такая???
- участница будущего клуба.

JIoJIka4
24.10.2012, 08:21
Хочу в клубец :)

pipn
24.10.2012, 10:21
Я поддерживаю

Belkin
24.10.2012, 17:42
Все в клуб!

Yalta
25.10.2012, 12:36
Поздравляю будущих и участников и настоящих(тех кто отдал свой голос и выразил желание объедениться).
Клуб Аквариумисты Крыма создан в разделе--
Аквафорум> Клубы аквариумистов и террариумистов> Крымский клуб аквариумистов (http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=604)
Создал стартовую тему для сбора и подсчёта участников.
Спасибо за внимание и участие.

LapkaLee
25.10.2012, 14:02
Присоединяюсь к поздравлению!

Ура! http://s13.rimg.info/e07cd6e705f3086cf324c92d4276bf6d.gif (http://smiles.33bru.com/smile.114556.html)

http://s13.rimg.info/eac2ff2d828f345c85d977ff002484a0.gif (http://smiles.33bru.com/smile.114563.html)

serg yalta
25.10.2012, 15:14
Поздравляю всех, крымчан,кто хотел обьеденится и развивать аквариумистику в нашем полуострове! Спастбо Александру Бешлеге за понимание и поддержку!

Олександр Бешлега
25.10.2012, 18:08
Коллеги, создал раздел клуба не там, где надо было. Сам его еле нашел. Перенес в раздел Региональные клубы аквариумистов, где живут все клубы Украины. Теперь есть заход в него с главной страницы. Мои поздравления.

Путник
25.10.2012, 18:13
что то я тоже найти не смог , дайте ссылку пожалуйста

slondajk
25.10.2012, 18:17
Путник, Лови http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=604

Yalta
27.10.2012, 21:04
Для тех кто не успел отписаться для участия в Клубе Аквариумистов Крыма, можно сразу последовать по ссылке в тему: Знакомство участников Клуба (Знакомство участников Клуба ( 1 2))( Аквариумисты Крыма)
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=133277
Надеюсь он вырастит, чтоб проводить такие мероприятия как - Аквафорум Крыма , ну и естественно регулярные встречи Крымских аквариумистов.
Всем спасибо за участие, особенно хочу поблагодарить Валеру(SWINDLER) , за то что решил объеденить Крымчан

Владимир83
27.10.2012, 22:59
Тоже поддерживаю создание клуба!

SWINDLER
28.10.2012, 06:43
Тему закрываю, клуб создан, всем желающим принимать участие в клубе брать направление в http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=604