PDA

Просмотр полной версии : Где купить растения для терр/палюдариума


drdollar
03.10.2012, 14:43
Внимательно изучив правила форума, и не найдя запрета на такую тему, а также ввиду того, что частенько появляется информация о сложностях с приобретением таких растений, решил создать данный топик.

Сам никакого отношения к данному бизнесу не имею, публиковать буду только те, с которыми знаком. Предлагаю и другим участникам форума присоединиться к данной теме.

П.С. отправил активным в октябре модераторам раздела ЛС со ссылкой на данную тему: рассмотрите её соответствие правилам.

КИЕВ


1. "Экзотик флора (http://exoticflora.kiev.ua/catalogue/)" - мой любимый цветочный склад. Цены намного ниже чем по Киеву (для примера цветущие фаленопсисы 3 за 135 грн.), выбор выше среднего, часто попадаются редкости, завоз раз в 2 недели. Продажа с 8 до 20, выходные с 10 до 16.

2. Ботанический сад им. Гришка (http://www.nbg.kiev.ua/collections_expositions/) - с месяц назад на выставке разжился бромелиевыми, кротонами, фиттониями, орхидеями и кучей всего на подоконник. Средняя цена 30-50 грн. Выбор большой (за шоколадку по телефону можно договориться под предзаказ из огромного наименования). Самое приятное, что покупая за 30 грн. дома обнаружил не 1 детку орхидеи, а 3... И так часто ;) Продажа с 11 до 17, понедельник-вторник выходные.

3. "Интернет-магазин" Ботанического сада им. Фомина (http://botsad.com.ua/) - на практике скорее всего посредник, растения действительно из ботсада. Выбор ниже среднего (под предзаказ выбор большой), большой выбор садовых растений. Некоторые растения выглядят... хило, так как площади и света в магазине мало. Однако, дома отходят быстро. Продажа с 10 до 19, выходные - с 10 до 15. Магазин очень удобен тем, кто уезжает домой с ж/д вокзала, так как находится в 5 минутах легкого шага.

4. "Эпицентр на Теремках" - хм... русская рулетка. Есть невзрачные фаленопсисы за 160 грн., а бывают роскошные большие гузмании за 50 грн. Из купленных весной луковиц лилий не взошло 30%, георгина - колосится, гибрид очитка не взошел вообще. По рассказам бывшего сотрудника (вместе ходили на английский летом) цветы при поступлении часто подолгу стоят под открытым небом, в том числе и зимой.

5. Оранжерея орхидей на ул. Тираспольской (http://orhideya-internet-magazin.flo.com.ua/) - несмотря на фразу "доступные цены", не спешу с этим согласиться :) Сам не покупал, однако, судя по нескольким профильным форумам, качество материала очень высокое. Работает с 10 до 20 всю неделю.

6. "Квіти України" (http://www.kvityukrainy.com.ua/rus/1-2-4.html) - из шикарного выставочного павильона ещё в конце 90-х теперь магазин навевает лишь уныние :( Есть, конечно, что купить - та же крупная гузмания 3-х видов по 120 грн. и маленькая по 80 грн. летом... Но с такими ценами ну их нафиг.

Рита
12.10.2012, 12:28
Магазин №5 находится на Тираспольской улице. Доступные цены в реальности. Просто нужно реально понимать, что адаптированные природные орхидеи (дикари) не могут стоить 30-50 грн хотя бы потому, что являются редкостью. . А распространенные виды фаленопсисов действительно дешевле (но не всегда лучше) покупать в разных гипермаркетах гривен эдак по 35-50. В прошлом году на распродаже купила минифаленопсис за 35 (недавно выдела точно такой же за 135), так он сейчас в полном здравии и в два раза больше чем был при покупке.

P.S. этот магазин люблю.

drdollar
12.10.2012, 14:37
Рита, спасибо исправил.