PDA

Просмотр полной версии : жабовидная квакша


квакша
05.10.2012, 20:30
Ув. опытные квакшаводы, поделитесь опытом. Из икринок жабовидной квакши вылупились личинки. Подскажите чем кормить и как дальше за ними ухаживать. Спасибо Всем кто откликнется и поможет добрым советом.

Arnold Ikkonen
07.10.2012, 08:41
Начнут питаться, когда поплывут - день2-4. Кормил своих таблетками для лорикариевых. Самый отличный корм сушенная крапива обдатая кипятком.
Растут быстро, но у меня довольствовались довольно маленьким объемом - на литр до 5 головастиков вплоть до метаморфоза.
Т около 24. Воду подменивал раз в 2-3 дня по мере загрязнения - от 50 до 100%.
Когда прорезались передние лапки, аквариум поставил под углом, чтобы был участок суши, с него и собирал прошедших метаморфоз. Стартовый корм - дрозофила.

квакша
07.10.2012, 22:40
Спасибо, что написали. С крапивой в городе проблемы или можно купить в аптеке? Я пересадила икру в аквариум (где слабокислая среда) в отсадник для икры. Надежды было мало, но малышня вышла. Оставшуюся икру не удаляла, т. к. прочитала что она служит едой для головастиков. А Вы удаляли неоплодотворенную икру?
Спасибо за совет! Буду пытаться вырастить головастиков.

Arnold Ikkonen
08.10.2012, 06:54
В аптеке крапива мелкорубленная продается и сильно воду мутит. Возьмите самые простые таблетки дл лоракриид, там и растительная, и белковая составляющая.
Неоплод я убирал. Все зависит от его количества. Головастики в начале едят не так много и икра прекрасно успевает затухнуть, испортив воду.

квакша
08.10.2012, 14:34
Добрый день. Головастики поплыли!!! Накормила жидкой концентрированной артемией,пересадила в аквариум, пустила воздух(мелкие пузырьки). Надежды мало, но на ошибках учатся. У меня есть таблетки для анцитрусов,попробую.Таблетка это долгоиграющая еда - так получается. А икра исчезла, ничего не понятно, если они фильтраторы - то как они ее могли съесть? Спасио за консультации, Вы забегайте в темку с советами. А я попытаюсь их сфотографировать.

Arnold Ikkonen
08.10.2012, 16:48
Они не фильтраторы. Активно скоблят как растительный, так и животный корм. Не 100% вегетарианцы, но и далеко не хищники.
Таблетками тоже не заваливайте - они раскисают и вода портится. Опытным путем определить дозу на количество головастиков. Сначала пяток кинуть. Съедят - добавить, нет - уменьшить пайку.
Своим бросал еду дважды в сутки - перед и после работы.

квакша
08.10.2012, 20:00
Хорошо.Завтра частично заменю воду и кину одну таблетку (на пробу). Они живут на работе. Очень хочется, что бы кто то выжил. Огромное Вам спасибо за помощь. Разберусь как вставлять фотографии и покажу своих красоток.

квакша
22.11.2012, 19:58
Доброго времени суток. Из 9 вылупившихся личинок на сегодня остался один лягушонок, одни умирали сразу после появления лапок. Другие начали пропадать после выхода на островок (догадываюсь). Один головастик остановился в развитии и его пришлось сегодня отдать рыбкам. 2 лягушонка прошли метаморфоз удачно, но остался один.
Уважаемый Arnold Ikkonen может Вы подскажите нюансы в выращивании головастиков, которые хотят стать лягушатами.
Я думаю лягушонок умер от голода. Они почемуто не хотят есть "новорожденных" сверчков.
Лягушата были переведены в маленький террариум с маленьким водоемом.
Все наблюдали за их развитием, радовались их росту и появлению лапок. Ну а теперь одна грусть.
Очень благодарна за те советы, которые Вы дали. Скромно надеюсь на новые.