PDA

Просмотр полной версии : Как защитить малька креветок в аквариуме с внешним фильтром.


g.sasha
14.10.2012, 14:02
Подскажите как защитить малька креветок с внешним фильтром. Ставлю на вход фильтра сеточку из нержавейки (очко 1 мм), на следующий день забит забор воды, и фильтр стоит. Каким ещё способом кто пользуеться или через месяц доставать из нижнего отсека фильтра по 20 штук мальков? Кстати все живые, но я не думаю, что им там комфортно.

Opsis
14.10.2012, 14:04
Я капроновую сеточку на водозабор надевал. Всё равно как-то пролазят но немного. В канистру. Там и плодятся. А вот почему забор забит, єто вопрос. Грязи столько не должно быть.

g.sasha
14.10.2012, 14:13
Только просифониш грунт так и сразу забит. Всё равно хоть какую, но подымаешь муть, а так в общем вода кристальная.

Artemij
14.10.2012, 16:34
Мелкопористую мочалку. Чистить её надо раз в 1-2 месяца.

Metal
14.10.2012, 17:47
Ставьте мелкопористую-среднепористую губку от помпы.

http://ocenil.ru/photos/napolnitel-dlya-filtrov-aquael-gubka-s350.jpg

g.sasha
14.10.2012, 19:47
Эту губку на вход внешника???? Так что тогда будет чистить фильтр эсли в него не будет заходить грязь из-за губки???? Что-то не понимаю..

Metal
14.10.2012, 19:52
Да, эта губка на вход.
Только я не пойму, зачем Вы купили внешник, если не понимаете смысл его работы?!

Основная функция внешника, это биофильтрация, а не механическая!!!

Opsis
14.10.2012, 19:54
Ну вобще то там всякая фильтрация. Это же не орошаемый или другой сложный фильтр а просто канистра. Не должен он забиваться. Что-то не так. Может сетка очень мелкая. Но всё равно надо искать.

g.sasha
14.10.2012, 19:55
Смысл его работы с бактериями я понимаю, но вот воду вообще-то он тоже должен очищать...

Metal
14.10.2012, 20:26
Ну значи не понимаете (((

EGOIST
14.10.2012, 21:30
Ну в прицепе и добавить нечего.
Дешевый вариант губка (http://aquaria.net.ua/products/15192) на забор внешника.
Чуть подороже это сеточка (http://aquaria.net.ua/products/15190)на забор.
Но по моему для креветочника идеальный вариант это донный фильтр + внешник.

g.sasha
14.10.2012, 22:35
EGOIST Спасибо за совет, а то некоторые только умничают, а толком и сами не понимают, о чём говорят.

Metal
14.10.2012, 23:10
Я понимаю о чем говорю на все 100%, а вот вы похоже не очень.
Биофильтрации и механическая - сильно отличаются.
Вы хотите раз в месяц-полтора разбирать внешник и мять его и потом ждать пока он заработает как битофильтр, после того, как вы вымыли из него биобактерии? Или вы думаете, ято он сразу начинает работать как биофильтр?
А по вашим словам, что сеточка забивается за один день, то внешник вы будуте разбиратьи мыть часто.

Префильтр(губка на заборнике), вас избавит от частых разборок и промывок внешника(минимум на полгода), если аква нормально заселена, хотя по вашим словам, у вас перенаселение, раз сеточка за день забивается.
Имея префильтр, вы решаете сразу три проблемы!
1. мальки криля не будут попадать во внешник.
2. избавит от частых промывок внешника.
3. улучшит механическую фильтрацию и довольно хорошо!