PDA

Просмотр полной версии : СО2 В АКВАРІУМІ


Позднешев
18.10.2012, 21:16
Всім привіт!!! Хочу поділитися результатами експеременту СО2 від бражки. Раніше робив в 3-х літровій бутилці а потім вирішив взяти більшу ємкість. Каністру від грунтівки. 1100 грам цукру, трохи більше як пів чайної ложки сухих дріжджів, дві столові ложки добрив для вазонів і води під завязку. Каністру роздуло як шарік, стала майже кругла але витримала, виставив 60 бульок на хвилину. Перші дри дні потрібно було регулювати подачу сильно скакала потім нормалізувалося і уже місяць не регулював. Подача може коливатися від50 до 65 бульок залежно від температури в кімнаті. І повторюся рівно місяць уже булькає , скільки ще часу протримається не знаю. Каністра ще роздута і тверда як камінь. Дріжджі САФ МОМЕНТ. Після цього я передумав купувати дорогу установку з балоном.

Ranger
24.10.2012, 19:49
Во-первых - тема не в том разделе.

А по сути: мое мнение - это опасные игры. Если не выдержит крышка на канистре (да не принципиально что - если что-то не выдержит), то вы имеете шанс получить такой фонтан в квартире, последствия которого не отмыть.

У меня когда-то вырвало трубку из бутылки от Боржоми (0,5) - так обои отмыть так и не удалось. :(

klimnet
25.10.2012, 11:45
Я тоже когда баловался бражкой ( не пил :) ) пострадал. На ночь перекрыл подачу и система рванула. Кроме того что обляпало все, так еще и перепугало. А ну ка выстрел в 3 ночи.
На данный момент уже давно пользуюсь баллонной системой, а для подстраховки хочу собрать такую систему (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=83441), на случай когда некогда заправить баллон.

Ranger
26.10.2012, 17:22
klimnet, да простит меня автор темы за оффтоп - но "на случай когда некогда заправить баллон" - лучше купить запасной баллон. code60

Позднешев
03.11.2012, 09:14
Я тоже когда баловался бражкой ( не пил :) ) пострадал. На ночь перекрыл подачу и система рванула. Кроме того что обляпало все, так еще и перепугало. А ну ка выстрел в 3 ночи.
На данный момент уже давно пользуюсь баллонной системой, а для подстраховки хочу собрать такую систему (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=83441), на случай когда некогда заправить баллон.

Спору нет. Баллон это хорошо но пока не собрал денег на эту систему. А в канистру даю меньше дрожжей, ее раздувает но не так сильно. А апарат Кипа тоже рулит я его тоже делал на одном шланге без обратных клапанов. Но мне надо 100 булек. А при таких темпах реактивы расходуются очень быстро. Приходится часто перезаряжать. Так что отказался, тоже дорого получается. Бражка самый дешовый вариант. Главное ее количество. Канистру надо подбирать твердую и главное твердая пробка. Я пробовал, разрывает канистру а пробку не сносит.

Roman_dykanka
03.11.2012, 09:50
Дабы обезопасить себя от возможных последствий браги заматывал бутылку в обычный мешок,можно в ящик поставить.
Испытать мешок не пришлось,всё было нормально,но думаю в случае чего,брага не разлетелась бы по всему дому.

klimnet
03.11.2012, 12:53
Ranger, дороговато, да и перебиться нужно на неделю максимум.

oltrew
14.11.2012, 16:41
Бояться бражки - клапан ставить - из шприца простенький, регулируемый. Установить его на 2 атмосферы и спать спокойно. А то мешки, ящики, баллоны.
https://dl.dropbox.com/u/73820111/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20%D0%B0%D0%B 2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0% BD%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0 %BA%D0%B5.JPG

Ranger
14.11.2012, 16:48
oltrew, подробнее опишите, пожалуйста. Интересно.

oltrew
14.11.2012, 17:33
Подробнее здесь (http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?f=33&t=4352&start=40#p178205) тема, там и видео есть. Проверяется аварийный клапан другим шприцом - полшприца продавил - 2 атмосферы. Регулируется болтиками.
В моем отличие - вставляется не в бутылку, а в тройник в разрыв трубки. В бутылке за счет большого плеча может развальцовываться дырка. Мне показалось ненадежно.
И железную пластинку с резьбой брал из электровилки, она кабель на входе прижимает - точнее регулировка, чем шурупами.