PDA

Просмотр полной версии : Мое мнение о кормах


diss
19.10.2012, 23:56
Создаю топик не для рекламы, а лишь описать свои впечатления и впечатления моих обитателей, малогабаритных банок, о кормах, которые лично опробованы на этих самых обитателях.

diss
20.10.2012, 00:08
Начну с самого, наверное, известного корма от фирмы Tetra, TetraMin.
272661
И от него впринцыпе и буду отталкиваться в своих суждениях.

Корм хороший во всех отношениях, рыбами поедается на ура, остатка который бы нарушил баланс, просто не остается. Этому способствуют улитки, таракатумы и акантафальмусы.
За корм происходит я бы даже сказал война, причем на всех уровнях водной толщи.
Единственное, что не радует, это цена.
Моя оценка по 10 баллам 9. Подкачала цена.

diss
20.10.2012, 00:18
TetraRubin
272662

Брал на пробу, о долгом использовании ничего сказать не могу. Из двух недельного опыта сделал такие выводы.

Корм мягче, чем ТетраМин, поедается живностью довольно активно, что странно такой войны как за Тетра Мин, не наблюдал. Довольно не плохой корм во всех отношениях. Честно говоря мне он даже больше лежит к душе чем выше упомянутый корм.
Мое впечатление - отличный корм за "отличную" цену.
Оценка 9.

diss
20.10.2012, 18:21
Корм ТМ Золота Рибка, Универсал.
272747
Корм очень жесткий и шершавый на ощупь. Рыбы кидаются на него, но на этом все останавливается, и вяло с ленцой начинают его кушать, наверно больше от голода, чем от приятных ощущений. И даже улитки, как-то не хотя приползают доедать его.
Очень радует цена и впринцыпе это все что радует. Настараживает изрядная яркость хлопьев, такое чувство что краситель аж вылезает.
Оценка 4.

diss
20.10.2012, 18:45
Стрептоцифал
272754
Изначально брал для черепах, но оказалось, что скалярии, а тем более таракатумы очень даже полюбили этот корм. Поедается всей фауной моих баночек, даже эндлеры туда же, очень забавно за этим наблюдать. Главное разморозить и хорошенько промыть. По моему мнению один из лучших живых замроженых кормов.
Если сравнивать с ТетраМином, то поедается Стрептоцифал с намного большим интузиазмом. Тут думаю рыбы похоже на хозяина :) Лучшая еда это мясо :)
Оценка 10

diss
21.10.2012, 20:42
Корм Dajana Tropica Basic
273054
Этот корм брался мной на пробу, как заменитель ТетраМина. И после первой же кормежки зарекомендовал себя прекрасно. Мягкий, хлопья примерно одного размера. Поедается всеми без исключения, ни кого не оставил равнодушным. Огромный плюс, цена, по сравнению с Тетравской линейкой. Поэтому решил перейти на него.
Оценка 10.

СергейП
22.10.2012, 22:40
Мне как начинаещему очень интересная и полезная информация

alex_lug
23.10.2012, 13:43
Вставлю и свои 5 коп.
Пользуюсь из сухих исключительно Dennerle, корм очень мягкий,питательный, имеет приятный запах, при перетирании позволяет поднимать даже малька.
Ценовая политика TETRA но качество...

diss
23.10.2012, 14:14
Самый банальный корм :) Дафния сушеная
273586
Казалось бы огромное разнообразие кормов вокруг, но я так же как и 8 лет назад применяю этот незаурядный корм. Поедается отлично, стоит не дорого, и в целом претензий к нему нет. Кормил и думаю буду кормить. Главное не использовать как основной корм. Единственное сомам не достается :) Но и тут кто хочет доберется, как делают таракатумы.
Моя оценка 8.

shuravi
23.10.2012, 16:52
Пользуюсь из сухих исключительно Dennerle
Сейчас тоже с Тетра Рубина перешёл на Dennerle, цена пониже даже будет а качеством не уступает. Из Тетры остаётся неизменным TETRA Discus. Под крупную цихлиду беру исключительно JBL корма.

diss
27.10.2012, 09:58
Корм Dajana Color Flakes
274716
Корм не особо порадовал, очень мелкий, быстро тонет и как то не очень по душе пришелся моим обитателям, ничего не могу сказать об уселении окраски. Или рыбы не те, что б им усиливать, либо дольше нужно было кормить, но снова таки не вижу смысла кормить тем, что рыбам не понраву.
Цена радует относительно Тетры.
Оценка 6.

diss
18.11.2012, 22:54
Корм ТМ Золотая Рыбка "Анциструс"
280641
Впечатление о корме двоякое. Первые еще когда брал на пробу были мелкие. Они были однородные, ровненькие и приняты анциструсами на Ура. после закупил тару побольше, но уже большие, тоже впринцыпе удовлитворили меня своим видом, а анциструсы подтвердили его вкусность(другие обитатели тоже оказались весьма не ровнодушными). Каждодневные бои за таблетки, Анциструсы как злые псы гоняют всех от таблеток.
Вот следующая партия(крупные) приехала, не очень что ли качественная, она осыпалась и на ощупь совершенно другая, но на удивление пришлись по вкусу обитателям. Грешу на брак производства. Цена снова таки приятная.
Оценка 8.

diss
27.12.2012, 12:45
Корм Tropical Supervit 8 mix
292056

Этот корм опробован в течении месяца.
Внешне хлопья выглядят довольно не плохо, довольно мягкие, хорошо растираются. О вкусе, наблюдая за своими питомцами, могу сказать, едят, при чем остается на плаву достаточно долго, что способствуют еще более быстрому поглощению. В целом все не плохо, но к концу третей недели, почему то стал черстветь, хотя постоянно находился в плотно закрытой баночке.
Цена ниже чем у Тетры и соизмерим с Dajana.
Вывод в принципе можно брать. Как говорится всегда есть свое НО. :)
Оценка: 7.

diss
29.01.2013, 09:25
Корм Dennerle Classic Hauptfutter
301057
Корм опробован в течение 1,5 месяца.
Отличный корм, мягкий, хорошо держится на воде, поедается всеми обитателями с изрядным рвением. Был очень удивлен его мягкости на ощупь, легко перетирается в пыль. Стоимость конечно довольно высокая, но кому нужно именно качество, думаю отличный выбор.
Минус даже не к корму относится, а к самой баночке, уж очень узкое горлышко, с моими пальцами довольно трудно выковырять из неё щепотку.
Оценка 9.

Эдд
30.01.2013, 09:30
Стрептоцифал
272754
Изначально брал для черепах, но оказалось, что скалярии, а тем более таракатумы очень даже полюбили этот корм. Поедается всей фауной моих баночек, даже эндлеры туда же, очень забавно за этим наблюдать. Главное разморозить и хорошенько промыть. По моему мнению один из лучших живых замроженых кормов.
Если сравнивать с ТетраМином, то поедается Стрептоцифал с намного большим интузиазмом. Тут думаю рыбы похоже на хозяина :) Лучшая еда это мясо :)
Оценка 10

мы тоже подкармливаем стрептоцефалом франтозу едят но без особого энтузиазма Артемию намного лучьще аш вода бурлит я бы поставил оценку 8 с натяжкой из за того что мясо :)

Нетребыч
05.02.2013, 10:53
А кто пользовал сублимированные корма?Подскажите,как они.