PDA

Просмотр полной версии : Барбусы + макропод??


Vitaminova
29.03.2007, 14:39
Всем привет! Хочу узнать ваше мнение? В моем аквасе обитают различные барбосы + лабео зеленый и анцик. В общем:20 тушек. Рыбки приближаются к взрослому состоянию. Предполагаю взять 2-х или 3-х макроподов-подростков.Аквас 140л. Начиталась в инете про этих товарисчей. Импонирует:) Но информация противоречивая. Одни пишут: что агрессивны с другими видами рыб и более мелкими. Другие - что можно содержать????

Ром
29.03.2007, 14:44
Полагаю, что если макроподусы не вздумають нереститься - то все обойдется для невуалевых форм. Это мысли из прочитанного.

Mykhaylo
29.03.2007, 14:57
...А если надумаются, то все, включая лабео, будут плавать ниже грунта. А если пара подберется дружная и самец не будет самку ганять, а они совсестными усилиями будут строить остальных как мои ;) Обожаю макроподов.

Holy Diver
29.03.2007, 18:00
В моих 200л уживаются суматранцы,вишенки с 3 обыкновенными макроподами и 2-мя черными.Пара последних регулярно нерестяться в углу под пистией и нормально, самец просто отгоняет любопытных "матрасов" от гнезда,всех делов.А им так есть чем заниматься :)
Обожаю макроподов(особенно конколор).

kovalenko
31.03.2007, 15:34
у меня жили продолжительное время макроподы, уживались с ними рыбки вплодь до меченосцев, а вот с улитками не получилось

serdiskus
01.04.2007, 07:22
Мне сдается слухи о агрессивности макроподов несколько преувеличены. Будут они спокойно сосуществовать в Вашем аквариуме. А за Лабео вообще переживать не стоит, он сам кого угодно построит.
Желаю успехов!

Vitaminova
07.04.2007, 16:19
В Одессе оказывается большая проблема приобрести макроподов. на Староконке нашла в форме "зародышей" бледно-невыразительного цвета в одном месте, и то пока пробегала по рядам. забрали всю партию.

Mykhaylo
07.04.2007, 18:17
Красивые "дикие" сейчас большая редкость. Я своих 6 месяцев высматривал, да и у них есть к чему придраться :)

Vitaminova
13.04.2007, 14:04
Спасибо всем за ваши советы. Я таки-да купила 3х макроподиков-діток: 2 мальчиков по - 5см и девчонку - 4см. Они конечо не очень выразительные, но мне все равно нравятся. Особенно их поведение. Процесс приеднання к рыбьей семье пршел нормально. Барбосы любоптн0 поизучали, попробовали на вкус, пару раз за хвосты поцапали и на этом успоколились. потом еще напишу о своих наблюдениях...