PDA

Просмотр полной версии : И снова о тумбе


Genic
12.12.2003, 10:11
Привет всем!
Друзья, мне досталась уже готовая тумба под аквариум, выполненная полностью из ДСП 18 мм. Конструкция: столешница лежит на четырех вертикальных опорах - две боковины, центральная внутренняя перегородка и задняя стенка.
Изначально я был настроен изготовить тумбу по собственному проекту с несколько большим запасом прочности, а тут подвернулась эта готовая.
Можно ли эту тумбу использовать под 130-литровую банку? Есть ли у кого-то плачевный или хороший (как долго?) опыт эксплуатации аналогичных изделий?

Тарас
12.12.2003, 11:03
Тумба з ДСП-шки 18 мм з центральною і задньою стінками повинна витримувати 130-літровку довго й щасливо (якщо тільки не попаде багато води й вона не розбухне). В мене 120-ка стоїть на конструкції з двох бокових стінок, стягнених поближче до середини, й задньої стінки (до речі, з тоншого ДСП). Стоїть вже три роки, поки що політ нормальний.

Genic
12.12.2003, 11:10
Дуже вдячний за відповідь.

Александр Рябцев
24.04.2010, 18:36
Привет всем!
Друзья, мне досталась уже готовая тумба под аквариум, выполненная полностью из ДСП 18 мм. Конструкция: столешница лежит на четырех вертикальных опорах - две боковины, центральная внутренняя перегородка и задняя стенка.
Изначально я был настроен изготовить тумбу по собственному проекту с несколько большим запасом прочности, а тут подвернулась эта готовая.
Можно ли эту тумбу использовать под 130-литровую банку? Есть ли у кого-то плачевный или хороший (как долго?) опыт эксплуатации аналогичных изделий?

18мм ДСП Делал тесть я помогал объём 790л