PDA

Просмотр полной версии : запись miniDV на CD. ХЕЛП.


tomjerry
03.04.2007, 10:18
Привет всем!
Подскажите, может ли кто-нибудь переписать видео с кассеты минидиви на диск? Или где это можно осуществить. Загвоздка в том, что переписывать надо выборочно, и в обычных студиях за это не берутся. Кстати может кому-то будет и сюжет интересен: джипперские гонки по очччень пересеченной местности в декабре на алексеевском гидропарке (Сортировка) по случаю 1,5-летия Харьковского внедорожного клуба "Pro 4х4".
Позарез надо. Спасибо заранее за помощь.

Deniskyn
03.04.2007, 10:44
Могу рассказать как это сделать на ПК...
При условии что есть miniDV камера! =)

tomjerry
03.04.2007, 11:00
Deniskyn
Расскажи. Я когда-то пробовал. Но ЮСБ2 и штатная (с камерой продающаяся) программулина делала это крайне медленно.
В любом случае с благодарностью приму инфу.

Рыбачок
03.04.2007, 11:07
Deniskyn
Расскажи. Я когда-то пробовал. Но ЮСБ2 и штатная (с камерой продающаяся) программулина делала это крайне медленно.
В любом случае с благодарностью приму инфу.
1.На комп пишется в реальном времени. (Касета 60 минут) Кабель 1394 + софт для видеозахвата.
2. Нарезаешь, в компе срец. программы для работы с видео, типа Премьеры.(пару дней убить если рука не набита).
3. Записываешь готовый материал на приводе CD-RW компьютера (около 5 минут).

p.s.Не берутся не потому, что не умеют, а потому, что возни по времени много , а денег мало.

Galla
03.04.2007, 11:38
Серег, если не найдешь вариантов -перепиши в студии с кассеты на диск целиком, а потом нарезать и переписать на другой диск какие надо кусочки - уже проще (ИМХО).

Удачи!

Jararaka
03.04.2007, 12:06
Зачем тогда болванку портить ? В студии записать на образ, а уже потом с него и нарезать...

Ded_MorOZ
03.04.2007, 18:05
Захватить 60 минут миниДВ это будет без сжатия примерно 12 Гигабайт.
И сжимая лучше все-ж таки на DVD писать, качество получше будет.
Как наиболее простая и понятная программа по поводу нарезать это Pinnacle Studio она же и видеозахват осуществит. Есть конечно и др. софт типа Virtual Dub но на осваивание его придется потратить кучу времени.
Я бы мож. и помог, но я в Киеве.