PDA

Просмотр полной версии : Нерест скалярий в общем аквариуме


Pelengator
11.04.2007, 16:45
Проблема в следующем: каждые две недели в общем аквариуме нерестятся пара моих скалярий на лист эха, так вот перед нерестом и после, мои скалярики житья не дают никому. Можно считать, что пол аквы нет т.к они всех ганяют, причем очень яросно. Как то в этот период засунул руку в акву так они по руке очень сильно долбали.
Аквариум у меня стоит просто для эстетического удовольствия (смотрю вместо телевизора) и разводить рыб не стремлюсь.
Может кто подскажет можно ли поменять условия в акве чтобы скарярики не нерестились и на других рыб не повлияло?

Егор Валериевич
14.04.2007, 21:11
Нет. Широкий диапазон температуры и воды пригодной для нереста. + Хорошее питание, вы ведь не будете ущемлять рацион другой рыбы?

Pelengator
16.04.2007, 08:50
Конечно не буду. А если самца поменять на самку?

Егор Валериевич
16.04.2007, 20:17
Беспонтово... Спаруются... И продолжат нерестится... 8)))))

анton
11.08.2013, 21:16
вечер добрый прочитано -много -опыт мизерный-предыдущая пара скалярий отнерестовала -180 л.-оставил с икрой-икра зашевелилась.стала опадать.-было
оставлено орг стекло под наклоном,которым раньше разделил нерестующую пару от остальных рыб после нереста,рыб отсадил стеко аккуратно развернул и оставил в ак.-родители подбирали -выплевывали обратно на стекло,-которые не прилипли-просто съедали-отсадил пару в др. акву,и случилась у нас гроза-на утро пара мертвая-тут я в раздумье--от грозы или что не дал выходить малька.оба родителя по очереди следили за икрой-обмахивали.сегодня другая пара отнерестилась-тоже по очереди подплывают и обмахивают-будте добры-мои действия...?------35 л.температура 26,капнул каплю синькикомпрессор постоянно.