PDA

Просмотр полной версии : Новинка от ТМ Флорастим - таблетки Флорастим Fe


Флорастим
27.11.2012, 12:29
Во время проведения Аквафорума я передал на тестирование всем желающим таблетки Флорастим Железо.
О всех результатах испытаний прошу писать сюда.
Заранее благодарен за Ваши объективные отзывы.

Флорастим
06.12.2012, 20:53
Ну и чего?
Человек 15 брали таблетки.
Никто до сих пот не использовал?

Флорастим
06.12.2012, 22:42
Наконец-то
Начинают поступать первые отзывы

Gutsik
14.01.2013, 18:24
Доброго времени суток!Взял Вашу продукцию на пробу,только испытания начал 2 недели назад.Были проблемки в виде хлороза,прошло время и результат присутствует положительный-листья позеленели!на 60 литров воды закинул в грунт 5 таблеток.Планирую запуск нового аквариума и обязательно заложу в грунт остаток таблеток.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gutsik
24.01.2013, 19:33
Ну и чего?
Человек 15 брали таблетки.
Никто до сих пот не использовал?Такое впечатление,что я один решил их попробовать.......

Флорастим
24.01.2013, 20:38
Ага, Вы тоже с нетерпением ждете ответа.
Я тоже ждал. Тоже с нетерпением.
К сожалению, большинство из бравших таблетки брали их потому, что НА ШАРУ. А выданные мнеи обещания написать они забывали сразу после получения таблеток.
В связи с этим особая благодарность именно ВАМ, Gutsik, за ответ. Вы хороший и честный человек. Удачи Вам во всем в наше нелегкое время.
В принципе, помимо пробы на форуме, я имею достаточное количество подтверждений высокого качества продукции от независимых экспертов. Эти сообщения будут опубликованы после создания соответствующей темы.
Пусть порядочность в нашей сране восторжествует над алчностью!

Gutsik
25.01.2013, 15:36
Спасибо большое за пожелания!И Вам тоже удачи и процветания!я все таки еще надеюсь на ответы....

Махиджунчик
26.01.2013, 00:22
закинул в грунт 5 таблеток
Проясните, пожалуйста, ситуацию, а разве эти таблетки грунтовые?

Gutsik
26.01.2013, 19:38
Как пояснил мне Уважаемый Флорастим,когда давал мне эти таблетки,их можно в грунт и не закапывать,но,если память не изменяет,в качестве связующего там целлюлоза,которая после растворения железа может в виде неприглядных соплей потом плавать по аквариуму...поэтому я их и закопал...

Махиджунчик
27.01.2013, 00:32
в качестве связующего там целлюлоза,которая после растворения железа может в виде неприглядных соплей потом плавать по аквариуму...поэтому я их и закопал...
Целлюлоза целлюлозой, но, полагаю, эффективней было б не закапывать. ИМХО, конечно.

Gutsik
28.01.2013, 08:38
Всё может быть,просто я выбрал один из вариантов,который меня больше устроил...Главное,что результат есть!

red1157
28.01.2013, 09:06
Ну если эхам под корни то вполне можно и в грунт.
Ув тов. Флорастим, что за таблетки? где почитать? по чем и на основе чего?
Вы бы раздали через форум людям с "забористой травой", а не первым 10 попавшимся с умирающим пучком валиснерии... имхо.

Флорастим
29.01.2013, 20:14
Отвечаю.
Это новая продукция ТМ Флорастим - таблетки железосодержащие. Типа Е15 у того же Деннерле. В принципе, дпже не "типа", а на самом деле по эффекту очень похоже на Е15.
Но есть 2 отличия. Первое - концентрация. Вместо одной Е15 надо 3 таблетки Флорастима. В принципе, это не проблема. Наоборот, более точно дозировать можно. А с учетом разницы цен все равно намного дешевле.
Второе отличие - это связующий материал, который и делает таблетку таблеткой, а не кучей порошков. В нашем случае это МКЦ - микрокристаллическая целлюлоза. Балластное вещество, выпускается в том числе и виде БАДов в чистом виде, входит в состав многих других таблеток для людей. Вызывает ощущение сытости и чистит кишечник. Короче, совершенно безобидно. Кстати, в процессе тестирования мы наблюдали, что рыбки тоже его едят, и без отрицательных последствий. Этого МКЦ в таблетке порядка 10%, пока все наши опыты сделать таблетки без него результата не дали. Так вот, это вещество в воде не растворяется, а набухает, становится похожим на размокший мякиш хлеба. Короче, не совсем эстетично выглядит.
Поэтому рекомендуем таблетки либо помещать в некую невидимую зону, либо закапывать в грунт. В первом случае МКЦ съедят рыбы, во втором – следует это место во время уборки отсифонить.
Если таблетки закопать, то они начнут отдавать полезные вещества на несколько часов позже, будут это делать несколько менее интенсивно, зато на 3-4 дня дольше, чем если не закапывать.
Понятно, что если Вы хотите удобрить конкретное растение, то тогда без закапывания точно не обойтись.

Флорастим
29.01.2013, 20:15
red1157, тестирование новой линейти товаров Флорастим участниками форума обязательно будет. Об этом будет объявлено дополнительно, Вам я сообщу лично.

Ёшка
08.05.2013, 18:16
аквариум у меня ленивый (без СО2, света мало, подмены почти регулярные:))

достались мне эти таблетки на выставке ЗооВетЭкспо,
я их затолкала под корни грустного эхинодоруса, вечно погрызенного анциструсами и малышке нимфее Рудге . Выглядят они сейчас гораздо веселее (правда, я еще и лампу новую поставила...:)), сегодня покормила еще раз, как бы мне травку не разбаловать)))

Afra
08.05.2013, 21:33
И я! И я!
Гена, прости подлеца, обещал отписаться после тестирования и молчу. Причина объективная, глюкнул ноутбук, а из-за праздников никак не найду работающую мастерскую.
Что касается таблеток Флорастим. Я на выставке не стеснялся и нагреб их добрячий кулек. :) Таблетки - бомба! Запихнул у себя в два аквариума (под корни криптокорин и людвигий) и раздал в магазине нескольким постоянным клиентам, с просьбой поделиться ощущениями. У меня крипты и людвигии стали яркими и насыщенными по цвету. Аж горят! Те, которые красные, стали аж малиновыми. Да и ребята, которым раздал, звонили уже и спрашивали, будут ли такие таблетки в продаже. Конечно же будут! ;) Спасибо Гена, Вы с Костей - ЛУЧШИЕ!

Флорастим
12.05.2013, 16:10
Спасибо на добром слове. Мы старались code10

Кокан
19.05.2013, 00:54
пока все наши опыты сделать таблетки без него результата не дали.А не надо без него. Оно полезно и даже очень)))

TMV
25.07.2013, 11:03
таблетки у вас хорошие!!! кладу раз в 2 недели под каждый куст эхов (оцелот грин, флоренс, питон), так стрелки гонят одна за одной!!! результатом доволен!!!!

Shusha
03.09.2013, 16:28
Я тоже хочу пополнить ряды благодарных покупателей... )))) Аквариумы без СО2, раз в неделю вношу Флорастим микро и ежедневно Флорастим макро, вот 1,5 месяца назад попались мне таблетки по акции вместе с 200 мл Флорастимом, после чего я уже их покупала 50 шт. Растения ожили, цвет насыщенный, особенно преобразилась нимфея тигровая, стала насыщенно-бордовая, королевская амбулия - ярко-салатовая, у апоногетона вылезло несколько стрелок. Свет у меня в аквариуме умеренный и при этом все растет и колосится. Спасибо Флорастим! )))

pel
29.10.2013, 20:08
Добрый день!

В прошлом году и мне "на шару" достались таблетки с железом.
Только недавно собрался ими воспользоваться и очень доволен!
У меня ситняг растет на пустом монадо. Хоть и пользуюсь макро- и микро-удо PAN, все равно он был светло-зеленый (чуть ли не желтый) и совсем не спешил разрастаться (при том, что удо не жалко, даже от перебора водоросли есть).
За один раз положил под корни все таблетки, что у меня были (десяток-другой). Совсем скоро ситняг стало не узнать - стал приятного темно-зеленого цвета.

Через денек-другой зеленые водоросли поперли (пришлось даже лезвием соскребать со стенок аквы). Потом только узнал, что такой эффект, мол, был в пробной партии, а потом это исправили. Если да - хорошо, если нет - значит, подмены надо чаще делать :)

Потом еще под корни стал вносить биогумус (http://www.amania-110.ru/Tech/sub-earthworm.html) (проваренный) - ситнягу это тоже понравилось. Как погляжу, хитрое это растение - корневая подкормка для него очень важна, удо из воды ему недостаточно.

В общем, что тут сказать. Спасибо большое! Плохо одно - мало взял таблеток "на шару" :024: . Придется покупать.

Глянул на ароване - их нет. К тому же на ароване из общего меню, как понял, вашу продукцию не найти (как можно было бы ожидать "Каталог » Аквариумные растения и всё для ухода » Удобрения для растений", вижу только (при переходе с florastim.com.ua) путь "Каталог » ЧП Прудкий", а в общем меню такого пункта не вижу.
Иду искать в других магазинах :)
Заодно вопрос - в Виннице вашей продукцией кто-то торгует?

PS. Ссылка на aquaria.net.ua - недействительная.

Флорастим
31.10.2013, 02:01
pel,
Спасибо за Ваш отзыв.
Требуются небольшие пояснения. У Вас были таблетки из пробной партии, с ними на самом деле наблюдался незначительный эффект обростаний, прежде всего за счет большого содержания глины в таблетках этой партии. Кроме того, если Вы одновременно положили до 20 таблеток, то был передоз и существенное увеличение этого побочного эффекта. В ностоящее время, в серийно выпущенных таблетках данный недостаток устранен

Относительно магазинов где можно купить нашу продукцию, то их количество постоянно растет, скоро обновим их перечень на нашем сайте, добавим кроме ИМ еще и стационарные магазины. К сожалению, с партнерами из Винницы у нас пока что все на стадии переговоров, осторожные винничане какие-то. Может, посоветуете кого-то, будем благодарны.

AleX@nder
03.01.2014, 11:04
месяц назад закинул в акву таблетки, зарыл в грунт, и действительно положительно сказалось на растениях.
често говоря неособо верилось когда покупал, но т.к брал поштучно и недорого то подумал ... ай попробую.

pel
07.01.2014, 22:10
месяц назад закинул в акву таблетки, зарыл в грунт, и действительно положительно сказалось на растениях.
често говоря неособо верилось когда покупал, но т.к брал поштучно и недорого то подумал ... ай попробую.

Чего ж сомневаться-то. Там же питательные вещества - в любом случае, польза будет :)

Santino
10.05.2014, 18:53
Прочитал, осмыслил, захотел!code01
Сижу за кассой и пробиваю сам себе товар. Нельзя работать в зоомагазине и быть аквариумистом. По миру можно пойтиcode24
Вопрос к Геннадию:
- Как корректировать дозировку при использовании жидкого СО2 (Tetra)?

Кокан
11.05.2014, 19:55
Думаю, что это скорее ко мне, а не к Гене.
Дайте. пожалуйста ссылку на продукт "жидкий СО2 (Tetra)"?
Для начала ;)
А так, это просьба помочь расчитать коэфицент к названию бренда.
Коректировку можно дать только относительно какого то цифрового значения.

Santino
11.05.2014, 20:50
http://aquatek.com.ua/index.php?show_aux_page=71
30л, свет http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2825332#post2825332
LEDDY TUBE 6Вт
Население одна гигрофила иволистная, около 20 эхинодорусов нежных, на коряге средних размеров папоротник винлоу и мхи, детеныш эхинодоруса (название забыл), грунт флювал стратум почти год в использовании (вчера перезапустился слегка промыв грунт).

Кокан
12.05.2014, 01:30
Вам достаточно 1 таблетки на 2 недели, при условии регулярной подмены воды.
Прикопать, или положить на дно возле гигрофилы или детеныша эхинодоруса.

Santino
12.05.2014, 01:54
Благодарю.

Lilya007
26.01.2016, 12:39
Мне на тест таблетки никто не давал, но год уже пользуюсь этими таблетками. Лично я заметила, что криптокорины с коричневыми вставками (вендта и желтая) очень любят эти таблетки рост увеличивается, также
Перистолистник клубеньковый активно выкидывает новые веточки когда в корни таблетку подкладываю. Я использую удобрение в очень малых дозах так как аквариум без СО2. В среднем 1 таблетка в месяц в один куст.

pel
30.01.2017, 00:42
Добрый день! Таблетки есть в продаже? Хочу получить :)

via4eslav
06.02.2017, 20:38
Флорастим, хочу замовити у вас флорастин мікро і макро по 200мл. будь ласка дайте відповідь!

Кокан
20.02.2017, 15:14
Не часто буваю на цьому форумі.
Замовляйте будь які товари флорастим на сайті http://florastim.com.ua/products/florastim-mikro