PDA

Просмотр полной версии : Отзыв о продукции ТМ "Акватика" !!!


mysnyk
01.12.2012, 16:01
Сегодня получил заказ 90x45x45 стекло 10мм, торцы полированы. Очень доволен работой специалистов Акватики. Скленно качественно, эстетично с душой.) Отдельное спасибо Ирине..!!! За терпение, лояльность и профессионализм.:)

acdc
01.12.2012, 17:18
mysnyk, Сколько обошелся аквариум + доставка?

Матвей Тарасович
05.02.2013, 22:02
Почитав отзывы «счастливых потребителей» - «Акватика лучше всех, все туда, ура!..» для полноты картины решил написать свои впечатления об аквариуме АкваРио-72.
Цель приобретения данной банки - тестирование качества изготовления перед заказом большого на 200 литров.
Заказ оформлял в январе 2013г, г.Харьков, в районе ст.м. «Научная»: легко, быстро, доходчиво, не навязчиво — спасибо Ирине.
Актуальная цена на АкваРио-72 литра - 307 грн. (4,26/литр) — вполне бюджетно. Заказ оплатил сразу - 100%.
Срок изготовления стандартного аквариума из каталога — ровно неделя.
Получение заказа на ул.Котлова, 183: добираться не очень удобно. На помещении нет вывески — приходится спрашивать и уточнять где-чего...
При получении банку осмотреть не удалось - заказ был упакован «для транспортировки».
Уже потом из коммерческих предложений Акватики узнал, что такая плотная упаковка тоже стоит денег - мне сделали бесплатно - наверно специально старались :-((
Качество изделия проверял дома: углы прямые, размерам соответствует, наружный торец стекла шлифованный (или это такое "качество" полировки); боковые стенки выше фронтальных на 1,5 мм (может так надо); внутренние швы ровные, но со стороны дна кое-где силиконовые сопли и пробелы (похоже сильно спешили).
03 февраля после процедуры «мочалка+сода=полоскание» был установлен на тумбу и первый раз заполнен водопроводной водой — пока не течет! :-)

Мои выводы по стандартным аквариумам от «Акватики»:
- обслуживание и ассортимент на хорошем уровне - любой каприз за наши деньги;
- для бюджетного класса качество удовлетворительное, лучше самопала на «птичке» и аквариумов от «Природы», но до «евро-фирм» не дотягивает;
- при заказе никогда не делайте полную предоплату - ребята рано расслабятся;

P.S. По поводу заказа большой банки (200 л) сильно сомневаюсь — хотелось качества получше... А данная банка заняла свое почетное место на кухне и через месяц будет готова выполнять функцию карантинника и отсадника.

Dani
05.02.2013, 22:24
У меня тоже акватика, но таких косяков нет. Разве что к торцовке можно придраться.

ser1980
05.02.2013, 22:50
У меня аква на 72 литра от акватики, уже 3 года в эксплуатации, не течет. Качество склейки-норм. Единственное пожелание, придумайте что-то с крышками, оставляют желать лучшего.

Матвей Тарасович
05.02.2013, 22:51
Раз на раз не приходится... :-(
И даже странно - у других юзеров банок от Акватики всё так прям положительно да замечательно...
Да пожалуй у выставочных экземпляров в их офисе качество было получше - значит не повезло, впарили "банку в закрытой коробке"! Хотя терпеть можно...

Посмотрел качество их крышки в офисе - халтурно сделано - сразу решил буду делать сам!

gerkylesik
06.02.2013, 22:28
хотел заказывать банку но после прочитанного не хочу соберу ка я ювель !хороший фоторепортаж!Спасибо!

Матвей Тарасович
07.02.2013, 11:52
Для этого я баночку и заказывал - чтоб определиться перед покупкой 200-литрового!
Посмотрел и подумал - если фирма позволяет себе впаривать упакованную в коробках халтурку - лучше пусть будет JUWEL, а то мотом смотри на эти "недоразумения" годами...

Хотя все стоит своих денег - так что каждый для себя решает сам какое ему надо качество и сколько он готов на это потратить...

aquatica
17.02.2013, 10:52
Качество изделия проверял дома: углы прямые, размерам соответствует, наружный торец стекла шлифованный (или это такое "качество" полировки)
В стандартных аквариумах торцы шлифуются. Полировка оговаривается отдельно. Как выглядит шлифовка вам показывали.

боковые стенки выше фронтальных на 1,5 мм (может так надо)
Этот факт для нас весьма печален. Такого быть не должно.

внутренние швы ровные, но со стороны дна кое-где силиконовые сопли и пробелы (похоже сильно спешили)
Если мы смотрим на дно аквариума снизу, видим шов снаружи. Этот шов никогда не зачищается. Спешим мы, не спешим, все равно его не трогаем. Поэтому ваше фото не демонстрирует НИЧЕГО. Просто шов, который никогда не расшивается, где никогда не убирается лишний силикон. Если бы мы собирали аквариум на бумаге, вы его бы не увидели. Мы сборку аквариума производим на прозрачной пленке, которую впоследствии удаляем. Поэтому вы шов и видите.

Посмотрел и подумал - если фирма позволяет себе впаривать упакованную в коробках халтурку. При заказе никогда не делайте полную предоплату - ребята рано расслабятся
Упаковку можно было раскрыть и осмотреть аквариум. Тем более, что досталась она вам бесплатно. Что плохого в том, что аквариум тщательно упакован. Настояли бы убрать упаковку с глаз долой - убрали бы без разговоров.
100%-ную предоплату, тем более от харьковчан, мы не требуем никогда. Думаю, вы не считаете, что полученные нами от вас 307 грн. вместо 153 грн. могли кардинально изменить отношение к изготовлению аквариума.
Ничто и никто не мешает заказчику проверить аквариум при получении.
Более того, проявить элементарную заинтересованность или, хотя бы, любопытство, в ваших же интересах. Аквариум вы получали сами.
Есть претензии при получении - можете забрать предоплату, отказаться от аквариума.

Желаем вам удачи в увеличении "парка аквариумов" и приобретении фирменного евро-аквариума. Мечты должны сбываться. Обязательно!

Матвей Тарасович
17.02.2013, 16:47
Уважаемые представители Акватика - "бочку" на Вашу фирму и не думал катить...
Есть форум, есть Ваша продукция и я как потребитель могу свободно высказать своё мнение о её качестве.
По порядку:
- торцы шлифуются - я ж не против, хотя в литературе рекомендуют или полировку или вообще только фаску снять, чтобы силикон прилипал;
- боковые стенки больше фронтальных - если на производстве действует элементарный контроль качества такого, как Вы говорите, быть не должно;
- на дне облой силикона - да бог с ним (если мешает всегда можно подрезать), меня пропуски шва огорчили - пришлось своим силиконом пройти кое-где;
- по предоплате выше все сказал и про контроль качества тоже;

С самого начала поста обозначил цель - проверить качество "в базе, по умолчанию"...
Да мне 307 гривен погоды не делают, сам не проверил - так никого и не виню!
Прискорбно, что у базовой модели приходится косяки вылавливать! Вы когда её клеили - что не видели, что получается?

А моё личное мнение - фирме есть над чем работать в плане качества...

aquatica
17.02.2013, 17:21
А моё личное мнение - фирме есть над чем работать в плане качества...

Ваше мнение и отзыв для нас очень важны. Спасибо.

Матвей Тарасович
17.02.2013, 18:48
Вы поймите, у данного конкретного экземпляра есть косяки не потому, что я плохо проверял, а потому, что Вы его таким сделали...
Просто делайте качественно, без мелких косяков и тогда любой Ваш потребитель напишет только лестные отзывы...

п.с. А если у Вас есть такая-же баночка за 153 грн. так я готов забрать ;-)

aquatica
18.02.2013, 09:33
Вы поймите, у данного конкретного экземпляра есть косяки не потому, что я плохо проверял, а потому, что Вы его таким сделали...
Просто делайте качественно, без мелких косяков и тогда любой Ваш потребитель напишет только лестные отзывы...

п.с. А если у Вас есть такая-же баночка за 157 грн. так я готов забрать ;-)

Из наших с вами взаимоотношений нужно сделать вывод и тем, кто собрался заказывать аквариум, и нам.
Каждый заказчик должен определить уровень своих требований и четко их озвучить. Ведь согласитесь, если бы вы на аквариум установили крышку (как, кажется, собирались, могу ошибаться), то разговор бы был ни о чем.
Всем удачных покупок!

Матвей Тарасович
18.02.2013, 22:45
Я тут прочитал все с начала - реально вижу, что начал придираться к мелочам...code21
Вы уж простите - нормальные аквариумы у Вас!code33

Просто хотелось видеть чуток более аккуратную работу - без "сюрпризов"!

Vladist
10.03.2013, 21:05
Оставлял отзыв не в той ветке http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=2279185&postcount=341 Дублирую здесь:
"Хочу поблагодарить ТМ Акватика в лице Ирины и Владимира за высокоуровневый сервис, результатом которого явился качественный продукт - аквариум и я, его счастливый обладатель. Желаю хорошего бизнеса и благодарных клиентов!"
Качеством аквариума доволен, придраться не к чему, углы ровные, швы ровные, размеры выдержаны. Если и существуют траблы с продукцией "Акватика", то меня они не коснулись 100%.

Сантехник
14.03.2013, 20:22
Полностью поддерживаю предыдущий отзыв! Заказывал у Ирины в разное время два небольших(недорогих) аквариума. Но несмотря на маленькие заказы,качество у аквариумов отменное!

Xex
24.03.2013, 23:58
Заказывал у Акватики аквариум 125х50х50 и тумбу все на 5+ очень доволен. Спасибо акватике

Паша Кондратюк
25.11.2013, 21:21
Хочу подякувати Вам за якісно виконану роботу і професійний підхід до справи.
З великим задоволенням буду звертатися при необхідності до Вас ще:)

alurist
25.01.2014, 15:34
У меня стоят два аквариума ТМ "Акватика", один на 450 л. еще с 2007 года, второй на 120 л. с 2011 года с крышкой и светильником. Всем доволен.

vadimk005
10.05.2015, 15:18
Добрый день Акватика.
Качество аквариумов и тумб у Вас хорошее. По крайней мере выбирая цена - качество - приходишь к Вам, а не к Ювелю или Аекваэлю.
Коллектив отличный. К Вам всегда приятно приходить и делать заказы.
Это о хорошем.
Теперь о плохом.
Ваши крышки - которые конструктивно были хорошими лет 10 назад - на сегодня вчерашний день. Я делаю самостоятельно, по примеру Акваэля - у них очень удобные крышки.
Ваши светильники - качественные, но сколько Вы их расположите в травнике - отвечаю - максимум 2 балки*2 лампы., и то при кормежке одну балку нужно вытаскивать - неудобно кормить рыб. Т.е. тоже вчерашний день. Делаю сам, Недавно купил Ферполастовкий на 2-е лампы со встроенным отражателем, не на много дороже чем у Вас.
Ребята, я не то чтобы на вас покатить бочку, просто я Вас помню 10 лет назад - ничего не поменялось конструктивно - не улучшилось.
Итого: За аквариумы - 5, за тумбы - 5. Балки освещения - 3, крышки - 2.

го-сть
06.05.2016, 23:08
Жаль, что раньше не зашел не почитал отзывы об Акватике. У меня три аквариума их уже есть, заказал 4-ый и оооочень пожалел об этом. Вы тут пишете, что качество осталось на уровне вчерашнего дня. В нашем случае, Акватика сегодня не дотягивает до Акватика вчера. Очень не рекомендую что либо заказывать сегодня в Акватике - мне сделали все не так как нужно, крышки вместо двух - три, цвет вообще по своему усмотрению, как потом выяснилось из каких то остатков лепили, светильники сейчас вообще недотягивают до ранее предлагаемых. И еще много много негатива после последнего сотрудничества с Акватикой осталось. И Ирина и Владимир далеко не те, что были ранее, видно время меняет людей, жаль, что не в лучшую сторону.
Не следуйте моему опыту, не верьте прошлым заслугам Акватики, выбирайте качественных и адекватных производителей
Любите свое дело

jim4
07.05.2016, 07:24
го-сть, что вы за люди такие,вам уже возвращают деньги,заказывайте в другом месте,нет,будем поливать грязью в каждой теме
Да кстати дайте ссылку на фото очень плохого аквариума,что то я не нашел,только буквы

aquatica
07.05.2016, 11:45
Удивительная вы женщина, Татьяна! Деньги вы вчера получили. Хотя мы могли послать вас в суд. Вы решили продолжить военные действия? Зачем?

Vangik
10.04.2017, 19:52
Заказывал аквариум на 240 литров, хоть убей не помню в каком году....
Примерно 10-11г.
Аквариум индивидуального заказа. БЕЗ стяжек и перемычек, и крышки, под навесные светильники (оговаривали более толстые стекла естественно).
Из опций пенопластовая подложка, которую закрывает окантовка с логотипом Акватики.
Претензий к качеству пока нет. Швы ровные, торцы стекол на углах в одном уровне (прям сейчас посмотрел). В общем пока всем доволен.
На тот момент цена была довольно демократичная. По крайней мере все, что предлагалось на рынках и прочих местах за подобные деньги, явно проигрывало по качеству не говоря уже о толщине стекла!

Sevasan
25.04.2017, 14:12
Заказывал в Акватике аквариум 209л. Отзыв (http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=3345091&postcount=73) писал в моей теме, там же есть фото и небольшое обсуждение/сравнение с решениями от других брендов. Аквариумом очень доволен, все очень здорово. Если требуется кастомное решение в плане дизайна, то думаю что Акватика - оптимальный вариант.
Из пожеланий: было бы здорово, если бы некий набор стандартных опций, предлагаемых/рекомендуемых производителем: например, регулируемые ножки, шумо/виброзащита, количество/размер отверстий в отделениях и т.д. Мне как полному нубу как в аквариумистике, так и в производстве мебели это было бы очень удобно.

Vitt23
30.07.2020, 00:18
Через два дня привезут банку из Акватики. Заказывал первый раз. Обзор будет от и до. Заказ 15000 на 590 на 550 высота полировка 2 стяжки дно 12 стекла 10

Vitt23
30.07.2020, 00:19
Фото виде выложу в субботу

Vitt23
30.07.2020, 00:27
Оценка будет:
Качество полировки.
Размер швов
Качество стекла
Симетричность стяжек.
Ну и поклейка в общем.

Vitt23
30.07.2020, 00:29
Не реклама самому интересно.( тумбу варил сам не потянул по деньгам)

Vitt23
30.07.2020, 00:57
Через два дня привезут банку из Акватики. Заказывал первый раз. Обзор будет от и до. Заказ 1500 на 590 на 550 высота полировка 2 стяжки дно 12 стекла 10....

Vitt23
31.07.2020, 19:35
https://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=18569&pictureid=273405&thumb=1 ('https://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=18569&pictureid=273405')
Вот и сжелали мне банку

Vitt23
31.07.2020, 19:39
https://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=18569&pictureid=273412&thumb=1 ('https://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=18569&pictureid=273412') https://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=18569&pictureid=273411&thumb=1 ('https://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=18569&pictureid=273411') https://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=18569&pictureid=273406&thumb=1 ('https://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=18569&pictureid=273406')
Доволен как слон, фото швов и стяжек. По цене терпимо.Следующую банку закажу только в Акватике. Доставку то же делали ребята.Большое спасибо. Этим изделием Вы удивили всех.

sergiygrin
11.04.2021, 21:52
Хочу поблогадарить ТМ АКВАТИКУ в лице консультанта Ирины. за профисиональный подход в помощи создании сампа для морского аквариума .и за высокоуровневый сервис обслуживания

Vitt23
23.01.2022, 23:07
Почитал отзывы, сделаные ранее.И хочу сказать, заказал маленькую баночку на 480 л. СТЕКЛО 10 местами 12. Сделали суппер привезли и поставили куда показал. Банке полтора года, вопросов нет вообще, спасибо за аквариум.

Shiroko
25.01.2022, 13:28
Акватика у мене вже років 6-7 на 280 літрів. Досить хороша якість. Ніяких нарікань по силікону чи склу.