PDA

Просмотр полной версии : Мальки валиферы


bombus
14.04.2007, 11:08
Дней десять назад валифера (снежинка) родила мальков. Оставил в общем аквариуме. Дня два назад на мальках начали появляться белые точки. У меня плохое предчуствие, что это манка.code27 Или может быть это естественная окраска мальков валиферы?
Аквариум 50л запущен недавно. Месяца два назад. Пара валифер. Вьюны.Признаков манки на других рбках нет. Родители чистые. Мальки питаются нормально.

Junior
14.04.2007, 15:58
На всякий случай подними температуру и добавь соль(неполная ложка на 10л воды).Как я понял аквас небольшой

A_V_K
16.04.2007, 12:31
На всякий случай подними температуру и добавь соль(неполная ложка на 10л воды).Как я понял аквас небольшой

а вьюны как к соли относятся ?

bombus
16.04.2007, 18:25
Прошло 4 дня. Изменений никаких. Белые точки не исчезли но и не увеличились. На других рыбках проявления болезни нет. Мальки питаются нормально. Может это все-таки проявления окраски?

A_V_K
17.04.2007, 09:05
Прошло 4 дня. Изменений никаких. Белые точки не исчезли но и не увеличились. На других рыбках проявления болезни нет. Мальки питаются нормально. Может это все-таки проявления окраски?

белые точки на мальках они как крупинки(располагаються как бы над кожным покровом рыбы )? тогда это манка 99%
у вас фотки есть мальков что бы не гадать на кофейной гуще

bombus
20.04.2007, 10:17
Действительно манка. На 100%. Лечу уже дней 6 Антипаром. Мальки живые. Количество налета уменьшилось. Надеюсь получится вылечить.
По моему мнению заражение произошло из-за того, что аквариум недавно запущен. Да и занести я ее мог вместе с родителями.