PDA

Просмотр полной версии : Сочинение на тему: как я провел АКВАФОРУМ 2012


Йож
05.12.2012, 01:09
Всем привет! Вот и закончился АКВАФОРУМ 2012, и я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями.code44
Я уже не однократно читал о проведенных съездах аквариумистов-любителей в прошлых годах, но, ни разу не посещал такого грандиозного мероприятия. В этом году я твердо решил, что обязательно поеду, и не потому, что планируется конец света:). Просто мой разум жаждал получить новых знаний, а сердце - позитивных эмоций. Итак, я достал календарь, повесил на стенку и жирным красным кругом обвел дату проведения этого праздника. Мне хотелось как можно быстрее попасть в это удивительное общество аквариумистов, поэтому, когда я увидел предложение Александра Бешлеги для всех желающих поучаствовать в мероприятии в качестве волонтера, я с радостью согласился. Я рассудил так, что побыть волонтером - это прекрасная возможность увидеть все, как говорится изнутри, познакомится с организаторами проекта и больше пообщаться с участниками.
И вот, день за днем пробегали в суетных заботах, неминуемо приближая долгожданный праздник души и тела. И я не могу вам передать всех своих эмоций, которые я испытывал, когда в назначенный день маршрутка Белая Церковь - Киев несла меня по трассе.code58
Пропетляв немного в метро, я добрался до ул. Рогнединская 3, где, собственно говоря, находится ДОМ ПРИРОДЫ и проходил конкурс “Хрустальный аквариум 2012”. Ну, сразу скажу, что выставка коллекции Дома Природы просто восхитительна. Я удостоился чести не только посмотреть уникальные аквариумы, но и познакомится с коллективом Дома Природы. Все они молодцы:012:! Все аквариумы ухожены и приятны для созерцания, и, чтобы так было всегда, нужны просто титанические усилия и огромная любовь к своему делу. Ребята - огромные профессионалы. Кто не верит, может сам посетить эту уникальную выставку и убедиться в правдивости моих слов. И еще, что понравилось в коллективе Дома Природы, то это их внимание и забота к посетителям выставки, а также к участникам аквафорума. Еще раз: ” Молодцы!”:012:
Что касается самого конкурса “Хрустальный аквариум”, то скажу вот что:
Все дизайнеры конкурсанты - мастера. И хотя первое место должно достаться одному (так уж заведено в конкурсах), вы все были великолепны. Я думаю, что каждый посетитель выставки мог найти работу дизайнера, которая ему ближе «к телу». Ведь каждая работа была пронизана душой и чувствами автора, а это, я считаю, главное в творчестве. С нетерпением буду ждать следующих ваших творческих свершений. И всегда помните, что каждый из вас является одним из лучших дизайнеров Украины и Белоруссии:012:.
В пятницу была возможность узнать о новинках от спонсоров и партнеров, а также получить много подарков и сюрпризов, ну и, конечно же, завести много новых друзей и вдоволь пообщаться. Отдельное спасибо Ирине Зайцевой (Serpentarius) за интересный доклад и полезные советыcode21.
В субботу после посещения морских салонов, ребята, я понялcode44 - хочу “море” у себя дома!!!! Какая красотища... Дух захватывает. Все описывать не буду, все равно слов не хватит. Все это нужно видеть «глазками».:)
Ну, а вдоволь накатавшись в комфортабельных двухэтажных автобусах по памятным местам Киева, насмотревшись на «море», естественно, захотелось выпить и закусить. Кстати iReef молодцы. Они приготовились к нашему «пришествию», и в своем салоне угощали всех желающих душистым коньяком и сладостями. Я заценил! Спасибо. Так что на ужин много кто приехал уже с «подогретым» аппетитом. И вот, все уселись за стол, рюмки подняты, прозвучали первые тосты и вечеринка понеслась. Скажу коротко - было вкусно, интересно и весело, так что, кто не пришел, кусайте локти и глотайте слюнки. А если серьезно, то именно на дружественном ужине можно было поговорить по душам. Все были расслаблены и расположены пообщаться на разные темы. Дисскусятники жваво обсуждали спорные вопросыcode22. Кто- то делился своим опытом, кто-то внимал и учился. Кого-то волновала политика. Кто-то просто выпивал в компании старых друзей, вспоминая былое и рассуждая о будущем. Акваскейперы спорили с профессиональными «моряками» о том, что круче и сложнее, морской биотоп или искусство акваскейпcode22. В общем, каждый гость и участник мог найти кампанию и тему для разговора по душе. Всем огромное спасибо!code21
Хотел сказать большое спасибо Kovpon и его семье за то, что приютили меня на ночь, после ужина. Так как мой друг подвел меня, и я остался без ночлега с субботы на воскресение, то я уже рисовал себе перспективы ночевки на вокзалеcode55. Но, благодаря доброте и милости Kovpon, я отлично выспался, плотно позавтракал и смог продолжить помогать в воскресение организаторам. Спасибо за радушный прием! Вовек не забуду!code21code21code21
В последний день грустно было разбирать красивейшие работы конкурсантов. Жаль было расставаться с новыми друзьями. Но, все же, уезжая домой, я уносил в сердце ту теплоту и радость от общения с интересными людьми, море позитива от пережитых событий и массу идей для новых свершений. Эти все воспоминания будут согревать мою душу холодными зимними вечерами, и я с нетерпением буду ждать новой встречи.:002::002::002:
Спасибо огромное Александру Бешлеге, а также другим организаторам за это невероятное событие. Ведь, не смотря на какие-то маленькие проколы и неприятности, все прошло чудесно. Я думаю, что самое главное, это то, что люди, живущее в разных городах, разные по возрасту и разные по социальному статусу, смогли встретиться и пообщаться, поделиться опытом и зарядиться позитивом.
От себя скажу, что кто еще не решился посетить такое мероприятие, приезжайте, вы не пожалеете! Все эти эмоции стоят затраченных денег и времени. Так что, до встречи в следующем году!:012::002:
Автор: Фелдеши Й. Й.

Gaus
05.12.2012, 13:51
Красиво написано... Жаль я так и не смог выбратся code11 code15

Олександр Бешлега
05.12.2012, 14:25
Йожеф, спасибо за теплые слова! Лучше не скажешь! В свою очередь выражаю тебе огромное спасибо! Проводить параллельно 2 мероприятия крайне сложно и если бы не помощь твоя, Саши и Любомира, проколов было бы намного больше.

Алена С.
17.12.2012, 10:48
Прекрасно написано! Спасибо! Просто окунулась в наш любимый форум...Жаль,что не смогла приехать,но Вы разбудили воспоминания)))

Starcomputer
18.12.2012, 12:50
Четвертый день форума тоже неплохо прошел :)

Savskaya
19.12.2012, 10:27
Была на выставке. Аквариумы действительно замечательные.
Я, можно сказать, начинающий аквариумист, хоть и стоит аквариум дома уже лет 18. Только решившись завести дискусов я поняла, что аквариум - это из раздела науки)) На выставку попала случайно (муж, проездом в командировке, меня отвез)
Честно говоря ожидалось чего-то более грандиозного. Не в плане самих акариумов, а просторных помещений с высокими окнами, лабиринты аквариумов...
Может аквариумистика на Украине только развивается?
В таком случае всем удачи и грандиозных свершений. :)

. я уже рисовал себе перспективы ночевки на вокзале
Не самая страшная перспектива на сегодняшний день, между прочим. :)
Бывшую комнату матери и ребенка они переделали в гостиницу. Комнаты от двух до шести человек. Чистенький ремонтик(в отличае от гостиницы на Хрещатике даже). Приемлемые цены.