PDA

Просмотр полной версии : На конкурс мини-аквариумов :)


Флорастим
30.04.2007, 00:45
Такое вот получилось.....

Будем благодарны за любые мысли по поводу увиденного.

Огромные спасибы всем наперед

Кокан
30.04.2007, 01:22
Большая квартира - это когда в дальнем углу комнаты виднеется аквариум с бегемотом.
Это где ж такое????

Vasnecov
30.04.2007, 09:34
Выглядит гламурненько.
Этакая мель в саргассовом море.....

Кокан
30.04.2007, 21:57
Аж бермодорно на сердце и бермудно на душе (с).

OlgaTheK
30.04.2007, 22:36
Фидельперсово....А рыба там тоже пластиковая?

Флорастим
01.05.2007, 00:50
Большая квартира - это когда в дальнем углу комнаты виднеется аквариум с бегемотом.
Это где ж такое????

Не такая уж она и большая оказалась.... На эскизах вроде больше была...
А находится это в Евпатории, "Динопарк" называется, весь Крым рекламой обвешан.

Флорастим
01.05.2007, 01:20
Фидельперсово....А рыба там тоже пластиковая?

Это вы про растения, наверное, ведь больше пластика там нет?
А вы знаете как оформить высоту 140 см и цельный объем 9 тонн неонами? Пишите, пжлста. Жду.

OlgaTheK
01.05.2007, 01:27
Если без иронии, то ессно, я понимаю, что налив 140 это не фунт изюму с грунтом, а МГ с холодильником Титан на 15000. Про неонов это вы напрасно так, варианты всегда есть. У нас недавно товарищи, скупые на деньги при изготовлении аквасов и оборудовании, взяли не на разводне, а у человека, подращивающего рыбу, взятую на разводне,рыбу в аквариумы в одесском дельфинарии. Выгребли все подчистую, только молли пара осталась :). Жисть, однако, полна парадоксов.

Флорастим
01.05.2007, 01:38
Если без иронии, то ессно, я понимаю, что налив 140 это не фунт изюму с грунтом, а МГ с холодильником Титан на 15000. Про неонов это вы напрасно так, варианты всегда есть. У нас недавно товарищи, скупые на деньги при изготовлении аквасов и оборудовании, взяли не на разводне, а у человека, подращивающего рыбу, взятую на разводне, в аквариумы в одесском дельфинарии. Выгребли все подчистую, только молли пара осталась :). Жисть, однако, полна парадоксов.

Тут вообще был многотрудный компромисс с заказчиком code56 и получилось далеко не все стопроцентно замечательно code35 . А зарыбляли ребята крымские, так что тут мне комментировать что-то вообще сложно.

OlgaTheK
01.05.2007, 01:46
В курсе про компромиссы :(. Иногда возникает ощущение разговора с неодушевленными предметами :(. Как элемент дизайна расслабительно-развлекательного интерьера - 1000баллов по десятибалльной, но это ли ценим? Я, к примеру, вообще имею перламутровую мечту естественного биотопа и пищевой пирамиды :)

Кокан
01.05.2007, 01:54
Я, к примеру, вообще имею перламутровую мечту естественного биотопа и пищевой пирамиды В конце концов порежут как флуд, но может можно поподробнее?...

Флорастим
01.05.2007, 02:04
В курсе про компромиссы :(. Иногда возникает ощущение разговора с неодушевленными предметами :(. Как элемент дизайна расслабительно-развлекательного интерьера - 1000баллов по десятибалльной, но это ли ценим? Я, к примеру, вообще имею перламутровую мечту естественного биотопа и пищевой пирамиды :)

Прошу вас понять небольшую разницу: Данный аквариум не является моим домашним, в котором я бы стремился делать только то, что хочу и никто бы меня не заставил делать мой аквариум иначе. В том, что этот аквариум появился моя большая заслуга, поэтому я и выбрал соответствующий раздел.
Фотки размещены исключительно в общеобразовательных (не рекламных, а познавательных) целях. Далеко не каждый день такое увидишь, и многим нравится.
А мне лично приятно, что на Украине появляются люди, настолько понимающие роль аквариума в интерьере не только теоретически, но практически, т.е. реально платят за это. Надеюсь, что они будут становиться активными аквариумистами.
С другой стороны, не сомневаюсь, что все посетители этого ресторана как минимум обратили серьезное внимание на аквариум и часть из них захотела хоть маленький, но свой. Как рассказывал мне недавно на выставке Хейко Блеер, медиа, выставки, шоу - самый короткий путь популяризации аквариумистики. Данный аквариум популяризирует очень активно, и предлагаю отсутствие "пищевой пирамиды" ему простить!

Ebola
01.05.2007, 02:30
Дааа.... Пищевая пирамида это классно.
С самого начала такое хотел, но как этого добится? :confused:

Serpentarius
01.05.2007, 10:32
Продолжение ищите здесь http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=14041

Флорастим
01.05.2007, 11:24
Продолжение ищите здесь http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=14041

А тема продолжается тут

Serpentarius
01.05.2007, 11:31
Потому все, что к ней не относится, я и перенесла. Сами просили:)

Кокан
01.05.2007, 16:37
А кто против?

Флорастим
01.05.2007, 17:15
А кто против?

А никто, вроде.

Кстати, кроме мнения специалистов по фофудизму, интересны и другие мнения также. Напишите, пли-и-и-з!!!!!!

Afra
01.05.2007, 21:21
Гена, ты молодец! В аквариумах чувствуется безмятежная уверенность. И в больших обьемах есть-таки своя прелесть. Обязательно зайду посмотреть вживую(бываю в Евпатории каждый год).

Флорастим
02.05.2007, 00:12
Гена, ты молодец! В аквариумах чувствуется безмятежная уверенность. И в больших обемах есть-таки своя прелесть. Обязательно зайду посмотреть вживую(бываю в Евпатории каждый год).

Спасибо. Проверенные спецы сообщают, что и кухня там супер. Говорят, что это лучший ресторан в Крыму. На 100 грн. можно очень вкусно накушаться и добросовестно выползти на четырех....

OlgaTheK
02.05.2007, 01:10
Ту Флористим: одобрямс! Ручкями и ножкями От простого к сложному, от дизайна к пониманию. Главное, успеть донести до людей то, что вся пленка жизни на этом шарике по имени Земля весьма и весьма уязвима. Сколько чудесных новых видов описывается, к примеру, в тех же заливах Красного моря, абсолютно уникальные сообщества и симбиозы, и какой урон рифам наносится при отлове рыб, когда применяется цианид. Это так, только локально , по мелочам.
Главное, чтобы наши аквариумы не стали последним прибежищем гидробионтов посложнее нематод и бактерий .