PDA

Просмотр полной версии : Corydoras pulcher.


copatel
20.01.2013, 01:33
Живут у меня 4 Corydoras pulcher. Решил я попробовать их развести... Пересмотрел много ресурсов, посвященных коридорасам, но информация о Corydoras pulcher, мягко скажем, очень ограничена! Русскоязычный интернет, вообще содержит лишь общие сведения и сведения о размерах. Поняв, что информации кот наплакал, начал эксперементировать, имитируя засуху: повышение температуры, снижение уровня воды, ограничение кормления, повышение жесткости. Все это происходило на фоне высокого атмосферного давления! Когда же давление стало падать, я приступил к имитации сезона дождей (падение температуры, повышение уровня воды, снижение жесткости, усиленная кормежка, увеличение силы течения). Результат - беспокойство и активизация самцов, но нереста не произошло...
Итак, хочу спросить - есть ли у кого из уважаемых форумчан опыт содержания и разведения данного вида? Может кто-нибудь поделится ссылкой на ресурс, где рассказано о разведении этого коридораса?

Александр Фомуляев
20.06.2013, 01:56
Интересный сомик,подумываю о его приобретении... Есть ли успехи,прошло немало времени... Информацию собрали?