PDA

Просмотр полной версии : Потрібна порада по освітленню


Effor
31.01.2013, 18:20
Доброго дня,)Потрібна порада...
Зробив світловідбивачі з оцинковки(0.5мм) покритої білою фарбою,яка використовується для віконніх зливів....А ось питання ,чим краще покрити внутрішню поверхню,фарбою серебрянкою чи обклеїти якоюсь світловідбиваючою самоклейкою...

І де можна у нас в Житомирі купити цю саму самоклейку чи щось в цьому роді...

Варіант 2

Victor M
31.01.2013, 19:17
Самоклейкой, так проще. Продается на хлебном рынке, самый первый ряд по хлебной, посреди ряда есть палатка с обоями и самоклейками. Я там себе брал, около 10 грн метр на 50 или 60 см.

Effor
31.01.2013, 20:00
Самоклейкой, так проще. Продается на хлебном рынке, самый первый ряд по хлебной, посреди ряда есть палатка с обоями и самоклейками. Я там себе брал, около 10 грн метр на 50 или 60 см.

Вона типу світловідбиваючої,чи звичайна коричнева чи які вони там,..

little_cat2006
31.01.2013, 22:46
Effor, купи оракал дзеркальний і все буде добре! Можна купувати чи на ринку, як написав Victor M, чи на "Аверс" на Маршала Рибалко ;)

Effor
31.01.2013, 23:02
Effor, купи оракал дзеркальний і все буде добре! Можна купувати чи на ринку, як написав Victor M, чи на "Аверс" на Маршала Рибалко ;)

Дякую...

slondajk
31.01.2013, 23:11
Effor, Я работаю с оракалом:) Обклеивала у себя крышки оракалом, метализированный берите, цвет серебро, номер серии только не помню по цифрам (эта плёнка не прощает ошибок, очень аккуратно надо с ней она очень тонкая) золото не стоит сильно желтит, а ещё бывает двух стороннее золото оно ещё дороже (так для общей информации). Свето отражающая дорогая и смысла от неё нет, она ращитана на отражение света под определённым углом(дорожные знаки ею делают) . Плёнки эти можно купить в рекламном агентстве которое изготавливает рекламу и работает с оракалом или на фирме которая изначально тогрует этими расходными материалами .

Анэта
01.02.2013, 10:45
Я тоже использовала зеркальную самоклейку, пока довольна результатом.
Работать с ней легко. Покупала в Новобуде рулоном- точно дешевле, чем 10 гр. за метр выходит...да и запас не помешает:)

slondajk
01.02.2013, 13:23
10 гр. за метр Это явно не оракал. Вопрос на сколько она зеркальная?

Emon
01.02.2013, 16:51
На бывшей музыкальной фабрике на Жуйко есть фирмочка, блестящая самоклейка, по метрам продают, или фальгой пищевой обклейте, дешево и сердито, эффект не хуже.

Сантехник
01.02.2013, 17:40
slondajk права,лучше Оракал,но дороже.

kvn79
01.02.2013, 20:36
Могу дать совет - сам пользуюсь уже лет 10 пленками Oracal (в последнее время есть много других - OraJet, Orafol, LG-Chemie), пусть дороже, но намного плотнее и качественнее, чем базарные. Пользуюсь как зеркальными так и цветными. При правильном подходе - их можно спокойно клеить :). Я перед оклейкой смачиваю из распылителя поверхность мыльным раствором. В Житомире пленки можно приобрести на Аверсе (ул.М.Рыбалка - как раз напротив входа в Авторынок). Работают даже в субботу.

Effor
01.02.2013, 20:39
Дякую,завтра піду за покупками)

Victor M
04.02.2013, 14:11
Это явно не оракал. Вопрос на сколько она зеркальная?

Не оракал, зеркальная на 100% (или близка к 100%). Пленка тоньше чем оракал, дешевле, держится отлично, клеится легко, да и по фирмам не нужно ходить, на базаре проще.