PDA

Просмотр полной версии : Грибы в аквариуме.


Флорастим
11.05.2007, 18:06
Не будучи биологом по специальности, задаю вопрос, который мне самому на первый взгляд смешным показался. Но только на первый взгляд....
Не сомневаюсь, что если есть грибы надводные, то обязательно должны быть грибы подводные.
А может, они красивые?
А может, это совершненно новый стиль оформления акавариумов?
А может, через пару лет Амано будет международный конкурс оформления аквариумов грибами?
А может.....
и.т.п......

Кениец
12.05.2007, 13:58
А чего, прикольно было бы оформить заднюю стенку вешенками :)

Флорастим
12.05.2007, 18:20
А чего, прикольно было бы оформить заднюю стенку вешенками :)

Да в том-то и дело, что не вешенками. Я спрашиваю о настоящих подводных грибах, которые отличаются от вешенок и прочих лисичек так же, как подводные растения от надводных.

Похоже, биологи-форумчане на отдых уже уехали

Кениец
12.05.2007, 21:05
Да в том-то и дело, что не вешенками. Я спрашиваю о настоящих подводных грибах, которые отличаются от вешенок и прочих лисичек так же, как подводные растения от надводных.
Можно подробнее ? Впервые слышу, что существуют такие грибы :(

Похоже, биологи-форумчане на отдых уже уехали
Сёгодни ж субота!

Кокан
12.05.2007, 21:52
Блин. Вот я лохонулся. Хотел сфотать, да не успел, через день уже всё завяло. Короче была у меня коряжка, тонуть никак не хотела, так я её в свой 300 литровик, так где коИ кинул плавать, до сих пор таки плавет. Так вот, однажды заглядываю, а на ней 3 штуки навозников - красиво, блин. А на следующий день завяли. Но есть надежда - мицелий жив. А так, чтоб прям под водой, так только држжи наверное, не думаю, что это красиво, зато по бошке шибёт, если в анаэробных условиях.

red1157
13.05.2007, 11:17
Я в грибах не спец, но думаю, что "подвоные" грибы буду сильно отличаться от надводных, подводные грибы можно чудесно культивировать на не оплодотворенной икре или на больных рыбах.
Ну или какие нить псилоцибины, бугога, после употребления высадить в банку....

Кокан
13.05.2007, 13:04
А нафига банка после употребления?

Кокан
08.06.2007, 01:05
Во! Вот такой грибочек растёт у меня в аквариуме - правда!
И как после этого воспиринимать заявления об обязательности ваки корчей сутками? Рыбки чувствуют себя превосходно!

varuh
12.06.2007, 16:31
Во! Вот такой грибочек растёт у меня в аквариуме - правда!
И как после этого воспиринимать заявления об обязательности ваки корчей сутками? Рыбки чувствуют себя превосходно!
Белых нет?

Storag
12.06.2007, 16:45
Да и этот над водой. Вопрос то ведь изначально про подводные ;)

vab
12.06.2007, 17:19
2 Кокан - микологию в Шеве помните? Нам в єтом году доказал Костиков, что самые аквариумные грибы , это хипохитридиомикоты сапролегния( моя бывшая подпись про плохойпрепарат связаны именно с этим!)

Кокан
12.06.2007, 17:28
Хай ботаник пестики с тычинками разбирает! Микологии как таковой в КГУ просто нет. Забыл как звали злобную бабушку на кафедре зоологии она простейших читала, любила вспоминать нацистский концлагерь и говорить "я бочком ширше", так вот это пожалуй единственный человек, кто мог сказать хоть что-то про грибы в воде. Кроме сапролегнии их там ешё уйма видов, сотни, если не тысячи!

vab
12.06.2007, 17:31
Костиков щас себя позиционирует как фитопатолог, и грибами нас кожен год на олимпиадах " кормил"!

Кокан
12.06.2007, 17:33
Ну и какое отношение имеет фитопатология к гидробиологии/микологии? Пусть ил под микроскопом посмотрит. Сапролегния :).