PDA

Просмотр полной версии : Перезапуск в 24 литрах


ИгорьЧ
08.02.2013, 09:03
Добрый день!
Наверное весна близко и захотелось сделать перезапуск в 24 литрах 35*35*20см.Выглядело это так . Живет колония креветок вишен (плодится со страшной силой ) и теперь уже 4 кардинала . Свет Акваэлевский DecoLight 11 Вт.СО2 нет и , если получится , не будет . Грунт черный кварц с обычным аквариумным грунтом в перемешку 2-3 мм. Фильтр скорее всего какой нибудь внутренний угловой.

С тем , что хочу сделать до конца не определился , либо коряга, с почвопокровкой и мхами , либо камень с тем же . В общем в стиле акваскейпа что-то .
Готов добавить второй светильник DecoLight 9Вт.
Вода примерно таких характеристик kH=3-4 , dH= 7-8, pH = 7.

Теперь вопрос , как правильно и не очень медленно сделать перезапуск ?
Рыбу уберу в большой аквариум. Креветок туда не хотелось бы, там много харацинки и немного апистограмм, боюсь поедят или креветосы повыкидываются. Можно ли креветок 20 -50 , точно не знаю сколько их, поколения 4 , поместить в 5 литровую бутылку из под воды со срезом верхней части ?


Грунт , собираюсь оставить этот , унавоженный . Половину перемыть и положить сверху на слой старого с илом.В низ скорее всего добавлю тетровских или JBL питательных гранул\таблеток.

Ну вот отправная информация, буду благодарен за советы .
Что можно посадить ? Все сразу или с перспективой роста ? Как быстро аквариум созреет для возвращения креветок на родину ?