PDA

Просмотр полной версии : тумба под аквариум 250л, где заказать дсп в Николаеве?


leonm2
11.02.2013, 19:59
подскажите где в Николаеве можно купить лист ДСП распилить и кромковать,
планирую сделать тумбу под 250 л аквас тумба 1200*400 стенки и столешницу планирую делать из 16мм ДСП.

dym78
11.02.2013, 20:38
Мебельные технологии-пользовался их услугами

leonm2
11.02.2013, 20:48
у Вас случайно нету их имейла или номера, можите написать какие у них цены и пожалуйста адрес)

kiss-56
11.02.2013, 23:37
а я на Декабристов заказывала, там есть зоомагазин, паралельно трамвайной линии.

дим-димыч
11.02.2013, 23:51
Добрый вечер.Я не знаю где в Николаеве заказать распил и кромкование ДСП,но из личного опыта делайте столешку 18+18мм=36 и стоевые четыре штуки из 18мм ДСП,дно тоже18мм и также задняя стенка из 18мм ДСП (Если есть возможность то столешку лучше сделать из влагостойкого ДСП но будет дороже .В таком исполнении точно будет стоять.И спать можно спокойно.Сам занимаюсь изготовлением мебели-если надо помощь пиши.

NikModel
12.02.2013, 11:33
В данный момент тоже делаю себе тумбу под 112л. Раньше заказывал крой в мебельных технологиях. Не понравилось тем, что там всегда куча народа.. Может сейчас по другому..
На эту тумбу буду заказывать крой в Мебельсервисе, что по Скороходова. Посмотрим как они делают..

Дрон
12.02.2013, 18:46
Какой Мебельсервис , какие мебельные технологии ? Само название говорит , что разведут нормально. Заходите в ближайший гаражный кооператив , практически во всех гаражах есть дедушки-умельцы собирающие мебель , что скажете то и сделают.

Doctor_Demon
12.02.2013, 22:20
Заходил как-то в мебельные технологии в августе 2012 узнать за тумбу под 140, так там барыги насчитали 1100 - 1400 гривен.......
А так вам решать..........

Yuras
15.02.2013, 22:31
. Заходите в ближайший гаражный кооператив , практически во всех гаражах есть дедушки-умельцы собирающие мебель , что скажете то и сделают.
Гаражные дедушки сделают то, и только то, что умеют. Уверен - кромки будут пластмассовые, те что выступают над массивом... И распил посчитают - целый лист (а куда они остатки денут?).
Есть за автовокзалом (от мойки налево и в ворота) фирма "Настюля". во всяком случае 4года назад там дизайнерами сидели девушки с высшим образованием НКИ. Которые кроме собсно дизайна знают сопромат и могут прикинуть нагрузку, её распределение по поверхности,изгибающие моменты и необходимую жесткость конструкции. Рассчитают по вашему эскизу только нужно предупредить что под акву, вес Брутто указать и предупредить что столешка не должна ни каким образом прогибаться. Я весь город пропахал в поисках фирмы, которая сделает мне тумбу, вписывающуюся в общий мебельный гарнитур комнаты. Никто не брался. Случайно на эту Настюлю наткнулся. Я потом у них и прихожую заказывал...

Дрон
16.02.2013, 09:15
Дедули сами ездят на базу и по размерам распиливают.
У меня кореш такой дизайнер . его 30% от стоимости изделия , за то что он с умным лицом по клавиатуре по клацает , и циферки в клеточки по вставляет , а специальная программа сама что-то там посчитает.

Вы меня извините , но фраза что девушки с НКИ знающие сопромат просто рассмешила.
У самого два высших образования (не таких как сейчас дают) и про сопромат знаю не по наслышке.
Я думаю на форуме уже кто-то откликнулся. Неужели никто не занимается, и все на фирмах заказывают. Лично мою тумбу делал аквариумист , но я его не знаю , уже с аквариумом покупал.

Yuras
16.02.2013, 14:32
Ну не будем трогать девушек, мы у них экзамены по сопромату не принимали...:)
У меня кореш такой дизайнер . его 30% от стоимости изделия , за то что он с умным лицом по клавиатуре по клацает , и циферки в клеточки по вставляет , а специальная программа сама что-то там посчитает
Ко мне домой таких дизайнеров штуки 3 приезжали, комнату фотографировали... по итогу всех выгнал.:) Я-же говорю про МЕБЕЛЬНУЮ тумбу. А если все равно какая она, лишьбы прочная, то можно и из уголка каркас сварить и кухонную столешку присандалить.

акв@фанат
16.02.2013, 17:21
когда-то работал на вышеуказанной фирме, девочек-дизайнеров трогать не буду)))...
но как бывший мебельщик могу сказать, что ДСП по городу стоит примерно одинаково,
от 200 грн/лист в зависимости от цвета, есть влагостойкие варианты от 600.
поклейка кромпи ПВХ (толщиной 0.5 мм) около 3 грн/м.п.
порезка около 25 грн/лист (до 20 деталей)

leonm2, если вы желаете использовать ДСП16мм, обязательно делать двойную крышку, бока, и две вертикальных опоры, чтоб не прогибалась крышка.
Если останутся отходы, спроектируйте сразу нужную вещицу, полку, табуретку и др.
Так что выбирайте что ближе к дому, и экономьте на доставке. Удачи.

пысы. сегодня закончил тумбу под нано-куб, резал-клеил в "Мебельсервисе".

Doctor_Demon
16.02.2013, 18:33
пысы. сегодня закончил тумбу под нано-куб, резал-клеил в "Мебельсервисе".
http://www.aquaforum.ua/attachment.php?attachmentid=306845&d=1361027947
Мне бы такую 40 (д)* 50(ш) тоже под куб, а сколько Ваша обошлась?

акв@фанат
16.02.2013, 20:19
Doctor_Demon, купил только ручку,
остальное лежало на балконе, лет 8, ждало... дождалось,
из целого листа ДСП таких получится наверное три штуки.

NikModel
17.02.2013, 20:23
резал-клеил в "Мебельсервисе".
Как там с качеством? Края плиты нормальные? Сколы по краям реза присутствовали? Поделитесь впечатлениями плз.
П.С. Я столешку и стоевые хочу из 25 делать. По прочности должно быть нормально.

акв@фанат
17.02.2013, 22:48
мне понравилось, сколов не было, пвх тоже хорошо поклеили, хотя все зависит от людей, станка, пилы.

Poll
19.02.2013, 16:18
намного проще, если не под нано, сварить каркас из квадратной трубы. обшить самым тонким ДСП и спать спокойно.

Дрон
19.02.2013, 21:41
Согласен. Если большой , объём какой бы ДСП не был , а плохие мысли иногда проскальзывают.