PDA

Просмотр полной версии : Тараканы в аквариуме


Vutty
25.12.2003, 11:06
Кухня - ИМХО, самое привлекательное для тараканов место по, я думаю все знают каким причинам.

У меня, например тараканы всегда в первый раз на кухне появляются, а потом я принимаю меры по локализации этого бедствия и полного его устранения!

Vini
25.12.2003, 11:58
Хм... хоть и не в тему...

Покупается ампула отравы для колорадских жуков "Реагент", разводится на 0.5 литров, брызгается по плинтусам из ручного пульвизатора и стенкам за шкафами.... ВСЕ... через 2 дня ни одного таракана на долгие годы.

Oxtata
25.12.2003, 12:18
А мы вывели уже 3 года назад Global Глобал
сорри за оф :)

Pilips
25.12.2003, 12:39
А у меня тараканов вообще нет.... 16 этаж - они высоты бояться :)
опять-таки, соrrи за оф :D

Oxtata
25.12.2003, 15:28
ну вот и скатились к обсуждению тараканов :)
а как все начиналось... :D

Gelo Xuts
25.12.2003, 16:50
1) Просверлить дыры сечением 10 мм в несущих стенах квартиры и перекрытиях, ведущих к ближайшим соседям
2) Если под квартирой расположен продуктовый магазин, отвертия необходимо расширить до 20 мм с той целью, чтобы иметь у себя всегда под боком более аппетитную форму - Coockaracha black subsp. "Appetitus" ("Таракан черный аппетитный" по-русски)
3) Разбросать по квартире крошки сыра, сдобных булочек, колбасы (лучше дорогой, чем дешевой, чтобы самому было приятно нюхать), черной икры и непременно вяленой севрюги
4) Возле каждого кусочка или крошки поставить указатель одностороннего движения на кухню, на полу которой нужно разместить самые главные лакомства - рассыпанный сахар, конфеты по 6-8 баксов за кг, торт Киевский, заварные пирожные, трюфеля, ну то есть все то, что никогда людьми не употребляется в пищу, а выбросить жалко.
5) Смазать томатным мармеладом лесенки, ведущие в аквариум со стен кухни
6) Включить светофоры
7) Ваши арованы в кухонном аквариуме будут расти как на дрожжах и пищать от восторга.

Примечание: не забудьте подать в суд и написать жалобы в общество защиты животных на тех из Ваших соседей, которые варварски обращаются с насекомыми, предлагая им в пищу нетрадиционные компоненты типа плинтусовых карандашей или колорадских заменителей объедения.

Славе777:
Воздух берите с улицы или коридора.

Ихтиолог
25.12.2003, 16:52
Сорями не отделаетесь.....
придется поуменьшить вам колво постов :D

Gelo Xuts
25.12.2003, 16:59
oops
попались, голубчики :)

Гена
25.12.2003, 17:23
Класс.
По п.4. непонятно - стрелки одностороннего движения надобно малевать "згідно нашої ментальності" (правостороннее движение) или же на аглицко-олихгарховый манер (все эти блискучие Мерины с особыми и непонятными номерами гасают по левой стороне, как в Королевстве)?

Gelo Xuts
25.12.2003, 17:57
Нет-нет
Знак одностороннего движения на кухню - это недвусмысленная указатель.
Примером такого указателя могут служить:
а) постегивание таракана по попке небольшой палочкой с уговариванием пройти на кухню
б) то же самое веником
в) аналогично шваброй с намотанной мокрой тряпкой и голосом тещи (свекрови)
г) другими, предусмотренными заканодательством и правилами домашнего движения, способами.
Нормально, если тараканы поначалу будут с трудом улавливать тонкости Ваших указаний. Из поколение в поколение у них выработается безоговорочный рефлекс следования в требуемом направлении, туда, где их ждут с текущими слюнками.
Внимание! Ноу-Хау!
Буквально несколько минут назад был опробован трамплин из пластиковой ученической линейки, любезно предложенный тараканам на пути от лесенки к поверхности аквариума с арованами. Вы бы слышали, с каким нечеловеческим визгом они испытывают удовольствие от этого аттракциона!

Pilips
25.12.2003, 20:46
Автор оригинала Gelo Xuts
в) аналогично шваброй с намотанной мокрой тряпкой и голосом тещи (свекрови)

О теще ни слова!!!! Мне осталось ждать до завтрашнего вечера.... а завтра я уеду!!! :) и снова - пол-года она будет спокойно себе жить в Германии, а я ЕЩЕ спокойнее - в Украине! Красота :)

Vini
26.12.2003, 11:47
Специально для Pilips... все счастливого пути :)

Lana
27.12.2003, 23:44
Недавно у меня появились гиринохейлиусы. После карантина собралась высаживать в основной аквариум. Я к ним с сачком в трехлитровую банку, а они маленькие, юркие, в сачек ну никак не хотят попадаться. Тогда я решила воду слить до минимума, чтобы лишить их возможности увернуться. И вот, когда банка была наклонена над раковиной один взял да и подпрыгнул, да так высоко, что выпрыгнул из банки и вместе с уходящей водой уплыл в сток. Я просто похолодела, но когда подумала о том, как он бедный в трубах умирать будет, то бросилась разбирать колено. Снимаю одну фалангу - внутри уходящая вода, снимаю вторую - вода опускается ниже. Так я дошла до капитальной трубы, которая из пола торчит, и о чудо! В трубе стоит вода, а сверху беглец. Я затаив дыхание к нему с сачком (только бы не нырнул). На этот раз сомик не шелохнулся и дал поддеть себя сачком. Тут семейство мое вернулось, а я сижу на полу в ванной среди разобранного колена, луж воды, содержимого стока и причитаю над сомиком.
Пришлось устроить беглецу душ из слабого раствора марганцовки и дополнительный карантин. ;)

Иван
27.12.2003, 23:52
Прикольно!
Только наши девушки и в горящую избу войдут, и в канализацию за сомиком ринутся...

Vini
28.12.2003, 11:28
Могу только порадоваться за Светлану :)

То ли сомик понял что не туда "попал", то ли на него шокирующе подествовала вода с остатками химических соединений... В любом случае я рад такой самоотверженности.

С Новым Годом !!!! :)

Лена
29.12.2003, 13:59
У меня похожая ситуация была: данечка в умывальник прыгнула. Нашлась в стакане-отстойнике под умывальником. Только я его на радости забыла прикрутить :) Обнаружилось, когда руки начали мыть...

Гена
29.12.2003, 14:31
Ну, Вы, девчата...
Слесарите, так с-ть, помаленьку.

Лена
29.12.2003, 14:54
Что делать, если мужчины не умеютЬ. Я, между прочим, смесители сама недавно меняла...

Stan
29.12.2003, 16:25
u menja let 10-12 nazad bila ljagushka. 4 raza mi eje v otliv (sluchaino!) slivali, 4 raza ona vozvrashalas pod vecher, v poslednie dva raza mi dashi ruki mit shli na kuchnju, chtob oblegchit eje zadanie. 4 goda proshila u nas, potom kak to nochju sama izakvariuma viprignula...

Иван
29.12.2003, 19:05
2 Stan


Нашла другой аквариум, с подружками....

Stan
30.12.2003, 00:48
da, kak vsegada s podrushkami!

A drug eje ostalsja odin v akvariume:-)

Vini
14.01.2004, 14:25
Объявление при входе в студенческую столовую:
"Не подбирайте крошки - НЕ БЕСИТЕ ТАРАКАНОВ!!!"

Gelo Xuts
14.01.2004, 23:43
:)
жуткая история на ночь глядя

Anatoliy
09.03.2004, 17:08
Братцы. Ну что вы все. тараканы-тараканы. Вот один мой давний знакомый, черными тараканами астронотусов поднимал,
росли не по дням, а по часам. Так что даздравствует наш ''непобедимый'' таракан.
Ну, а вообщето я сегодня только зарегестрировался. Вот, решил влиться в коллектив единомышленников, а сегодня девятое марта.

finic_evg
16.04.2004, 12:03
В продолжение темы прыжков...
Купив молоденького меча-папу своей очаровательной мечихе-вдове через месяцок увидел естественное располнение животика у счастливицы мамы. Отсадив оную в банку поменее решил накрыть стеклом - мало ли. Отернулся, чтобы взять стекло, слышу... шлеп. Поворачиваюсь - нет мечихи в банке - лежит у моих ног и не шевелится, совершив полет с холодильника. Ну думаю - ласты! Взял ее и обратно в банку. Отошла. Все прекрасно было.
Вечером того же дня жена кормила мальков в соседнем аквариуме и отодвинула чуть чуть стекло, чего я не заметил. Глубоким вечером, лежим мы, извините, занимаемся сами знаете чем, слышу знакомый... шлеп... Я бросаю все дела и на кухню. Так и есть лежит мечиха на полу и хвостом дергает. Я ее снова водворил на место. Ну думаю все детям, всех поубивало. Ан нет. Родила утром 62 здоровых малька (это я позже посчитал). Вот и такое бывает...

Vsne
16.04.2004, 13:10
Автор оригинала Vutty
меры по локализации этого бедствия и полного его усьранения!

Это типа крайняя форма

avilon_3000
25.04.2004, 21:01
А когда Вам надоест разводить тараканов, то купите себе пираний хоть несколько штук. И откройте крышку банки. Они ночью делают вылазки и хавают тараканов по чёрной силе.