PDA

Просмотр полной версии : Наименее агрессивные малавийцы


tagus
23.05.2007, 01:24
Labidochromis caeruleus "Yellow", Iodotropheus sprengerae, Pseudotropheus sp. "acei", кто еще?

SWINDLER
23.05.2007, 10:34
Все аулонокары отличаются меньшей агрессивностью

tagus
23.05.2007, 11:11
А кто знает как у Pseudotropheus saulosi и Pseudotropheus socolofi с агрессивностью?

Gelo Xuts
23.05.2007, 12:21
Нехорошо у них с агрессивностью.
Малоагрессивны почти все Labidochromis-ы и Placidochromis-ы

fantom
23.05.2007, 13:00
Pseudotropheus socolofi

Эти точно агрессоры...

zhdanick
23.05.2007, 22:32
А у меня почему-то йодотрофеус самкам своим житья не дает, изводит просто.

maj
23.05.2007, 22:49
еллоу одни из самых спокойных малави.Да еще дельфины мирные.

tagus
24.05.2007, 00:37
йодотрофеус самкам своим житья не дает, изводит просто
А в каких условиях йодотрофеус с самками обитают?

Gelo Xuts
24.05.2007, 07:10
А у меня почему-то йодотрофеус самкам своим житья не дает, изводит просто. :)
Внутривидовая агрессия у всех видов малавийцев есть. У йодотрофеусов в ярком виде это нечасто встречается, но таки бывает. Самец такой попался ;). Надо его припугнуть code18 или наказать code16.

Spemspero
26.05.2007, 00:32
Pseudotropheus saulosi и Pseudotropheus socolofi у меня и тот и другой вместе живут. Я их агрессорами назвать не могу. Хотя всё здесь относительно. У меня к примеру очень сильно поначалу дрались Хаплохромис и хромис-красавец, а сейчас такого нет и в помине. Так что всё познаётся в сравнении. Если в аквариуме нет стопроцентных агрессоров например астриков или манагуанца на худой конец то я думаю в этом страшного ничего нет, если вы их вместе посадите.code50

Merygold
29.05.2007, 15:57
Все зависит от 1 обьема банки, 2 выросли вместе с малька или нет 3 количества самок на одного самца, 4 наличие укрытий 5 наличия самцов одного вида 6 и конечно самого вида. У меня разные малавийцы, когда покупал думал только аулунокар и лабидохромисов, боялся тоже агрессии, к сожалению выбор аулунокар был маленький. вообщем набрал чего попало.
Сейчас 1 жертва - самец демасони, я думаю что другой самец его убил , 2-сдуру взял маленьких анцитрусов альбиносов их сьели. А так-рыба в основном агресивна когда нереститься,и то так, охраняет гнездо.Самец аулунокары вырыл яму и отгоняет других рыб,и гоняет самку ,привлекая внимание.Остальные в основном так-же -гоняют своих самок, отгоняют других самцов. Вообщем такой агрессии "неуставной" не наблюдаю. ВОт демасони видимо единственный случай.. У меня много камней,самцы более-менее облюбовали себе места.