PDA

Просмотр полной версии : Авария на Днепре


v0r0n13
26.05.2007, 07:45
Прочти - http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=5864&postdays=0&postorder=asc&start=0

Бобик
26.05.2007, 08:24
Ахренеть!!!:eek:

Кениец
26.05.2007, 09:39
Не ту страну назвали Гондурасом...

Fancy
26.05.2007, 10:45
мда....все чаще вспоминаются слова "лучше умереть от тоски по родине, чем на родине - от злости"...и бессилия

Кокан
26.05.2007, 12:03
Млин! И как всегда нихрена никому не надо! Где этот Шуфрич, засранец! Токо пиариться умеет. А весь МЧС - спит! Казлы блин!!!! Гондурас натуральный. Да блин. Про какой сыловый сценрий они пелтут нам на уши? С этим говном и Пиночет бы не справился! Когда их уже расстреливать начнут? Начиная с барышень на телефонах.

Кокан
26.05.2007, 12:07
Особо умиляет наша свободна прЭса.

Svetla
26.05.2007, 13:30
Сегодня буду проезжать по дамбе и вдоль Киевского моря. Посмотрю.
А завтра буду на Каневском водохранилище.
Тихо хренею....

Олександр Бешлега
26.05.2007, 13:36
Офигеть. Очередное доказательство того, что в нашей стране козлы могут творить все что хотят. И плевать им на страну вместе со всеми нами. А радует то, что в сознании людей уже есть желание противиться такому беспределу. Огромный респект Михаилу, что начал бить в колокола и не спустил на тормозах. А среди наших форумчан есть люди, которые могут приоткрыть тайну проишедшего?

Кокан
26.05.2007, 14:14
В общем тут история такая. Я слегка подсуетился. Мощных источников загрязнения на Днепре несколько. То что видят хантеры в Киеве, по результатам анализа - флокулированный мазут. Источником того, что выше дамбы является комбинат "гавриливськи курчата" У них нет очистных сооружений, все потроха обрабатываются какой то хренью и сбрасываются в речку Кизка, это в районе с. Казаровичи возле Лютежа.
Ребята, не буддьте равнодушными. Давайте обсудим, что с этим можно сделать и подключимся к уже бушующим рыбакам и охотникам.

Кокан
26.05.2007, 14:19
Ребята, кто может. Нужно взять рыбу из Днепра дохлую и живую. Заморозить. Она понадобится для анализов. Сам процесс отбора такй пробы нужно зафиксировть на фото/видео с датой!

Vasnecov
26.05.2007, 15:54
Мдя. Какая страна, такие и терракты - про нас...

Кокан
26.05.2007, 17:29
Администрация. Может стоит перенести эту тему из раздела флейм?, незарегестрированные посетители её не видят.
Ну на ваше усмотрение.
Мы то видим это на других форумах, Вот и велосипедисты подключились.
http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1077
Вообще может и нам стоит открыть раздел "Эклология" Этож наше родное, близко к нашему увлечению.
Ну не молчите плииизззз!

тернеция
26.05.2007, 17:47
[QUOTE=Кокан;165455]Этож наше родное, близко к нашему увлечению.
QUOTE]
Даже ОЧЕНЬ близко - днепровскую водичку в наши банки сами наливаем из водопроводаcode27 ... А потом то трава накрылась, то рыбки непонятно от чего оверкиль делают.

Кокан
26.05.2007, 17:56
тернеция
СПАСИБО!

Марусёна
26.05.2007, 19:59
Я отправила ссылку форума хантеров на наш Одесский форум. О таком молчать нельзя!!!

Fancy
26.05.2007, 20:44
А в прессе что-нибудь пишут???

тернеция
26.05.2007, 21:10
Они напишут...((( Народ травиться будет, как много лет травится, власть и ухом не ведет... Подерутся в очередной раз на смех всему свету в прямом эфире , только не за то, кого за такое безобразие наказывать, а за жирный кусок...

Кокан
26.05.2007, 22:03
Интернет немного шевелится. Не знаю писала ли бумажная пресса. Я общался с людьми на улице некоторые в курсе дела! Из интернет источников. Телевиденье молчит - там, судя по всему была, команда "молчать" + им сегодня и так есть о чем поговорить.
Есть предложение: Как минимум нужно собрать подписи под соответствующего содержания письмом. Потом это письмо разослать во все возможные инстанции, а главное в европейские офисы зелёных партий. Велосипедисты уже готовы собирать такие подписи. Я свяжусь с охотниками и попрошу их тоже собирать подписи, тоже, уверен, сделают и рыбаки! Ещё раз прошу не оставайтесь равнодушными! И перенесите эту тему туда, где будут видеть все! Только не связывайтесь с нащими зелеными, они зелёные от баксов. Они же первые и настучат куда надо. Могут возникнуть проблемы, хотя с оглядкой на количество людей возмутившихся, этот вариант уже мало реален.

Сегодня говорил с очевидцами. Короче. Информация
про мазут может быть не правдивой. Скорее всего это таки курчата. Там сегодня предприятие занимающее територию не меньшую, чем авиазавод! Есть свидетели того, как туда заежжают цистерны с эмульгаторами жиров. представьте эта махина производит курей на весь мир! Представьте сколько жира под брюшиной у курицы вырощенной на анаболиках! Нам продают мясо, сердца, желудки, печень, кости. Где жир???? Этож какими надо быть мудаками! Чтоб сливать эмульгированный жир в реку. Да этим жиром можно отапливать весь Лютеж!
Корче я завтра сожусь на велик, беру фотик и еду к этому чудо источнику! Если у кого есть желание и возможность - присоединяйтесь Велик не обязательно иметь можно встретиться на месте!
Аууу нарооод!

Gelo Xuts
26.05.2007, 22:55
Костя, надеюсь еще когда-нибудь увидеть тебя после этого мероприятия. :)

Кокан
26.05.2007, 23:05
Сам боюсь, но буду не один уже, может ещё кто из наших подтянется.

Fancy
26.05.2007, 23:19
Насчет телевиденья...Я узнала об этом как раз из новостей. К сожалению, не помню, какой канал.
По поводу этого высказывания...Костя, надеюсь еще когда-нибудь увидеть тебя после этого мероприятия
вот-вот...Потому и беспредел везде у нас, что боимся мы! И правда в нашей стране опасно быть одиноким героем!!! Блин,"моя хата с краю - ничего не знаю" намного более безопасный жизненный принцип!
Если я чем-то могу быть полезной - обращайтесь. К сожалению веду очень замкнутый образ жизни и нужных знакомых не имею (( Но то, что мне по силам - готова сделать. Уже нужно что-то делать!!!

Кокан
26.05.2007, 23:24
Fancy
РИСПЕКТ! Нужен человек свободно общающийся на ин. языках. Нужно писать зелёным Евросоюза.

Fancy
26.05.2007, 23:53
Дочь заканчивает лицей с углубленным изучением английского. Есть знакомые, которые несколько лет жили в Англии. Так что давайте текст, на английский переведем.

Кокан
26.05.2007, 23:56
Спасибо! придумаем, уже наверное завтра - послезавтра, но обязательно, так не оставим!

OlgaTheK
27.05.2007, 00:14
Завтра буду катиться через Днепро-Бугский лиман. Посмотрю, что там плавает.

Кокан
27.05.2007, 01:02
Там может быть, но дело в том, что мне сказали - эта ерунда через какое-то время оседает на дно. В Каховском водохранилище массово дохнет рыба вот видимо там оно на дно и ложится. + это мощьный коагулянт В Каховском превышение ПДК по тяжелым металлам большое, оно их там на себя набирает явно немерено, рыба видимо это хавает, толстолоб выфильтровывает. По тому именно в этом месте и наблюдается такая массовая гибель.

Кокан
27.05.2007, 02:09
Хантеры гадают о мазутах и доступе к веществам в пром масштабе. ОБЯСНЯЮ: Это любая щёлочь! Такое вещество я могу преобрести спокойно в любых пром масштабах как частное лицо. Господа охотники! Это на 90% куроводы! Завтра (сегодня уже) посмотрю воочию!

OlgaTheK
27.05.2007, 07:25
Удачи!
Смотрела фото. Не мазут, уж одесситы знают, что такое ГЭ на воде, без разницы, эмульгированное или нет. Скорее всего, давили ПАВами. Нет, чтоб мыло делать :(.
С официозами местного значения в письменном виде, и чтобы ставили дату входящего и регистрировали письма, уже были прецеденты :(
Если давануть на европрограммы по защите дельт и плавней?
Вариант: студентов-гидрохимиков на практику туда, - тогда рез-ты практики будут официальными.

Gelo Xuts
27.05.2007, 08:17
А все-таки здорово, что в Каховке всю эту хрень уплетает толстолоб, в Херсоне вода чистая. :)

Кокан
27.05.2007, 08:57
В Херсоне вода никогда не была чистой откуда ты знаешь как она выглядит?

Кокан
27.05.2007, 10:32
Спасибо за пернос.

Gelo Xuts
27.05.2007, 16:37
Я ее пил, без кипячения ;)

Svetla
27.05.2007, 19:49
Костя, был на разведке?
По поводу моих наблюдений: в районе дамбы всё чисто, плёнки не видно, народ вовсю купается. По берегу Киевского моря тоже этой гадости не наблюдалось (в субботу). Сегодня проезжала вдоль Каневского водохранилища - чисто.

OlgaTheK
27.05.2007, 22:30
Наверное, по сравнению с фото...
И вообще, должны же люди иметь хотя бы теоретическое представление о чистой воде. Если на фоне обычного ХЕЗ вода кажется чистой...Все равно молчать нельзя. Следовые концентрации ПАВ все равно должны отследиться. Хотя бы по ЛД50

smirnoff_No21
28.05.2007, 13:16
Костя, был на разведке?
По поводу моих наблюдений: в районе дамбы всё чисто, плёнки не видно, народ вовсю купается. По берегу Киевского моря тоже этой гадости не наблюдалось (в субботу). Сегодня проезжала вдоль Каневского водохранилища - чисто.

Были на разведке, или же там всё быстренько смыли, или же источник загрязнения не там.

Но речка Козка, очень похоже, совсем недавно была мощно промыта..

тернеция
28.05.2007, 13:50
И концы в воду... Теперь уже ничего не доказать (((

Svetla
28.05.2007, 14:45
Вчера друзья были на Тетереве. Говорят, вода желтая, прозрачная, рыбы плавают. Всё как обычно.

Gelo Xuts
28.05.2007, 17:40
Последняя новость с 3-го Таврического. Воды нет.

Yarick
28.05.2007, 18:43
Был с пятницы до сегодня в Хортицких плавнях. Визуально - все как обычно, мелочь плавает, раки ползают. Вот только круглосуточно течение на полную, аж буйки лежат - обычно на ночь его "отключали". Не знаю, связано ли это как-то с событием. Все эти дни купался постоянно - пока живой.

Кокан
28.05.2007, 19:36
Действительно в Козке, в основном её русле (она разбита на систему оросительных каналов, как и Ирпень) вода черная от плывущего по руслу большого количества ила. Что то же этот ил подняло со дна. От этой Козки воняет нормальным болотом - сероводородом, опять-же чтоб завоняло нужно дно взбудоражить. В самой речке ничего не живет явно. Единственное что там процветает - кубышки, они роскошные, особенно в каналах. В одном из каналов какую-то желто-мутную багнюку таки видели. Возле шлюза, который подпирает Ирпень, туда же и эта Козка впадает, всё чисто и спокойно - народ купается и ловит рыбу. Ветерок раскалённый носит какую-то вонищу, воде как сдохло что-то... Под берегом сразу вниз от шлюза присутствует дохлая рыбка - виды чувствительные в загрязнению - в основном молодь судака, пескари, верховка. Довольно крупные караси плавают как ни в чем не бывало.
Svetla Тетерев тут не причём, он значительно выше. Хотя речка тоже ой интересная, в своих верховьях! Знаете ли вы, что канализация г. Житомир (может не вся) тупо в наглую сливается неприкрытой трубой прямо в Тетерев! Вниз от этой трубы на протяжении 5 км вода имеет вид раствора стирального порошка. мыла и ещё всякого дерьма и запах совершенно соответствующий. Особо поражает отношение к этому житомерян - полный пофигизм! Это даже скорее не пофигизм, а мазохизм. На берегу этой вонючей канавы сидят чувачки и ловят рыбу, должен заметить, что всякой мелочи там валом. Они что это хавают потом???? Или собак кормят - тогда это садизм..
В общем у меня по поводу этого беспредела на всей территории Украины ещё есть мысли - поделюсь..

Кокан
28.05.2007, 19:43
Последняя новость с 3-го Таврического. Воды нет.А что это значит?

Gelo Xuts
28.05.2007, 23:35
:) Это у нас микрорайон, где воду дают по расписанию.

Кокан
29.05.2007, 02:26
Я ее пил, без кипячения Надеюсь после этого, узнать все же тебя, при очередном посещении тобою Киева.Это у нас микрорайон, где воду дают по расписанию.Че, кипятить не успевают?

keepo
29.05.2007, 08:53
На счет ТВ: единственная информация которую слышал была на ТРК "Украина". Причем было несколько сообщений. В первый день сообщали огибели рыбы в реке, далее дошли до моря, последнее сообщение было о гибели бычков :( Никаких коментариев ни от МЧС, ни от экологов не поступало...

ЗЫ. Это единственная информация помимо инета, которая просочиласи в СМИ. Специально мониторил новости 1+1 и "Подробности" - полный штиль :(

ЗЫЫ. к морю пытались привязать подъем сероводорода... причем даже те, кто это говорил сами себя опровергали - мол врятли.

Куликов Сергей
29.05.2007, 09:55
Был в субботу на Днепре за Антоновкой - очень сильно воняет река. Скупались там раз и уехали оттуда на Молодежный пляж (кто Херсонский, тот поймет где это я был). Запах чувствуется намного меньше, но вонь есть. code50 Не помню чтоб на Днепре такой духан был. Одно дело, когда в протоке какой-то, озере, а тут... странно

успел отредактировать :) вот наверное и ответ http://www.newsru.ua/ukraine/27may2007/fishdie.html

Svetla
29.05.2007, 10:53
успел отредактировать :) вот наверное и ответ http://www.newsru.ua/ukraine/27may2007/fishdie.html

Вы считаете, это реально? Высокая температура может так повлиять на рыбу? (это не наезд, это вопрос:)).
А теперь размышления: каждое лето в Украине наблюдаем неделю-две температуры за 35 градусов. И что-то я не припомню, чтобы рыба так дохла и стояла описываемая вонь от размножающихся водорослей. Или дело в резком и раннем потеплении?

Куликов Сергей
29.05.2007, 11:18
Вы считаете, это реально? Высокая температура может так повлиять на рыбу? (это не наезд, это вопрос:)).
А теперь размышления: каждое лето в Украине наблюдаем неделю-две температуры за 35 градусов. И что-то я не припомню, чтобы рыба так дохла и стояла описываемая вонь от размножающихся водорослей. Или дело в резком и раннем потеплении?

Я в плане ответа на вопрос "Почему Днепр воняет?" ответ "Тоннами дохнет рыба!" а вот почему дохнет? - это еще один вопрос. На сколько правльный вывод о причинах сделан в этой статье - явно не мне судить. Может и в температуре, а может это как-то и свзязано с тем, что описывалось в этой теме выше, а может и все вместе, а может быть и вообще совсем в другом. И самое в этом печальное в том, что это случилось и в том, что если дело совсем не в температуре, а в каком-то серьезном выбросе в реку, то к нам правдивая информация вряд-ли дойдет.

Кокан
29.05.2007, 11:18
Про температуру они пускай психитору расказывают.
1. В основном русле Днепра вода ещё не прогрелась и до 22 градусов. Про мелкое Каховское ВД не скажу.
2. Толстолоб (а именно он массово дохнет в Днепре) живет в водоемах охладителях ТЭС при температуре +45 по цельсию и прекрасно себя чувствует.

Кокан
29.05.2007, 11:25
И по поводу водорослей. Я когда курсачи писал, сталкивался с этой проблемой. Так вот дело в том, что само бурное развитие водорослей отмечается именно в местах сильного термического загрязнения (перегрева) водоёмов и это приводит к заморам рыб, но только после снижения температуры и массового отмирания водорослей, в результате чего в воду выделяется большое количаство продуктов этого отмирания - содержание фосфатов подскакивает в сотни раз, но только после гибели водорослей.

РусланТ
29.05.2007, 11:58
На выходных отдыхал на Днепре на близлежащих островах. Походил на лодке, порыбачил. Видел мертвого судака, несло течением штук 15-20... Вода без запаха, еще не цветет, Температура на поверхности ( у меня эхолот с датчиком t) 20,5-21,5.
P.S. Помимо накормить компанию свежепойманными судаками стояла задача подыскать коряжку побольше и посимпатичнее. Нашел, просто шик.code69 Даже не ожидал, топляка возле нежилих островов очень много, выбор коряг для аквасов огромен.

red1157
29.05.2007, 12:56
Не знаю как в днепре а на азове в районе бердянска систематически наблюдал замор бычков от температуры, они полуметровой полосой валяються вдоль берега и воняют, а бабушки тех что посвежее собирают солят и продают :(

Кокан
29.05.2007, 13:02
Какой температуры???? В Днепре 20,5-21,5. НА ПОВЕРХНОСТИ!

Gelo Xuts
29.05.2007, 13:09
Позавчера был на Днепре в районе Гидропарка (Херсон). Температура навскидочку плюс 18-19, вода чистая, рыбы и жабы резвятся. Народу купается немного, холодновата водичка. В основном заходят протрезвиться. Масляных пятен и дохлого судака не попадалось.
На планете непрерывно меняется климат, думаю, мы является свидетелями далеко не последнего катаклизма в природе.

Кокан
29.05.2007, 13:20
Просто удобная позиция всё на климат списать! Да климат естественным образом колеблится с частототй примерно в 700 лет это доказано! Когда в летописях описываются зимы во времена Ярослава Мудрого отсутствие на Днепре в близи Киева ледостава не восприниматся как что-то из ряда вон выходящее.

Almadi
07.06.2007, 15:24
Решила не начинать новую тему, а вдогонку и к вопросу о высокой температуре, и к падежу рыбы, запостить...


На побережье Азовского моря вынесло 47 тонн мертвой рыбы

В Бердянском районе Запорожской области на побережье Азовского моря между селами Куликовское и Новопетровка обнаружена гибель около 47 тонн рыбы (бычок).

Вероятная причина гибели рыбы - аномально высокая температура воды, которая приводит к уменьшению концентрации кислорода в ней, сообщается на официальном сайте Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций (http://www.mns.gov.ua/daily/showdailyarchive.php).

К работам по сбору и утилизации погибшей рыбы привлечены подразделения МЧС, бригады коммунальных служб района, специалисты СЕС и экологи.

Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС в Запорожской области.



// 07.06.2007 12:22
Автор: Людмила Дриль

Адрес новости: http://news.mediaport.info/ukraine/2007/42338.shtml

Кокан
07.06.2007, 15:34
Брешут всё официальные новости. Этим фактом уже бывшие МЧСники возмущаются.

Svetla
07.06.2007, 15:50
Два дня назад мои друзья ездили на рыбалку, в район дамбы. Удалось поймать только одного маленького судака, который там же был выпущен обратно в реку. Ребята говорят, что за последние несколько лет видят такое впервые - обычно в это время рыбы намного больше, и по количеству, и по качеству.
Может ли это быть отголоском нашей недавней истории? Или есть другое логичное объяснение?

РусланТ
07.06.2007, 16:25
Два дня назад мои друзья ездили на рыбалку...
Не думаю что тут есть связь. Все таки чтобы отравить значительное кол-во рыбы в такой реке как Днепр, надо действительно очень сильно постараться...По моим личным наблюдениям валово рыбы меньше не становится (или хочется верить?...) просто каждый год по разному, больше того или иного вида. Зависит от того насколько удачно прошел нерест. Ну вот к примеру в нашем регионе заметно меньше стало щуки просто пару -тройку лет назад во время нереста щуки скинули воду на ГЭС, уровень воды упал и икра высохла на траве и была поедена птицей .:( Зато стало заметно больше судака и крупного окуня. А клев...это уже такое дело. И дело тут не только в мастерстве, влияет перепад давления, температуры и т.д...;)

kazanova
07.06.2007, 23:52
Прочти - http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=5864&postdays=0&postorder=asc&start=0

Об этом форуме я не лучшего мнения по личным причинам, а вот про этот бардак завтра спрошу у зам министра МЧС! Узнать бы раньше... Жаль! Но если так все замяли, можно воду сливать! code49

kazanova
07.06.2007, 23:55
Решила не начинать новую тему, а вдогонку и к вопросу о высокой температуре, и к падежу рыбы, запостить...


На побережье Азовского моря вынесло 47 тонн мертвой рыбы

В Бердянском районе Запорожской области на побережье Азовского моря между селами Куликовское и Новопетровка обнаружена гибель около 47 тонн рыбы (бычок).

Вероятная причина гибели рыбы - аномально высокая температура воды, которая приводит к уменьшению концентрации кислорода в ней, сообщается на официальном сайте Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций (http://www.mns.gov.ua/daily/showdailyarchive.php).

К работам по сбору и утилизации погибшей рыбы привлечены подразделения МЧС, бригады коммунальных служб района, специалисты СЕС и экологи.

Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС в Запорожской области.



// 07.06.2007 12:22
Автор: Людмила Дриль

Адрес новости: http://news.mediaport.info/ukraine/2007/42338.shtml

Это ли не идиотизм??? Бычек придонная рыба, разве на нее влияет жара??? Тем более наличие кислорода... Бред! Голимые отмазки!

kazanova
07.06.2007, 23:58
Не знаю как в днепре а на азове в районе бердянска систематически наблюдал замор бычков от температуры, они полуметровой полосой валяються вдоль берега и воняют, а бабушки тех что посвежее собирают солят и продают :(

Ну что за бред!? Тогда у нас в киеве все озера должны были выздыхать, а дохнет почему то только по цепочке!!! Чудеса!?

Кокан
08.06.2007, 00:03
Отож!

kazanova
08.06.2007, 00:08
Я 26 или 28..ловил на Днепре в районе Ржищева! Дохлую рыбу видел, правда немного... Но самое странное что видел карася и сома... А эти просто так не дохнут! Может как раз попал на это!?

Svetla
08.06.2007, 10:27
В этих же числах была в районе Ржищева, даже купалась. Ни от местных не слышала, ни сама не видела дохлой рыбы.
Это не в сторону спора, это так, наблюдения натуралиста:)

vab
08.06.2007, 11:46
Ужоссс! У нас в приграничной с Белорусью части Днепра, его стариках, и малы реках черниговщины( р.Стрижень, р. Билоус) тоже рыба гибнет - в основном семейства карповых, из реофильных видов. Особого размножения цианей пока не было. Сегодня сделаю фото и возьму пробы! Раздел по экологии обязательно нужен, и Константина тудой модератором ,как эколога!

vab
08.06.2007, 11:48
Не знаю как в днепре а на азове в районе бердянска систематически наблюдал замор бычков от температуры, они полуметровой полосой валяються вдоль берега и воняют, а бабушки тех что посвежее собирают солят и продают


Ну что за бред!? Тогда у нас в киеве все озера должны были выздыхать, а дохнет почему то только по цепочке!!! Чудеса!?

Вот вот!Бред собачий они несут( не в плане того что дохнут, а в смысле причин) - бычковые и элеотриды этож неубиваемые рыбы, перед тем как от гипоксии начнет дохнуть бычки, должна была выдохнуть ВСЯ!!! ихтиофауна Азова. По имоему причина явно в органическом загрязнении

Михаил Погребиский
08.06.2007, 15:17
Администрация. Может стоит перенести эту тему из раздела флейм?, незарегестрированные посетители её не видят.
Ну на ваше усмотрение.
Мы то видим это на других форумах, Вот и велосипедисты подключились.
http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1077
Вообще может и нам стоит открыть раздел "Эклология" Этож наше родное, близко к нашему увлечению.
Ну не молчите плииизззз!

Не молчу! Тему экологии я уже подымал давно - но тогда множество участников форума было против (как, впрочем и "за"!) из -за боязни того, что это перерастет в политику. Но, в конце концов, есть модераторы, котрые могут обрезать "чистую политику" .
А ситуация на данный момент такова, что раздел "Экология" нам необходим как воздух, это можно сказать - дело чести!
Кстати, Казанова уже подымал тему экологии (неочищенные канализационные стоки) - а он, насколько мне известно, из другого политического лагеря - но тем не менее ругаться о политике, нарушая тем самым правила форума, я с ним не собираюсь. Главное - что он лично не равнодушен к природе!

Кокан
08.06.2007, 15:23
Ура! Зашевелились!

vab
08.06.2007, 15:23
Про стоки говорить и говорить, я в этом году ызучал фауну аэротенков - такого насмотрелся!

kazanova
08.06.2007, 16:32
Про стоки говорить и говорить, я в этом году ызучал фауну аэротенков - такого насмотрелся!

http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=13807&highlight=%EF%EE%E7%ED%FF%EA%E8

Нужна ветка!!! Однозначно!

Svetla
08.06.2007, 17:17
Нужна ветка!!! Однозначно!

Не кричите!:)
Я займусь:)

vab
08.06.2007, 17:26
Мы и не кричим, просто, как грится, пришло вемя!

Vitalik
08.06.2007, 18:48
Бычок дохнет от жары "аж бегом" причем каждый год в июле, когда вода в море 28 - 29. Но это в июле, а не в мае.
У нас говорят, что причина здохщей рыбы - вылитый в море аммиак с какого-то судна или из порта. Причем это периодически повторяется: то серу в море высыпят, то еще что-то. Вот бы этим уродам яйца оторвать.
Но...."а судьи - кто?".

vab
08.06.2007, 19:25
Нет батеньки не от жары они дохнут! Ну неверю я , что в Азове конценрация О2 может упасть ниже 1мг/л!!! А при более высоких концентрациях они не гнутся! А температура ... ИМНО - бычки это не подкаменьщиковые( Какое удивительно точное наблюдение...) им 29 С не предел

kazanova
08.06.2007, 19:56
Нет батеньки не от жары они дохнут! Ну неверю я , что в Азове конценрация О2 может упасть ниже 1мг/л!!! А при более высоких концентрациях они не гнутся! А температура ... ИМНО - бычки это не подкаменьщиковые( Какое удивительно точное наблюдение...) им 29 С не предел

+1!!! Абсолютно поддерживаю!!!

vab
08.06.2007, 20:03
Ай - ай - ай Константин Николаевич, тему про бан читали , такой пост - ентож почти уголовщина!:011::)

Кокан
08.06.2007, 20:07
Какой пост? Я когото к чему то призывал?

vab
08.06.2007, 20:14
Это не вам, а Казанове, ( вот блин что бывает когда цитируеш хреновые ситкомы!)

Пост № 75, кажись подпадает про пункт правил о флуде, в постах содержащих " И я и я ия того же мнения!"

тернеция
08.06.2007, 20:16
А там нигде танкер с чем-нибудь химическим типа серной кислоты или цианистого калия не переворачивался?

kazanova
08.06.2007, 20:20
Это не вам, а Казанове, ( вот блин что бывает когда цитируеш хреновые ситкомы!)

А за флуд бан часом не дают???

Кокан
08.06.2007, 20:39
Хорошь флудить!:) Блин, оказывается мы тезки! А без флуда так и оставались бы в неведении.

Vitalik
08.06.2007, 23:21
2 vab
А Вы бычка, то живьем видели? хоть раз в жизни.
А потом рассуждайте от чего они дохнут. (рядом "Азовсталь", морпорт и "Коксохим".)
А вот при том же количестве кислорода на Бабах-Тарме в 40 км живут, а у нас дохнут.
Не надо сильно бросаться теоретическими знаниями.
Теоретик - он и в Африке - всего лишь теоретик.
Не хотел Вас обидеть, но если получилось - извините.
Виталий.

Кокан
08.06.2007, 23:29
А Вы бычка, то живьем видели? хоть раз в жизниДумаю, шо он видел.

Vitalik
09.06.2007, 01:22
Тада, базару нема.

vab
09.06.2007, 08:02
Теоретик - он и в Африке - всего лишь теоретик.
Не хотел Вас обидеть, но если получилось - извините.
Виталий.
Вы меня не обидели. Бычкм и элеотрисы - это мои любимые рыбы, я ими занимался как аквариумист, как рыбак. А в дальнейшем надеюсь заниматся как ихтиолог. Да и Вашем славном городе мартовиков и цуциков приходилось лавливать. А ротаны и бычки - кругляки вообще особая тема.П.С, - это не мой ли новый аватар создает впечатление гнилого теоретика? Тоды заменим

vab
09.06.2007, 17:06
Вести с полей : на днепровском старике " Кривая речка" 12с км от Славутича водичка около + 20 ,дохлойрыбы почти нет, повышения количества цианей нет( да их вобще почти нет) браконьеры присутствуют факультативно!( Как всегда)

Кокан
09.06.2007, 17:20
Не стоит мониторить синезелёнки, как минимум до Ильи, они токсичными становятся, когда дохнут, т.е. когда температура стабильно падает....

vab
09.06.2007, 17:26
Да там самый вредны элемент биоценоза все так не цианеи, а браконьеры!

Кокан
09.06.2007, 17:31
Биолух, блин! У биоценозов нет вредных элементов!

vab
09.06.2007, 19:43
А енто ксенобионтики, Рема Петрова читали? Вот они чужеродные элементы( поэтомуих нельзя считать компонентами биоценоза) ( хотя если они чужеродный элемент то как же они с биоценозом взаимодействуют?! Блин фигню развел!!!)

Кокан
09.06.2007, 19:49
Во во, ну ты короче, в курсе...

vab
09.06.2007, 19:51
И се равно сволочи они! ( А наше басейновое управление, не знаю что они делают...)

Mykhaylo
09.06.2007, 19:58
Человек вообще ошибка природы;) И природа это поняла, но возможно поздновато.

vab
09.06.2007, 20:05
Да, к сожалению... Я говорил говорю и буду говорить - главный биолог по хищникам - это антрополог! Эта тема - яркое доказательство!

Кокан
09.06.2007, 20:33
А по паразитам - политолог! хотя и сам паразит. Как говорил ихтиолог Берг: "когда я изучаю рыбу, я сам постепенно покрываюсь чешуёй.

Михаил Погребиский
30.06.2007, 11:07
Не кричите!:)
Я займусь:)
Ау-у-у!

Мы опять будем кричать!
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/6/27/33057.htm

Fancy
30.06.2007, 13:12
очень страшно стало жить на этом свете ((((
то есть....я хотела сказать в Украине... при таких властях...

varuh
30.06.2007, 13:30
очень страшно стало жить на этом свете ((((
то есть....я хотела сказать в Украине... при таких властях...Не надо грязи, её и так столько, давайте лучше о хорошем....или действительно необходимом, так что там про бычков?

Fancy
30.06.2007, 15:08
угу...ушла любоваться барбусами

Кениец
30.06.2007, 16:24
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=6877
Ихтиологи подсчитали убытки вызванные разрушением дамбы на реке Волчья

Главным государственным управлением охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Днепропетровской области выявлены разрушения дамбы на р. Волчья между с. Циково и с. Романьки Покровского района Днепропетровской области, подсчитанные убытки составили 354919,62 грн. Об этом информагентству «Приднепровье» сообщил ихтиолог первой категории Главного государственного управления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирование рыболовства в Днепропетровской области Государственного комитета рыбного хозяйства Украины Дмитрий Кулибаба.

В месте разрушения дамбы, которое произошло в середине мая, произошел смыв коренного берега р. Волчья. Объем смытого грунта составляет ок. 10000 м. куб. Вследствие разрушения дамбы произошло падение уровня воды на акватории р. Волчья от с. Александровка до разрушенной дамбы. Падение уровня воды на реке составило ок. 2,5 метра, вследствие чего утрачены нерестилища от с. Александровка до с. Романьки.

Ниже разрушенной дамбы уровень воды повысился, произошло заполнение лиманов р. Волчья. Но это временное явление, и в дальнейшем будет происходить снижения уровня воды до обычных отметок. Вследствие падения уровня воды на участке в 20 км зафиксирована гибель раков.

Убытки рыбного хозяйства Украины вследствие гибели кормовой базы (бентоса и планктона) — 31,6 т. рыбопродукции, вследствие прямой гибели раков — 1242 кг. В денежном выражении вместе убытки составили 354919,62 грн.

По словам местных жителей, разрушением дамбы руководил депутат поселкового совета Покровского района (с. Циково). Проектной документации на согласование для проведения любых работ на р. Волчья управлению не предоставлялось.

kazanova
30.06.2007, 16:40
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=6877
Ихтиологи подсчитали убытки вызванные разрушением дамбы на реке Волчья

Главным государственным управлением охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Днепропетровской области выявлены разрушения дамбы на р. Волчья между с. Циково и с. Романьки Покровского района Днепропетровской области, подсчитанные убытки составили 354919,62 грн. Об этом информагентству «Приднепровье» сообщил ихтиолог первой категории Главного государственного управления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирование рыболовства в Днепропетровской области Государственного комитета рыбного хозяйства Украины Дмитрий Кулибаба.

В месте разрушения дамбы, которое произошло в середине мая, произошел смыв коренного берега р. Волчья. Объем смытого грунта составляет ок. 10000 м. куб. Вследствие разрушения дамбы произошло падение уровня воды на акватории р. Волчья от с. Александровка до разрушенной дамбы. Падение уровня воды на реке составило ок. 2,5 метра, вследствие чего утрачены нерестилища от с. Александровка до с. Романьки.

Ниже разрушенной дамбы уровень воды повысился, произошло заполнение лиманов р. Волчья. Но это временное явление, и в дальнейшем будет происходить снижения уровня воды до обычных отметок. Вследствие падения уровня воды на участке в 20 км зафиксирована гибель раков.

Убытки рыбного хозяйства Украины вследствие гибели кормовой базы (бентоса и планктона) — 31,6 т. рыбопродукции, вследствие прямой гибели раков — 1242 кг. В денежном выражении вместе убытки составили 354919,62 грн.

По словам местных жителей, разрушением дамбы руководил депутат поселкового совета Покровского района (с. Циково). Проектной документации на согласование для проведения любых работ на р. Волчья управлению не предоставлялось.
Отмажется же сволочь! Все равно в этой стране ничего толкового не будет! code27

Кокан
30.06.2007, 16:42
Ага, дерьма пока ещё по пояс, наблюдать за аквариумами можно, если стоя. Но красота нас делает счастиливыми, хоть теперь и уставшими, не присядешь. А ничего, что наши дети, да и мы сами лет чарез Х захлебнемся этим дерьмом? Не успеете оглянуться как до макушки уровень дойдёт!
Кстати, об этом не пишут в Новобеличах сейчас активно разрушают пойму реки Нивка, часть рыбхоза "Нивка" и что самое страшное в планах Выкорчевать вдоль поймы 800 метров леса! Это всё в угоду строительства каких то там котеджей. Эти идиоты даже не соображают, что без того леса их котеджи будет заливать водой по второй этаж или смоет вместе с песком, что они туда пытаются насыпать. Блин уроды, это ж не Днепр, это "малая" река....

Кокан
30.06.2007, 16:46
И ещё интересная информация. Опять курочки... Только теперь уже мироновские... На этом чудном предприятии сегодня госпитализировано 60 человек с симптомаи какой-то кишечной инфекции, или пищевого отравления...

kazanova
30.06.2007, 16:47
Обращаюсь к форумчанам!!! Если кто знает адреса телеканалов напишите!!! Я лично поотправляю эл. письма, а вдруг сработает?

kazanova
30.06.2007, 16:47
И ещё интересная информация. Опять курочки... Только теперь уже мироновские... На этом чудном предприятии сегодня госпитализировано 60 человек с симптомаи какой-то кишечной инфекции, или пищевого отравления...

А этим нас не удивишь!

Fancy
30.06.2007, 18:09
Если кто знает адреса телеканалов напишите!!! Я лично поотправляю эл. письма, а вдруг сработает?
Не сработает, им просто не разрешат.
А по поводу разрушения дамбы и тп...что ж удивляться....страной правят троечники и хапуги
Но надо что-то делать! Только вот у меня столько было за последнее время негатива при столкновении со власть имущеми, что....это все равно, что головой о железную стену биться...Может, вы помоложе и более оптимистично смотрите на жизнь и у вас получится! надеюсь.
П.С. впрочем, я была одна...а если всем миром??? гуртом добре и батька быты....гы, особенно, если он депутат)

varuh
30.06.2007, 18:26
Не сработает, им просто не разрешат.
А по поводу разрушения дамбы и тп...что ж удивляться....страной правят троечники и хапуги
Но надо что-то делать! Только вот у меня столько было за последнее время негатива при столкновении со власть имущеми, что....это все равно, что головой о железную стену биться...Может, вы помоложе и более оптимистично смотрите на жизнь и у вас получится! надеюсь.
П.С. впрочем, я была одна...а если всем миром??? гуртом добре и батька быты....гы, особенно, если он депутат)
Их бы всех на Транай http://www.litportal.ru/genre33/author682/read/page/1/book4044.html

Кениец
01.07.2007, 13:38
Отмажется же сволочь! Все равно в этой стране ничего толкового не будет! code27

Самое интересное - посчитали толко прямые убытки от умершей рыбы, косвенные на порядок выше будут.

Кениец
01.08.2007, 15:25
http://korrespondent.net/main/201334/

В Азовском море массово гибнет рыба
Корреспондент.net

01 Августа 2007, 15:03

В Азовском море в районе Казантипа последние два дня наблюдается массовая гибель рыбы, сообщил заместитель директора Института биологии южных морей НАНУ, руководитель экспедиции этого института Александр Болтачев.


По словам Болтачева, во время экспедиции, целью которой является оценка состояния ихтиофауны, выявлено, что от 50 до 150 метров прибрежного дна сегодня покрыты мертвой рыбой, которую прибило к берегу.

Как отметил руководитель экспедиции, рыба гибнет в результате массового отмирания (из-за температуры воды в этом районе в пределах 29-30 градусов) микроводорослей и, как следствие, исчезновения кислорода в придонной прослойке моря.

"Все гниет, бычок, тюлька выбрасываются на берег, и если еще 2-3 дня не будет ветра, штормовой погоды, то последствия для ихтиофауны здесь будут катастрофические", отметил он.

Болтачева также сообщил, что в начале июня здесь уже была похожая ситуация. По его словам, экспедиция Института биологии южных морей НАНУ дальше будет работать в районе мыса Опук (Керченский полуостров) и в районе Карадага (Крымское побережье).

По материалам УНИАН

Кениец
16.08.2007, 12:41
Вот такая вот водичка в Днепре
«Шановні мешканці Верхньодніпровська та гості міста
За даними досліджень проведених спеціалістами Верхньодніпровської районної санітарно-епідеміологічної служби, колі-індекс води в р. Дніпро в районі міста
Верхньодніпровська становить 280000 при нормі не більше 5000, що може призвести до спалаху гострих кишкових та вірусних захворювань. Верхньодніпровська міська рада попереджає вас про тимчасову заборону купання та прохає утриматись від купання до нормалізації стану води в водоймі.

Кокан
16.08.2007, 14:46
С коли индексом там всё понятно. Я сам видел. Городок Беленькая Не помню в какой конкретно это области, даже не помню на каком водохранилище, но то, что городская канализация сливается прямо залив водохранилища - такое не забывается.

Кениец
16.08.2007, 14:50
В Верхнеднепровске, возможно причина в этом (http://www.vdn.dp.ua/index.php?action=article&id=00014). Не знаю, что было сделано с тех пор, но вполне возможно, что воз и ныне там :(

vab
16.08.2007, 16:02
Коли - индекс, имеет вредное свойство, экспоненциально возрастать , при ухудшении очистки воды в аэротэнках и вторичных отстойниках, а она , к сожалению, все ухудшается...

Кениец
22.08.2007, 13:58
Главная река столицы зазеленела раньше времени

Днепр зеленеет, и радоваться нечему. Специалисты советуют прекратить купальный сезон. Цветение днепровской воды в этом году слишком буйное, утверждают экологи.

Они объясняют преждевременное цветение Днепра жаркой погодой, а также вредным влиянием человека на окружающую среду: сточными водами и чрезмерной “зачисткой” водорослей.

Защитники природы не советуют купаться в цветущей воде, ведь в ней много токсинов - можно отравиться. Однако столичная санэпидемстанция отчитывается: вода хоть и зеленая, но соответствует всем нормам, передают «Факты».

http://stb.ua/newsv.php?item.5249

Кокан
22.08.2007, 14:09
Раньше Днепр заленел сильнее и начиналось это раньше.

vab
27.08.2007, 21:12
Вчера был в "верховьях "украинской Части Днепра. Падение уровня воды ужасно, но где то ее все равно держат по тому что "ужасное падение" все равно метра на два выше нормы. А все из за сиротских хаток на берегу Днепра.

Кокан
31.08.2007, 22:15
Я был на самом верху Украины, прямо на границе с Белорусью. Там с уровнем все в порядке. А те сироты, что на дамбе хибарки поставили, то сироты ума и духа, их очень скоро тупо смоет в реку, туда им и дорога.

Арлекин
01.09.2007, 20:05
Я был на самом верху Украины, прямо на границе с Белорусью. Там с уровнем все в порядке. А те сироты, что на дамбе хибарки поставили, то сироты ума и духа, их очень скоро тупо смоет в реку, туда им и дорога.
да не снесет, гов ... но не тонет!

Кокан
02.09.2007, 00:17
Пускай плывёт, лишь бы подальше...