PDA

Просмотр полной версии : Зрелище...


Seva
30.12.2003, 09:40
Решил поделиться своими наблюдениями - может кому интересно....
Вчера, по совету уважаемого СУПЕР МОДЕРАТОРА первый раз кормил рыб креветками. В принципе корм в основном предназначался для Акулих бала.... говорят от белкового корма они ростут быстрее.
Три креветки среднего размера из обычного пакета были разморожены, очищены от хитинового покрова, две порезаны на кусочки по 3-5 мм а одна осталась целиком.
Надобно сказать, что не смотря на молодость аквариума у рыб сложились уже разные районы приема пищи. Бала - в одной стороне червячков с грунта поднимают, Дискусы почти по центру ловят на "лету" и остатки с коряги поднимают, скалярии столуются вместе с неонами в "чаще" искуственного хвоща а потом десертничают на поверхности сухими кормами, хитрые мастоцембелусы и макрогатусы воруют то у одних то у дрцгих, а после приема пищи начинают за всеми убирать столы, паралельно сами донасыщаясь.....
Так вот... Как только две первые порезанные креветки были опушены в воду - что тут началось! Первые 15 см падения в аквариум рыбы, очеведно, не могли понять что это за мусор им кинули. Тем более что кидал я в одно место, где обычно едят бала. Но потом, очевидно когда запах распространился, почти весь аквариум НАБРОСИЛСЯ НА ПАДАЮЩУЮ ЕДУ! Куда ту только делись видовые, возростные и рассовые отличия? Почти все народонаселение аквариума кинулось на прием деликатеса. Маленькие неончики, чуть ли не от одного куска отщипывали вместе с Дискусами, Пугливые скалярки "садились" чуть ли не на голову бала. Одним словом было такое ощущение что их лет 100 не кормили вообще.
Дальше было еще смешнее.
Когда самые лакомые кусочки были уже растерзаны, когда остатки достигли дна и к ним приступили мои, как я их называю "мурены", я разорвав на две части кинул в аквариум еще одну креветку. Они благополучно достигли дна и тут они попали во власть дискусов и неонов.
Я не опытный аквариумист и то что я увидел меня просто удивило. Дискусы начали с разных концов кусочка есть ЛЕЖА НА ГРУНТЕ НА БОКУ!, а маленькие тщедушные неончики перед тем как продолжить пир в троем потащили кусок наверх в ложбинку коряги, где с успехом почти всем коллективом разщипали его почти до конца!
Вот такой интересный пир я видел.....
Еще раз спасибо Татьяне за совет!

Санеокие
30.12.2003, 14:01
Да,я думаю зрелище очень интересное!Надо попробовать своим креветок кинуть.

Alex_T
31.12.2003, 13:34
У меня так едят мороженый мотыль. Попробую и креветки.

Lechik
06.01.2004, 08:31
Крабовые палочки неменьший эфект дают. Барбусня весь свой характер показывают.

Санеокие
06.01.2004, 10:18
Суперовая идея. Нужно попробовать.:p

Flyer
06.01.2004, 10:22
Я когда пытаюсь раков подкормить чем-то "вкусненьким", а барбусы отбирают, так потом прикольно смотреть, как раки за ними гоняются, шоу, да и только :D

Санеокие
06.01.2004, 10:29
Именно по причине обжорства и отбирания корма у других моя стая годовалых барбусятин отправилась на рынок. Эти сволочи не давали даже положить вкуснятину в кормушку, выбивали прямо из рук. А остальные стояли офигевшие и только "слюной давились".

Flyer
06.01.2004, 10:34
Стая, это про них, а еще вернее - свора ;) Иногда бывает за них страшно - такие куски в рот тащат!!! :eek:

Санеокие
06.01.2004, 10:38
Если хочешь еще на зрелище посмотреть, приобрети гигантского мотыля..... Обхохочешься.:D

Flyer
06.01.2004, 10:52
Подозреваю, что на некоторой стадии будет возникать ощущение, что один барбус пытается сожрать другого, или я не прав??? ;) :D

Санеокие
06.01.2004, 10:56
Нет. Ты не прав. Будет впечатление, что его одели на шомпур и будут делать шашлык, только шомпур будет выкаблучиваться. Он ведь не знает из кого шашлык-то...:o :D

apr
06.01.2004, 12:20
Автор оригинала Lechik
Крабовые палочки неменьший эфект дают. Барбусня весь свой характер показывают.

Lechik, ты это серьезно, или шутишь?
А пивка не пробовал доливать для аппетита? :D
(ничего что я на ты?)

А вообще, крабовые палочки самый гуманный продукт. При их производстве не пострадал ни один краб. ;)

Vitco
06.01.2004, 14:43
посмотрите состав крабовых палочек, ними нивкоем случае нельзя рыбу кормить