PDA

Просмотр полной версии : Древолазы


Merygold
29.05.2007, 14:17
Очень интересно, кто-то в Киеве занимается этими удивительными амфибиями? Я вот планирую через полгодика завести себе , рою инет, что-то скудно.. Нашел только вот http://www.minizoo.donetsk.ua/ норм ресурс,они разводят и продают,но стремно заказывать- поезд. т.д..Такое ощущение что слишком мало людей их держат и разводят.. КТо-то может видел или слышал в Киеве есть любители этих красавцев?

Yarick
29.05.2007, 18:55
Очень интересно, кто-то в Киеве занимается этими удивительными амфибиями? Я вот планирую через полгодика завести себе , рою инет, что-то скудно.. Нашел только вот http://www.minizoo.donetsk.ua/ норм ресурс,они разводят и продают,но стремно заказывать- поезд. т.д..Такое ощущение что слишком мало людей их держат и разводят.. КТо-то может видел или слышал в Киеве есть любители этих красавцев?

Доброго времени суток! Донецк и Чернодуб - это первое, что приходит в голову при слове "древолазы". Так что с поиском Вы не ошиблись - ребята реально разводят несколько видов этих симпатичных лягв. Я сам когда-то ходил вокруг них - да больно требовательны звери к регулярному уходу... По-поводу пересылки - переждите пик жары и не волнуйтесь про поезд - все доедет. И удачи!

iceSS
29.05.2007, 21:06
В Киеве скорее всего нет людей которые занимаются древолазами. Yarick правильно сказал - что они оч. требовательны + сильно ядовитые животние. Плюс есть один нюанс с кормлением.Проидитесь по птичке и пораспрашиваите у людей которые зинимаются амфибиями\рептилиями, мож они и знают кого-то
Насчет перевозки ...не волнуйтесь, доедут. В краинем случаи попросите проводника пусть положит контеинер с ними в умывальник...так я делал когда переправлял саламандр...при жаре в Ростов на Дону. А у них "температурный предел" будет куда выше саламандр.

Merygold
29.05.2007, 22:34
ну, судя по статье того же донецкого минизоопрака-требовательны, но не так чтобы не справиться...Кстати они не ядовитые в неволе..В рот ложить не рекомендуеться а так вполне норм,эт ов природе их рацион такой что яд есть.Всеравно спасибо что откликнулись.Осенью буду выбирать террариум если все будет ок.

iceSS
29.05.2007, 23:36
Удачи ;) К тому времени уже должен появится на форуме террариумный раздел...:)

Merygold
30.05.2007, 14:47
Судя по тому что я прочитал эти животные это просто культ какой-то, попадают под хитрую статью по перевозу через границу, поэтому их отлов в природе черезвычайно затруднен. Зато экзотика, и интелектом богаты,вообщем как нибудь. как только так сразу ,я такую живность заведу! Вопрос в создании террариума, тут я новичек, пока смутно представляю как и что.

iceSS
30.05.2007, 17:38
Вот статья про террариумы для древолазов http://www.vitawater.ru/terra/auth-mat/edmonds/pln-ter3.shtml. Банки там просто шикарные ;)

Merygold
07.06.2007, 11:20
вот это круто!
http://www.tarantulas.ru/vivaria/vivaria_foto.htm
по этой же теме
http://biocomplex.info/frogs/index.htm
а это буржуи, нам до них как говорится...
http://www.vivaria.nl/photogallery/index.html
P.S Зашел на рынок,видел в магазине большой террариум,все в одной коробке, помоему тетра, вообщем фабричная цяця,спереди дверцы . 580 грн... Помоему нормальная цена. Будем думать.

Merygold
07.06.2007, 12:33
цитирую http://www.minizoo.donetsk.ua/
"Всех взрослых древолазов и подростков мы кормим раз в сутки, этого вполне достаточно, важно только, чтобы лягушки более менее наедались. Самых маленьких мы кормим немного чаще или же стараемся, чтобы какой-нибудь вид корма присутствовал постоянно. Трудно сказать, сколько древолаз может голодать, это зависит от многих факторов, но здоровый экземпляр обычно может обойтись без пищи по крайней мере неделю и без всякого ущерба для здоровья"
"В общем, уход за древолазами не так ужасен, как сперва кажется. Учитывая популярность этих амфибий в США, Германии и некоторых других странах, мы очень надеемся, что постепенно они широко распространятся, и займут достойное место в коллекциях любителей земноводных бывшего Союза, появится больше видов, больше обменов, контактов, литературы и т.п., все в наших руках и возможности для этого также есть."
так что ничего страшного в содержании нету...

iceSS
08.06.2007, 19:00
Merygold То что буржуи умеют и делают хорошие террариумы факт! Но заметьте что у них есть террариумы для безхвостых амфибий, для членистоногих и рептилий, а "нормальных" банок для хвостатых земноводжных нет :) Но Мы постараемся в течении нескольких недель исправить этот недоразумение и утереть им носа :)

vab
08.06.2007, 19:27
Правильно Саша! И на Венере парамезотритоны будут нерестится!

Merygold
11.06.2007, 13:27
да ну,главное чтобы банка была норм, а остальное-руки есть, голова на месте, все сделаем,все склепаем...Тут всего делов то,влажность, температура и свет.Справимся!

iceSS
14.06.2007, 08:02
to vab и не только....:)

to Merygold идея уже есть и достаточно интересная, в скорем времени буду делать, только улажу некотрые нюансы ;)

VladOleg
09.12.2007, 01:32
Merygold
Я вот планирую через полгодика завести себе
И как продвигается?
Я только сейчас заметил Вашу тему. Создовал аналогичную - искал кто содержит дендробатисов и где можно их купить, но тоже никто так и не ответилcode17