PDA

Просмотр полной версии : Что-то с сомиками


Денис
04.01.2004, 01:36
Всех с Новым Годом! У меня два платидоруса - у них раздутые животы. Что это может быть? Может их на диету?

Иван
04.01.2004, 21:09
Это они обожрались у вас.
У моих тоже тормозов в этом плане нет.
Бывает так нажрутся, что не могут в укрытия свои залезть - сидят ждут пока похудеют.
Вид животов конечно страшный: на диету их - станут стройненькими.

Денис
05.01.2004, 01:46
Спасибо! Они уже начинают худеть. Напугали... А как их лучше кормить? У меня новый вопрос - они будут нормально жить в отдельном аквариуме с тремя цихлидками (лабидохромис желтый)?

Иван
12.01.2004, 23:24
У меня с Еллоу живут мирно!
Хотя говорят, когда Еллоу нерестится начнут, тогда всем достанется...
Кому интересно до чего доводят обжорством себя платидоры можно посмотреть:

http://www.photodim.ru/index.php?values[p]=single_photo&values[photo_id]=704&values[mode]=date
После усиленного приема пищи в персональную норку он залезть не может, поэтому приходится ждать похудения....

А кормить их не знаю как, я кидаю на ночь через день то таблетки для анцитрусов, то мотылка мороженного, то трубака живого - все это они мигом находят в темноте и как пылесосы всасывают, так что смотреть на них утром без смеха сложно...
Вроде порции небольшие, а животы огромные.

Денис
13.01.2004, 00:18
Иван спасибо за консультацию! У меня платидорусы уже вторую неделю с Еллоу, пока все супер. Только сначала Еллоу их чуть-чуть построили.
Я их кормлю каким-то донным кормом для сомиков, по чуть-чуть, стали стройненькие.
Кстати, а чем лучше кормить Еллоу? Я пробую сейчас разные корма для цихлид, но сам пока не опредилился.