PDA

Просмотр полной версии : как поступить?


София)
17.03.2013, 17:48
Аквариум 54л(без грунта воды там примерно 42-43л), параметры д50/ш30/в40см, население: 5 огненных барбусов, 1 барбус суматранский, 2 взрослых пецилии(самка и самец) и 24малька, 2 пецилии. Живые растения есть. Запущен 3 месяца назад.
.................................................. .
Уже пару дней как думаю поменять население аквариума, так как барбусы все подросли им явно мало места, да и агрессивные они очень стали: суматранский щиплет хвосты огненным, огненные достают пецилий... Да и внешне аквариум выглядит не очень красиво: все растения обгрызены, 1/3 аквариума занимает отсадник для мальков, а уж поверте пластмасовая 6 литровая бутылка в акве никогда красиво смотреться не будет( Думаю отдать всех барбусов... Тогда роголистик сможет разрастись(а то барбусы его жутко объедают и каждую неделю приходится обрезать сторканы и выбрасывать, ну и соответственно по этой причине он не может разрастись) и я смогу выпустить всех мальков в сам аквариум(уже проводила эксперимент: бросала 2 малька в акву, от пецилий они вроде могли убегать если те их увидят, но от барбусов не удавалось, по крайней мере одного из мальков чуть ли не из рота суматранского вынимала, слава богу жив остался, только сильно перепугался). Тогда думаю запустить в аквариум моллинезий и гуппей(хотя в начале был горький опыт с ними и я честно говоря сейчас немного боюсь их держать, но надеюсь это было связано с запуском аквы). Читала ещё что молли более привередливые чем пецилии, это правда? И что вообще думаете стоит отдавать/поменять барбусов? Или пусть остаются? Если отдавать то в каком количестве примерно заселить аквариум потом другими рыбками(вот примерный список, думаю в таком количестве их можно будет заселить:
- 4 гуппей(3самца и одна самка)
- 3 молли(2 самца и одна самка)
- 5пецилий(2самки и 3самца; одна пара уже есть в акве)
Все мальки буду отдавать.

Добавлено через 6 минут
Ещё переживаю, что как заселю аквариум пецилиями/моллинезиями/гуппями он будет выглядеть скучным, без движения....ну это лично моё мнение.....может я и ошибаюсь....

Сирго
18.03.2013, 12:26
посмотрите в сторону харацинок или нано рыбок)

София)
18.03.2013, 20:31
всё, я обменяла этих живодёров....взяла 3 гуппи: самка, самец и малёк(походу самка). Правда взрослая самка немного странная: она плавает не совсем нормально, ей тело становится под 45градусов(голова сверху) так и плавает. Что это может быть?

Соколов
19.03.2013, 22:11
я обычно наблюдаю в таких случаях (при подозрении болезни) как рыба питается. не ест отсаживаю (на случай инфекции какой либо).
у Вашей гуппи возможно что-то с позвоночником. может придавили при поимке.

София)
20.03.2013, 17:52
у Вашей гуппи возможно что-то с позвоночником. может придавили при поимке.
очень даже может быть. Спасибо за ответ