PDA

Просмотр полной версии : протока под полом


VDV
13.06.2007, 21:16
Всем привет! Планируется масштабный ремонт, с демонтажем стяжки и со всеми вытекающими отсюда последствиями. Совершенно логично было бы спрятать слив и "прилив" под полом. Но вот в чем вопрос. Не образуется ли воздушная пробка в сливе, и каким образом ее потом убирать. У кого нибудь из форумчан есть протока спрятанная в пол? Буду рад выслушать любое мнение, и конструктивные предложения. заранее спасибо

Бобик
13.06.2007, 21:24
У меня протока под полом. Выполнена из металлопластика 3/4. Воздушная пробка в сливе не образуется, нужно его продувать изредка насосом, водой, в смысле.

Игорь Ш
13.06.2007, 23:26
Но вот в чем вопрос. Не образуется ли воздушная пробка в сливе, и каким образом ее потом убирать.
Вопрос на вопрос.
А почему канализация не воздушиться?
Воздушная пробка в сливе не образуется, нужно его продувать изредка насосом, водой, в смысле.

А что бы её не продувать, то на слив нужно ставить трубу пластиковую диаметром таким как идёт от мойки. Тогда ни будет проблем с воздушными пробками. Ведь в канализации их нет.

Vitalik
13.06.2007, 23:32
У меня под полом (в бетоне) пластиковые трубы 1/2 дюйма (под клей).
Ужо три года...или больше, не помню.
А какого хрена воздушные пробки. Слив-то ниже уровня в аквариуме.
Главное, чтобы не было участков выше уровня воды в акве.
Удачи.

Бобик
13.06.2007, 23:36
Игорь Ш
проблема в том, что не всегда есть техническая возможность проложить трубу такого диаметра.
но вообще не завоздушивается она, даже если есть маленькое колено, то оно продавливается давлением водяного столба из банки.

Игорь Ш
14.06.2007, 09:34
Ну да, не всегда возможность с реальностью живёт.
Но если взялся что то делать, то лучше делать обеими руками и потом жить спокойно.

ZiX
14.06.2007, 10:27
Пробка не образуется если конечно не ставить сильно тонкую трубу на слив ,единственное что я могу посоветовать ,это подумать о колене ,так как если вода будет идти маленьким потоком то запах из трубы канализации пойдет в аквариум ,у меня протока проложена тоже в полу но только с одним тонким шлангом ,который является сливом и заливом одновременно