PDA

Просмотр полной версии : Помогите Мите! Нужна кровь и деньги!


Erikem
16.06.2007, 14:13
Малюченко Дмитрий Сергеевич, 1985 г.р., студент Киев-Могилянской Академии, магистерской программы "Культурология" (первый курс)
http://podrobnosti.com.ua/accidents/casualties/2007/06/15/432663.html - новостной сайт где написали про Митю.
http://www.bo.net.ua/forum/index.php?showtopic=20776 - главная тема на форуме Могилянки, где общаются люди желающие спасти Митю.

Вечером в воскресенье Митя упал с третьего этажа заброшенной стройки, получил очень тяжелые травмы врутренних органов, черепно-мозговую травму.
natusyaaa (02:20:58 16/06/2007)
упал на железобетон, один штырь пробил печень и легкое, задел почки и сердце, второй через щеку пробил основание черепа
Сейчас в нестабильно-тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении больницы скорой помощи, что на Братиславской. Он без сознания, подключен к аппарату искусственного дыхания.
И еще одно. Мать говорила с каким-то врачем. Мите сделали еще одну операцию на печени. Оперировал главный хирург. И, вроде как, сейчас его состояние слегка улучшилось — появляются первые реакции организма и все такое. Но состояние по-прежнему тяжелое, так что не расслабляйтесь.

Ты можешь помочь – борьба за Митину жизнь требует немалых средств, нужна донорская кровь (у него IV, Rh+ => подходит любая)

Условия для сдачи крови:
Nchurmdaz (01:19:29 16/06/2007)
Напоминаю, что донор:
1. не имеет вирусных, хронических заболеваний
2. не пьет и не курит хотя бы 48 часов
3. Не ест жирнятину накануне и в утро сдачи
3. Весит М - 60+, Ж - 55+
4. Не имеет серьезных проблем со зрением
5. Не страдает дистонией
Сдает кровь с пометкой "Малюченко" в пункт приема крови Больницы скорой помощи, что на Братиславской-3. пн-чт 9:00-12:00, 12:30-15:00, пт - 9.00-12.00.
Будет много для Мити - используют для других!

Люди, которым можно сдать деньги:
sal (Женя) — моб: 80966669900, ICQ: 677292.
Outlander (Кирилл) — моб: 80669310864, ICQ: 346530897.
natusyaaa (Наташа) — моб: 80979451947, ICQ: 293353434.
В теории можно сдавать и мне:
Erikem (Виталик) - моб: 80506242917, ICQ: 113994711
А я буду передавать их Наташе, Кириллу или Жене.

Ещё про деньги:
По поручению Митиной мамы Кирилл будет помогать с приёмом денег. По возможности - налички, а также на банковский счет. Предоставляю реквизиты карточки "Visa Electron" ПриватБанка:

Реквизиты:
РЦ ПриватБанк
МФО 320649
ОКПО 23699557
Р/с 29241825518451
Назначение платежа: перечисление денежных средств
Данильченко Кирилл Андреевич (Данильченко Кирило Андрійович)
Карточный счет № 4405 8817 7800 4602

В общем, в день уходит по 2000 гривен в среднем. Но для первого этапа мы более-менее "наскребли". Состояние Мити остается ееще нестабильным и будет таким, как мимнимум еще недели полторы--две.

Пожалуйста, помогите спасти Друга.

Вик@
18.06.2007, 13:00
Обратитесь сюда http://www.donor.org.ua/index.php?module=pages&page=O_nas
там телефоны донорской поддержки и волонтеров, которые помогут найти донора.

red1157
18.06.2007, 16:21
Извините, не то чтоб я жесткий и черсвый, но:

natusyaaa (02:20:58 16/06/2007)
упал на железобетон, один штырь пробил печень и легкое, задел почки и сердце, второй через щеку пробил основание черепа

Какого он туда полез???

lusenok
18.06.2007, 16:48
В общем-то меня тоже заинтересовало что он делал там Вечером в воскресенье Митя упал с третьего этажа заброшенной стройки, получил очень тяжелые травмы врутренних органов, черепно-мозговую травму
Ни в коем случае это не проявление пренебрежения и т.п.

Erikem
18.06.2007, 20:59
Звучит глупо, как оно и есть на самом деле - просто гулял с другом.
Вот слова друга по этому поводу:

Мы с ним вдвоем гуляли где-то с часу дня, пили пива и просто ходили по району…Ближе к 7 вечера мы случайно оказались у территории завода, ДБК-3, и зашли туда, был выходной, там практически никого мы не заметили…Если знаешь, у Мити есть страсть куда-то полезть…если мы гуляли по парку – он залазил на памятник, если возле могилянки, то по обрывам возле фуникулера. И в дневнике он писал, что очень хочет полазить по горам…
Тут он предложил полезть на вверх этих конструкций…трудно описать что они из себя представляют…это как множество маленьких бортиков, по которым ходят рабочие, и рельсы, по которым возят вагончики, только на высоте 3-4 этажа…мы там немного походили, причем по таким местам что я сейчас вспоминаю и сердце вздрагивает, как нам удалось пройти…тем более я довольно толстый и мне было трудно поспеть за ним, пиво, как мне кажется, к тому времени уже выветрилось, во всяком случае у меня…… в итоге мы решили слазить..а там такое место было, оно выглядело абсолютно нормальным для спуска…насколько я помню, там надо было крепко ухватиться руками за поручень или рельсу и немного свесив ногу нащупать лестницу, по которой слезть…он обхватился руками, но соскользнул и упал на бетону плиту, высота, я писал, 3-4 этаж... я сам не знаю как спустился вниз… а в скорой требовали точный адрес, поэтому я залазил на заборы и спрашивал у прохожих который тут ближайший дом … я ходил и кричал по заводу в поисках людей, нашел трех рабочих, они мне адрес сказали … Митя потом когда я мимо его пробегал, сидел, обхватив голову руками, и даже отвечал как-то на вопросы… а в час ночи врачи в больнице сказали, что борятся за его жизнь…

Nishada
18.06.2007, 21:02
Уточню по поводу сдачи крови - кроме дистонии не примут кровь, если болел болезнью Боткина (Гепатит, желтуха), низкое давление, старше 50 лет и даже если просто глубоко вены (думаю, список не полный). Нам срочно нужны была кровь зимой, так отказались принимать у подруги т.к. у нее вены глубоко, хотя в остальном она здорова - пришлось срочно бегать искать и покупать донора. У меня вся семья болела Боткина - наотрез отказались брать даже на плазму кровь :(

Вик@
19.06.2007, 07:59
Уточню по поводу сдачи крови - кроме дистонии не примут кровь, если болел болезнью Боткина (Гепатит, желтуха), низкое давление, старше 50 лет и даже если просто глубоко вены (думаю, список не полный). Нам срочно нужны была кровь зимой, так отказались принимать у подруги т.к. у нее вены глубоко, хотя в остальном она здорова - пришлось срочно бегать искать и покупать донора. У меня вся семья болела Боткина - наотрез отказались брать даже на плазму кровь :(
Полный список противопоказаний для донорства по той ссылке, что я дала выше.

Nishada
19.06.2007, 11:57
Полный список противопоказаний для донорства по той ссылке, что я дала выше.

Мммммдаааааа, перечитала весь список - если бы кровь брали по этим правилам - у нас бы доноры были на вес платины, алмазов или что там самое дорогое. Или их выращивали бы в отсадниках и запрещали контактировать с внешним миром :) Про возраст до 60 лет - неправда, отказывают тому, у кого 50, нам отказали только услышав возраст 51. Про токсоплазмоз - там написано, что "Человек, перенесший перечисленные ниже заболевания, не может быть донором независимо от давности заболевания и результатов лечения:". Может я ошибаюсь, но положительная реакция на токсоплазмоз чуть ли не у 75% женщин, во всяком случае так было написано в информации по этой болезни. Да и когда берут кровь не спрашивают по всем этим пунктам. Попробуйте найти человека, который не болел ничем из перечисленного :(

yura
19.06.2007, 12:12
Приходилось сдавать кровь в Киеве на Нивках. Публика там так себе (кто хочет поесть безплатно, да еще и денег дадут и отгул на работе), сами понимаете. Никого не смутило, что я накануне вечером пил коньяк. Крови с мена на радостях скачали грамм 600, причем ушла она (не знаю куда) не дойдя до хранилища. Мне просто другой группы нужна была, вот и выдали взамен чью-то.