PDA

Просмотр полной версии : помогите определить пол рыбы


Evgen4ik
08.04.2013, 08:35
купил феа голд возраст около года...одна крупнее вторая мелче..сказали в этом и есть различие..но признаки все равно должны быть..вот сделал пару фоток..мне кажется что два самца..один просто доминантный....спасибо..

Hendrix
08.04.2013, 08:42
Вполне возможно, что меньшая особь может быть тоже самцом. А какие сейчас размеры и у одного и у второго ?

Evgen4ik
08.04.2013, 09:07
Вполне возможно, что меньшая особь может быть тоже самцом. А какие сейчас размеры и у одного и у второго ?

4-5 см

Hendrix
08.04.2013, 09:16
Визуально определить пол сейчас можно только гипотетически. По размеру наиболее вероятно. Но у Ваших разница в размерах небольшая. В годовалом возрасте у Компрессов самка как правило уже сильно отличается по размеру от самца. Так что может у Вас и 2 самца ! Сложно пока сказать.

Evgen4ik
08.04.2013, 09:51
Визуально определить пол сейчас можно только гипотетически. По размеру наиболее вероятно. Но у Ваших разница в размерах небольшая. В годовалом возрасте у Компрессов самка как правило уже сильно отличается по размеру от самца. Так что может у Вас и 2 самца ! Сложно пока сказать.

я когда покупал то дали самку якобы намного меньше самца но ее придавили и поменяли на эту и сказали не сомневайтесь это пара,но смотрю на них и сомневаюсь,в общем еще года пол ждать?а по поведению они как должны вести?самец к самцу и самец к самке

navy
08.04.2013, 10:30
купил феа голд возраст около года...

Що це за назва така? Латину ще не відміняли.
Дуже велика вирогідність,що у вас самці.Поставте декілька мушль рапани,відповідного розміру, в акву самиця буде цікавитись ними самець ні,хіба як буде наляканий залізе.

Hendrix
08.04.2013, 10:43
а по поведению они как должны вести?самец к самцу и самец к самке

Бывает по разному ! Если объем позволяет и нет самок, 2 самца могут не обращать друг на друга никакого внимания, лишь изредка показывая свое превосходство друг перед другом. Бывает, что один самец сразу отступаеет перед доминантом и переодически преследуется им ! То же самое может быть между самцом и самкой... Среди танганьикских цихлид одного и тогоже вида бывает много различных вариантов поведения ! Опишите поведение Ваших Альтов и попробуем определить пол исходя из этого !

Evgen4ik
08.04.2013, 10:45
Що це за назва така? Латину ще не відміняли.
Дуже велика вирогідність,що у вас самці.Поставте декілька мушль рапани,відповідного розміру, в акву самиця буде цікавитись ними самець ні,хіба як буде наляканий залізе.

я думал что это алтолампрологус голд хед,но мне сказали фея голд,может кто знает истенное название ?

Hendrix
08.04.2013, 10:46
я думал что это алтолампрологус голд хед,но мне сказали фея голд,может кто знает истенное название ?

Феями раньше называли Компрессицепсов. Это старое коммерческое название. У Вас Альтолампрологус Компрессицепс.

Evgen4ik
08.04.2013, 10:55
так это компрессицепс алтрогампрологус голд? я не могу в нете найти,напишите, будьте добры, полное название в оригинале

navy
08.04.2013, 10:57
Evgen4ik, Назва рода походить віт слов altum (лат. - високий) та назви Lamprologus.
Й поділяється на види: Altolamprologus calvus та Altolamprologus compressiceps,те що у вас компрессіцепс то не викликає сумніву,а от морфу визначити троха складніше.

barvinok62
08.04.2013, 11:21
так это компрессицепс алтрогампрологус голд? я не могу в нете найти,напишите, будьте добры, полное название в оригинале
В оригинале:Altolamprologus compressiceps "Gold".Но это только предположение!

Evgen4ik
08.04.2013, 11:35
я посадил их неделю назад,сначала прятались,потом стали отбирать территорию у фронтоз,бывают плавают вместе,часто порозень,самец часто подплывает и в бок подбивает якобы самку, рапаны поставил но интереса нет

Hendrix
08.04.2013, 12:17
самец часто подплывает и в бок подбивает якобы самку

Это не он подбивает в бок, а ему подставляют бок ! Это обычная тактика Альтов в независимости от их половой принадлежности ! Ваши Альтолампрологусы - это, повторюсь, Компрессицепс Голд/Голден Хэд. Голд и Голден Хэд это коммерческое название не одной морфы Компрессицепса. Точное определение морфы обозначается местом обитания, например Chaitika, Kasanga, Maswa и т.д. Какой именно у Вас, нужно определять. Будем пробовать. По крайней мере очень похож на Голд Хэд Касанга:

barvinok62
08.04.2013, 12:52
По своему маленькому опыту хочу сказать что если изначально взять хотя бы 5-6 мальков качественных Альтолампрологов,то в размере 5см. уже хорошо видно где самец или самка.

Evgen4ik
08.04.2013, 12:55
Это не он подбивает в бок, а ему подставляют бок ! Это обычная тактика Альтов в независимости от их половой принадлежности ! Ваши Альтолампрологусы - это, повторюсь, Компрессицепс Голд/Голден Хэд. Голд и Голден Хэд это коммерческое название не одной морфы Компрессицепса. Точное определение морфы обозначается местом обитания, например Chaitika, Kasanga, Maswa и т.д. Какой именно у Вас, нужно определять. Будем пробовать. По крайней мере очень похож на Голд Хэд Касанга:

спасибо,буду время от времени делать отчет,сегодня у Deonis преобрел еще пару видов рыб,вечером будет отчет в другой моей теме,в дальнейшем буду брать у проверенных продавцов таких как Dionis , на танганьику подсела уже вся моя семья)

Hendrix
08.04.2013, 13:09
По своему маленькому опыту хочу сказать что если изначально взять хотя бы 5-6 мальков качественных Альтолампрологов,то в размере 5см. уже хорошо видно где самец или самка.

Так и есть ! С вероятностью 99 % !

Evgen4ik
08.04.2013, 13:25
знал бы,взял бы 4 х,ну что же,подростки,будут два самца буду искать самок)