PDA

Просмотр полной версии : старый прапор: какадухи отнерестились


старый прапор
30.03.2013, 21:59
Добрый вечер!Сегодня в общей акве Какадухи отнерестились:).
Обратил внимание на их поведение,защищали место под корягой,между камней.Нерест первый,скорее всего ничего не выйдет.
Вода:GH 2,KH 6.Извлечь кладку не разобрав пол аквы невозможно:confused:
Будем посмотреть!

старый прапор
03.04.2013, 23:41
В общем как и ожидалось результат нереста отрицательный.Икра покрылась грибком.Пара до сих пор охраняет "гнездо"
Но есть и плЮсы:).Рыба нерестится,значит в акве alles gut, да и пара вроде определилась.

onikitin
06.04.2013, 09:46
Добрый вечер!Сегодня в общей акве Какадухи отнерестились:).
Обратил внимание на их поведение,защищали место под корягой,между камней.Нерест первый,скорее всего ничего не выйдет.
Вода:GH 2,KH 6.Извлечь кладку не разобрав пол аквы невозможно:confused:
Будем посмотреть!

Скажите а ваши Какадушки с "Совмесные заказы."от Каришина приехали?

старый прапор
07.04.2013, 10:19
как агассисы чехи себя чувствуют ?
Чувствуют "чехи":) себя хорошо.Определился сразу доминантный самец,он крупнее и красивше.Второй немного меньше размером.Драчек между ними нет,так для порядка погоняет один другого.В остальном молодцы.
Какадушки с "Совмесные заказы."от Каришина приехали?
Нет ,"Какадушек" я брал в Днепре в январе.Они старше.Пара,что нерестилась,олюбовала
себе место под корягой за анубами и достаточно ревностно его стережет:)Вообще нужно подумать их отсадить.Как подмена воды,у них сваЙба:)

старый прапор
10.04.2013, 12:16
Всех приветствую!
В общем я ошибся насчет Какадушек. Сегодня обнаружил малька! Притом именно малька,а не личинку.Кол-во ок.10 шт. Мамашка с папашкой вывели из зарослей на прогулку.
Возникло несколько вопросов.
Подмены воды?
Чем кормить?
Отсадить просто некуда...Все настолько неожиданно! Или положиться на теорию тов.Дарвина:)

onikitin
10.04.2013, 19:02
Я так понимаю что подмены они уже не раз пережили,да и корм найдут.
У меня пельвики в общаке выростали.

Карача
10.04.2013, 19:46
Все как всегда делайте и будет Вам радость.
Можно дополнительно живой артемией подкармливать (шприцом вводить неподалеку от стаи) или мороженным планктоном.

старый прапор
10.04.2013, 19:49
Да,будем надеяться,что все будет Gut.
Просто я думал,что икра пропала,а тут "добрый день"
Какатухи вроде не сильно "балуванi".

Добавлено через 5 минут
Подойти к ним невозможно.Мамашка сразу с ними ныряет в кущи . Из корма сейчас ток.артемия мороз.да сухари.

onikitin
10.04.2013, 19:57
Я пельвикам тетрамин измельчал в пыль и через стеклянную трубочку давал чтоб остальные по дороге не поели.

старый прапор
10.04.2013, 20:12
Я беспокоюсь за малька.Все мои движения в их углу,привлекают др.рыбу. Мамашка хорошая всех строит,аж боюсь чтобы не вылетела из аквы.В их углу
как раз забор воды внешника.Вечно как его мою, крулей мешок,а то малек.В общем завтра свет в акве не включаю,пусть пока привыкают.

Карача
10.04.2013, 20:17
Главная ошибка начинающего - это МНОГО суеты.
Понимаю звучит дико,но это так.
Природа все сама сделает,мы можем только немного помогать....))))
Вмешиваться ТОЛЬКО в крайнем случае.
Не переживайте ,через это все проходят.))))

старый прапор
10.04.2013, 21:24
Не-не-не,суеты нет:)Я не копаюсь в акве! Рыба с интеллектом,узнает в лицо:).Сегодня даже подмены плановой решил не делать.Природа поможет:)

mazapura
10.04.2013, 22:22
мороженным планктоном
Передосторога: останній планктон, що я брав в "Акварії" зовсім не схожий на планктон - складається з двох типів м’яса -- білого й червоного.

onikitin
13.04.2013, 11:44
"старый прапор"
Как ваши какадушки?

старый прапор
13.04.2013, 23:05
Растут.Один хитрец:),на мамашке катается.Если получится с меня фото:).Сегодня сделал подмену воды.Вроде все ОК.

сергей владимирович
14.04.2013, 08:55
была аналогичная ситуация в общем аквариуме-20 февраля вывела малька а сейчас уже плавают в цвете и "хохолки" поднимают в том же общем аквариуме!)))выводок больше 20 штук.ничем особым не кормил что всем то и им попадало!кормил всех рыб мороженым циклопом,мороженой артемией и резаным трубочником!всё таки при нормальных условиях-Дарвин прав!!!)))удачи!!!

старый прапор
14.04.2013, 14:10
Фото малька:Качество не ахти.Камера старая.

старый прапор
14.04.2013, 14:14
На сегодня кормлю артемией и циклопом (как пыль мелкий)

den1
14.04.2013, 14:22
Чтобы не засасывало во внешние мальков и криля оденьте мочалку не большую на заборную трубку. Я у себя так сделал и криль на месте и во внешник попадает гораздо меньше грязи. Только обязательно нужно промывать 1-2 раза в неделю чтобы не падал ток воды. Удачи!

старый прапор
14.04.2013, 14:30
Чтобы не засасывало во внешние мальков и криля оденьте мочалку не большую на заборную трубку.
Я просто поднял ее до середины высоты аквы:)