PDA

Просмотр полной версии : Змееголов


varuh
27.06.2007, 19:07
Буду длагодарен за ссылки по данной рыбе.Ссылки по поводу нашествия змееголовов на Америку просьба не давать.

Шкипер
09.06.2009, 10:16
Буду благодарен за совет/помощь в приобретении амурских змееголовов. Любых размеров, но желательно мелких.

Tyulckin
15.10.2009, 11:50
У меня вот красный змееголов живёт...меньше чем за год с 5и до 35 см вырос...в ста литрах...надо вот ему срочно побольше аквас...рыба очень агрессивная..загрыз двух мешкожаберов своего размера..жаль ничего о ней не знал толком приобретая..в магазине сказали ,что до 20см растёт и спокойная..да и про окраску не сказали,с возрастом координально менятся...позже фото выложу там всё видно...кормлю раз-два в неделю мелкой рыбой живой...из воды за хавкой сантиметров на 15-20 прыгает..вот интересно,а между собой они уживаются?типа канибализм ,внутривидовая агрессия?хотелось бы штучки 4 завести..

varuh
15.11.2009, 19:13
Есть в продаже гусь и гагарочка (http://www.oscar.myfamily.in.ua/section/1650/):)

аквадим
19.11.2009, 03:03
...Между собой? была пара, когда пришел момент нереста самка была явно не готова, самец ее бить стал и в результате перекусил пополам. Рыба конечно интересная, член семьи, зрение отличное, примечательно что в акве где он один и остался завелась дафния (откуда не знаю) воду от диких значений аммиака чистила (после дефекации 45см. монстра, никакой фильтр не поможет), прыгают...дааааааааа, еще живучи очень, както подсохшего нашел на полу по приходу...ничего, хоть бы хны, друзьям представления устраивал...высоко держа тюльку змей выпрыгивал как дельфин и очень редко промахивался, несколько раз оказывался у меня на коленях, метрах в трех от аквариума диван...крышка вылетела как лепесток, наверно сказать что-то хотел... Но, как иногда в жизни бывает, погиб от потенциальной жертвы, пустил ему карасика на сьедение а он видимо промахнулся и сильно головой ударился... и захлебнулся. А больше всего меня поразило то, что вся дафния в тот же момент и погибла...диапазон времени пол часа!

Tyulckin
28.11.2009, 00:02
Я вот своего на видео снял ,кому интересно глядите!...хотел снять как он из воды прыгает за хавкой,но он фотоаппарата боится и прячется(если сверху снимать,а так не видно):-)..хотя на многие вещи кидается(на расчёску,тряпки всякие)всё,что движется съесть пробует.
http://www.youtube.com/watch?v=2b76g0-rM9k


Смешнее всего ,что когда брал его мне сказали,что до 20ти см растёт(этт если аквариум позволяет) и что спокойная рыба!:-)интересно на самом ли деле ничего не знали они про рыбу или спихнуть так хотели?...

аквадим
28.11.2009, 02:05
...Скорей всего не знали, рыба как ни странно редкая, в том смысле что лохов на нее ловят раз в пять-десять лет (именно с такой переодичностью я и покупал), Второе это то, что мальки змеев дикарь (это меня и прельщает), отсюда и незнание... поверьте что у вас, у меня (в прошлом) да у пары тройки людей на Украине его сейчас и можно увидеть ... А невежество продавцов зашкаливает, ...говорю, дайте мне вот того лялиуса, ответ:унас нет лялиусов, это гурами, хорошо, дайте вот того самца гурами: у нас нет самцов, одни самочки...хорошо, дайте вот ту, и ту самочки гурами...дали продали......два шикарных самца лялиуса плавают в моей акве.

Tyulckin
08.12.2009, 20:29
аквадим, Розскажите про размножение красных пожалуйста!и как самца от самки отличить?...а то вись нет перерыл русскоязычный ничего не откопал:(

аквадим
09.12.2009, 23:46
Про размножение к сожалению ничего не знаю, в домашних условиях я думаю это врядли удастся...слишком уж у них насыщенный ритм жизни(включает в себя даже переползание из высыхающих водоемов в полноводные), т.е. икрометание наверно зависит от времени года и изменений хим. состава воды и т.д. У меня самец хотел весной, но самка совсем не была готова... А отличие полов примерно как у кошек, самцы помассивнее чуть,а мордочка у самочки чуть приветлевее и поменьше...окрас и другие пол. признаки мной не были установлены.

shuravi
10.12.2009, 00:09
Вот ветка с интересной дискуссией
http://www.aqa.ru/forum/vt110967p1

KOHON
12.01.2011, 16:27
может кто поможет с приобретением? уж очень очень хочется!!!

omm
28.06.2011, 18:48
Кто-нибудь может определить вид?
На фото две разные особи, не исключено что разных видов или возможно разнополые. Размер примерно 8 см.

omm
28.06.2011, 19:04
Ещё одна фотка первой особи

БАЗАЛЬТ
28.06.2011, 22:32
Похож на брилианьового Channa marulia http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=Channa%20marulia&p=5&img_url=www.snakeheads.org%2Fimages%2FkingSolomon% 2FcMaruliaKingSolomon59_072dpi075.jpg&rpt=simage ......., но ещё юные, есть вид схожий, если платили от 100 убитых енотов, то брилик, если нет,...покопаюсь, найду.

БАЗАЛЬТ
28.06.2011, 22:41
Вот http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=Channa%20lucius&p=0&img_url=sportfishin.asia%2Fwp-content%2Fuploads%2F2009%2F09%2Fchanna_maculata.jp g&rpt=simage
Channa lucius ( точечный змееголов )

omm
29.06.2011, 00:36
Пока ничего не платил, сначала хочу знать кого покупаю. Просят по 200 грн за штуку. По-моему многовато за безымянную рыбу.

Порылся в нэте, нашёл похожих четыре вида: Channa lucius, Channa bankanensis, Channa maculata, Channa panaw. Если это люциус, то мне не подходит, он крупный. У люциуса малёк иначе выглядит, но в каком размере он окрашивается во взрослую окраску?

БАЗАЛЬТ
29.06.2011, 13:29
Пока ничего не платил, сначала хочу знать кого покупаю. Просят по 200 грн за штуку. По-моему многовато за безымянную рыбу.

Порылся в нэте, нашёл похожих четыре вида: Channa lucius, Channa bankanensis, Channa maculata, Channa panaw. Если это люциус, то мне не подходит, он крупный. У люциуса малёк иначе выглядит, но в каком размере он окрашивается во взрослую окраску?Если бриллиантовый, то цена вполне приемлема, что касается окраски, то не скажу, могу судить по красному змееголову, окрас начал менять от 20 см, брал карандашом, вырос до 55 см., потом, не знаю, продался.

Алексанр
30.06.2011, 08:47
Пока ничего не платил, сначала хочу знать кого покупаю. Просят по 200 грн за штуку. По-моему многовато за безымянную рыбу.

Порылся в нэте, нашёл похожих четыре вида: Channa lucius, Channa bankanensis, Channa maculata, Channa panaw. Если это люциус, то мне не подходит, он крупный. У люциуса малёк иначе выглядит, но в каком размере он окрашивается во взрослую окраску?

ПЕрвый похож на люциуса-85% что он(еще бы пару ракурсов,на первой оч похож.),а второй точно банканенсис-100%.Двести дороговато,поторгуйтесь.))

omm
30.06.2011, 16:26
Если это действительно разные виды, то тогда торговаться наверно нет смысла. Мне хотелось чтоб была пара, а там всего три рыбки, один предположительно банканенсис и два предположительно люциуса. Причём продаются они как один вид - змееголов краснополосый :)
Мне уже наводку дали у кого на базаре змееголовы бывают. На выходных поспрашиваю, если этот человек на базаре будет.

Алексанр
30.06.2011, 20:01
Если будет что-то интересное напишите мне пожалуйста.

omm
30.06.2011, 21:18
Хорошо.

Алексанр
30.06.2011, 21:48
спасибо.

omm
02.07.2011, 16:58
Если выбирать между Channa bleheri и Channa pulchra, то какой интересней? Кто-нибудь живьём взрослых рыб видел? Выбираю практически по фоткам, живьём никогда не видел. Больше склоняюсь к pulchra, в основном из-за цены.

karishin
07.07.2011, 17:11
Channa bleheri ярче, интересней и мельче потом.
Channa pulchra не такой яркий, но все равно интересный.
Пол определяется и у того и у другого.
Я в живую их видел - потому, что продаю:)
Еще немного осталось. Когда будут следующие - не знаю.
Еще просьба к тем, кто покупал - фотографии покажите, плиииз. В аквариуме они, уверен, интересней

Алексанр
08.07.2011, 23:15
выложу на неделе.

fisher14
20.12.2011, 18:53
Вот здесь предлагают змееголовов двух видов http://emarket.ua/objavlenie/prodam-zmeegolovov-IDTtJd.html

karishin
21.12.2011, 03:35
fisher14, ты и здесь влез! А "полосатые" змееголовы - это какие? Те, которые вырастают большие и серо-никакие? И продаются по 14грн, но никому не нужны - а ты их грузишь по 35? Интересно, а что ты рассказываешь людям, когда они спрашивают: - а какая эта рыбка будет, когда вырастет?
Так что, читающие эту тему, советую очень настороженно отнестись к fisher14, и всему, что он предлагает, а также к ресурсам: http://altumfish.narod.ru/ (со всеми ссылками) http://emarket.ua/objavlenie/prodam-...ov-IDTtJd.html http://mollykiev.narod.ru/

karishin
21.12.2011, 03:38
повтор

Алексанр
21.12.2011, 09:47
Вторая фотка-липа,это pleurophtalma,а не полосатый(полос у него и нет вовсе)))

karramiz
21.12.2011, 23:32
посоветуйте самых малых по размеру,просто аквас маленький,160 л.

Алексанр
21.12.2011, 23:43
То что можно сейчас купить(в наличии в Украине) bankanensis,pulchra.А самые мелкие считаются orientalis и gachua,.И для тех и тех 160л места с головой хватит.

karishin
24.12.2011, 11:49
У кого есть опыт выращивания бриллиантового змееголова до крупных размеров. Я в общих чертах знаю, что и как, но, если кто содержит - поделитесь ньюансами.

Саша Харьов
27.04.2012, 09:12
помоему это parachanna obscura .родом с африки

karishin
17.05.2012, 18:53
Немного змееголовов :)

UF-b2CeHDaA