PDA

Просмотр полной версии : кОсТи, РебРа и черепа


BuCh@Ss
09.01.2004, 12:23
Даровик! Может я не открыл ничего нового по поводу
использования останков животных как декор в банке, но мне хочется узнать чей то опыт по использованию его:
как приготовить?как уложить?как влияет? и еще как...(много).

Гена
09.01.2004, 12:49
Гм...
"Рога и копыта" в банке???
Воображение рисует варианты - А как же туда ещё и стол Фунта пристроить?
Ежели всерьёз - тяжко представить красоту подводного кладбища. И череп пассажира "Титаника" и череп лошади - все они ЧЕРЕПА.

Botia
09.01.2004, 13:15
Кости это кальций, а следовательно увелечения жесткости воды гарнтированно.
Да к том же согласен с Геной, кладбище в квартире, не самы эстетичный вариант. Как учит Фен Шуй, обстоновка должна нести гормонию в жилище, а что за гормония у подводного кладбища.

BuCh@Ss
10.01.2004, 09:32
Ну незнаю, Фен-Шуй используют единицы, а вид хищных рыб в пещере с грудой куриных бошек, по крайней мере выглядит оригинально (есть чем удивить готся). А про кальций это конечно, но у меня стоит бульбик СО2 и я думаю баланс может быть (менее или более) обеспечен...

smirnoff_No21
10.01.2004, 16:25
Не парься, посади себе пираний, кости как-то сами собой появятся, и не только курячие! ;)

Кокан
11.01.2004, 03:39
Вот и я с № 2-ым 1-ым братом согласен.
А если серьезно, то какое СО2 с балансом? Ты что собрался туда живую траву тыкакть? Извини, это точно извращение. Рыбасям то хищным эти балансы до глубокой пещеры.
Но вот кости, это не просто кальций, это фосфат кальция + белок. Всяческие гнилостные роцессы + водоросли -обеспечены.
Вобщем, подойдут тебе только разного рода имитации из нейтральных материалов.
Или вот еще что - окаменелые. У меня воляется такая от гигантского носорога, так в ней точно ни какой дряни нет.

ден
18.01.2004, 19:54
А как нащет веточки коралла? Не повлияет ли это на жестскость воды?

M.D.Jeorgick
19.01.2004, 00:32
Еще как повлияет. Более того потом и саму веточку от водорослей отмыть не просто. Прийдется вымачивать в "Белизне".

sasha
19.01.2004, 01:31
Ну где вы видели кораллы в Амазонке ? Лучше поставте туда коряжку , горазжо эффектней будет . , А все эти кости и черепа -ну нечего им в аквариуме делать ...

Lana
10.02.2004, 12:24
Если положить в аквариум небольшой панцырь пресноводной черепахи, не попортит ли он воду в аквариуме? Всетаки это костная ткань, не начнет ли она гнить? (Панцырь не менее 30 лет находится отдельно от черепахи).

M.D.Jeorgick
11.02.2004, 00:58
Панцирь пресноводной черепахи начнет гнить непременно.
Даже у живых черепах наблюдается бактериальное и грибковое гниение панциря.