PDA

Просмотр полной версии : Кого запустить в аквариум?


Sergeus96
23.04.2013, 20:21
Кого мне запустить в 52 литровый аквариум с интерьером я определился но вот обитателей ещё не завел помогите пожалуйста! code44

Radames
23.04.2013, 20:30
Интересное дизайн-решение) А поменьше нет камней? По рыбе анциструс + пара гурами

Sergeus96
23.04.2013, 20:36
Интересное дизайн-решение) А поменьше нет камней? По рыбе анциструс + пара гурами
7 анциструсов завтра куплю.Да дизайн меня тоже радует))Из камней это самый красивый который смог найти размер не смущает))Гурамии интересно посмотрю что ещё предложат и выберу!Спасибо!

Radames
23.04.2013, 20:41
Sergeus96, зачем 7 штук? 1, максимум 2 если пара

Sergeus96
23.04.2013, 20:43
, зачем 7 штук? 1, максимум 2 если пара
В перспективе купить аквариум побольше так что пускай пока там подростут!
они же донные и не будут мешать основным обитателям!

Добавлено через 2 минуты
так же думаю через месяц или два взять шлангом убрать весь грунт и на право положить беленький а с лева положить красный!!!Будет интересно!

Radames
23.04.2013, 20:53
Перспектива - такое дело, покупка может и на пару лет растянуться. Рыбу лучше потом докупить. Да и 1-2 анцика расти будут гораздо лучше, чем 7. Вообще часто покупают много малька - "он же мааленький", а потом рыба вырастает и получается капитальное перенаселение.

Sergeus96
23.04.2013, 20:57
Перспектива - такое дело, покупка может и на пару лет растянуться. Рыбу лучше потом докупить. Да и 1-2 анцика расти будут гораздо лучше, чем 7.
Очень познавательная информация спасибо но все равно 7 возьму уже договорился! Подарю другу парочку он тоже аквариум в пятницу покупает им найдется место!

Добавлено через 1 минуту
А каким бы растением можно было бы камень засадить?

Lessa_svet
24.04.2013, 09:56
Я вообще последнее время советую садить папоротник Геделотти. Он не так чернеет от водопровода, имеет сочную зелень и смотрится красиво. Но это на задний план, а спереди можете заселить чем-то типа сигиттарии (или эх.нежный)) - тоже из не шибко прихотливых. Будет форсаж в аквасе или простой?

YxYs
24.04.2013, 10:35
Креветки бы круто бегали по склону + каких-то ярких гупях еще или данио-рерио

Сержик
24.04.2013, 10:46
7 анциструсов в 52 литра, да ещё без коряг - это издевательство над рыбой.
У меня 7 анциков в 200л., и для каждого есть "схованка".

Doctor_Demon
24.04.2013, 13:26
Странно, отдают растючку или даром, или почти даром - не кому не нужна...
Теперь вижу - кардинально меняются предпочтения..... (это я в общем... )
А камень - камню рознь....

Дрон
24.04.2013, 13:50
Тут или вот купил растючки на 250 грн. :024: , или даром привезите ещё домой , или пообещают забрать и ждёшь и смотришь на траву в тазике как она загибается.
Странно как-то.

Запусти пецилий (желательно местного разлива , а то на привезённую смотришь и офигеваешь , как ускоглазые поиздевались над рыбкой , скоро квадратные и с ногами будут ) ,красные , жёлтые , чёрные , в точечку , каких захочешь - от них хоть толк будет , будут водоросли обгрызать .

Sergeus96
24.04.2013, 16:55
7 анциструсов в 52 литра, да ещё без коряг - это издевательство над рыбой.
У меня 7 анциков в 200л., и для каждого есть "схованка".

Я просто купил 7!Сейчас там плавает всего 4!
3-их подарил другу в 112л

Добавлено через 1 минуту
Запусти пецилий (желательно местного разлива , а то на привезённую смотришь и офигеваешь , как ускоглазые поиздевались над рыбкой , скоро квадратные и с ногами будут ) ,красные , жёлтые , чёрные , в точечку , каких захочешь - от них хоть толк будет , будут водоросли обгрызать
Очень интересный вид я подумаю спасибо за совет!

Добавлено через 3 минуты
Креветки бы круто бегали по склону + каких-то ярких гупях еще или данио-рерио

Криветки это тоже интересно но гупий я не хочу...А на счет данио задумаюсь!
Спасибо!

zaetc
25.04.2013, 00:17
Лично мне из всей мелочи, которую перепробовал, больше всего нравятся апистограммы рамирези. Парочку туда как раз. Будут всех строить. Очень яркая и интересная рыбка.
Данио хопра тоже очень отличный выбор! И в отличии от обычных данио (коралловых, жёлто-зелёных...) по внешнему виду "отличаются умом и сообразительностью". Обычные данио, как мне показалось, какие-то туповатые и вечно снуют туда-сюда в панике.
Очень интересные ещё галактики и барбусы вишнёвые. Барбусов максимум парочку. Галактик можно стайку.
Родостомусы тоже прикольные. Но пока последних лично у меня не было. Скоро только в проекте.
А вообще опишите ваши предпочтения. Хотите ли вы стайных рыбок, или рыбок-забияк? Шустрых и мельтешащих везде или рыбу по-спокойней? Поярче или чтобы необычными и насыщенными цветами?