PDA

Просмотр полной версии : Аквариумистика в Полтавской области


Favorit
24.04.2013, 21:55
в этой теме хотелось бы провести не большое исследование состояния аквариумистики в Полтавской области. Узнать существует ли какая закономерность, какие вкусы и преподчтения у аквариумистов из разных регионов нашей области.

И так вот список вопросов, на которые хотелось бы увидеть ответы в этой теме.

1. Сколько у Вас аквариумов.
2. По отдельности и общий литраж Ваших аквариумов.
3. Какие у Вас аквариумы: травники(форсированные или медленные), рыбники, цыхлидники, креветочники, морские, псевдоморе, Ваш вариант.
4. Если в Вашем аквариуме есть растения (водоросли если море), то какие.
5. Какие рыбы живут в Ваших аквариумах.
6. Если в Ваших аквариумах живут креветки, то какие.
7. Живут ли в Ваших аквариумах улитки, если да то какие.
8. Какой грунт.
9. Сколько лет Вы занимаетесь аквариумистикой.
10. Участвовали ли Вы в аквариумных выставках, конкурсах.
11. В каких аквариумных конкурсах Вам больше всего хотелось бы поучавствовать в виртуальных(на форуме) или в реальных.
12. Смогли бы Вы учавствовать в совместных благотворительных проэктах по установке аквариумах в детдомах, больницах, интернатах и пр.

*** ответы принимаются и приветствуются от всех жителей Полтавской области, независимо от принадлежности к каким либо клубам, или вообще соблюдающих нейтралитет.
*** в ответах приветствуются фотографии аквариумов, отдельных гидробионтов, растений, водорослей и пр.

Добавлено через 6 минут
*** в ответах просьба указывать из какого Вы региона Полтавской области, если этого нет в Вашем профиле.
***если кто то хочет добавить вопросы, прошу в личку.

LEXUS350
02.05.2013, 20:47
День добрый.
Тема интересная-одно но--врядли каждый аквариумист будет такой отчет писать:)-а просто аквариумы возмоно и будут выставлять и обьмениватьса опытом-сугубо мое мнениеПросьба к автору-в подпеси как к Вам обращатьса поставте:)

Favorit
03.05.2013, 08:15
День добрый.
Тема интересная-одно но--врядли каждый аквариумист будет такой отчет писать:)-а просто аквариумы возмоно и будут выставлять и обьмениватьса опытом-сугубо мое мнениеПросьба к автору-в подпеси как к Вам обращатьса поставте:)

ну может не каждый аквариумист, а хотя бы житель Полтавской области найдет время провести ревизию своего аква-хозяйства (чем я сегодня займусь) и поделиться результатами в этой теме. Мне, например, очень интересно узнать, что и кто живет в аквариумах Полтавщины, что более популярно...

Карача
03.05.2013, 09:10
что и кто живет в аквариумах Полтавщины
Мне легче написать что у меня не живет))))

Favorit
03.05.2013, 14:30
Мне легче написать что у меня не живет))))

вот! пофотографируй всех и выставляй сюда, вместе пересчитаем :)

Карача
03.05.2013, 14:36
Заходите в альбомы и.....Смотрите))))

Favorit
03.05.2013, 14:40
вот так всегда...

Добавлено через 14 минут
1. 2
2.25л 54л
3. креветочник и рыбник
4. мхи, криптокорина, роголистник, эх нежный.
5. карликовый тетраодон, гуппи эндлера, золотая рыбка (настоящая).
6. неокардинки обычные (в золотушнике), черри, аманки, макробрахиумы.
7. улитки -- хелены, мелании, иногда пробегают катушки, но тетраодон только с одной дружит или может на черный день оставляет, остальных сьедает.
8. мелкая галька, базальт.
9. 8.
10. да.
11. из-за специфики работы могу участвовать только в виртуальных и то не всегда так как месяцами дома не бываю. Разве что по гостиницам аквариумы оставлять :)
12. да.

***вот первые обещанные фото, золотую рыбку чуть позже выложу.

старик
03.05.2013, 18:48
Добрый вечер.интересная темка спасибо Favorit.Думаю что делясь друг с другом мы больше узнаем о нашем общем увличении.Ну начну отвечать на Ваши вопросы.1-всего их 9.из них 4шт- 30 л-AQUAEL.1шт-70л самоклей. 1шт-38л природа. 1шт-21л-самоклей. 1шт-17л -самоклей . 1шт-200л-самовар-самоклей\он у меня более 30лет\.3. восновном креветочники но есть и рыба. 4.Эхи амазоский нежный идр.мхи. папоротники. криптокорины .анубиасы.кринум.5 Барбусы.скалярии.меченоцы гупии.расборы.разные сомики.ну и5-6 видов креветок.7.мои любимые улитки-тиломелании.ампулярии.хелены.и катушки\куда без них\.8. Разный от мраморной крошки и керамзита до фирменых для креветок.9 Вообще всю жизнь а конкретно-больше года.10.Нет.11.Реальных.12.Смог бы .помочь деткам должен каждый из нас.

Favorit
03.05.2013, 20:36
добавил фото креветочника

***фото и и информация в альбомах это очень хорошо, но туда не всегда влазит все, что хочется сказать. В этой теме можно еще и некоторые интересности из своего аквамира сообщить, и вообще ближе познакомиться. И ничего страшного если фотографии не высокого качества или нет выдающихся супер-пупер дизайнов.

Favorit
04.05.2013, 20:02
а вот и рыбка золотая

Favorit
16.05.2013, 15:13
нужны растенния для запуска аквариума-краветочник,заранее всем спасибо.

какие там креветки будут жить? какие растения нужны?

Favorit
16.05.2013, 15:20
аквариумистов в Полтавской области значит больше нет и ничего интересного в их аквариумах не происходит... видимо скандалистика более популярна, ну что ж всякое мнение имеет право на жизнь.

а вот у меня креветос черри, который совсем недавно был темно-красным стал черным:

Татьяна Музыкант
16.05.2013, 16:44
жить будут неокардины и чери

Favorit
16.05.2013, 16:54
жить будут неокардины и чери

неокардины и черри -- ближайшие родственники, они скрещиваются и очень скоро у Вас останутся одни неокардины.

Татьяна Музыкант
16.05.2013, 21:09
значит пока только неокардины

Свят Пахучий
16.05.2013, 21:57
пока не наведу порядок в акве,и не выровняю баланс....стыдно выкладывать)

Татьяна Музыкант
20.05.2013, 19:31
какие там креветки будут жить? какие растения нужны?

жить будут неокардины или чери растения нужны которые лучше подходят для креветочника есть фисиденс и стрелолист