PDA

Просмотр полной версии : Кто знает,что это за живность?


Dimadgio
11.05.2013, 21:43
Люди!кто знает,что это за домашнее насекомое?
Вылазит только ночью,живет под полом.
Размер без усов 25-30мм.

Борисович
12.05.2013, 15:02
Таракан, подібний на перипланету.

Dimadgio
12.05.2013, 20:55
Таракан, подібний на перипланету.

Вы уверены,что это тростой таракан?
просто я живу в частном доме и за 25лет никогда их не видел.

Роксолана
12.05.2013, 23:05
Самець Blatta orientalis (таргана чорного). За останні роки їх витиснув з наших жител Blattella germanika(рудий тарган), який більш звичніший нам зараз.

amateush
15.05.2013, 09:32
Странно, но у меня за последний месяц три раза был дома замечен такой таракан,подумал случайность,теперь вижу тенденция всеукраинского масштаба.

Dimadgio
15.05.2013, 11:17
Не знаю,как по поводу тенденции.но у меня ни когда небыло тараканов в доме.включаеш ночью свет и презреваеш от картин на стенах.
Кто знает,как с этой гадостью боротся?

Olexandrkuk
16.05.2013, 22:29
як уже зауважили вище це самець чорного таргана.Чорні таргани,а вірніше їх життєвий цикл тісно пов'язані з вапняком(вапном). В диких умовах вони часто живуть в вапнякових печерах.Оскільки вони,як і багато інших видів космополіти і не уникають сусідства з людьми,то і перебираються в людські будинки.В той час коли в домах білили вапном,їх було багато.Зараз коли почались шпаклівки,їх важко десь знайти.В нас в місті їх я зустрічав тільки в старій забудові в столітніх будинках.

Esox
18.05.2013, 00:17
У меня много лет эти тараканы живут в лотке, где единственный известняк - гаммарус и любезно предоставляемый донецким водоканалом полиминеральный раствор под названием "водопроводная вода". Черные тараканы обитают практически во всех подвалах многоэтажек, а вот в квартиры попадают изредка, чаще при травле, если есть дырки рядом с трубами стояков. Если же таких дырок нет (а в нынешние времена, когда у каждого второго евроремент, такие дырки действительно редкость), то и тараканов в крвартирах нет, будь там хоть тонна мела. А к длительному существованию в условии городской квартиры они. очевидно не приспособлены, в отличие от прусаков, то-ли влаги им не хватает (оотеки их очень чувствительны к пересыханию), то-ли жратвы.

medtehnik
19.05.2013, 23:45
В Киеве этими тварями заражены многие дома. У меня в доме(Подол) появились 3 года назад . ЖЭК периодически травит но это только снижает популяцию. Живут в подвале и на чердаке.Активны часов с 12 ночи ,лазят по стене дома (7 этажей), дихлофос и др.аэрозоли их мало волнуют,не дохнут, по крайней мере, сразу.Спасают только москитные сетки.Утром валются на спине и дрыгают лапами ,перевернуться сами не могут.Под домом дворник сметает сотнями.Вроде бы ещё говорят,что твари спокойно проходят канализационные сифоны.