PDA

Просмотр полной версии : Поведение рыб при перемене погоды


Искандер
26.06.2013, 21:25
Может, и бред... но мой мраморный гурами, оказывается, боится грома) Здоровенный альфа-самец, потеряв окраску, нервно мечется по аквариуму и прячется под корягой code11 . Танцы вьюнов при изменении атмосферного давления - штука давно известная, но подобную фобию я наблюдаю впервые (все остальные рыбы, включая вьюнов и гурамиху, не изменили поведения). Кто-нибудь сталкивался с подобной казуистикой?)

Capt.
26.06.2013, 22:12
Самка тоже должна была отреагировать. Лабиринтовые чувствительны к перепадам давления. Подробнее могут расписать наверное те, кто заказывает рыбу за бугром. Как переносят перелеты? Интересно же.

Dani
26.06.2013, 22:38
А ведь точно! Иногда на моих макрогнатусов что-то находит, и они начинают гасать по аквариуму как ошпаренные и тыкаться в стенки. С погодой это явление не связывал. Спасибо, буду наблюдать.

alekst
26.06.2013, 23:03
При изменении погоды( дождь и прочее) дискусы начинают дружно нереститься.:) Такая у них реакция на непогоду...:024:

Anya_V
27.06.2013, 08:27
В прошлое воскресенье я обратила внимание на странное поведение своих рыб. Обычно стараюсь даже не подходить близко к аквариуму из-за того, что молодняк апистограмм какаду тут же бросаются активно выпрашивать еду. А в тот день, к стеклу никто не подплывал. Все рыбки вяло "ползали" по дну, прятались. Я и сама в тот день чувствовала апатию, вялость, недостаток сил, сонливость. На следующий день уже была готова "горы свернуть" и рыбы вели себя как обычно. Для себя я отметила, что они также метеочувствительные и реагируют на перепады атмосферного давления.

Koroba
30.06.2013, 12:57
Постоянно эти свойства (погодных барометров) приписывают аканафтальмусам-которых я с постоянной периодичностью держу.Но както особого такого за ними никогда не замечал...Мне кажется почему то что все это чес:)))
РыбОсы больше реагируют на изменение в водопроводной воде,забитую фильтрацию или давно не убирвшийся загаженный аквариум:)))
Даже особой реакции на громкую музыку я не замечал-хотя вибрацию от нее они должны чувствовать полюбому)))