PDA

Просмотр полной версии : aPUMP - бесшумный компрессор для аквариумов до 100л.


COLLAR
10.07.2013, 11:12
aPUMP - бесшумный компрессор для аквариумов от 10 до 100л..

Компания COLLAR представляет инновационный продукт - воздушный компрессор TM aPUMP

aPUMP аквариумный компрессор для аквариумов объемом от 10 до 100л, предназначен для снабжения аквариумной воды самым необходимым и жизненно важным элементом – кислородом.

Аквариумный компрессор aPUMP является на данный момент самым маленьким и бесшумным компрессором в мире.

Давление воздушного потока, создаваемое компрессором aPUMP, позволяет использовать его для аквариумов с высотой водного столба до 80см! Применение запатентованной технологии позволило добиться небывало низкого уровня шума – менее 35дБ.

Основные достоинства

Не видно, не слышно.
Работает в аквариумах с высотой водяного столба до 80 см.
Комплектуется силиконовым шлангом и распылителем воздуха.



Обзор потребителя: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=156925

DxrGlHXU1G4

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=12863&pictureid=203047

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=12863&pictureid=203049

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=12863&pictureid=203048

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=12863&pictureid=203050

aPUMP завоевывает мир!

Благодаря одному из своих флагманских продуктов, компания COLLAR в очередной раз смогла громко заявить о себе в среде любителей и профессионалов международной зоо-индустрии.

На состоявшемся недавно интернациональном зоо-форуме Total Pet Expo 2014 (Чикаго, 19-21 сентября 2014) аквариумный компрессор aPUMP завоевал титул одного из трех лучших продуктов выставки, превзойдя инновации и новинки сотен других компаний-участников.

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192385

На сегодняшний день aPUMP – самый маленький и бесшумный в мире аквариумный компрессор, оригинальная запатентованная разработка компании COLLAR, которая заслуженно пользуется любовью аквариумистов.

Эта награда Total Pet Expo 2014, а также большое количество встречающихся пиратских псевдо-реплик aPUMP – лучшее доказательство правильности избранного компанией COLLAR пути инноваций.

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192384&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192384') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192383&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192383') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192382&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192382')

Прямая гарантия 1 год от даты продажи

Подробно технические характеристики: http://www.aqualighter.com/product_info.php?products_id=518

user367
10.07.2013, 13:29
Огромная благодарность фирме COLLAR за возможность провести тестирование этого компрессора. Увидев его на Зооветэкспо 2013 в Киеве, я сразу поняла, что это изящное бесшумное практически устройство будет незаменимо в аквариумном хозяйстве, как собственном, так и на обслуживании. К примеру, у меня на обслуживании аквариум директора крупной фирмы, ему звук компрессора мешал при работе, какие я только не ставила! Пришлось значительно ограничить число рыб и их размер, аквариум выглядит почти пустым и неинтересным.( Внешник там невозможно поставить по техническим причинам, помпа с губкой красоты ему не добавляет)

Получила девайс в субботу, установила в одном из своих 23 аквариумов , вопреки рекомендациям производителя (Игорь, прости!) в 150 л чистого объема, а не в 100, т.к. именно он стоит в спальне практически рядом с головой.) Это выростник, но с грунтом и растениями, в нем больше 300 рыб, взрослые породистые гуппи "красный неон", и с ними "для решения демографических проблем" подростки голубых макроподов, стеатокранусов, меченосцев, элеотрисов, скалярий. Стояло три внутренних фильтра (голова Atman AT- 201, 650 л/ч.) , мыть приходилось губки каждый день и подменивать воду. И все равно к утру рыбы собирались у поверхности. Подсоединила к распылителю 1 м длиной, для создания пузырьковой стены. Работы компрессора не слышно ни днем, ни, главное!!!!- ночью. Рыбы утром при включении света ( признаюсь, в первый день тревожно было, встала до рассвета проверить) - мирно дрейфуют у дна. Метр распылителя эта крошка пробивает до самого конца.
Надеюсь, теперь наконец решится множество проблем - и звук не будет мешать, и тратить время на непрерывное мытье губок не надо, и при отключении света, что у нас не редкость, не будет выброса токсинов из стоявшего внешника.
Постараюсь сфотографировать компрессор в работе, не сообразила сразу поставить распылитель у переднего стекла для снимка, а потом маскировать его среди коряг и камней у задней стенки .
Еще раз большое спасибо, друзья, за ваше замечательное изделие, буду здесь дополнять , как идет эксплуатация.

Andrey55
17.07.2013, 07:49
Видел данный девайс в Зоолюксе на Ахматовой 14а, реально в шоке был от размеров, даже как то не поверилось что он может воздух качать, но демонстрация показала что качает и совсем неплохо. code69
Если цена будет такой же как и размер девайса, то это будет бестселлер в аквариумистике имхо! ;)

дух святой истины
17.07.2013, 19:34
COLLAR, добрый день! как выше указал Andrey55 ,наш магазин (http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=330) получил ваш... даже не знаю как назвать ваш компрессор! потому как на компрессор в привычном понимании аквариумиста он не похож!маленький мощный и что самое интересное... что совершенно тихий! девайс понравился! испытания проводятся! фото будут! есть на данный момент один вопрос! ваш компрессор,возможно крепить на стекло аквариума,от этого он начинает находится ниже ватерлинии воды в аквариуме,от сюда возникает вопрос,нужен ли обратный клапан? при отсутствии электричества не попадёт ли вода в прибор? как это бывает со всеми привычными нам компрессорами? и второй вопрос,может ли ваш компрессор работать от автономных источников питания "аккумулятор,батарейка"?
P.S.и в конце пожелания,так как в комплекте с компрессором идёт шланг и распылитель (что приятно удивило) не могли бы вы добавить присоску для крепления распылителя в воде?а то,как то не комплект получается... а так конечно смогли удивить,посмотрим по роботе,пока на родном распылителе прилагающемся к прибору полёт нормальный!-))))))

Andrey55
17.07.2013, 20:41
.......может ли ваш компрессор работать от автономных источников питания "аккумулятор,батарейка"?.....

Отличный вопрос! code44

И ещё вопрос по распылителю, можно ли его применять в море или надо менять?

glottis
17.07.2013, 20:43
это супер мега круто. и я хочу!

дух святой истины
17.07.2013, 20:55
Отличный вопрос! конечно! ты же видел девайс,маленький,работает супер тихо (аналогов по шумности за практику не встречал!) прокачивает при этом серьёзную по меркам такой крохи глубину 80 см столба воды! при этом мощность указанна 1,5Вт,так вот а можно ли его,то есть не планируете ли вы,или технически ли есть возможность самостоятельно его подключить к батареи,и у меня возник новые вопросы,какой температурный придел использования этого компрессора? продавит ли он деревянный распылитель? возможно ли использовать в морском аквариуме?

glottis
17.07.2013, 20:59
дух святой истины, питание 150 В - на минуточку: в 100 раз больше чем вольтаж типичной пальчиковой батареи. при питании от батарей придется делать повышающий конвертер со всеми вытекающими. И 1,5 Вт - это не очень мало. При таких раскаладах имеет смысл только от 12В аккумулятора запитывать. Что впрочем может оказаться весьма востребованным для оптовых поставщиков рыбы. А нужно ли это массовому покупателю?

Andrey55
17.07.2013, 21:11
....А нужно ли это массовому покупателю?

В море это один из важнейших вопросов при отключении света, да и в пресняке в густо заселённых банках думаю вопрос будет актуальный, а ещё выноски. ;)
Сейчас если отключают электричество то 90% это авария в энергосистеме, а это значит света не будет в лучшем случае пару часов. :(

дух святой истины
17.07.2013, 21:12
А нужно ли это массовому покупателю?что именно? запитать от аккумулятора 12вольт?... думаю что там,где большой аквариум,постоянно пропадает свет,морской аквариум,то там, да!!.. даже при подключении к большому аккумулятору (вопрос на сколько хватит,при таких затратах) думаю покупатель найдётся.... но в любом случаи Я пока не могу понять как работает эта кроха.... принцип!? такая маха-)))) а нормально,и что самое не маловажное тихо качает,может там можно как то подключить пальчиковые аккумуляторы? будем ждать что нам ответит производитель!-)))

glottis
17.07.2013, 21:18
Я пока не могу понять как работает эта кроха.... принцип!? такая маха-)))

В самом первом сообщении написано же:

Применение запатентованной технологии с использованием пьезоэлектрической мембраны

Принцип такой же как у пьезо-зажигалок, только наоборот: подачей напряжения к пьезо-кристаллу заставляют его колебаться и тем самым в присоединенной камере получается разрежение/нагнетание воздуха. И да, такие кристаллы должны "звенеть", но в данном случае его не слышно потому что он "поет" на очень высоких частотах, за пределами диапазона, воспринимаемого человеком. Я вот, неплохо слышу весьма высокочастотный звон от всякой электро-аппаратуры. Надеюсь, здесь не слышно, но надо слушать самому.

glottis
17.07.2013, 21:22
покупатель найдется != массовый покупатель, извините. если производитель даст параметры питающего напряжения, что нужно подать на вход прибора, если вместо их блока питания, то поверьте, кому надо, сам сгородит. А у кого пропадает дома питание, тот может в какой-то момент решить, что блок бесперебойного питания - это то, что нужно и оправдано по деньгам. Извините еще раз, ваш К.О.

glottis
17.07.2013, 21:24
я чего-то не понимаю в это жизни: на море деньги есть, а на блок бесперебойного питания - нет? или блоки не такие?

не ребята, я понимаю смысл вопроса, почему бы не запитать от батареи. просто с другой стороны у этой проблемы может быть и другое решение, не?

Andrey55
17.07.2013, 21:40
я чего-то не понимаю в это жизни: на море деньги есть, а на блок бесперебойного питания - нет? или блоки не такие?....

Начинается.....А кто Вам сказал что есть деньги на море? Может это мЯчта? code11

А если серьезно то и бесперебойник не панацея (в море), вот генератор это вещь, а если ещё с авто запуском..... :rolleyes:

COLLAR
18.07.2013, 11:16
есть на данный момент один вопрос! ваш компрессор,возможно крепить на стекло аквариума,от этого он начинает находится ниже ватерлинии воды в аквариуме,от сюда возникает вопрос,нужен ли обратный клапан? при отсутствии электричества не попадёт ли вода в прибор? как это бывает со всеми привычными нам компрессорами? и второй вопрос,может ли ваш компрессор работать от автономных источников питания "аккумулятор,батарейка"?
P.S.и в конце пожелания,так как в комплекте с компрессором идёт шланг и распылитель (что приятно удивило) не могли бы вы добавить присоску для крепления распылителя в воде?а то,как то не комплект получается... а так конечно смогли удивить,посмотрим по роботе,пока на родном распылителе прилагающемся к прибору полёт нормальный!-))))))
Гарик здравствуй!
Попробую ответить на Твои вопросы подробно.
В инструкции по эксплуатации компрессора aPUMP мы рекомендуем размещать его выше ватерлинии - в таком варианте можно избежать использования обратного клапана. Однако, у нас на тестировании в течении 3-х месяцев находятся более 300 образцов компрессоров. Они все размещены на стекле тестовых аквариумов именно ниже уровня воды без обратного клапана. Свет в тестовой зоне отключался более чем на сутки. Не было замечено ни одного случая перелива воды через трубку внутрь компрессора. Мы намеренно создавали подобную ситуацию, моделируя случаи отказа! Однако вода не переливалась в компрессор. Это вероятно происходит из-за того, что отверстие забора воздуха в камеру мембраны гораздо меньше отверстия выхода воздуха( внутреннего диаметра воздушного шланга) - вода не в состоянии продавить остаточный воздух в камере.
Теперь об автономном питании: Для питания aPUMP требуется именно переменное напряжение ( его конечно можно создать с помощью инвертера и аккумулятора, однако это дорогое удовольствие).
Относительно присоски для распылителя - очень хорошая мысль! Мы как раз ищем нечто подобное хорошего качества ( многим известны случаи, как быстро отклеиваются подобные присоски)

COLLAR
18.07.2013, 11:19
Отличный вопрос! code44

И ещё вопрос по распылителю, можно ли его применять в море или надо менять?
Оочень хороший вопрос! Да, можно!
Производитель камня отвечает следующее, цитирую:
Our air stone can be used in saltwater(marine) aquariums .
The original material of air stone are carborundum and white fused alumina . This two kinds of chemical composition will not harm animals in the saltwater . So please don't worry about this .

COLLAR
18.07.2013, 11:23
конечно! ты же видел девайс,маленький,работает супер тихо (аналогов по шумности за практику не встречал!) прокачивает при этом серьёзную по меркам такой крохи глубину 80 см столба воды! при этом мощность указанна 1,5Вт,так вот а можно ли его,то есть не планируете ли вы,или технически ли есть возможность самостоятельно его подключить к батареи,и у меня возник новые вопросы,какой температурный придел использования этого компрессора? продавит ли он деревянный распылитель? возможно ли использовать в морском аквариуме?
Гарик, по поводу температурного предела не совсем понял, уточни пожалуйста, что Ты имел ввиду?
Деревянный распылитель продавит, не большой конечно! Всем известные длинные зеленые распылители продавливает хорошо( Тамара во 2-м посте писала, что сразу заменила штатный на именно такой в своем 150л аквариуме)

COLLAR
18.07.2013, 11:29
В самом первом сообщении написано же:

Применение запатентованной технологии с использованием пьезоэлектрической мембраны

Принцип такой же как у пьезо-зажигалок, только наоборот: подачей напряжения к пьезо-кристаллу заставляют его колебаться и тем самым в присоединенной камере получается разрежение/нагнетание воздуха. И да, такие кристаллы должны "звенеть", но в данном случае его не слышно потому что он "поет" на очень высоких частотах, за пределами диапазона, воспринимаемого человеком. Я вот, неплохо слышу весьма высокочастотный звон от всякой электро-аппаратуры. Надеюсь, здесь не слышно, но надо слушать самому.
Вы совершенно правы, добавить тут нечего! Прочтите личку, спасибо!

дух святой истины
18.07.2013, 11:37
Гарик, по поводу температурного предела не совсем понял, уточни пожалуйста, что Ты имел ввиду?уточняю,"режим нормальной роботы оборудования при температуре от +50 и до -70" вот эти интересуют параметры
Деревянный распылитель продавит, не большой конечно!что значит не большой? например человек хочет сделать маленькое море... и так сложилось что у него есть аквариум,и маленький пенник на деревянном распылителе,вопрос! какого размера распылитель продавит ваш компрессор,для долговременной работы? размер?

COLLAR
18.07.2013, 11:57
уточняю,"режим нормальной роботы оборудования при температуре от +50 и до -70" вот эти интересуют параметры
что значит не большой? например человек хочет сделать маленькое море... и так сложилось что у него есть аквариум,и маленький пенник на деревянном распылителе,вопрос! какого размера распылитель продавит ваш компрессор,для долговременной работы? размер?
По распылителю:
Для этого мы и передали Тебе образец, сделай опыты, выложи в теме, ооочень интересно!
По диапазону рабочих температур данные сообщу позже, еще в процессе тестирования.

дух святой истины
18.07.2013, 13:01
По распылителю:
Для этого мы и передали Тебе образец, сделай опыты, выложи в теме, ооочень интересно!понимаю,но дело в том что бюджет нашего магазина пока не позволяет поставить морской аквариум с пеноделителем на деревянном распылителе-)))) зачем? если ставить так большой
а на сколько компрессор безопасен? что будет если он упадёт в воду?

COLLAR
18.07.2013, 14:20
понимаю,но дело в том что бюджет нашего магазина пока не позволяет поставить морской аквариум с пеноделителем на деревянном распылителе-)))) зачем? если ставить так большой
а на сколько компрессор безопасен? что будет если он упадёт в воду?
Он выйдет из строя, хотя короткого замыкания не будет! Однако я не советую Тебе проводить подобный эксперимент в домашних условиях:)
Про распылитель- идея в том, чтобы попробовать, насколько большой деревянный распылитель "потянет" наша кроха aPUMP, зачем для этого морской аквариум?

дух святой истины
18.07.2013, 14:54
Он выйдет из строя, хотя короткого замыкания не будет! Однако я не советую Тебе проводить подобный эксперимент в домашних условиях почему? вполне штатная ситуация,или компрессор жалко?
всё таки хотелось бы получить ответ о безопасности компрессора

COLLAR
18.07.2013, 15:40
почему? вполне штатная ситуация,или компрессор жалко?
всё таки хотелось бы получить ответ о безопасности компрессора
Мы уже бросали в воду не один компрессор! Я написал, что бывает после этого ( кстати компрессор жалко - классная вещь, но тест есть тест:).
Сообщи пожалуйста, какой тест или эксперимент по безопасности будет легитимным ( убедительным) для Тебя, мы с удовольствием проведем его!

glottis
18.07.2013, 20:50
Как вы оцениваете как будет проходить механический износ компрессора? Насколько времени его должно хватить. Обычные китайские на пару лет работы - потом явно видно, что компрессор устал качать.

COLLAR
19.07.2013, 11:38
дух святой истины;2458164]уточняю,"режим нормальной роботы оборудования при температуре от +50 и до -70" вот эти интересуют параметры
Нормальный температурный режим работы компрессора 0C~50C.
При более низких температурах он будет работать, однако думаю существенно упадет производительность - все же метал на холоде сжимается. Это может привести к разрушению мембраны.

COLLAR
19.07.2013, 11:46
Как вы оцениваете как будет проходить механический износ компрессора? Насколько времени его должно хватить. Обычные китайские на пару лет работы - потом явно видно, что компрессор устал качать.
Отличный вопрос! Особенно тщательно подходили к выбору материала мембраны, а так же к точности установки мембраны внутри корпуса.
Это уже 4-я генерация продукта, если бы все было нормально, он бы увидел свет еще полгода назад! Пришлось дорабатывать внутреннюю камеру существенно и ставить дополнительный демпфер. Испытания на надежность показывают апроксимированное среднее время наработки на отказ до 70000 часов. Так что будем посмотреть, как говорят в Одессе.

user367
23.07.2013, 18:16
Как вы оцениваете как будет проходить механический износ компрессора? Насколько времени его должно хватить. Обычные китайские на пару лет работы - потом явно видно, что компрессор устал качать.

На пару? Есть старые атман по 5 летстоят,а вот новые из 6 штук за полгода, правда ресан, ни один не работает. Некоторые вышли из строя через месяц:confused:

Специалисты говорят, что пьезокерамика в гидроакустических станциях и датчиках расходомеров служит десятками лет. Будем надеяться!

COLLAR
24.07.2013, 16:53
уточняю,"режим нормальной роботы оборудования при температуре от +50 и до -70" вот эти интересуют параметры
что значит не большой? например человек хочет сделать маленькое море... и так сложилось что у него есть аквариум,и маленький пенник на деревянном распылителе,вопрос! какого размера распылитель продавит ваш компрессор,для долговременной работы? размер?
К вопросу о деревянных распылителях. Мы взяли 2 деревянных распылителя для разного размера и "продули" их с помощью aPUMP.
Результат на фото

vivat_ko
24.07.2013, 17:00
Распылители на на глубине примерно 5 см. от поверхности воды?

COLLAR
24.07.2013, 17:04
Распылители на на глубине примерно 5 см. от поверхности воды?
На фото да, так как держал одной рукой, другой фотографировал:) Могу перефотографировать в действующем аквариуме 40см глубиной, другого нет под рукой. Стандартный камень без проблем продувает на 70- 80см.

Serdgios
24.07.2013, 17:14
Компрессрор aPUMP достоин уважения с первого взгляда.
Дизайн, габариты, мощность, вес и бесшумность - все в одном лице.
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/69fda/c13e3afbeb.jpg (http://radikal.ua/)
Незаменимый девайс в аквариумистике.
Сегодня спасал вновь прибывших питомцев , которым пришлось ютится в пол-литровой баночке рабочий день. Все живы и здоровы.
СПАСИБО COLLAR за прекрасный продукт!

COLLAR
24.07.2013, 17:20
Распылители на на глубине примерно 5 см. от поверхности воды?
Ну вот и фото

Hottei
06.08.2013, 12:26
Очень, очень порадовал сей продукт. Размерами, мощностью, уровнем шума. Наконец-то можно спать спокойно и не переживать и за свой сон и за самочувствие рыбок.
Что примечательно - компрессор продавливает не только деревянные распылители, но и керамические, благодаря чему обеспечивается лучшее растворение кислорода и нет эффекта бурления. Особенно это важно при маленьких объемах.
COLLAR, спасибо вам за отличный продукт!

дух святой истины
06.08.2013, 12:33
Hottei, разрешите поинтересоваться,а на какой самый маленький объём вы ставили?

COLLAR
06.08.2013, 14:01
Hottei, разрешите поинтересоваться,а на какой самый маленький объём вы ставили?
Мы пробовали ставить aPUMP на объем 10 литров.
Мне кажется очень много воздуха для такого объема, если не применять краник и не пережимать поток!

дух святой истины
06.08.2013, 14:08
Мы пробовали ставить aPUMP на объем 10 литров.
Мне кажется очень много воздуха для такого объема, если не применять краник и не пережимать поток!что значит много воздуха? много воздуха быть не может!вот если воду начинает выкидывать из акваса,то это плохо,а как будет влиять кран,или другой какой пережим шланга на роботу прибора?

GOREZ
06.08.2013, 15:00
Так ребяты, харе дразнится!!!
Я тоже хочу! Жду не дождусь, как сего девайса, так и новой разработки... :)

COLLAR
06.08.2013, 16:09
что значит много воздуха? много воздуха быть не может!вот если воду начинает выкидывать из акваса,то это плохо,а как будет влиять кран,или другой какой пережим шланга на роботу прибора?
Не понял сообщение относительно "много воздуха мало не бывает:)"?
Установка краника никак отрицательно на работу aPUMP не сказывается!

дух святой истины
12.08.2013, 12:39
и так,для тех кому хочется получить сей чудный девайс раньше,был создан аукцион,прошу,заходите! (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2482303#post2482303)

glottis
26.08.2013, 15:56
В результате тестирования сего дивайса могу сказать, что работает он достаточно тихо, наибольший шум создают собственно пузырьки воздуха. Я смог минимизировать шум от пузырей тем, что, во-первых, уменьшил подачу воздуха с помощью зажима, и во-вторых, камень-распылитель не должен касаться стенок аквариума и должен находиться на растоянии пару сантиметров он стенок, иначе стенки начинают работать как резонатор и передают шум в комнату.
Думаю, что Америку я тут не открыл, но, возможно, кому то эти советы окажутся полезными.

PUPAS
26.08.2013, 21:41
60 cм водяного столба должен протолкнуть? Хочу на 450 л поставить, чтоб тихонько булькало.
Написано 80, но..

Вопрос покупки где и когда, по прежнему актуален.
Спасибо

COLLAR
27.08.2013, 10:18
60 cм водяного столба должен протолкнуть? Хочу на 450 л поставить, чтоб тихонько булькало.
Написано 80, но..

Вопрос покупки где и когда, по прежнему актуален.
Спасибо
Здравствуйте, 60см протолкнет без проблем!
По вопросу покупки перезвоните по телефону:
096 902 68 15
Ваш заказ примут!
Спасибо!

voland13
01.09.2013, 09:54
Получил 2 компрессора,разработчикам зачет,тише работают,чем самый маленький атман,дизайн,возможность прикрепить к стеклу - все на уровне,поставил их на 40л и на 100л,цена приемлемая,в общем доволен,благодарю.

Megakot
15.09.2013, 20:55
Продажи уже стартовали? Где можно купить в Киеве или Броварах?

COLLAR
16.09.2013, 00:39
Продажи уже стартовали? Где можно купить в Киеве или Броварах?
В филиале нашей компании в Киеве, перезвоните пожалуйста 067 460 74 07 и уточните!
С уважением,COLLAR

Megakot
16.09.2013, 15:39
В филиале нашей компании в Киеве, перезвоните пожалуйста 067 460 74 07 и уточните!
С уважением,COLLAR

Скажите, а у вас есть розничная продажа? А то по указному Вами телефону девушка не смогла придумать как продать мне в розницу :patstalom:

Matvey
17.09.2013, 18:39
Купил такой в Ароване и подключил к нему два креветочника на 66 литров и 30 литров.
Отлично работает и действительно вообще не слышно!
Респект от меня!

COLLAR
17.09.2013, 23:56
Скажите, а у вас есть розничная продажа? А то по указному Вами телефону девушка не смогла придумать как продать мне в розницу :patstalom:
Здравствуйте, перезвоните в отдел работы с различными клиентами

+380 96 902 6815
Спасибо!

Megakot
26.09.2013, 23:10
Получил заказную помпу, с виду очень качественно сделано и наощуп приятное изделие:) Работает достаточно тихо. Воздуха дает много, для моего 40л акваса слишком много, все поверхностные водоросли "пускаются в пляс". Спасибо за помпу :)
Пы.Сы. Необходимо в комплектацию добавить кран ограничения подачи воздуха, вещь копеечная, а очень нужная для маленьких банокcode44.

ular
11.11.2013, 11:18
Не могу молчать! :)
Надо заметить, что аквариумистикой на разных её уровнях я занимаюсь с 1980 года. В силу этого разнообразнейших компрессоров через мои руки прошли сотни, всех советских производителей и, впоследствии, когда приоткрылись границы - многообразие импортных произведений. К этому надо добавить множество вариаций на тему адаптации холодильного агрегата для акванужд и ряд вполне и не очень удачных полностью самодельных конструкций, и сетевых и батарейных. В общем, считаю себя вполне компетентным в вопросе аквариумного воздухоснабжения :).
Случайно зайдя на форум, увидел репортаж с выставки в Испании, дальше была эта тема, - и вот я уже звоню в Чернигов. Через два дня посылка у меня.
Со всей ответственностью заявляю: БОЛЕЕ ТИХОГО КОМПРЕССОРА Я НЕ ВИДЕЛ!!!!
Это просто чудо какое-то! Так и подмывает заглянуть что у него внутри)))
Как компрессор для декоративного аквариума, особенно в жилой комнате - просто супер!!! Я-то привычный к гулу, а вот для моей жены это первый компрессор не мешающий спать.
Конструктору - БРАВО!!!!
Теперь следует выяснить долговечность.
Из пожеланий: 1) хотелось бы видеть линейку подобных компрессоров разной мощности 2) в существующей модели я бы заменил присоску на более крупную.

COLLAR
11.11.2013, 22:25
Из пожеланий: 1) хотелось бы видеть линейку подобных компрессоров разной мощности 2) в существующей модели я бы заменил присоску на более крупную.
Хотели бы большую мощность?
А Вы этот компрессор для какого объема используете сейчас?

ular
11.11.2013, 22:50
Хотели бы большую мощность?
А Вы этот компрессор для какого объема используете сейчас?

Знаете ли, меня всегда забавляло прямое сопоставление мощности компрессора и объёма аквариума. Ведь очевидно, что это абсолютно разные категории, которые коррелируют лишь отчасти. По опыту мне одного компрессора с надписью на коробке "100л" хватает на 4-6 точек продувки, иногда и больше, при этом интенсивность продувки зависит уже от производительности компрессора напрямую. Согласитесь, далеко не всегда нужна струя воздуха такой силы "чтоб вода бурлила", скорее бывает наоборот.
Сейчас у меня один маленький декоративник 80л в спальне, на него я ваш компрессор и повесил, распылитель 30см длиной прокачивается весь и довольно сильно, подумываю о снижении интенсивности.
Да, вот ещё, может кому пригодится: если надо уменьшить поток воздуха от компрессора, лучше не просто краник/зажим прямо на выход компрессора поставить, а поставить тройничок и уже на него краник - стравливать лишний воздух в атмосферу. Таким образом компрессор не будет перегружаться.

И - да, хотел бы большую мощность, но не в ущерб бесшумности!!!

beka_pvl
10.12.2013, 19:55
наконец и я стал обладателем uPump-ков
процес покупки описан здесь Аквариумистика в Казахстане (http://aqa.kz/index.php?showtopic=7285) там же буду отписываться о тестировании

COLLAR
06.02.2014, 17:23
день добрый как приобрести apump в симферополе
Вы можете приобрести компрессор во многих интернет-магазинах страны, в том числе и в нашем http://www.aqualighter.com/product_info.php?products_id=518
Доставка в Симферополь доступна Новой Почтой

Арртемм
06.02.2014, 22:13
COLLAR,
Сегодня купил ваш компрессор,а он и правда очень тихий (даже не верится),надеюсь будет служить, и радовать долго ...

ssa_89
12.04.2014, 10:06
Маленький, тихий, удобное крепление. Спасибо, отличный компрессор.

Дейви Джонс
25.04.2014, 12:20
По началу при первой установке действительно поток воздуха мал, но в течении дня увеличиваеться и довольно интенсивен.
Так же могу уверить ,что бОльшое количество пузырей ни как не сказываеться на содержании О2 в воде .Расстворимость зависит от температуры воды. Чем выше температура,тем меньше содержание кислорода. как бы интенсивно мы не продували воду, его содержится не более, чем может содержаться при данной температуре.
На заявленный обьём аPUMP просто замечателен.
Один молча работает в 110 литровом аквасе с альтумами и два соеденённых в один шланг продувают липу Аквамедик во флотаторе, даже не много задавливал краном.
Я пользуюсь и доволен товаром.

Олег_
25.04.2014, 12:33
Неделю использую в 170-литровом с 70-ти сантиметровым шлангом-распылителем (распылитель из комплекта шумит и дает крупные пузыри). Продувает "наура" 70 см шланга на глубине 60 см. Есть запас для маленького аквариума (если ставить тройник). В общем, я очень доволен! Берет гордость за отечественного производителя!
Ps: этот распылитель поставил вместо eheim-овского. Только деньги зря выкинул на "немецкое качество". Наш в два раза тише.
Pps: был бы рад, если б Collar освоила выпуск аквариумных принадлежностей. Было бы очень удобно заказывать все в одном месте.
И спасибо за оперативную и бесплатную доставку!) Очень мотивирует делать заказы у Вас!
Шануймося!

Gutsik
23.05.2014, 20:32
Вчера приобрел сие ЧУДО,причем по рекомендованной цене в 119 грн,которая почти за год с момента начала продаж не поменялась,что немаловажно!Малявочник стоит у изголовья кровати,поэтому вопрос бесшумности очень важен.Аппаратик НЕ СЛЫШЕН!!!!!!!!!!!!!!Спасибо производителю!!!!!!!!!!!! Удачных продаж и новых,приятных для пользователей,разработок!Когда уже появятся Ваши внешние фильтры?Надо поддерживать ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя!Тем более делающего КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи!

berny
28.06.2014, 21:42
Стал счастливым владельцем aPUMP.
Пока очень доволен!
Буду брать второй.
Жаль, что не обслуживаемый.
Но думаю и не придется.

COLLAR
22.07.2014, 14:55
Здравствуйте! Сегодня в компрессоре появился какой то сильный треск! в работе меньше месяца(
Ответили в ЛС
При возникновении постороннего шума во время работы компрессора просьба обращаться в Службу технической и информационной поддержки - aqualighter@collar.ua, 097 653 47 82

Extranjero
07.09.2014, 17:37
Купил. Все супер, НО: 1) Очень не хватает скобы для плавного изгиба шланга и крепления его на стекло; 2) Присоска для крепления распылителя в аквариуме. С этими двумя дополнениями компрессор был бы идеален! :)

COLLAR
17.10.2014, 16:42
aPUMP завоевывает мир!

Благодаря одному из своих флагманских продуктов, компания COLLAR в очередной раз смогла громко заявить о себе в среде любителей и профессионалов международной зоо-индустрии.

На состоявшемся недавно интернациональном зоо-форуме Total Pet Expo 2014 (Чикаго, 19-21 сентября 2014) аквариумный компрессор aPUMP завоевал титул одного из трех лучших продуктов выставки, превзойдя инновации и новинки сотен других компаний-участников.

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192385

На сегодняшний день aPUMP – самый маленький и бесшумный в мире аквариумный компрессор, оригинальная запатентованная разработка компании COLLAR, которая заслуженно пользуется любовью аквариумистов.

Эта награда Total Pet Expo 2014, а также большое количество встречающихся пиратских псевдо-реплик aPUMP – лучшее доказательство правильности избранного компанией COLLAR пути инноваций.

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192384&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192384') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192383&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192383') http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192382&thumb=1 ('http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14156&pictureid=192382')

glottis
17.10.2014, 17:26
Поздравляем! Так держать! На пути к мировому господству :-)

Egal
20.10.2014, 13:43
купил себе такое чудо aPUMP - бесшумный компрессор , подскажите можно на него повесить Фильтр аэрлифтный ? ну и за одно подскажите чтото толковое из таких фильтров ...

COLLAR
20.10.2014, 21:44
купил себе такое чудо aPUMP - бесшумный компрессор , подскажите можно на него повесить Фильтр аэрлифтный ? ну и за одно подскажите чтото толковое из таких фильтров ...
Здравствуйте, спасибо за Ваш выбор!
Конечно aPUMP можно использовать в связке с аэрлифтным фильтром!
Подскажите пожалуйста объем Вашего аквариума, мы постараемся посоветовать Вам модель такого фильтра.
С уважением, COLLAR.

Egal
21.10.2014, 05:49
Здравствуйте, спасибо за Ваш выбор!
Конечно aPUMP можно использовать в связке с аэрлифтным фильтром!
Подскажите пожалуйста объем Вашего аквариума, мы постараемся посоветовать Вам модель такого фильтра.
С уважением, COLLAR.

настольный аквариум DAQUARIUM -- пока есть такой

планируется еще 1 на 30-40 литров где то

COLLAR
21.10.2014, 22:44
настольный аквариум DAQUARIUM -- пока есть такой

планируется еще 1 на 30-40 литров где то
Аэрлифтных фильтров очень много, выбирайте:
http://aquazona.com.ua/cat/filtri_aerlifnie/index.html
http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=26_161
http://aquaria.net.ua/presnovodnaya-akvariumistika/filtraciya-i-sterilizaciya/navesnye-i-aerliftnye-filtry/

Олег_
06.11.2014, 15:45
Так это не гарантийный случай. Там только моя вина.

Олег_
10.12.2014, 13:19
Вы выпустили компрессор в новом дизайне. Изменилось ли в новинке что-то кроме дизайна?

COLLAR
10.12.2014, 16:33
Вы выпустили компрессор в новом дизайне. Изменилось ли в новинке что-то кроме дизайна?Спасибо за Ваш вопрос.
Специалисты нашей компании постоянно работают над повышением качества продукта, над устранением причин, приводивших к браку.
Кроме нового корпуса визуально изменений не заметно. Вот внутри очень много. Новый aPump стал еще надежнее.

glottis
10.12.2014, 17:27
Спасибо за Ваш вопрос.
Специалисты нашей компании постоянно работают над повышением качества продукта, над устранением причин, приводивших к браку.
Кроме нового корпуса никаких конструктивных изменений не произведено. Новый aPump стал еще надежнее.

Я выделил фразу, которая мне как технарю режет глаз в связке с контекстом. Конструктивных изменений нет, а дивайс стал еще надежнее. Остается только думать, что в прежней конструкции брак был обусловлен именно формой корпуса. Это так?

COLLAR
10.12.2014, 17:37
Остается только думать, что в прежней конструкции брак был обусловлен именно формой корпуса. Это так?
Спасибо за дельную поправку!
Не совсем так! Частой причиной брака было разрушение керамической мембраны по причине "грандиозных" скачков напряжения в нашей электросети ( и это на фоне частоты порой в 47Hz , при заявленных 50 :( )
Принцип действия помпы остался прежним, однако в новую конструкцию было внесено ряд существенных изменений .
1. Уменьшен размер корпуса помпы
2. Изменена конструкция воздушной камеры и форма клапанов
3. Использована новая керамическая мембрана и способ ее демпфирования
4. Полностью изменен блок питания - оригинальная прессформа блока питания, принципиально минимизированная плата блока питания, сертификация по CE, RoHS.ULD
С уважением, COLLAR

Walentin
24.12.2014, 18:45
Доброго часу доби!
Отримав замовлення!!!! Задоволений повністю! Чути тільки фільтр а компресорів(2) не чути. Порадував бонус від „COLLAR„ бескоштовна, для мене, доставка! Щиро вдячний.
З повагою Валентин.

COLLAR
24.12.2014, 18:50
Walentin, мы искренне рады, что доставили Вам удовольствие! Пусть наша продукция приносит только положительные эмоции :)

Walentin
24.12.2014, 19:02
Капец! Трагедия!!! Краника в комплекте нет! Караул!!!
Никада не куплю. ;) Нет краника - нет покупки. :)
Это я тоже решил в детсадовской песочнице поковыряться на старости лет... ;)
Згоден! Якби раніше прочитавкоментарій не купив би, а тепер вимушенний звертатись в Лігу Націй(вкрадено в Ільфа і Петрова). Приєднуєтесь? Разом нас багато.
P.S. Дружина звернула увагу на те що булька й не шумить, що твоя музика накрилась? ні показую новий компресор-ота блоха стільки гонить?...!!!!!(старий компресор-HAILEA 5W 4,5L/minSUPER SILENT DESIGN AIR PUMP)
А присоски прийдеться купувати,шланги плавають.
З пошаною Валентин.

Artsetik
07.01.2015, 15:20
Начал шуметь как трактор!!! Компрессору нет и пол года!!!

COLLAR
07.01.2015, 21:07
Начал шуметь как трактор!!! Компрессору нет и пол года!!!

Добрый день. Сообщите, пожалуйста в личку свои контакты. Мы решим Ваш вопрос.

z00lus
15.01.2015, 15:39
Купил и я себе apump. Должен отметить что компресор действительно очень тихий и копактный. Спасибо что делате такие вещи.

Avrorium
23.01.2015, 20:59
Какова цена?

COLLAR
24.01.2015, 18:53
Рекомендованная розничная цена на 24.01.15 - 169грн

Орест
01.02.2015, 19:57
компрессор супер , дуже тихий , користуюсь вже рік дуже задоволиний , але має один величезний мінус ледви тяне навіть аєрліфт я вже мовчу про донний фільтр , якщо би він був трошки потужнішим це був би самий ліпший компресор зі всіх що є )

maxim_minton
02.04.2015, 19:41
Хочу приобрести aPUMP MAXI, но не пойму, как он у вас на сайте заказывается.

COLLAR
03.04.2015, 12:13
maxim_minton, свяжитесь, пожалуйста, с нашим отделом розничных продаж: +38 098 8364191, +38 063 6286296, petsowner@collar.ua.
Сайт служит для ознакомительных целей. Или сообщите в личку свои контакты и мы с Вами свяжемся.

владимир2204
10.07.2015, 14:22
привет всем, если он тянет высоту 80см, то наверное можно поставить его в аквас 60см высотой, , объемом 450 литров? что скажете коллеги, ответы в личку, спасибо

COLLAR
10.07.2015, 14:48
привет всем, если он тянет высоту 80см, то наверное можно поставить его в аквас 60см высотой, , объемом 450 литров? что скажете коллеги, ответы в личку, спасибо
Не совсем так. Давления хватит, чтобы продавить 80 см. Но какая цель установки компрессора в Вашем случае: насытить воду кислородом или создать небольшой визуальный эффект? От этого зависит возможность использования aPUMP в столь больших объемах.

Олег_
14.10.2015, 20:35
Підкажіть, будь ласка, що робити у випадку, коли вода потрапила у компресор? Засмоктало при відключенні струму.
Зворотній клапан не поставив...

COLLAR
15.10.2015, 15:59
Підкажіть, будь ласка, що робити у випадку, коли вода потрапила у компресор? Засмоктало при відключенні струму.
Зворотній клапан не поставив...

К сожалению, скорее всего это уже потерянный компрессор.

Walentin
10.11.2015, 15:28
Доброго часу доби.
Цікавить кількість повітря,в літрах за годину aPUMP MAXI?, тому що aPUMP не зміг продавити розпилювач 30,5 см HAGEN.
Дякую. З повагою Валентин.

COLLAR
11.11.2015, 13:48
Walentin, добрый день. Производительность компрессора только вводит в заблуждение покупателя, так как в 99% компрессоров, представленных на рынке она избыточна. Поэтому, производительность aPUMP мы предпочитаем не называть.
Что касается Вашего вопроса, все, кто сталкивался с подобной проблемой, решали ее с помощью aPUMP MAXI.

Николай Андреевич
19.11.2015, 21:52
Добрый день! Есть необходимость, через диффузор Деннерли, который подаёт СО2 днём, ночью подавать воздух. Как Вы думаете, Ваш компрессор продавит его керамическую таблетку? Нужна Ваша экспертная оценка. Погружение 25 см.

COLLAR
19.11.2015, 22:38
Мы попробуем продавить через керамический дифузор и сообщим.

Николай Андреевич
20.11.2015, 07:37
А правильно считать, что макси, на практике имеет двойные показатели давления и производительности относительно одноканального? Я к тому, что, если не продавит простой, может продавит макси?

COLLAR
23.11.2015, 12:30
А правильно считать, что макси, на практике имеет двойные показатели давления и производительности относительно одноканального?Да, верно, двухканальный - это 2 камеры одноканальных в одном корпусе, соответственно удваивается производительность, но не давление.
Одноканальный компрессор керамику не продавливает. Проверим, но кажется от МАКСИ ожидать продавливания тоже навряд ли. Но проверим.

Николай Андреевич
23.11.2015, 13:59
А какой распылитель обеспечивает минимальный размер пузырьков? Аквариум 23 литра. Крупные испортят общую картинку дизайна. Подойдут такие, как полученные из диффузора. Как-то так. как на фото.

mzkola
23.11.2015, 14:53
Добрый день! Есть необходимость, через диффузор Деннерли, который подаёт СО2 днём, ночью подавать воздух. Как Вы думаете, Ваш компрессор продавит его керамическую таблетку? Нужна Ваша экспертная оценка. Погружение 25 см.
Пробовал... даже не пытается =(
Вопрос скорее всего в том, что в диффузоре стоит вода (имею в виду обычный стекло) и компрессор не развивает достаточно давления

Дорогу осилит идущий

COLLAR
23.11.2015, 16:16
А какой распылитель обеспечивает минимальный размер пузырьков?
Мы пробовали через деревянный - это были самые мелкие.

Николай Андреевич
02.12.2015, 20:24
Обалденый компрессорчик! С деревянным распылителем JBL отлично, даже в моём 20 литровом кубике. Слава отечественному производителю!! Это - не ирония!

COLLAR
03.12.2015, 15:04
Обалденый компрессорчик!Радость конечного потребителя от использования продукта, в которую вкладываешь душу, очень воодушевляет. Спасибо большое за теплые слова!

KoraCarerra
14.01.2016, 21:56
У меня накрылся этот компрессор - перестал продавливать воздух в трубку аэрлифта (высота чуть больше 10 см.). Это первый вариант модельки, приобретенная ч/з Аровану. Гарантия истекла по идее (куплен больше года назад).

Подскажите пожалуйста, девайс как-то ремонтопригоден или отправлять в мусорку?

COLLAR
15.01.2016, 16:11
Сейчас ответим Вам в ЛС

д--ж
15.01.2016, 16:19
зачем в личку,меня тоже интересует этот вопрос

Walentin
15.01.2016, 22:25
зачем в личку,меня тоже интересует этот вопрос

ТАКИ ДА

д--ж
16.01.2016, 09:14
зачем в личку,меня тоже интересует этот вопрос

ответа так и не дождался,но суть в общем в чем есть у меня два компрессора ваших(новых) и при включении у них раздается характерный треск,гарантия давно вышла(упустил я этот вопрос) и я хотел узнать их можно отремонтировать или я уже сам могу посмотреть что там внутри:025:

COLLAR
18.01.2016, 13:13
Walentin, Напишите в ЛС свою проблему. Постараемся ее решить.
д--ж, Этот треск появился сразу после покупки или со временем? У обоих одновременно или с какой то периодичностью? Отремонтировать точно не выйдет - компрессоры не ремонтопригодны, их обычно меняем. Как давно закончилась гарантия на них?

д--ж
18.01.2016, 14:18
в одном треск появился через несколько часов,в другом прим через сутки,приобретались 2-3 года назад

д--ж
18.01.2016, 18:02
530916

530917

530918

530919

COLLAR
19.01.2016, 11:59
но суть в общем в чем есть у меня два компрессора ваших(новых)Это не новые модели, а старые.
Остальное в личке.

Zaga
02.02.2016, 12:08
Скажите, если компрессор стоит от аквы метров так за 7-8 ( ну соответственно трубка для воздуха 7-8метров) продавит ли компрессор такое растояние?

COLLAR
02.02.2016, 14:17
Скажите, если компрессор стоит от аквы метров так за 7-8 ( ну соответственно трубка для воздуха 7-8метров) продавит ли компрессор такое растояние?
Да конечно, длина шланга не имеет значение - только глубина погружения воздушного камня.
с уважением, COLLAR

Zaga
02.02.2016, 14:36
Глубина погружения 40см, а тут в теме читал что есть новые и старые компрессоры, это я так понимаю была какая то модернизация устройства? Как понять что компрессор из новой партии?

Ю.В.
02.02.2016, 17:23
Zaga, а зачем тебе 7-8 м? Он реально бесшумный. Абсолютно. Смело можешь возле аквариума ставить.
Новый-старый, насколько я помню, это добавился двухканальный вариант.

Zaga
02.02.2016, 18:09
Ю.В, у меня сейчас на 7-8 метров от аквы компрессор стоит. Если действительно бесшумный компрессор то перенесу в тумбу под аквариум. Просто у меня был не дорогой китайский, он гудит, я его в шкаф запихнул подальше, но ночью он все равно слышно как гудит. Я купил aps-150 тетра, по отзывам тихий..и каково было мое разочарование, что он не такой уж и тихий, его даже больше слышно чем китайский... теперь вот этот присматриваю, хочу попробовать, действительно ли он такой бесшумный как пишут.

Walentin
02.02.2016, 22:55
У меня в однокомнатной круглосуточно работают два, только слышен звук воздуха,пузырьки, слишком близко к поверхности, 5-6см. С уважением Валентин.

Zaga
02.02.2016, 22:57
У меня в однокомнатной круглосуточно работают два, только слышен звук воздуха,пузырьки, слишком близко к поверхности, 5-6см. С уважением Валентин.
Очень как то обнадёживающе) надеюсь оно так и есть) бо торохтящие компрессоры как то угуделись уже)))

Ю.В.
02.02.2016, 23:11
Zaga, он реально практически не слышен. А в тумбе, так вообще о нем забудешь.

дим-димыч
02.02.2016, 23:55
Хочу пару слов сказать о этом новом компрессоре.Я ещё успел его купить Аж -за 92 грн.Но есть в нем один минус.Если в доме выключили свет а потом включили.Вы просто не услышите его безшумной работы-ЕГО ПРОСТО НЕ СЛЫШНО. (Вот и закрадывается подозрение!!!! Работает "ОН" или "НЕТ").У меня дома -это маленькое чудо прокачивает два аквариума по 54 лит.Ну вот =-всё,что Я хотел Вам сказать.С.Ув.Дмитрий

Zaga
03.02.2016, 19:29
а в этой теме представитель официальный, или просто диллер? кто то в этой теме покупал вообще?

COLLAR
03.02.2016, 19:31
а в этой теме представитель официальный,Самый что ни на есть настоящий представитель компании, выпускающей этот продукт. Только в теме ничего не продается. Для этого у нас есть отдел специальный, телефон в подписи.
Звоните, заказываете - доставка по Украине бесплатная.

onikitin
03.02.2016, 19:42
"балалайка" толковая, 100% бесшумная, у меня двух канальный прокачивал 300 литровый!

Zaga
04.02.2016, 10:56
нашел у вас на сайте официальных диллеров компрессора у нас в городе, заехал, а там какой то apump стоит, тока коробка другая, сам компрессор белый и зарядка белая, и написано производство китай..поэтому не стал брать...первая попытка купить неудачная так сказать. Теперь вопрос к представителю здешней темы - как вообще распознать что купил не подделку? чтобы понимать..бо я так понял из за заманчивых габаритов, куча подделок.

COLLAR
04.02.2016, 12:12
Zaga, все очень просто. Посмотрите на первую страницу этой темы - наши компрессоры только такие. По виду напоминают маленькую хоккейную шайбу, только черные, и только в таких упаковках, как на фото. Внутри компрессора есть наш гарантийный талон (компании COLLAR) и наш миникаталог продукции.

нашел у вас на сайте официальных диллеров компрессора у нас в городеА можете сообщить кого именно? Можно в ЛС. Спасибо!

COLLAR
04.02.2016, 12:14
Zaga, и еще, если в ближайших к Вам магазинах наших компрессоров нет, позвоните в наш отдел розничных продаж: +38 098 8364191, +38 063 6286296 - доставка перевозчиками бесплатна.

Shusha
08.02.2016, 17:08
Вот сегодня купила в "Рыбках" компрессор. Нравится! Сижу в метре от аквариума компрессор не слышу. ))) Не смогла прицепить его внутри тумбочки, присоска не держит. А вот к стеклу аквариума прилипла намертво. )) Высота водяного столба у меня около 60 см (аквариум Lido120) Воздух идет очень хорошо. Довольна, как слон. Компрессор реально маленький, по сравнению со всеми что у меня были - просто крошечный. Честно говоря подумываю купить еще для двух аквариумов. Радует, что наша продукция не то что не уступает импортной, а даже ее превосходит. Удачи и новых интересных идей производителю! Молодцы!)

COLLAR
09.02.2016, 00:23
Спасибо большое за теплые слова. Ради таких эмоций нашего потребителя и коллеги-аквариумиста стоит работать и развиваться. Спасибо Вам, что выбрали aPUMP

Cousin
22.03.2016, 21:07
Было куплено и возращено два-три комплекта аквариумных компрессоров других производителей из-за очень шумной работы. Но сегодня был приобретен одноканальный Collar aPUMP и предварительно я остался довольным, как по производительности/цене так и по реально тихой работе. Спасибо!

Zaga
22.03.2016, 21:20
А длинные зеленые трубки я так понял он не продувает? Хотябы две по 30см, ну если брать двухканальный

COLLAR
22.03.2016, 22:19
А длинные зеленые трубки я так понял он не продувает? Хотябы две по 30см, ну если брать двухканальный

Не хватит воздуха для их работы.
Скорее двухканальный компрессор на одну трубку подойдет. Наоборот - точно нет.

Zaga
26.03.2016, 16:40
Взял компрессор макси, действительно тихий, но трубку таки не продул в 60см.... эксперементировать не стал, пока идет лечение, компрессор ставить не буду, позже поставлю, а там уже попробую как лучше обыграть, протестирую 30см, а то обычные распылители которые в комплекте, както не оч смотрятся, в большой 220литровой банке.

Katsu
29.06.2016, 17:12
Ребята спасибо за офигенский компрессор! Аква 140л. высота 50см, продувает аж бигом лежащюю на дне зеленую трубку распылитель длиной ~75cm через грунт (мраморная крошка 1-2мм). aPump установлен на боковой стенке аквы на пару см выше уровня того же распылителя. если ухо поднести конечно слышновато работу компрессора НО! тихо спокойно, супер штука!) Могу предоставить фото если нет уверенности в написанном!)

Zaga
29.06.2016, 17:20
Каким образом он продувает трубку зеленую в 75см??? У меня двухканальный компрессор, трубку в 30см не продул....но я вобщем кинул стандартные распылители, и остался доволен, на акву 200литров пока хватает распылителя, и работает очень тихо

COLLAR
29.06.2016, 18:35
зеленую трубку распылитель длиной ~75cmНам тоже интересно, пока такого в практике никто не сообщал.

Katsu
29.06.2016, 20:18
пожалуйста, wFjJgMtuvMo

dota_master
25.09.2016, 10:50
Доброго дня , чи є тнхнічна можливість зменшення потужності?

mzkola
25.09.2016, 11:54
Доброго дня , чи є тнхнічна можливість зменшення потужності?
Есть дорогое но практичное решение
http://www.olx.ua/obyavlenie/pnevmodrocsel-camozzi-rfo-383-1-8-IDgkgIe.html
(не реклама, объявление не моё ответственности за продавца не несу)
И по дешевле
http://m.rybki.com.ua/p/resun-acv-01-trojnoj-kranik-dlya-kompressora/

http://m.rybki.com.ua/p/trixie-na-2-vyihoda-kranik-dlya-kompressora-8039/
У меня есть 1 и 3. О преимуществах первого сказано не мало. Но его чаще ставят на со2, а для компрессора подойдут и по проще

Walentin
14.12.2016, 16:35
Доброго времени суток!
Практически два года назад прикупил компрессора, проработали прекрасно, работали круглосуточно,но сегодня ночью проснулся от звука, электрики говорят „шьет„ компрессор был горячим, пришлось отключить. Вопрос-их восстанавливают, или утилизация? В целом игрушкой доволен, банки стоят в комнате, три компрессора пашут, спим спокойно. Будем брать, а АКЦИЙ, не предвидится?
С уважением Валентин.

COLLAR
15.12.2016, 16:32
Доброго времени суток!
Практически два года назад прикупил компрессора, проработали прекрасно, работали круглосуточно,но сегодня ночью проснулся от звука, электрики говорят „шьет„ компрессор был горячим, пришлось отключить. Вопрос-их восстанавливают, или утилизация? В целом игрушкой доволен, банки стоят в комнате, три компрессора пашут, спим спокойно. Будем брать, а АКЦИЙ, не предвидится?
С уважением Валентин.

Валентин, спасибо за теплые слова. Компрессоры не ремонтопригодны.
Сейчас идет Рождественская акция: -15%, а также товары с подарками.
https://www.bycollar.com/aqua.html

miromix
22.12.2016, 20:26
Приветствую! Вчера заказал на сайте bycollar.com aPump mini. Обращаю внимание участников, что компрессор пришел не в белой, а коричневой (под картон) коробке.
И не могу сказать, что он прям бесшумный - вполне его слышно...

COLLAR
26.12.2016, 14:18
Обращаю внимание участников, что компрессор пришел не в белой, а коричневой (под картон) коробке.Так и есть, упаковка новая, с пластиковым "окном".

И не могу сказать, что он прям бесшумный - вполне его слышно...И это правда. В силу конструктивных особенностей aPUMP mini (из-за очень маленького диаметра мембраны), издает довольно ощутимый звук, более громкий, чем aPUMP. Надеемся, что наши инженеры смогут побороть эту проблему.

Aqua
08.02.2017, 10:15
Почему этот компрессор не ремонтируется? Хотелось бы схему в разрезе этого аппарата)
Кто себе покупал и кому не жалко выложите фото внутренностей.

COLLAR
10.02.2017, 19:14
Aqua, Не ремонтируется, так как для уменьшения размера пришлось убрать все лишнее на сколько это возможно и запаять в неразборный корпус.

fungicid
02.03.2017, 10:34
оставлю отзыв по aPUMP (не мини).
действительно тихий, но очень, очень маломощный.
для аэрации в нано годится, но вот под эрлифт тяги не дает даже на столбе в 30 см.

COLLAR
02.03.2017, 17:10
но вот под эрлифт тяги не дает даже на столбе в 30 см.На счет тяги - как ее можно оценить, сильная она или нет? Аэрлифт с одной мочалкой или с двумя? Какой объем аквариума?

Витенька
02.03.2017, 18:43
оставлю отзыв по aPUMP (не мини).
действительно тихий, но очень, очень маломощный.
для аэрации в нано годится, но вот под эрлифт тяги не дает даже на столбе в 30 см.

Добрый Вечер! О мощности этих компрессоров мощно немного и поспорить, и именно такого как на фото в первом посте. У этих компрессоров забор воздуха идет с того же отверстия где стоит присоска, посмотрите как она плотно вставлена и попробуйте во время работы компрессора присоску оттянуть как бы вытаскивая её из компрессора. У меня уже три таких компрессора работают, в 100 литрах на глубине 50 см нормально продавливает деревянный распылитель, в двух я полностью вытащил присоски из них но после такого "усовершенствования" тихиходность компрессора заканчивается. Раньше не обращал внимания но как оказалось на третьем компрессоре проблема забора воздуха решена простейшим способом уже при изготовление.
http://i.piccy.info/i9/0e346fdcc6782549644ec6a8ff2555a8/1488472464/20389/1119251/2017302182758.jpg
У таких заборного отверстия нет.
http://i.piccy.info/i9/f4f57c152710ce05d4afb340b3bac956/1488472849/24336/1119251/2017302183822.jpg

fungicid
05.03.2017, 21:01
На счет тяги - как ее можно оценить, сильная она или нет? Аэрлифт с одной мочалкой или с двумя? Какой объем аквариума?


теоретически сравнить просто -- по прокачиваемому объему воздуха в минуту. Поправьте меня, если я заблуждаюсь, но у вас теххарактеристиках этого параметра нет? Или я был не внимателен?

В случае же эрлифта оценить можно сравнительным способом с другим компрессором, подключенным к той же конструкции))
эрлифт без губки (в рифовую колону), высота подъема -- даже 25 см не будет, при этом aPUMP в разы проигрывает какому-то безвестному рычащему ноунейму неизвестной же мощности. То есть объем прокачки воздуха увы, явно недостаточен для таких простеньких целей.

причем есть субъективное впечатление, что мощность aPUMP сильно просела за пара месяцев эксплуатации (возможно, почудилось). Ради справедливости -- для простой аэрации хватает, и действительно практически бесшумен.

COLLAR
06.03.2017, 19:35
теоретически сравнить просто -- по прокачиваемому объему воздуха в минуту.Ок, скажите, эффективность аэрлифтной фильтрации Вы оцениваете только по мощности потока воздуха? Мы категорически с этим не согласны, потому что на основании только этого мы не сможем судить об избыточности такого потока. Если при работе аэрлифтного фильтра параметры воды в норме, то это является показателем его нормальной работы, пусть даже поток воздуха кажется незначительным. Не нужен лишний шум, если можно обойтись без него и при этом достичь цели.
В случае же эрлифта оценить можно сравнительным способом с другим компрессором, подключенным к той же конструкции))
Как, визуально?
при этом aPUMP в разы проигрывает какому-то безвестному рычащему ноунейму неизвестной же мощности. То есть объем прокачки воздуха увы, явно недостаточен для таких простеньких целей.Цель аPAMP - обогащение кислородом при минимальном уровне шума. В пределах заявленных объемов (20-30-50-70....100л макс), он отлично с этой задачей справляется без лишнего шума. Объем, разумеется, зависит от величины биологической нагрузки.

Возможно аПАМП не подошел в Вашем конкретно случае, такое бывает, если задача требует других объемов прокачки воздуха. Но это не значит, что апампа категорично не хватит для работы с аэрлифтным фильтром.


причем есть субъективное впечатление, что мощность aPUMP сильно просела за пара месяцев эксплуатации (возможно, почудилось).Возможно забился распылитель, если он используется.


Ради справедливости -- для простой аэрации хватает, и действительно практически бесшумен.Спасибо, это действительно так.

fungicid
08.03.2017, 19:33
Ок, скажите, эффективность аэрлифтной фильтрации Вы оцениваете только по мощности потока воздуха?

Ребята, вот при всем искреннем уважении (у вас пока что лучший сервис и поддержка в стране в этой профильной нише -- надеюсь, так и останется), не занимайтесь демагогией. Маркетинг в профильном форуме -- это не то же самое, что лапша для широкого потребителя.

Речь шла не об эффективности эрлифтной фильтрации, а при том, что вы не указываете критический и самый важный параметр компрессора -- его производительность. Это, кстати, само по себе может расценено как нарушение Закона о защите прав потребителя. Статью процитировать?

И мой отзыв на частном случае моего эрлифта обращал внимание именно на эту проблему -- люди, которые привыкли к другой производительности аналогичных устройств, ориентируясь на среднепотолочный и, конечно же, идиотский маркетиноговый параметр "для 100 л", "для 50 л" и пр., в случае вашего устройства могут быть серьезно удивлены заметно более низкими параметрами воздушного потока по сравнению с такими же китайцами "для 100 л" -- а это иначе, как опытным путем, и не установишь.

Об этом и предостережение, и предложение -- пишите все реальные параметры -- давление, производительность и пр. Тогда и не будет вопросов, какой столб или какой распылитель можно продавить той или иной моделью. Никто не ждет от пьезо-устройства производительности дизеля, ваша фишка в бесшумности, а потребитель достоин того, чтобы знать всю правду о товаре.

COLLAR
09.03.2017, 10:54
Маркетинг в профильном форуме -- это не то же самое, что лапша для широкого потребителя.И производством и маркетингом у нас занимаются люди, имеющие внушительный аквариумный опыт. Поэтому никакой лапши. Готовы аргументировано дискутировать.


Речь шла не об эффективности эрлифтной фильтрации, а при том, что вы не указываете критический и самый важный параметр компрессора -- его производительность. Это, кстати, само по себе может расценено как нарушение Закона о защите прав потребителя. Статью процитировать?

И мой отзыв на частном случае моего эрлифта обращал внимание именно на эту проблемуДа, но Вы это заявили это в категоричной форме (Цитата: для аэрации в нано годится, но вот под эрлифт тяги не дает даже на столбе в 30 см.), а мы хотим сказать, что в большинстве случаев использования апампа с аэрлифтом уместно и эффективно. Но есть исключения, требующие высокой производительности.


и самый важный параметр компрессора -- его производительность. Это, кстати, само по себе может расценено как нарушение Закона о защите прав потребителя. Статью процитировать?
Да, если можно, процитируйте, пожалуйста.
Этот параметр в контексте предназначения устройства не имеет значения. Откроем паспорт аПАМПа. Он предназначен для снабжения воды кислородом. При использовании стандартного распылителя его производительности достаточно для заявленного объема аквариума. И парамтр "до 100 л" тут единственно честный, потому что невозможно заранее предусмотреть тот объем рыбы, который будет содержаться в аквариуме, а также темературу воды при этом. Как Вы понимаете, от этого потребность в кислороде существенно разнится.
Чтобы достигнуть бесшумности, нам приходится балансировать на грани минимально-достаточного объема подаваемого воздуха, применяя новую технологию. Но для 99% покупателей неизвестен параметр "достаточный уровень кислорода", потому что его определяют на глаз. Поинтересуйте у продавцов зоомагазинов, тест на О2 - это самый плохо продаваемый тест (если его вообще найдете на полке). Это приводит к огромной избыточности прокачки в стандартных компрессорах. Прокачиваемый ими воздух в таком количестве бесполезно улетает в атмосферу.
Если мы укажем такой параметр, как количество прокачки воздуха, то тут как раз маркетинг сыграет злую шутку: покупатели, не понимающие сколько им кислорода нужно (а таких большинство) будут сравнивать производительность двух разных технологий. И это будет происходить до тех пор, пока мы не научимся измерять параметры воды, которыми мы управляем.

Ну и чтобы закрыть вопрос с достаточностью прокачки апампа при работе с аэрлифтными фильтрами еще раз резюмируем:
Так как работа с аэрлифтными фильтрами не главное предназначение aPUMP, подбирать аэрлифт следует тот, что не требует большого объема воздуха для его работы. Рекомендуем аэрлифтный фильтр aLIFT, который был создан для работы с учетом производительности компрессора aPUMP.

Mykhaylo
20.03.2017, 23:44
Этот параметр в контексте предназначения устройства не имеет значения.

Производительность устройства "не имеет значения", если не удается добиться стабильности этого параметра от партии к партии и боязно ее внести в паспорт во избежание претензий по гарантиийным обязательствам.

COLLAR
21.03.2017, 13:16
Производительность устройства "не имеет значения", если не удается добиться стабильности этого параметра от партии к партии и боязно ее внести в паспорт во избежание претензий по гарантиийным обязательствам.Это трактование где то прописано или это ваше ИМХО? Если прописано, приведите, пожалуйста, какой нормативный документ это регламентирует.
Все компрессоры aPUMP на выходе с производства проходят тестирование. Среди прочего, проверяется соответствие техническим требованиям (внутренний документ) и производительность. Это параметр стабилен в рамках допустимой погрешности.

Бонифаций
14.10.2017, 22:00
Какая цена у него)

Walentin
16.12.2017, 20:56
Доброго часу доби.
Практично вже більш року двух канальна іграшка працює цілодобово на дві банки, 120 та 90 літрів. Є одна проблема в цих девайсах-це розпилювачи повітря-більше 9-10 місяців не витримують, особливо титанові. Висять на висоті 5 см над грунтом.
А так задоволення на 100%. А тепер головне що мене цікавить-Вельмишановні виробники! Йде різдво чи маємо які не будь АКЦІЇЇ на Ваші вироби. Розумію, меркантильність!! А що зробиш.
З повагою Валентин

COLLAR
21.12.2017, 10:52
Валентин, спасибо за теплые слова.
Йде різдво чи маємо які не будь АКЦІЇЇ на Ваші вироби.
Да, акция начнется сегодня после обеда, следите за рассылками!

vlad99
21.12.2017, 12:58
а какая сейчас цена

COLLAR
21.12.2017, 14:56
а какая сейчас ценаhttps://www.bycollar.com/aqua/airpump.html

Torin21
30.10.2018, 09:07
Добрый день !
Вы не могли бы подсказать паспортную характеристику объема воздуха, который прокачивают aPUMP и aPUMP Mini в идеальных условиях ?
У меня есть оба. Недавно задался вопросом один из них связать с озонатором WEIPRO. У озонатора есть характеристики прокачиваемого объема воздуха, а у aPUMP (к моему удивлению) нет нигде.

strannik9211
23.02.2019, 23:15
Так всё таки, мини гудит?