PDA

Просмотр полной версии : О пользе маленьких ампуллярий в борьбе с зелеными водорослями


Валерий
16.01.2004, 09:39
На заметку борцам с зелеными водорослями
Предыстория
Достали меня быстрорастущие папоротник и пистия
извел их совсем
затем достали лимонник и гигрофила
обрезать их раз в две недели
поступил аналогично
и стали на моих криптокоринах появляться зеленые водоросли впричем в больших количествах

но здесь случилось полезное событие
отложили икру ампуллярии
я их поддрастил до 2-3 мм в отсаднике
и сыпанул в аквариум
чрез 2 недели все криптокорины прмобркли замечательный вид
:D

jeka
22.01.2004, 17:24
А как насчёт поедания силикона ампуляриями - Правда ли это?

DeN
22.01.2004, 18:10
И стёкла они тоже грызут... Особенно маленькие... Особенно ночью... Подойдёшь, особенно после полуночи в темноте к банке: а там тихий-тихий хруст стекла - трудятся...

Ирмина
22.01.2004, 18:29
Главное - это осторожно подойти.. Я как-то попыталась проследить, а возле самого аквариума не удержалась -чихнула. Так ампулярки как чесанули в разные строны. Я глядь: вот ТАКАЯ в углу дырка! Третий раз силикон покупаю - заклеиваю.

Azw
24.01.2004, 22:39
Интересно, но они и впрямь прогуливаются вдоль силикона

Flyer
24.01.2004, 23:05
Автор оригинала Azw
Интересно, но они и впрямь прогуливаются вдоль силикона
Просто, куда не ползи - в угол попадаешь, а дальше по "колее"... :D

Юрий Терещук
30.01.2004, 12:19
Зубы конечно у ваших ампулярок, как у лошади! А вот силикон им это шоб кариеса небыло!

avilon_3000
02.05.2004, 12:33
А то это за динозавры такие - ампулярии? И почему это они чихания боятся?

Санеокие
02.05.2004, 17:48
Ампулярии - это такие кони, похожие на улитку, которые бегают по аквариуму и поедают силикон со стеклами. А по поводу чиха, так это смотря как чихать. У нас когда сосед чихает ночью, даже собака подскакивает. Это, наверное, Ирминка так "тихохонько" чихнула, что бедным ампулярчикам с пэрэляку силикон жрать расхотелось. А если б она не чихнула, они б напрочь дырку в банке прогрызли. Во какие это чудовища!!!code14

finic_evg
19.05.2004, 09:18
Эту тему надо переместить в раздел юмора. Смеялся до слез.
________
Мои ампулярчики попадали в общий аквариум, а там ух какой толстый толстый слой силикона в швах!!! В общем силикон надо покупать товарисчи - силикон!!!

Nox
19.05.2004, 12:42
http://www.vitawater.ru/other/snailamp.htm
Статья о том как улитки грызут гранит аквариумистики.
С уважением !