PDA

Просмотр полной версии : Украина. Винница. Оотеки богомолов Phyllocrania paradoxa, Sibylla pretiosa.


Smishniy
25.07.2013, 09:11
Хочу заказать из Европы оотеки богомолов Phyllocrania paradoxa, Sibylla pretiosa. Цена 1 оотеки - 20евро.
Пересылка почтой 5-7евро (в зависимости от способа пересылки).
Если есть желающие присоединиться к заказу - пишите в ЛС.

Заказывать буду на след. неделе, так как сейчас не в Виннице.

hronos
25.07.2013, 19:02
я потом возьму у тебя мальков 2-3 линьки, как выкормишь) желаю удачи в выведении потомства!
ps. надеюсь с дрозофилой у тебя проблем не будет, т.к. у рядовых юзеров нет такого мелкого корма
pss. Hymenopus Coronatus заиметь у нас а стране тоже было бы шикарно

Rays
26.07.2013, 18:01
Согласен, орхидейный богомол давняя мечта)))) Я тож сделаю как хронос, приобрету у вас мальков когда появятся, оотека это очень сложно...

Esox
27.07.2013, 14:20
На оотеке уже один раз обжегся, так что тоже подожду личинок L2. Если закажете, забронируйте с десяток филлокраний.

Smishniy
30.07.2013, 21:14
Уже приехал в Винницу, но от продавца так и не получил ответа. Зато нашел другого продавца, у него есть сейчас свежие коконы (оотеки) Sibylla pretiosa по 15евро. Списался с ним - буду заказывать. В любом случае дешевле получится, даже с учетом двойной доставки.
А с филокраниями пока неясно. Если продавец выйдет на связь или найду другого - буду брать.
В любом случае, кому интересно будет - пишите в личку, чтоб я знал, кто хочет заказать. Может будут другие виды - потом всем отвечу.

Smishniy
30.07.2013, 21:23
я потом возьму у тебя мальков 2-3 линьки, как выкормишь) желаю удачи в выведении потомства!

Удача здесь будет не лишней. Дай Бог, чтоб вывелись и были еще и на продажу.. code21


pss. Hymenopus Coronatus заиметь у нас а стране тоже было бы шикарно
Для меня это уже высший уровень. Если с этими получится - тогда попробую достать скрипку (Gongylus) (они правда дороже в 2 раза), а если вдруг все пойдет как по маслу :006: - тогда уже можно будет думать об орхидейных, металликусах и диаболике.
А пока это только в мечтах..

ps. надеюсь с дрозофилой у тебя проблем не будет, т.к. у рядовых юзеров нет такого мелкого корма

На кухне роятся. :024: А вообще - как только посылка будет отправлена - буду ставить процесс "на конвейер", чтобы к вылуплению был хавчик.

Вот только боюсь, чтоб не нужно было чего помельче. Ногохвосток, что ли, искать? Еще уточню у продавца - на чем лучше поднимать.

Esox
30.07.2013, 23:22
если планируете заниматься богомолами советую смотреть не в сторону ЕС, а в сторону России, там дешевле. Причем гонгилусы регулярно бывают.

Smishniy
31.07.2013, 00:35
если планируете заниматься богомолами советую смотреть не в сторону ЕС, а в сторону России, там дешевле. Причем гонгилусы регулярно бывают.

Возможно и бывают, но я действующих объявлений о продаже за последние полгода не видел за исключением продажи Hierodula membranacea. А оотек вообще никогда не наблюдал.

Месяц назад писал всем, чьи объявления нашел на двух российских террариумных форумах (все объявления прошлогодние), ответили 2 человека - один сказал, что уже не занимается и посоветовал обратиться к полякам. Второй ответил, что к осени может что-то будет.

А по поводу цен - это вопрос спорный. Тот же гондилус в ЕС - L2-L3 - 5евро (дата объявления 3.07.13), в России - 1500руб (возраст не указан, дата объявления 29.10.12). Может где-то и другие цены есть - я просто сравнил 2 последних объявления. Если увидите где объявление с доступными ценами - напишите. Буду очень признателен.

Esox
31.07.2013, 13:00
Переодически объявления о продаже богомолов бывают на этих ресурсах:
http://www.reptile.ru/forum/forumdisplay.php?fid=6
http://www.invertarium.ru/f37-forum
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewforum.php?f=30
Нередко цены бывают очень низкими (когда вылупляется куча малышни, хочешь - не хочешь, пригодится распродавать по дешевке, особенно учитывая что желающих купить в России единицы). Но, естественно, не каждый день такое бывает, однако терпение не зря человеку дано.

P.S. Если не секрет, почему Вас так сильно заинтересовала Sybilla pretiosa, чем отечественные эмпузы хуже?

Smishniy
02.08.2013, 21:30
P.S. Если не секрет, почему Вас так сильно заинтересовала Sybilla pretiosa, чем отечественные эмпузы хуже?

Эмпуз давно хотел и в прошлом году даже оставлял объявления о покупке эмпуз на нескольких форумах. Получил 2 или 3 предложения о единичной продаже случайно пойманных природников. Поскольку хочу попробовать себя в разведении, хотел несколько штук. А предложения были очень растянуты во времени, совершенно из разных городов. Да и предлагаемые цены (100-150грн) имхо были слишком высокие за пойманную на обочине дороги личинку богомола, пусть даже и эмпузы.
Было правда одно дельное предложение, но я как раз чистил личку и случайно удалил все сообщения. А автор больше не написал (его ник не помню).

Esox
03.08.2013, 09:06
Да то барыги какие-то продавали. А этих зверей надо не покупать а ловить самому, либо, в случае отсутствия такой возможности, попросить друзей, кто-то да в Крым летом ездит.