PDA

Просмотр полной версии : SOS


taya
05.08.2007, 09:49
Hello evrybody! Help!!! SoS!

Diski dishat slow i po4ti na dne. B6il sca4ok ammonia. neoni pobleneli. Diski naoborot color o4en' jarkiy. Please , if anyone znaet kak sbrosit' amonia. podmena kawd6iy den' po4ti po 20prozentov. ewe glasa u nix kak b6i
v6ilesayut is orbit

taya
05.08.2007, 10:25
Налила жидкость на днях от Хагена. цикл называется. Женщина в магазине сказала только им можно убить амоний. Нитраты около 0.1 , РЧ правда высоковатый около 7,8. Амоний сейчас вроде в норме.
есть маленький танк около 40 литров . Думаю может посадить туда двоих или троих. Что то мне посказывает чутье паразиты у них в жабрах. Дышут часто. Но когда зашла сегодня домой и включила свет, все шестеро медленно дышали , яркие и как бы ползут по дну. Никогда такого не наблюдала за ними. Сейчас после вылова двоих наоборот побледнели как смерть

тим 16
05.08.2007, 10:29
Я в таких случаях цеолит в фильтр насыпаю.

taya
05.08.2007, 11:20
Так у меня в фильтре и так что_то, что амоний убрать должно лежит. Молочного цвета , похоже на керамику.
Воду утром не долила свежую. Сейчас долила. Диски плавают нормально. Правда глазюки пучеглазые. Засранцы, напугали меня. Думала помирают. А я уже РН для двоих других помеянла. Горе, мне горе! Сейчас обратно меняю на высокий, буду обратно к братцам кроликам их кидать. Они такие дружные. Все вместе. Есть и плавать и даже помирать. Один совесм плохий был. Так другой приплыл и типа, я с тобой повисю тоже. Повисели под углом, теперь плавают нормально. Но я подозреваю изначально было что-то неправильное. И слишком медленно растут. Затягиваются трое. Надо что-то делать. :(

Vitalik
05.08.2007, 16:02
Обратите внимание на сотояние рыб сразу после подмен воды.
Такие проблемы могут быть из-за всяких мероприятий по обезараживанию воды на водопоставляющих предприятиях.
Если увидите, что рыбам становится хуже после подмены, то подмены нужно на время прекратить. Ничего страшного с рыбами не произойдет.
Удачи. Виталий.

Лана 7
05.08.2007, 21:43
Я покупала в зоомагазине поглотитель амония --- он похож на кошачий песок и насыпан в сетку - вставляется прямо в фильтр --- очень удобно - срок действия 2 месяца после чего мешочек надо заменить на новый

Желаю Вам успехов

Марусёна
06.08.2007, 09:50
Я покупала в зоомагазине поглотитель амония --- он похож на кошачий песок и насыпан в сетку - вставляется прямо в фильтр --- очень удобно - срок действия 2 месяца после чего мешочек надо заменить на новый

Вот это и есть цеолит. Или какой-то его ближайший родич, но из той же породы. Где-то проскакивала тема про применение кошачьих наполнителей, они тоже из цеолита делаются. Но могут быть различные добавки, поэтому не все подходят.

taya
07.08.2007, 09:56
Ситуация проясняется. Говорила с продавцом. Похоже моя версия на жаберных сосальщиков подтвержается. Да были они с самого начала. посто ситеуция самонием более сгустила краски на фоне их бедного здоровья. Теперь понятно почему он продал мне их ниже обычной цены. Плюс может и внутренняя бактериалка. Еще в водопроводе скачок щелочи. РН 8. В общем танке около 7. Собираюсь лечить их перманганотом кальция. Прочитала в статье многоуважаемого Н. Что надо держать их в крепко малиновом расторое до 72 часов. освободила 76 литров банку. Залила марганцовки, а она возьми и сверничь в коричневатую за 5 минут. Выяснилось. Что то что я добавляю в воду как дехлоринатор дизактивирует марганцовку. Ну ладно. Вылила эти 70 литров на травку. З.Ы. буду делать опыты на своем садике. Чего добру пропадать.
Вопрос. 6 дисков в 75 литрах смогут выжить три дня или нет?????
2 вопрос. КАк они отреагируют после 7 переход в 8 РН в таком состоянии?
Сколько же лить на самом деле марганцовки? она у меня в порошке. У всех представление о крепком растворе разное.
После литья того раствора в фильтры, муть стала уходить, появился маленький нитрат, амоний ниже опасного. Урра!!
Если ли я собираюсь лечить неведомую бактериалку антибиотиками, можно ли делать это пока они замачиваются в этой марганцовке? И как их желательно кормить в это время. Кормлю 4 раза в день.
люую помощь приму с благодарнстью.

taya
07.08.2007, 10:00
Прошу прощения тема становится как бы лечебной. Но как бы заодно все. Еще вот что меня тревожит, может мох тоиков и САЕ пролечить заодно или хоть искупать их в марганцовке для пущей уверенности что они не являются носителями.

OlgaTheK
07.08.2007, 10:01
крепкая марганцовка дает ожоги, не балуйтесь с реактивами.Садик тоже попалить пожет. Бактериалка лечится вирконом, антибиотиками, и санитарией.Ну, и , ессн, уходом.

taya
07.08.2007, 19:28
Вот я и хочу узнать о концентрации, чтобы они не получили ожог.
А насчет санитарии.. Только последнюю неделю не меняла воду каждый день. А так , через день с поверхностной сифонкой застрявших еды или фекалий по 20-25% воды. Причем вода с дехлоринатором и стресс леквидатором. Также:вливаю медленно по типу протоки.
Это у вас там виркон в продаже. А у нас формалин да тетрациклин только знакомое. Я ж думаю еще как, не знаю я точно бактерилка или нет. Мужик то мне сказал: раз пучеглазие , значит главный признак внутренней бактериалки. Фек у них в роде нормальный, слизи не замечала тоже.

taya
08.08.2007, 03:26
code06 Ну что, никто не лечил марганцовкой? Видно уже невороуженным глазом что загибаются малявки. code27

KSO
08.08.2007, 08:02
Если это жаберные сосальщики,то лечится хорошо SERA ectopur(буквально 2 дня и результат на лицо).

тим 16
08.08.2007, 09:05
Эктопур не лечит причину. Он помогает избежать кислородного голодания. Таблица (http://www.sera.com.ua/our_recommendations/reference3/rec3.zip) . Ещё одна (http://www.tetrafish.ru/files/zabota_o_zdorov%27e_nashih_ryb.pdf). Диагностика (http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag). Тоже полезный ресурс (http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ill.shtml)
Я бы не стал рисковать с маргаецовкой... 80 % рыбы гибнет от неправильного лечения...

KSO
08.08.2007, 09:14
Эктопур не лечит причину. Он помогает избежать кислородного голодания. Таблица (http://www.sera.com.ua/our_recommendations/reference3/rec3.zip) . Ещё одна (http://www.tetrafish.ru/files/zabota_o_zdorov%27e_nashih_ryb.pdf). Диагностика (http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag). Тоже полезный ресурс (http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ill.shtml)
Я бы не стал рисковать с маргаецовкой... 80 % рыбы гибнет от неправильного лечения...

Ectopur+Mycopur -лечит,но я и одним эктопуром своих лечил(после 2 дней больше неповторялось).А если экономно то Omnipur(чтоб 2 препарата непокупать).

taya
08.08.2007, 09:20
что туда входит то? Страна изготовитель какая? Соли аквариумной пока кинула в дозе как на упаковке.

KSO
08.08.2007, 09:33
что туда входит то? Страна изготовитель какая? Соли аквариумной пока кинула в дозе как на упаковке.

Страна вроде Германия(это все серовские препараты).Состав Omnipur(малахитовый зеленый,аминоакридингидрохлорид,акрифлавинохлорид, этакридин-лактат,дистилят), препарат с действием широкого спектра).

тим 16
08.08.2007, 09:41
Страна изготовитель какая? .

ВВедите в Гугль Тетра и Сера (можно ещё Аквариум Фармасьютикал), думаю выдаст представительства в США.

OlgaTheK
08.08.2007, 10:26
Aquarium Pharmaceuticals выпускает довольно широкую линейку лечебных препаратов, и даже где-то я видела все описания на русском.

taya
08.08.2007, 19:12
оки - доки, будем искать. Спасибо всем.

taya
10.08.2007, 09:31
Пока все также. Дышут часто, пугаются, не растут ( как мне кажется).
Серовские препараты или фармасьютикал купить здесь невозможно, даже онлайн. Пересылка в штаты выйдет дороже самой рыбы. Почитав все вышеуказанные ссылки, Тим, Спасибо! Пришла к выводу, что это все же внутренние паразиты. Наверное куплю метронидазол. Думается, надо пролечить всех в банке. Теперь, как отразится на ратсений этот метронидазол? У одного сае те же признаки, только более бодрый чем дискусята. лечить надо всех.

OlgaTheK
10.08.2007, 09:38
Где здесь? Если судить по вашему профилю, AqPh у вас как раз и производится

taya
10.08.2007, 19:23
[QUOTE=OlgaTheK;185858]
Сорри, нда, не знаю каким местом набирала название, но ничего путевого не нашла. Ну, да здесь его можно свободно купить.

taya
13.08.2007, 09:08
Купила General cure AQ PH.. Провожу второй курс. Рыбы потемнели до ужаса. Но едят. Более того. Исчезли 5 неонов. за два дня.