PDA

Просмотр полной версии : Мое дите.


Brabus
06.08.2007, 16:36
Вот, это мое.
З.Ы. Принимаються все замечания и рекомендации.

Йода
06.08.2007, 17:09
Я предлагаю форумчанам игнорировать посты данного землянина, пока он не определится с местом жительства. Правила форума надо уважать и соблюдать.
И еще. Над аквариумом надо хоть немного поработать, прежде чем выставлять его на всеобщее обозрение. Обсуждать здесь нечего. Это не аквариум, это емкость с растениями, рыбой и водой.

Svetla
06.08.2007, 19:15
Зачем так жёстко? Не первый и не последний случай с неопределенным местом жительства. Brabus, подправьте профиль, плз.
Растения и рыбы вроде чувствуют себя неплохо - это главное. А дизайн... Дизайн штука наживная. Главное - чтобы хозяину нравилось:)

Марусёна
06.08.2007, 22:16
2 Brabus: Будет гораздо симпатичнее, если добавить задний фон темного цвета. И рыбы контрастнее смотреться будут и аквариум глубже визуально станет.

А профиль все-таки поправтьте, это и правило данного форума и элементарное уважение к форумчанам.

Vitalik
06.08.2007, 23:20
Добавить фон и все будек ОК.
2 Йода и др..
А, что USA или "Мой адрес Советский Союз" для Вас значит БОЛЬШЕ, или о большем скажет? Откуда такая категоричность?
А если человек по духу космополит, тогда как?

Йода
06.08.2007, 23:31
2 Йода и др..
А, что USA или "Мой адрес Советский Союз" для Вас значит БОЛЬШЕ, или о большем скажет? Откуда такая категоричность?
А если человек по духу космополит, тогда как?
Есть правила форума, обязательные для всех. Не нравятся - оставайся гостем. Люди, пишущие в ответ на конкретно поставленный вопрос всякую чушь, обычно считают себя остроумами, хотя в этих случаях непонятно - в каком направлении ум заточен.
Кстати, Вы ведь сами в профиле глупости не писали, а других защищаете.

Vitalik
06.08.2007, 23:35
Исправлюсь.
Напишу "Мой адрес Советский Союз", тем более, что так именно я считаю. А Вы сможете возразить?
И не Вам меня в этом переубеждать.
Прошу прощения у модераторов за флейм.
Если, что-то хотите сказать, в личку, чтобы не нарушать правила форума.

Svetla
06.08.2007, 23:50
2 Йода
Пожалуйста, давайте не переходить на уровень флейма. Человек выложил фотографии, спросил совет - ответить не сложно, верно? В конце концов напишите ему ЛС.
У постоянных обитателей этого форума тоже не всегда профили корректно заполнены. Человек никого не хотел этим оскорбить. Давайте не акцентировать на этом внимание и продолжать диалог в более конструктивном русле?

Закругляемся! В разделе "Флейм" есть тема о новичках - предлагаю сию дискуссию продолжить там.

KSO
06.08.2007, 23:54
Возможно Brabus ещё невидел шедевров участников форума,возможно ему и так всё нравится.Дело вкуса.
Всё нормально,не боги горшки обжигают,научится!А профиль советую исправить хотя бы для того,чтобы испросить совета у Аксакалов где чего достать,а те в свою очередь могли ориентироваться в твоём местонахождении,что бы народ проживающий в одном городе с тобой мог что небудь посоветовать.

Чебурген
07.08.2007, 00:20
С учётом вышеперечисленного рекомендация одна... Ткнуть пальцем на глобусе, чтобы рекомендации форумчан по содержанию рыбок давались не с поправкой на проживание в устье Амазонки... А то Планета земля- она большая, и Северный полюс, и озеро Танганьика, и приток Южного Буга...

Brabus
07.08.2007, 09:00
Всем спасибо за советы, принимаются еще.
Профиль подправлю, обещаю.

2 Йода: в свои 37 человек должен себя вести чуть благорассуднее и воспитанней, а ты, по-моему развит и воспитан не больше, чем на 18.

Svetla
07.08.2007, 09:32
2 Йода: в свои 37 человек должен себя вести чуть благорассуднее и воспитанней, а ты, по-моему развит и воспитан не больше, чем на 18.
Вы действительно считаете, что эта реплика относится к заявленной Вами теме? Вам жизненно необходима публичная стирка грязного белья?
Все последующие посты, несущие в себе флейм, будут наказываться красными карточками (включая вчерашние "шедевры"). Пожалуйста, разборки переносите в приват.
Не будите во мне злобного модератора...

BЛАДИМИP
07.08.2007, 09:33
Всем спасибо за советы, принимаются еще.
Шановный Brabus, чтобы писать про дизайн аквариума, и чтобы последний (Ваш дизайн) можно было обсудить - решите для себя следуюшие вопросы:
Какой общий профиль Вашего аквариума?
Есть ли у Вас передний. средний и задний фон/план?
Какие цвета и фактуры у Вас будут присутствовать?
Какую "сильную точку" Вы будете создавать?
Какие направления/потоки вы хотите разработать?
Какое настроение Вы хотите создать?
Будете ли вы делать "улицу" (пространство между фокальными точками)?
Потом Вы определитесь со средствами достижения поставленных целей:
Растения, Рыбы....

А на сегодня Вы показали аквариум с большими рыбами, большим ехинодорусом, если я не ошибаюсь, и камнями.
Камни в аквариуме - это стиль Ивагуми вот тут (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=176628&postcount=19)
Вот вам и направление для работы...
Вобщем. чем могу... :)

И после всего этого, можно и по обсуждать на уровне анализа...

KSO
07.08.2007, 10:35
Вы действительно считаете, что эта реплика относится к заявленной Вами теме? Вам жизненно необходима публичная стирка грязного белья?
Все последующие посты, несущие в себе флейм, будут наказываться красными карточками (включая вчерашние "шедевры"). Пожалуйста, разборки переносите в приват.
Не будите во мне злобного модератора...

Svetlaчка,если "шедевры" это камушек в мой огород,то объяснюсь,я влаживал внего хороший смысл и имел в виду, ну например такие баночки!:)
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=2766
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=2765
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=2767
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=2763
http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=2762
code69code69code69

Brabus
07.08.2007, 10:38
Шановный Brabus, чтобы писать про дизайн аквариума, и чтобы последний (Ваш дизайн) можно было обсудить - решите для себя следуюшие вопросы:
Какой общий профиль Вашего аквариума?
Есть ли у Вас передний. средний и задний фон/план?
Какие цвета и фактуры у Вас будут присутствовать?
Какую "сильную точку" Вы будете создавать?
Какие направления/потоки вы хотите разработать?
Какое настроение Вы хотите создать?
Будете ли вы делать "улицу" (пространство между фокальными точками)?
Потом Вы определитесь со средствами достижения поставленных целей:
Растения, Рыбы....

И после всего этого, можно и по обсуждать на уровне анализа...

А так аквариум на начальной стадии, обещает быть красивым.
Интересные рыбы, большие
Спасибо. Посоветуйте хорошую литературу, где можно это все почерпнуть в доступном (для чайников) формате.

Svetla
07.08.2007, 11:04
Svetlaчка,если "шедевры" это камушек в мой огород,то объяснюсь,я влаживал внего хороший смысл и имел в виду, ну например такие баночки!:)
Вы что?! Какой камушек??? Я прошу прощения за то, что воспользовалась Вашей лексикой - это не со злого умысла, это совпадение:) Под "шедеврами" я имела ввиду вчерашние флеймообразные посты учаснегов данной дикуссии.

keepo
07.08.2007, 11:24
Bactrian, не сводите все к японским стилям... они красивы и на них очень приятно смотреть, но говорить, что Ивагуми - единственно правильный вариант аквариума с камнями очень однобоко, это как возвышать хокку над другими стихотворными жанрами...
Как на давно запущеный, аквариум очень беден в плане даже не дизайна, а композиции. не вдаваясь в новомодные словечка aka фокальные точки, "дорожки" итд., можно сказать, что все елементы стоят на одной линии, что делает акву "плоской", от этого она очень теряет визуальную привлекательность.

BЛАДИМИP
07.08.2007, 11:43
Bactrian, не сводите все к японским стилям... они красивы и на них очень приятно смотреть, но говорить, что Ивагуми - единственно правильный вариант аквариума с камнями очень однобоко, это как возвышать хокку над другими стихотворными жанрами...
Как на давно запущеный, аквариум очень беден в плане даже не дизайна, а композиции. не вдаваясь в новомодные словечка aka фокальные точки, "дорожки" итд., можно сказать, что все елементы стоят на одной линии, что делает акву "плоской", от этого она очень теряет визуальную привлекательность.
Прекрасно, Ивагуми не единственный стиль совать камни в аквариум...
Я даже соглашусь с Вами, но назовите и Вы какие нибудь стили размещения камней, да с описанием, понятным для новичка...
Да, я и сам новичок... ищу вот по инету, что нахожу - на форуме размещаю, всё-таки информация с которой можно начать...
всегда готов выучить что-то новое...
Что не единственный - я согласен. Зато он описан на форуме... :)
Дайте другие, и мы с удовольствием посмотрим...

Спасибо. Посоветуйте хорошую литературу, где можно это все почерпнуть в доступном (для чайников) формате.
Да я пытаюсь в силу времени и возможностей заполнять раздел статей по акваскэйпингу.
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/forumdisplay.php?f=233
Давай искать по инету вместе...

Brabus
07.08.2007, 11:44
Bactrian, не сводите все к японским стилям... они красивы и на них очень приятно смотреть, но говорить, что Ивагуми - единственно правильный вариант аквариума с камнями очень однобоко, это как возвышать хокку над другими стихотворными жанрами...
Как на давно запущеный, аквариум очень беден в плане даже не дизайна, а композиции. не вдаваясь в новомодные словечка aka фокальные точки, "дорожки" итд., можно сказать, что все елементы стоят на одной линии, что делает акву "плоской", от этого она очень теряет визуальную привлекательность. Была не большая проблема, из за которой погибли почти все растения, а то что вы видите (кроме большой амозонки и криптокорин) вымахало за 1,5 мес. Посоветуйте, опытные аквариумоводы, как и что лучше разместить, есть каменное сооружение правильно ли оно расспаложено? Оставить или убрать Амазонку? Что добавить?
З.Ы. А из Ваших советов соберу ту картину которую мне хочется видеть.

Svetla
07.08.2007, 11:53
2 Brabus
Почитайте ссылку, которую Вам предложил Bactrian. Там есть некоторые ответы на Ваши вопросы.

keepo
07.08.2007, 12:29
Я даже соглашусь с Вами, но назовите и Вы какие нибудь стили размещения камней
Да я пытаюсь в силу времени и возможностей заполнять раздел статей по акваскэйпингу.


ну как вариант - http://www.plantella.com/, где-то пробегали и русские переводы с описаниями, хотя там анализа явно маловато, зато варианты с камнями не вписывающимися в ивагуми есть.

Амано, помимо всего, хороший маркетолог. обзоры и систематика аквапейзажей природной тематики - одна из стратегий популяризации именно его бренда.

Bactrian, я ни в коем случае не преуменьшаю вашу работу, но зацикливание на одной идее приводит к нежеланию экспериментировать, а это путь деградации.
Давай искать по инету вместе...
Можно искать, хотя той информации, что есть вполне хватает мне для работы лет на 10, в плане попробовать повторить хоть чтото... если надо помощь - могу переводить с английского, стучите в РМ, там договоримся.

Brabus, полистайте мою ссылку - найдете много интересного... :)

KSO
07.08.2007, 13:39
Спасибо. Посоветуйте хорошую литературу, где можно это все почерпнуть в доступном (для чайников) формате.

Кристель Кассельман "Аквариумный дизайн".