PDA

Просмотр полной версии : Саркофитоны


Murano
07.08.2007, 16:49
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, опознать виды саркофитонов:

platax
07.08.2007, 18:23
Определять вид саркофитона дело очень сложное особенно по фотографии, оба коралла представленные на снимках наиболее вероятно могут быть Sarcophyton glaucum, хотя не исключено, что на втором снимке Sarcophyton tenuispiculatum...:)

Murano
07.08.2007, 20:48
Уважаемый Андрей, а выживут ли эти кораллы в 30 л. если я планирую купить премнасам актинию? Не нужны ли им какие-либо особые условия?

platax
07.08.2007, 21:13
Я не специалист по маленьким аквариумам, но 30 л. для премансов это ОЧЕНЬ мало, актинию, можно попытаться содержать, но только маленькую...хотя думаю долго в таком объеме она все равно не проживет...:confused:
Саркофитоны могут жить в таком аквариуме вполне успешно...пока не вырастут...:)

Murano
08.08.2007, 13:37
К большому моему сожалению, улучшить жизнь премнасам пока не получиться – на данный момент у меня нет возможности содержать морской аквариум большего размера, да и дочь к рыбам привязалась. Аквариум мне комплектовали на заказ, поэтому выбор рыбы для него остался на совести продавца. В то же время хотел завести им актинию – они у меня начали садиться в родактис. Посоветуйте, пожалуйста, на что лучше обратить внимание при содержании актинии в таком объеме: на свет, соленость, чистоту воды?
А какой объем нужен премнасам?

platax
08.08.2007, 17:05
Я ещё раз повторяю, что не спец по мини-аквариумам.
В такой объем актинию сажать не стал бы в принципе...слишком сложно обеспечить надлежащее качество воды...:)
Может Вам подскажет кто либо имеющий практический опыт с такими аквариумами...