PDA

Просмотр полной версии : Какие-то маленькие беленькие червячки


Azw
18.01.2004, 18:42
На стекле банки неизвестно откуда появилось огромное кол-во маленьких беленьких червячков до 1 мм, кверху больше, а книзу меньше (по кол-ву). Кто это такие и могут ли они навредить дискусам.

Тарас
19.01.2004, 09:37
А може, це не черв'ячки, а такі собі білуваті нарости, які рухаються від течії фільтра? Як правило, зверху їх більше, ніж внизу, а біля місця, де струмінь від фільтра б'є в скло - найбільше? Вони з'являються, як правило, якщо акваріум молодий, місяць-другий як запущений. Обростання абсолютно нешкідливі, поїдаються птериками/анциструсами, але вони є нехорошим сигналом - як правило, на їх місці невдовзі починають з'являтися зелені водорості.

сергей Х
19.01.2004, 10:55
Забыл, как эти червячки называются. Но их душевно поедают молодые и голодные макраподы либо гурами. У вас будут проблемы каким то образом сделать голодными этих рыб в аквариуме с дискусами. Что-то думайте.

Vitco
19.02.2004, 18:35
это планарии, избавиться трудновато...... температуру повышай до 32-33 градуса, убери всех улиток так как планарии съедают их, и на ночь кидай в аквариум кусок мяса в бинте замотаный (но не большой :-) )

Azw
20.02.2004, 00:36
Спасибо, после повышения температуры до 35 С червяки исчезли бесследно.

Влад001
23.01.2011, 20:40
Да при поднятии t выше 35 градусов,они исчезают,а при понижении появляются снова.Уже и не знаю что делать,боюсь за рыбу.Рыба новая не поселялась,корм-морской,грунт и камни тоже.Растений нет(цихлидник),сифонка и подмена воды 1 раз в 3 дня.Как избавится ума не прилажу.

gans1976
25.01.2011, 20:31
Каждый раз замечал,эти планарии появляются в 100% при нересте петушков,в любой банке,устоявшей или свежезапущеной....в других аквариумах изредко появляются и сами исчезают.....

koan
25.01.2011, 21:31
Я от планарий избавилась за один раз, купила в интернет магазине krevetka.org (не сочтите за рекламу), но не знаю где это ещё можно купить, препарат называется "АнтиПланарин" ANTIILL, порошок не смотря на то что в воде растворяется плохо с планарией справился отлично, уже прошло больше чем полгода - рецидива небыло

den1
26.01.2011, 00:14
Панарии поболее размером будут и у них можно рассмотреть треуголныю голову очень хорошо убирает фенбендазол, но это скорее всего не они, а вообще без фото трудно что то сказать... химию лить не советую, читайте этот раздел здесь куча информации по этому поводу.
А вообще-то 7 дисков для 220л - это перенасиление и его последствия...

koan
26.01.2011, 09:28
Блин, Den1, смотрю на ваш автар, это ж моя кошка. У меня точно такая же и выражение морды такое же часто делает :) типа "тупые существа ненавижу вас"

den1
26.01.2011, 21:04
koan, Это мой кот, живет со мной уже 9 лет, до того как завел его и не думал что коты такие умные существа, когда хочет хавать корчит такие морды, что мол если сейчас не покормишь умру нафиг...

KAKTYC_UA
04.02.2011, 16:17
У вас таое же наблюдалось?
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=82940

Вычитал на форуме что это паразиты из улиток.

kurdyukov
05.02.2011, 09:42
Я от планарий избавилась за один раз, купила в интернет магазине krevetka.org (не сочтите за рекламу), но не знаю где это ещё можно купить, препарат называется "АнтиПланарин" ANTIILL, порошок не смотря на то что в воде растворяется плохо с планарией справился отлично, уже прошло больше чем полгода - рецидива небыло

Действительно хороший метод борьбы с Планарией, я порошок в внутренний фильтр засыпал и включил на 15 минут фильтр и порошок весь прекрасно растворился.На следующий день 10-20% подмена воды и все листья Анубиса были усыпаны дохлой Планарией. Опять подмена воды 20% и Планария исчезла без следа. А Антипланарин я брал по совету code50KOAN в Креветке.:012:

v.triv
15.02.2011, 12:35
Не пугайте человека. Ответ на форуме есть. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=31025

metalger
15.02.2011, 21:28
на акролюксов не похожи?