PDA

Просмотр полной версии : Содержание актинии


Tropicana
04.09.2013, 18:28
Привезли мне три таких актинии. Посадили в 900 литровый рыбник. Так как ранее был неудачный опыт, прошу совета у более опытных форумчан.
Что за вид?
Надо ли кормить?
Если надо, то чем.
Какие требования к воде?
Могут ли быть актинии крашенными, так как пена в скимере подозрительно розовая?

Bohnenkafer
05.09.2013, 19:09
Выглядят как Heteractis malu крашеные. Кормить хватит раз в неделю по небольшому кусочку креветки, мидии и т.п. Вода - стандарт, чем чище тем лучше.
Могут, на буржуйских сайтах читал, что желтые все крашеные, розовые -тоже довольно популярный цвет. Пишут также, что выживаемость актиний после покраски снижается, окраска также постепенно уходит, так что скиммер не врет, видимо..

F.River
05.09.2013, 20:15
Привезли мне три таких актинии. Посадили в 900 литровый рыбник. Так как ранее был неудачный опыт, прошу совета у более опытных форумчан.
Что за вид?
Надо ли кормить?
Если надо, то чем.
Какие требования к воде?
Могут ли быть актинии крашенными, так как пена в скимере подозрительно розовая?

У Вас
Актиния гетерактис малу
Heteractis malu (Radianthus malu) почитайте http://www.pet.valerso.com/manuals_article_details.php?article_id=699

Starcomputer
05.09.2013, 20:19
Вообще-то малу на камнях не сидят, только на песке. Криспа, та да, та предпочитает камни. У меня оба вида, так что есть возможность сравнивать.
Розовая на фото это по-моему криспа, щупальца длиннее, чем у малу и кончики шупалец более светлые.
Впрочем содержание однотипно с малу.

Tropicana
11.09.2013, 16:28
Розовая перелезла на песок. Часто сдувается, выглядит при этом плохо.
А могут ее ангелы беспокоить? Или они актинии вообще не трогают?