PDA

Просмотр полной версии : Самка псевдотрофеуса (Red) с икрой во рту


Анюся
10.09.2007, 21:08
После длительных ухаживаний самца она таки это сделала. А что мне теперь делать? Если её отлавливать, она не съест икру? Или подождать, пока вылупятся?
Отнерестилась сегодня днем.

KSO
10.09.2007, 21:42
Какой по счёту нерест?Если первый,второй,врятли выносит.Сильно не растраивайтесь,очень часто первые нересты проходят в пустую,это нормально.А вобще заидите сюда
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=16136

Валерий Волков
11.09.2007, 22:04
Поставь убежище для нее, чтоб могла спрятаться и ее никто не мог потревожить. А потом, если хочешь, чтоб малышня выросла в общем аквариуме, на дно положи искусственные растения типа карликовой валиснерии. Они продаются в виде густых плотных "ковриков" в которых малыши смогут прятаться.

KSO
11.09.2007, 23:30
Поставь убежище для нее, чтоб могла спрятаться и ее никто не мог потревожить. А потом, если хочешь, чтоб малышня выросла в общем аквариуме, на дно положи искусственные растения типа карликовой валиснерии. Они продаются в виде густых плотных "ковриков" в которых малыши смогут прятаться.

Извините Валерий но мне кажется не очень хорошей идея оставлять самку с икрой в общаке,ИМХО как минимум отсадить!

Анюся
12.09.2007, 00:13
Отсадить, к сожалению, некуда, есть только маленький литров на 10 аквариум. Её в принципе, никто не трогает, она сидит за корягой . Пещерок я ей сделала, но она в них не заходит...

AlexS
12.09.2007, 01:35
Пускай поплавает,.. дня 4-5... можно будет забрать икру и поместить в инкубатор - если интересует массовый выход потомства, если нет пусть сидит в общем.

KSO
12.09.2007, 08:59
!0 литрового вполне достатачно.Если же оставить в общем,то после того как самка выпустит малька на него начнется охота,врятли кто выживет.

Валерий Волков
12.09.2007, 09:11
Извините Валерий но мне кажется не очень хорошей идея оставлять самку с икрой в общаке,ИМХО как минимум отсадить!

Да ничего ей не будет, никто ее не забъет. У меня сейчас уже неделю самка йодика тягает икру в общаке, все некогда потрусить.

KSO
12.09.2007, 09:50
Да ничего ей не будет, никто ее не забъет. У меня сейчас уже неделю самка йодика тягает икру в общаке, все некогда потрусить.

Да у меня тоже такое бывает,что некогда потрусить.Но вот факт-только ярые мамаши могут доносить,да еще и других гонять по банке,а бывают тюти бесхарактерные(много наблюдений за своими псевдами)погонит кто-то более матерый,а они давай сразу сплевывать на радость другим голодающим.
У меня вот небыло времени трухануть одну из Боадзулих,дык она уже зло на меня смотрела,отсадил вчера в другую банку,она через 5 мин. всех мальков на волю выпустила.
Вот кто наблюдает постоянные нересты Малавийцев,тот уже может определить момент,когда самка мечется (в общ. банке)и ищет куда малька выпустить.:)

Анюся
16.09.2007, 22:06
Моя всё еще носит. Подожду еще дней 10 и отсажу.

KSO
16.09.2007, 22:56
Анюся Вы главное момент не прпустите,а потом фотки мальцов покажите.Ждемс.

Анюся
27.09.2007, 22:50
Потрусила сегодня, вышло 17 мальков, такие забавные :)
Но самка почему-то думает, что у нее мальки еще во рту, прячется и кушать не пошла. Когда трусила, заглядывала в рот, показалось, что всех вытрясла...
Вот собсна и фото малышни. Только переживаю, чем их греть в маленьком аквариуме.

Анюся
28.09.2007, 00:21
Таки да, у самки осталось во рту двое мальков, придется опять трусить.

KSO
28.09.2007, 01:06
Но самка почему-то думает, что у нее мальки еще во рту, прячется и кушать не пошла.


Анюся поздровляю!:010:
А насчет кушать сразу,самочка может еще 1-2 дня не есть,а потом попустит,да и жабры со временем на место станут.Но обычно долго они неголодают:)

Анюся
16.11.2007, 14:02
Уже вторую партию буду скоро трясти.