PDA

Просмотр полной версии : Куда делась тема полиптерусов???


Specnaz48
21.10.2013, 15:58
Куда делась тема полиптерусов???

gefaus
21.10.2013, 16:56
Specnaz48, Надо кариниша поблагодарить;)

Макс55
21.10.2013, 17:02
А админы тут есть?Пусть объяснят нам неразумным по каким таким причинам было удалено 160 страниц полезной информации!!!

Варвар
21.10.2013, 17:14
160 страниц, уйма текста, сотни фотографий наших любимцев, их рост, удачный и неудачный опыт... не очень мне понятна логика, если есть к кому-то претензии - так разбираться, как мне видится, персонально надо, ветка-то сама тут причём?

Uma
21.10.2013, 17:20
Более того, из русскоязычных источников информации о полиптерусах, данный топик был самым полным. Ветка существовала около 7 лет. По какой причине все удалено?

Макс55
21.10.2013, 17:36
Я с таким еще не сталкивался!Есть претензии к кому то?Нарушил правила форума?Ок,нет проблем - отправьте человека в бан!Тема то тут при чем???

Specnaz48
21.10.2013, 19:13
ну не фига себе!!!! админы верните тему за что удалили стока инфы????? и из за кого самое главное???

Serpentarius
21.10.2013, 19:49
Чего вы разорались? Тема не удалена, она переведена в премодерацию. Сейчас с ней работает координатор раздела.
Если не умеете общаться, как культурные люди, значит учитесь это делать. А заодно неплохо было бы повторить Правила нашего форума
1.4. Модераторы следят за соответствием установленной для данного форума тематики и обеспечивают нормальное течение обсуждений по затрагиваемым темам, правильность использования общепринятых терминов и определений, норм установленного языка общения. Модератор может вмешаться в любое обсуждение темы и, в случае нарушения правил пользования, вынести одному или нескольким участником предупреждения с указанием конкретного нарушения, вплоть до закрытия данной текущей темы. Действия Модератора в конкретных условиях не обсуждаются и должны быть приняты к немедленному исполнению.
В частном порядке (но не в рамках тематики форума) у Администратора можно попросить разъяснения на действия Модератора. Решение Администратора ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ как для участников, так и для Модераторов. 2.4. HЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение:
2.4.1. личных качеств участников конференции;
2.4.2. принятых решений Модераторами и Администратором;
2.4.3. тем, не соответствующих направленности форума, объявленных оффтопиком в настоящих правилах или в отдельных сообщениях Модераторов;
2.4.4. настоящих правил, модерирования и политики Администратора (для этого использовать только нетмэил). У каждого места общения в интернете есть владелец. Поэтому, участвуя в общении, вы находитесь у кого-то "в гостях". Хозяин обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением, этот процесс называется модерацией. Модератор следит, чтобы дискуссия соответствовала заданной теме (если таковая имеется) и установленным правилам, и при необходимости применяет к участникам административные меры - от предупреждения "зарвавшихся" до удаления каких-то сообщений или даже запрета доступа для некоторых пользователей.

Различают постмодерацию и премодерацию. Наиболее распространена постмодерация, когда сообщения от участников публикуются непосредственно по мере поступления, а модератор лишь иногда просматривает форум и удаляет "мусор".

Премодерация используется реже, поскольку требует постоянной работы модератора - каждое поступившее сообщение сначала должно быть подтвеждено (разрешено) модератором, и только после этого публикуется.

Обычно правила форумов, чатов и рассылок довольно демократичны; основное, что считается недопустимым - прямое хамство и явная реклама. Стандартное требование звучит так: "Не флеймить и не спамить"

Если вам кажется, что вас в форуме незаслуженно обидел модератор - например, удалил ваше сообщение, не стоит шумно возмущаться нарушением свободы слова. Хозяин волен на свой вкус определять, что ему нравится, а что не нравится в своем "доме". Вы же всегда можете создать собственный форум, рассылку и т.д., в которых установить собственные правила поведения.
И запомните: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Uma
04.11.2013, 18:12
Второй день отсутсвует тема о полиптерусах. Она снова на премодерации? Если да,то какие сроки этой премодерации?
Или она полностью удалена?

Serpentarius
04.11.2013, 18:37
См. пост №8. Особенно последнее предложение. Учитесь себя вести, чтобы потом не искать темы.

Макс55
04.11.2013, 18:54
А что конкретно вам не понравилось?Чем я или Uma нарушили правила форума???

Serpentarius
04.11.2013, 19:03
1. А что конкретно вам не понравилось?В принятии подобных решений модератор руководствуется исключительно Правилами форума, а не собственными симпатиями и антипатиями.
2.
Чем я или Uma нарушили правила форума???
Макс55, а разве Вы и Uma единственные участники этой темы?
3. За каждую тему в любом разделе отвечает штатный модератор - он будет принимать решение. Все модераторы указаны здесь http://www.aquaforum.ua/showgroups.php К любому модератору по таким вопросам нужно обращаться в личке, а не на форуме, дабы не схлопотать горчичник (т.е. бан). Читаем Правила форума
1.4. Модераторы следят за соответствием установленной для данного форума тематики и обеспечивают нормальное течение обсуждений по затрагиваемым темам, правильность использования общепринятых терминов и определений, норм установленного языка общения. Модератор может вмешаться в любое обсуждение темы и, в случае нарушения правил пользования, вынести одному или нескольким участником предупреждения с указанием конкретного нарушения, вплоть до закрытия данной текущей темы. Действия Модератора в конкретных условиях не обсуждаются и должны быть приняты к немедленному исполнению.
В частном порядке (но не в рамках тематики форума) у Администратора можно попросить разъяснения на действия Модератора. Решение Администратора ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ как для участников, так и для Модераторов.

Варвар
04.11.2013, 21:39
См. пост №8. Особенно последнее предложение. Учитесь себя вести, чтобы потом не искать темы.
Если не затруднит - прочтите личные сообщения, не хотел писать, но это уже не первый раз. Как мне кажется, ситуация в отношении пользователей, которые не нарушали каких-либо правил, мягко говоря, некрасивая.

Serpentarius
05.11.2013, 05:52
Если не затруднит - прочтите личные сообщения,Конечно, не затруднит. Но я живой человек, а не робот, и мне, как и всем вам, нужно время для отдыха, да и деньги когда-то надо зарабатывать. Потому круглосуточно находиться у компьютера физически не могу.
Ответила в личку. Но могу повторить и здесь, хоть 5.8. Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на жалобы с форума о нарушениях. Если реакция модератора на жалобу не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется. Модератор не обязан комментировать или объяснять кому-либо кроме Администратора свои действия.Поскольку поступают жалобы от пользователей не только в модерский раздел, но и мне в личку, я вынуждена была тему запретить до появления штатных модераторов согласно 5.6. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть конфликтную тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считают, что конструктивное разрешение вопроса в данный период времени невозможно.Нарушителям очень полезно ознакомиться со следующим пунктом: 5.10. В некоторых случаях, когда модератор считает, что какой-то участник появляется в его подфоруме только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, он может вообще запретить данному участнику писать в конкретном разделе или всем подфоруме - на определенный срок или навсегда. Не дожидайтесь, когда модератор воспользуется этим пунктом, если хотите общаться на форуме.
В конце концов, каждый из вас имеет право решить вопрос с Администратором
6. ОБЖАЛОВАНИЕ САНКЦИЙ МОДЕРАТОРОВ
6.1. В случае несогласия с действиями модератора участники форума могут обратиться к модератору, применившему санкцию, для решения вопроса смягчения или отмены.
6.2. Если после общения с модератором вопрос остался не решен, участник может обратиться к Администратору с указанием поста, за который выдано нарушение и пункт нарушенных правил, процитированных модератором при выдаче санкций. Жалобы рассматриваются в обязательном порядке.
6.3. Решение Администратора окончательное и обсуждению не подлежит. Участник может или согласиться с ним или покинуть форум.
В моих действиях нет ничего личного. Моя задача - обеспечить нормальное и комфортное общение на форуме. Каждый из вас, регистрируясь на форуме, обязан был ознакомиться в Правилами, выдержки из которых я сейчас привела. Тогда и вопросов бы не было. Надеюсь, и нарушений тоже.

loko M
05.11.2013, 23:36
В моих действиях нет ничего личного. Моя задача - обеспечить нормальное и комфортное общение на форуме. .

Чего вы разорались?
Прошу прощение, но как то не вяжется.

Каждый из вас, регистрируясь на форуме, обязан был ознакомиться в Правилами, выдержки из которых я сейчас привела. Тогда и вопросов бы не было. Надеюсь, и нарушений тоже.

Ну в правилах увы нигде не сказано о том что модератор волен общаться в ключе "чего разорались, времени на вас нет", в конце концов модератором никто ведь быть не заставляет. Ничего личного,просто взгляд со стороны.

Serpentarius
06.11.2013, 05:36
времени на вас нетИ где так написано? Я сказала только то, что сказала, а не то, что вы подумали.
Я не понятно объяснила свою позицию? Идет работа, о которой вам знать не надо. Или вам надо все сразу и немедленно?
Сбавьте обороты - так будет лучше всем. Не нарывайтесь на новый скандал.
Не надо сваливать свою вину на кого-то. Все белые и пушистые, а модератора распяли. В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.
Наездами ничего не добьетесь - все решается другим путем.