PDA

Просмотр полной версии : Plerogira


SVS
14.09.2007, 22:02
Преобрел плерогиру где-то полтора месяца назад , с поврежденным скелетом . Сейчас это повреждение увеличилось.
Как быть , лечить или бесполезно.Кто то сталкивался с данной проблемой.

platax
18.09.2007, 13:35
ЛПС кораллы вообще очень боятся повреждений, открытый скелет это всегда плохо, там могут поселиться водоросли и коралл будет медленно умирать, а водоросли расти...code27
У меня была шикарная плерогира в свое время, но погибла именно из-за повреждения и открытого скелета.
Хотя в очень хороших условия она может регенирировать ткани и восстанавливать скелет, но для этого вода должна быть очень высокого качества....:)

SVS
19.09.2007, 08:20
Да , именно покрывается микро водорослями и прогресирует это повреждение , медленно но уверенно.Хотя сам коралл продолжает брать пищу , надувает вполне здоровые пузыри и ночью , или когда чувствует корм , выпускает щупальцы.

platax
19.09.2007, 13:49
У меня было точно так же и постепенно водорослей становилось все больше, а коралл погибал, самое неприятное, что вывести водоросли практически не реально они получают питание от погибающих тканей коралла и все больше расширяют свою зону роста...:confused:

Yarick
19.09.2007, 15:21
Говорят, повышенное (в разумных пределах конечно) содержание йода иногда решает проблемку... У меня была такая беда со вновь привезенными трахифилией и каталофилией. Влил полуторную дозу йода и продолжал добавлять обычную, но чаще. Трахифилия восстановилась, каталофилия - увы...